Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Большое южное кольцо: Мумбаи-Эллора-Хайдерабад-Канчипурам-Махабаллипурам-Мадураи-Майсур-Хампи-Гоа-Мумбаи.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Да, тот берег, где все основное, полностью вегетарианский, без малейших исключений. В следующий раз будем знать, что нужно селиться с другой стороны))
 Главное, что я - вегетарианец, поэтому не заметила разницы. Мы сначала заселились на Вирупакшиной стороне, а потом переехали в рисовые поля. Вот только сейчас с твоей помощью и поняла, что разница еще и в питании))
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Мы там умираем от недостатка мяса, а тут курицу едят?! Да если бы я знала раньше! И как на зло с собой нет достаточной суммы даже на раз покушать нормально(((
Да что ж Вам так не везет-то, а? :-)
А что если попробовать курей с собой брать из России? Посадить на плечо, как попугая, и по крылышку отрезать иногда...

Отчёты хорошие у Вас, непринужденные и расслабленные. Приятно читать.

Я всё ожидаю фразу: "И тут мы с Русланом поняли, что Бог... он всё-таки есть".
Где же это произошло? В Хампи или всё-таки в Гоа? :-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin 

Фотографии бесподобны!
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Спасибо за оценки.


YES сказал(а):
А что если попробовать курей с собой брать из России? Посадить на плечо, как попугая, и по крылышку отрезать иногда...
 Ну курей не курей, а вот сухая сырокопченая колбаса вполне способна скрасить уныние))


YES сказал(а):
Я всё ожидаю фразу: "И тут мы с Русланом поняли, что Бог... он всё-таки есть". Где же это произошло?
 Гораздо раньше и вовсе не в Индии. Но это личное)
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Irin сказал(а):
я впервые за всю поездку почувствовала себя абсолютно счастливой! Без причин, без старания, внезапно и всей душой. Момент длился недолго, но ощущения остались до сих пор. Ради хотя бы одного этого, стоило приехать в Хампи и вообще в Индию.
 Вот! Можно сказать, что жизнь удалась.

Я все Ваши фотографии скопирую. Действительно, хорошо у Вас получается.
И три недели в Гоа - это самое правильное решение.

 









 


 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Спустились в абсолютно диком месте, настоящие джунгли, не широкая, но очень шумная речушка, камни, буйная растительность, и никого. И там, пробираясь наугад по этим джунглям, по едва угадываемой тропинке, под деревьями, которые периодически полностью закрывали небо, я впервые за всю поездку почувствовала себя абсолютно счастливой! Без причин, без старания, внезапно и всей душой. Момент длился недолго, но ощущения остались до сих пор
 как хорошо....

ну и фото - ах-ах, как хороши!

А что Руслан сказал про Хампи?

YES сказал(а):
Действительно, хорошо у Вас получается.
У вас тоже очень удачные фотки! 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Хампи ему понравился.  Не так как Эллора, но в целом да. Особенно инженерные решения акведуков и способы обработки и добычи камня))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Особенно инженерные решения акведуков и способы обработки и добычи камня))
 )))))))))))))))) Он неисправим)))
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Прямо-таки сериал Санта-Барбара. Я приклеился к монитору. А ведь ничего особенного не пишете. :-)
Вот так и появляются зависимости.
Если не перестанете ругать "онли веч", я Вас обязательно затроллю.
Потому что рефлексы на "сырокопчёную колбасу" у меня остались. Но это память тела. А в бессознательном состоянии она может проявиться. Мимоходом замечу, что тонкости индийской музыки недоступны мясоеду. Беспокойство ума, вызванное поеданием адреналиновых трупов сильно сбивает слух. Музыка настолько важна, что я бы предпочёл лучше ослепнуть, чем оглохнуть.
Но, например песню Кобзона куриный окорочок не испортит.

Морепродукты в Гоа - это нормально. Я ещё захватил период поедания собой лобстеров и креветок. Но вот Old Monk так и не попробовал. Ко времени первого приезда в Индию, я уже давно не употреблял алкоголь.

Склеил свой мадурайский фильм наконец-то. А он не загружается на ютуб. Как обычно останавливается на 95%. Сегодня поставлю программку для конвертации в другой формат. Думаю, всё получится...

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Че это, где это я ругала "онли веч"? Ай-яй-яй, неправда это. У меня переживания только по поводу отсутствия выбора между "веч" и "нон веч", но как явление ни в коему случае не ругаю. Если кто то не ест мяса, но при этом не мешает мне его кушать, да ради Бога десять раз, но вот когда навязывают...  Тогда да, не люблю. А так просто видимо такой слог, что читается немного категорично, уж извините, на самом деле нет, каждый сходит с ума по своему, мы взрослые люди. 
Кстати тема еды так ярко присутствует еще и потому, что перед поездкой, я всяко пыталась морально Руслана подготовить к Индии, чтобы не было шока и неприятия. Он на это мне отвечал только одно- Все что угодно, лишь бы было нормальное питание и возможность хоть как то помыться.  Вот и переживала о нормальном питании сильно, мужчину следовало кормить полноценно, а без мяса полноценным он питание не считает. Я впрочем тоже, но хотя бы привыкшая к ограничениям, на пожизненных диетах, а у него такого опыта нет))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Вагон S1, как обычно обозначены слиперы, прямо напротив. Я зашла, смотрю, а это вовсе 2АС почему то. Что происходит? Как так может быть? Показываю служке билет, у нас SV1 странный номер вагона, никогда не видела такого на местных поездах. Тот машет рукой в конец платформы и велит бегом двигать туда, еще есть немного времени. Понимаю, что настаивает не зря, пошли. Почти в самом хвосте обнаруживаем искомый SV1, действительно слипер. Все еще сомневаясь, все таки зашли в вагон, занесли вещи. Выглянула снова на платформу, теперь уже у другого человека в форме на всякий случай уточнила снова, показывая на билет, что совсем другой поезд там указан. Нет, это и правда наш. Я так ничего и не поняла в итоге. То ли прицепные вагоны, то ли что, почему поезд № 17603 оказался №16408, при этом в распечатанных списках на стенде вокзала был именно №17603, потому то так спокойно и ждали, думали что просто опаздывает, обычное дело. Еще номер вагона этот странный, что такое эта буква V лишняя и почему простой S1 вдруг был 2АС, так и не разобрались
 Страшный ужас. Для меня куда легче трястись на локалбасе, но иллогизм индийской ЖД меня выбивает из колеи. Я чувствую себя дауном)
YES сказал(а):
Прямо-таки сериал Санта-Барбара. Я приклеился к монитору. А ведь ничего особенного не пишете. :-) Вот так и появляются зависимости.
 А дело в том, что пишет человек пылкий и искренний. Отсюда такая живость и естественность. Ну и фотографии замечательные)
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Спасибо большое за чудесный рассказ! Как здорово снова оказаться в Хампи ! фотки просто замечательные,тоже украла парочку))) ну мож три)))
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

_newra,

Это - пять! :-)))

Elena Vasta сказал(а):
А дело в том, что пишет человек пылкий и искренний. Отсюда такая живость и естественность. Ну и фотографии замечательные)

Я всё думал написать репортаж. Но... что я могу написать? Всё индивидуально, кого встретишь, на кого попадёшь. Если не в первый раз, то все знают, где там мусор, где храмы. Брамины бывают фэйковые, бывают настоящие. Люди попадаются по тебе, кто глаз правильный положит, тот и друг. А кто заприметит пришельца глупого, тот и обдерет на деньги.

Информация полезная бывает по поводу где поселиться, как доехать. Но это если соберешься ехать.
А бывает запланируешь одно, а оно совсем не так, всё наоборот, по другому пути и маршруту. Встретиться  новый человек, перевернет желания, мысли, откроет глаза на то, что не видишь и закроет на то, что не нужно видеть...

Понравилась мне поездка по Раджастану. Джайпур - Пушкар - Удайпур и т.д., всё на такси - самый кайф. Водитель брамин, Сандип(-чик), озёра Раджастана, идиллия. Где захотел, там остановился, искупался, поел, зашел в храм, мрамор, коровы, вечная страна, бесконечная энергия, каждый шаг, каждый вдох - как это рассказать?
1000 км на такси... как белый человек.

Падла, верховный дзюдоист лишил рая многих и многих простых сограждан. (извините сорвалось). Остальные кто ходил в шубах, те и ходят. Но не все из них достойны этого.

Лучше размещу без комментариев фото или видео. Или с очень ограниченными, как говориться по сути ощущений там.

Меня другое удивляет, переписываюсь с индусами и все ценят во мне то, что я сам ценю. Очень удивляет понимание, не верится даже. Недавно называли одной из форм Рамы. Я улыбался... А я лишь несколько слов написал...

"Ты можешь не уважать меня и даже ненавидеть, но ты обязан уважительно относиться к моему Богу и к моей религии". Смотреть не друг на друга, а плечом к плечу, смотреть в одном направлении - вот так правильно. И там, в том общем направлении - Рама, Кришна и вся наша компания стоит. Плечом к плечу. Кто из них или нас Рама - не важно.

А ещё с одним скрипачом из Неллуру общаюсь, так он говорит, что не все индусы так понимают музыку, как я... Пишет, что мы возродим нашу классику для таких, как ты...
Приятно. Но не лестно, оно и не к чему. Кто я такой в сравнении с ними?...
Но удивляет ещё больше, что "родные и близкие" по крови тут, спрашивают всю жизнь: "Ты кто такой?"...
Отвечаю : "Дед Пихто"...

Вот такие самосы пироги.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

YES сказал(а):
Я всё думал написать репортаж. Но... что я могу написать?
 Все то же самое что сейчас, только немного более подробно)) Полезная информация в подобных репортажах важна, но как вы сказали "где мусор и где храмы" можно и в путеводителе специальном узнать, или отдельно вопрос в нужной ветке задать, а вот человеческие эмоции.. Это же самое ценное! Личное восприятие, которое не обязано кому то непременно нравиться. То, что переживал ты сам, глядя на всё. Если кому то не интересно, пусть не читают, этого не нужно опасаться. А любители всегда найдутся. Я обожаю читать репортажи. Именно такие, длинные, подробные, со всеми переживаниями, восторгами, усталостью, негодованием и т.д. Как мы читаем художественную литературу, во многих произведениях нет уже какой либо для нас полезной информации, но они от этого не менее интересны.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Irin
Спасибо вам за рассказ! Я читаю набегами и урывками, потому что времени нет совсем и прямо восхищаюсь вашим подробным репортажем, да еще с таким  множеством иллюстраций! классно!
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Irin,
Всё верно. Это и был художественный приём "ну что я могу написать..." Только спонтанный.
Мысль Вашу понял. Так и есть, главное - передать чувства, а не информацию. :-)
Это и Нитиш Бхарадвадж написал в ФБ:
People don't remember the words you speak, they remember how you made them feel.


А пока что трейлер из Мадурая. Точнее "удалённая сцена" из фильма. Сегодня попытаюсь сконвертировать весь и загрузить.
В ответ на то, что вы назвали "давящей атмосферой храма". У меня противоположные чувства были :-)
 
 


YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Видео из храма Минакши-Сундарешвара.
 
Чисто ознакомительный материал по некоторым пространствам храма. Медленная съёмка для лучшего разглядывания. Да и куда нам спешить в сансаре?

Съёмок по городу мало, речка высохла в то время, так что на видео только храм. В самом начале - вид на долину при въезде из Кералы в штат Тамил-Наду. И потом по пути пара фрагментов.

 Стабилизатор на камере при дневной съёмке забыл включить, и чтобы не было лишнего дрожания, установите частоту монитора 25 кадров в секунду.

Вечерняя церемония катания Минакши отдельно от Сундарешвары запечатлена тут:
 
 
Так случилось, что я взял обычный тур по Керале и Тамил-Наду, но оказался в "группе" один. Поэтому у меня получился индивидуальный тур с персональным гидом. Всё было замечательно, расслабленно и спокойно.

Гид, мой ровесник, похожий на Шанкара Махадэвана в молодости хотел стать зубным врачом и решил поехать учиться в Россию, в Алма-Ату. И от Индии недалеко, и тепло...

Но Россия не создана Богом для счастья. И его неожиданно отправили в Иркутск. Приехал туда Джорди и аж заколдобился. :-)
Минус 30 по Цельсию! Показывал мне свои фотографии в ушанке.

С грустью он мне поведал, что после полутора лет учёбы и жизни в общежитии с суровыми сибирскими парнями, он внезапно понял, что лечение зубов - это не его призвание.

Когда я ему рассказывал анекдоты, то он говорил: "Ты рассказывай, рассказывай, я понимаю русский юмор". Но никогда не смеялся, просто улыбался для проформы.

Один существенный минус моего гида в том, что он христианин. Это самое странное явление в Индии для меня.

Запомнилась поездка ещё тем, что он я спросил его о лечении зубов. Думал, что уж тут, в Керале, умеют делать всё хорошо. Он отвел меня к своему школьному другу, тоже христианская морда. А морда потому, что он мне депульпировал зуб со слабым наркозом. И в результате я три дня к нему ходил и он меня практически пытал по нескольку часов, прочищая пульпы иголками и глядя на меня умилённым взглядом (вместо наркоза). Это настоящий садист. В конце он сказал, что я очень выносливый и сильный. Но я ему ответил, что телом не так вынослив, как духом. :-)

С тех пор я имею зуб на всех христиан.

Керамические, безметаллические коронки, за которые были заплачены немалые деньги, через год благополучно треснули и я их менял за ещё большие деньги в Харькове на циркониево-керамические.

Не лечите зубы у неизвестных Вам людей. Особенно у темнокожих индийских христиан.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти