Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Большое южное кольцо: Мумбаи-Эллора-Хайдерабад-Канчипурам-Махабаллипурам-Мадураи-Майсур-Хампи-Гоа-Мумбаи.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES Мега спасибо за такую подробную и аккуратную съемку - получилось отличное документальное кино!
YES сказал(а):
Так случилось, что я взял обычный тур по Керале и Тамил-Наду, но оказался в "группе" один
 Ха-ха))) А где взяли тур-то? В Индии?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Не могу посмотреть видео, телефон не тянет(( Вечером из дома непременно гляну. 
Страшная байка про стоматолога впечатлила!
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ха-ха))) А где взяли тур-то? В Индии?
 Не помню. В Москве какая-то фирма. Смотрю, удачный расклад: Маршрут Кочин, Муннар, Тривандрум, Мадурай, включено плавание на хаусботе, гостиница в Човаре отличная, дешево. Про пляж уже писали - проблема... Ездил на Ковалам.
То есть как в анекдоте. Расслабься, подожми ноги и толпа сама тебя занесёт в троллейбус.

Высадился я с самолёта в Кочине. Ищу гида, его нет. Ходил пол-часа по аэропорту, искал. Потом попросил местного работника позвонить по телефону. Стоим мы с ним, он набирает номер и начинает разговаривать. А потом гляжу, в метре от него другой индус стоит и тоже говорит по телефону и они по ходу разговора оборачиваются друг на друга. Но продолжают разговаривать через трубку. Вот кино было... А я после перелёта был такой невнимательный, что в упор не видел табличку в его руках.
Причём, его совсем не смутило, что группа состояла из 1-го человека. А я ещё тогда понял, что Югом Индии интересуются лишь единицы россиян.

Джорди Чако (его речь в начале звучит, когда в кадре дерево, Нага и коляски детские висят) довольно бегло говорил по-русски.
Но что мне не понравилось, в друзья к нему я так и не попал. Потому что сразу в ходе общения выяснилось, я что я поклонник Ошо.
А для христиан Ошо - это как Махакала для демонов.
Но ничего, всё было корректно, интересно, а главное очень профессионально. Я был в восторге от обслуживания.
Ехать из Муннара в Мадурай и потом в Тривандрум на такси. В покое и без толпы туристов тоже очень понравилось. Где захотел, остановился, охватил взглядом просторы... опять же масала-чай... :-) виноградные плантации, милые местные жители.
Чёрненькие, но такие родные. :-))

Вы на меня положительно влияете. По поводу видео я столько раз собирался сделать монтаж. Но без мотивации ничего не получалось. Шива без Шакти - это Шава. Так что теперь ждите подробное хождение по Удайпурскому дворцу, Пушкар, Джайпур, Конарк, Пури, Пуна и т. д. Гоа тоже много... Варанаси выкладывал частично. Всё в 1080p. Камера моя любимая Canon. :-)
И фотографий море. Соберусь по темам выложу, чтобы не винегрет был. Люблю упорядоченность.
Если лень не одолеет.

Irin, ничего, что я в Вашей теме пишу? Могу для баланса выложить фрагмент Холи на Арамболе.
Ваши фотографии очень эстетичные и даже профессиональные.
Но они не отражают полной действительности.  :-)
"А настоящий художник должен быть правдив".
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Ради бога! Я только за, и фото, и рассказы, мне интересно,  да и не только мне думаю. 
На счет фото вы правы, четко осознаю это, знаю за собой такой грех.  Но я неисправимый перфекционист, а правда увы,  не бывает идеальной... Потому мои фотографии часто более качественные чем живые. 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Страшная байка про стоматолога впечатлила!
 Это был звиздец просто! Но в жизни надо испытать всё. И что я полезного извлёк из этого.
К любой боли привыкаешь и начинаешь просто думать о своём.
Другое дело, что этот врач знал, что анестезия неэффективна, практически её не было.
Но я то думал, что это нормально. А потом в Харькове, когда переделывали его работу мне вкололи хирургическую и я понял, что эта керальская сволочь всё знала, только пожалела препарат.
И если его Иисус на кресте произнёс "Господи, почему ты меня оставил?!", то я не издал ни звука, что как мне кажется очень расстроило этого садиста. Заплатил деньги и очень выразительно посмотрев в его бархатные глаза, сказал ясно и отчетливо: "Ом Намо Шивайа". :-)

Вот праздник Холи на Арамболе. Для контраста с Вашим перфекционизмом, выкладываю. Но могу сказать о себе, что я в высшей степени эстет. Но тем не менее эту индийскую "грязь" не считаю грязью. Не брезгую. Потому что она внешняя.
Грязь бывает только в душе человека и больше нигде. :-)

 
 Это гест, где я жил две недели, спал на балконе. Не самый лучший вид на океан, низковато. Годом раньше я жил чуть дальше по косе. И тоже спал на улице. Но эту оду я позже выложу.
Так же как Феллини говорил, что может всю жизнь снимать только Рим, так и я могу бесконечно смотреть на волны Арамболя. Этим нельзя пресытится. Всего одна улица и не больше квадратного километра по площади, но там есть всё для жизни.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Дело не в грязи.  Я не очень люблю людей,  такой вот бирюк. Поэтому в кадрах стараюсь их минимум чтобы было.  Люди потом удивляются пустынной Индии))) Так же избегаю шумных мест.  Короткое видео посмотреть удалось,  колорит и атмосфера конечно сильны! Но так отдыхать я бы не смогла, это нужно другой характер иметь. Мне было комфортно на юге Гоа, выйдешь на пляж и никого ни справа ни слева... Рай!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES а вы, оказывается, стоик!
Про стоматолога - страшный ужас! Я вообще не могу терпеть боль, скорее убегу из кресла, чем дам меня замучить живьем
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
сказать о себе, что я в высшей степени эстет. Но тем не менее эту индийскую "грязь" не считаю гр
  Как Newra сказала про грязь в Катманду, что она ее там не замечает, потому что там грязь какая-то священная))

Yes, а у вас есть традиционное музыкальное образование?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вообще не могу терпеть боль, скорее убегу из кресла, чем дам меня замучить живьем
 Это да. Я боль терпеть так и не научилась, хотя старалась обрести такие сиддхи изо всех сил с 14 лет со своими мигренями.  Поэтому, YES, мое вам уважение. 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Yes, а у вас есть традиционное музыкальное образование?
Я - сторона воспринимающая.

" Слушать музыку раги почти столь же трудно, как научиться играть или петь её. От слушателя требуется едва ли не такое же искусство, как и от исполнителя. " (Рагхава Менон "Звуки индийской музыкию Путь к раге"). Рекомендую почитать. Для не музыкантов всё понятно и очень поэтично. Особенно тем, кто любит монологи из Махадэва. :-))
Скачать можно тут: http://www.litmir.net/bd/?b=282366

И для тренировки. Попробуйте послушать Sakhi (на великом и могучем это означает: "о-чар-ование, вызванное вос-хищением при со-зерца-нии к-ра-соты" - вот так длинно, на "великом" и "могучем"... Потому что нет у нас таких понятий). Я разделил дефисами специально, чтобы можно было закрыть глаза и смоделировать это чувство. Потом послушайте музыку (именно пение, джазовую вставку можно исключить из темы) и если это чувство совпадет с ощущениями, то значит, как Вы говорите - Бинго!!
Поёт, кстати Шанкар Махадэван. У меня в Москве бинго случилось. Гиллан как-то сразу померк...
 
 Музыкальное образование не нужно. Всё через энергии сердца чувствуется. Постепенно становится доступно всё!

Irin сказал(а):
Я не очень люблю людей, такой вот бирюк.
Люди людям рознь. Есть люди, а есть нелюди.
Люди делятся на асуров и дэвов.
А нелюди ни на что не делятся. :-(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES Предлагаю вам завести свой блог, вам есть что рассказать, показать, вы много видели, много поняли - почему бы нет?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

А что такое блог? :-)
Зав. отделом что ли? Не люблю работать первым номером.
Вот поделиться видео бы надо. Сицилия нужна кому-нибудь? Есть видео-бродилка по Таормине. Мне самому нравится.
Глянешь налево от греческого театра - залив, красота, направо - Этна, .... ма-а-ать! (а иначе не скажешь).
Да и в море отплывешь от отеля на скале, и опять же, вулкан выглядывает... дымок курится над ним. И как-то на душе спокойно становится. Он 4 раза сносил всё вокруг вместе с людьми. Но живут, возвращаются...
Да ну, какой из меня организатор?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
А что такое блог? :-) Зав. отделом что ли? Не люблю работать первым номером.
 Просто ваша страница. Назовете - как хотите. Будете там писать - о чем хотите.
Мое дело - предложить)
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Просто ваша страница. Назовете - как хотите. Будете там писать - о чем хотите.
 Я бы в тему Махадэва вернулся. Но что-то там затихло всё. Сейчас читаю Шива-сутру с лучшими комментариями. Это самое интересное.
Но тут вот путешествия у вас всякие. С оказией видите, Мадурай у меня получился. А так бы нет, лежал бы ещё годами.
И может быть Гоа соберу в фильм, давно хотел. А там глядишь и музыку научусь присоединять к видео. Но профессиональный монтаж вряд ли. Это очень сложно.
Меня ваши шакти только вдохновляют. Учить и делиться от своего имени - это как по стакану из океана черпать.

У Вас в столицах хорошо, а меня всю жизнь земляки хрюкать учат, чертополох есть заставляют. Я сопротивляюсь как могу.
Не сойти бы с ума и то хорошо будет.

Вы, наверное догадываетесь, что нынешний кризис - это не кризис, а конец Света. Не в смысле разрушения, а начало Тьмы.

А так да, писать лишнее в темах другого человека нехорошо. Так что прошу прощения.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Все таки подумайте над предложением, такой блог был бы интересен, очень уж у вас своеобразный слог и взгляды.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Irin сказал(а):
На станции Дадар
 О! Значит, это станция так называется, а я никак не могла понять, почему кондуктор автобуса до Мумбаи кричал "Дадар! Дадар!" . Теперь понятно :)

Irin сказал(а):
Кто все эти люди
 Нам сказали, что это приезжие , им негде жить , и работать они или не хотят, или не могут найти, но едут в крупные города за лучшей жизнью. В Дели ночью у Ред Форта та же картина.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Irin, спасибо Вам за фотографии и рассказы.
В двух словах, Вы - само равновесие.
Про себя скажу, что когда читаю, то вспоминаю сеансы Кашпировского, вот-вот голова начнёт раскачиваться. :-)
Обратите внимание, моя аватарка полностью соответствует моему характеру. И ник тоже.
На Вашей же аватарке вы заныриваете в глубину, а на словах Вы скользите по поверхности Индии.
Ади Пуруша, Ваш спутник - на вёслах.

Я однажды спал на полу в аэропорту Тривандрума. Так был удивлён, как это здорово. А ещё лучше, наверное, на самой земле Матери Индии. В Варанаси многие люди спят на земле, на главной улице, когда возвращался с ночного концерта на рикше, видел, как "дремлет притихший северный город...".
Но это дело времени - отличить комфорт от блаженства. Никто не произносит словосочетание "комфорт и блаженство", говорят только "комфорт и безопасность".
Потому что come fort - это выражение колонистов. Ведь на чужой земле, среди местных жителей и непонятной культуры что главное - награбить и быстренько в крепость, выглядывать через амбразуру. Тепло и сухо, безопасно...
Но блаженство - это когда спишь на земле и она рассказывает тебе на тонком плане, зачем ты родился и пришел в этот мир.

Спасибо за Ваше путешествие. :-)
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Нам сказали, что это приезжие , им негде жить , и работать они или не хотят, или не могут найти, но едут в крупные города за лучшей жизнью. В Дели ночью у Ред Форта та же картина.
 Вполне логично. Тогда это многое объясняет.


YES сказал(а):
Но блаженство - это когда спишь на земле и она рассказывает тебе на тонком плане, зачем ты родился и пришел в этот мир.
 Мне кажется, что прочувствовать сполна может только тот, кто делает это добровольно, а не вынужденно. То есть человеку, у которого есть дом, кровать, все удобства, возможно земля что то и расскажет, а вот тем, у кого ни кола ни двора в буквальном смысле и спят они так, потому что просто больше негде, вряд ли до рассказов и блаженства...
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет


Irin сказал(а):
То есть человеку, у которого есть дом, кровать, все удобства, возможно земля что то и расскажет,
Рекомендую матрац "Барселона" и подушки "Clouds". Сплю 5 лет и радуюсь как в первый раз, каждый день. :-)
Даже думаю, вот соберусь ехать в Индию навсегда, как же это всё тащить с собой. Наверное, через Таджикистан на верблюдах.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Даже думаю, вот соберусь ехать в Индию навсегда, как же это всё тащить с собой. Наверное, через Таджикистан на верблюдах.
 )))))))))))) Блестящая идея! Надо реализовать)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти