Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
23 апреля 2024 в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Дели-Амритсар-Агра-Фатехпур Сикри-Джайпур-Пушкар-Дели-ГОА

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Вечером встречали закат.  На другом берегу речки Ямуны в парке с видом на Тадж Махал. Конечно он великолепен. Жду утра что бы уже в живую увидеть это чудо.. потрогать.... И вот сижу я ... простая русская баба на берегу речки Ямуна... ну и т.д.и т.п. навеяло чего то....Как то в этот момент мне все казалось не реальным, еще год назад я все вычисляла,где бы в из ГОА подешевле тур купить по Золотому треугольнику или из Москвы. И тут без никого ,без гидов и опеки... Сидим тут сами по себе.Короче большие сильные птицы))) Не смейтесь бывалые путешественники,у всех когда то был первый раз)))  тогда мы были наполненные до краев .Сидели болтали,о том что видели и что еще впереди,а солнышко тем временем окрашивало Тадж розовым цветом. 
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вы уже просто слились с пейзажем)) Ты сама, сидящая на перроне - это уже переход на новый уровень в индиятрипе))
 Спасибо Лена,  форум- кладезь  информации,что бы чувствовать себя уверенно))))
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Вечером в отеле опять же через хозяина(стыд, забыла имя)заказали такси на завтра в Джайпур через Фатехпур Сикри в 9-30.  Стоимость 4200. Ниже никак не торговались. Погуляли по старому городу, купили сувениров. И спать утром в 5 утра нас ждал Тадж.

Ночи в Агре в феврале очень холодные и номер был на первом этаже,но под двумя одеялами нормально, если бы не соседи из Кореи.Молодожены может быть )))) Беруши спасли немного)))) Кстати очень много путешественников из Кореи, я вначале думала японцы,но потом подсмотрела в отельных талмудах.Пишут Корея.

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Тадж Махал На рассвете это чудо. Всем советую . Несмотря на очередь из практически одних иностранцев за час до открытия ,народу по факту оказалось не много .Все как то рассосались. Зато потом через часа 2, когда мы уже уходили, хлынули толпы .Очень много индийских туристов.

Немного фоток Тадж Махала.

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Нагулявшись и налюбовавшись вдоволь мы пошли обратно в отель и незнаю как ,но заблудились.Видимо болтали и за дорогой не следили. Забрели в парк с павлинами))) Потом еще кругаля дали))) Короче в отеле нас уже ждал таксист и в 10 утра мы выдвинулись в Фатехпур Сикри.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
заказали такси на завтра в Джайпур через Фатехпур Сикри в 9-30.  Стоимость 4200. Ниже никак не торговались.
 Очень адекватная цена!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
Вечером встречали закат.  На другом берегу речки Ямуны в парке с видом на Тадж Махал. Конечно он великолепен.
 На рикше ездили? Есть фото заката?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

На первой фотке поста № 90 замечательно передался цвет/свет/беломраморная прохлада Таджа.  Здорово ! 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
Не смейтесь бывалые путешественники,у всех когда то был первый раз)))
 И в мыслях не было. Наоборот, так приятно подобное читать, первые впечатления они самые яркие и трогательные.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Natalya0 
Читаю и восхищаюсь: Вы такие молодцы! Не теряетесь даже при ограниченном словарном запасе на английском. Образец всем новичкам для подражания! :)

Вспоминаю себя и тоже удивляюсь, почему к нам ни разу никто не подходил с такими предложениями... Я так даже высматривала, где же эти "помогалы", которые ловят на пути к жд, но ни одного так и не нашла. Может, мы с такими минами ходим, что страшно подходить? :) Попытки разводов были, конечно, но только с рикшами: то у них машина сломалась, то проехать нельзя по этой дороге, то автобусы отменили, то заплати больше, чем договаривались..., но на жд - ни разу.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
на жд - ни разу.
 А нас заворачивали в Дели. "Нет тут никакой кассы для туристов. Два года уж как нет". И показывали  лестницу на второй этаж, перегороженную цепью.  А ведь каждый знает, что касса на втором этаже. Ну как тут не поверить, если ты первый день в Дели и знаешь только пару десятков слов на английском. :-)
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

А у нас даже такого никогда не было. То есть вообще никакого. Может это только на севере так разводят? А мы все по югу бродим. 
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На рикше ездили? Есть фото заката?
 Ездили на такси . на весь день 1200 рупий. По времени не ограничивал вечером . Фотки какие то не важные,фотик мыльница и  совсем не передают того состояния что было....
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Читаю и восхищаюсь: Вы такие молодцы! Не теряетесь даже при ограниченном словарном запасе на английском. Образец всем новичкам для подражания
 Спасибо огромное!! В этом году меня как то с языком расслабило, я перестала бояться говорить и несла все подряд)))) Часто скажу ,потом думаю: ээх блин все с ног на голову переставила,но понимали и ладно. Кстати в ГОА у жителей акцент больше и хуже ,ну мне так кажется по крайней мере, в Северной Индии, если кто то говорит по английски ,то  я  их лучше понимаю.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти