Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Дели-Амритсар-Агра-Фатехпур Сикри-Джайпур-Пушкар-Дели-ГОА

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

А какие вкусные в Пушкаре делают Фалафели... это же ум отьешь.. особенно мне понравились с авокадо и сыром, а супругу с паниром))) Решили что дома попробуем сами сваргатить. Уже купили кунжутную пасту для этого)))  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
А какие вкусные в Пушкаре делают Фалафели... это же ум отьешь.. особенно мне понравились с авокадо и сыром, а супругу с паниром))) Решили что дома попробуем сами сваргатить. Уже купили кунжутную пасту для этого)))  
Так и называются - фалафель? Никогда в Индии не видела! Кстати, и в Пушкаре никак не побываю))
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Еще конечно, впечатлили пожилые европейцы- хиппи обитающие в Пушкаре, они не похожи гоанских.))) Звучит много хорошей музыки на улицах и продают в лавках пластинки- винил: и чего там только нет. Мой дядя- заядлый битломан и в молодости хиппи, изошел бы слюной))))

Из Пушкара мы уезжали на такси в Джайпур, к вечернему самолету в Дели. К нашему чумудану ,в отель Шелтон. Такси брали в Пушкаре 2200 до Джайпура. Изначально заказывали в Джайпуре ,что бы за нами прислали машину,там стоимость назвали 3500-конечно позвонили и отказались.

Водитель такси и он же владелец тревел агенства в Пушкаре: молодой индиец, имеющий жену француженку и маленькую дочку. Живут на две страны. Агенство недалеко от выхода из пешеходной зоны ,со строны вараха-гхат.

Пушкар-был достойным завершением нашего первого самостоятельного путешествия в настоящую Индию.  Два с половиной дня в Пушкаре пролетели незаметно. Может если дольше, мы бы и заскучали, а может и нет)))


Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

На следующее утро у нас самолет ДЕЛИ-ГОА. Там уже отдыхала наша дочь с мужем. И мы уже знали,что им все нравиться  и оооочень.

Хотя у нас и были сомнения по поводу нашего ребенка: девушка,25 лет. с закосом в гламур))),повидавшая много стран, учившаяся в Германии... скажет, ну типа родители вольтанутые(а она нас такими  считает ,хорошо бы только чуть чуть): столько лет ездят в это ГОА ,а еще и дальше их потащило, в Индию.... Все обошлось..По прилету, нас у геста ждала наша парочка деток на скутере, в гоанской рванине( шмотки местные), со сгоревшими носами и ушами и ужасно счастливые))).Провели с ними 5 дней. Потом выпроводили в Россию и уже расслабились))))

По прилету в Россию наша дочь: мама дай Шантарам почитать, мама ,а в Варанаси вы поедете? ))) короче наш ребенок)))



Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так и называются - фалафель? Никогда в Индии не видела! Кстати, и в Пушкаре никак не побываю))
 Да, Ударение на второе А. Вообще, я потом прочитала,что блюдо очень распространено на востоке,а родина его Израиль))) МЫ первый раз ели его в Мумбаи , там  закусочная типа Мак Дональдса , тоже униформа,разная начинка,только фалафельная называется .Вот где не помним, мы же блудим вечно)))
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Отличное получилось путешествие ! Барабаны - улет ! Тоже хочу
 Ага, спасибо.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Вдохновение все же нашлось? Очень хорошо! Приятно было почитать. Желаю чтобы такое замечательное первое путешествие стало началом для следующих. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
Многие были настолько странным образом изувечены, что в голову опять пришла мысль о том, что это люди приложились. Такое мы в
 Это прокаженные
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
А. Вообще, я потом прочитала,что блюдо очень распространено на востоке,а родина его Израиль)))
 Вроде это блюдо арабское? Ая впервые его попробовала в Барселоне
Natalya0 сказал(а):
По прилету в Россию наша дочь: мама дай Шантарам почитать, мама ,а в Варанаси вы поедете? ))) короче наш ребенок)))
 Отличный результат родительских трипов))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
Мы полюбили это город с первого выхода на гхаты. Оазис тишины, покойствия и умиротворения. В нем мы провели 2 дня.
 Какое разное восприятие: я слышала не раз мнения, что больше нескольких часов в Пушкаре делать нечего. Мне кажется, что я бы там тоже зависла :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Барабаны - улет ! Тоже хочу. 
 Мы в Дарджилинге в Японском храме тоже приобщились к этому действу. Было супер! :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
в розовой тунике я))
 Там в следующем посте феерический рассказ об этом опыте ))

Спасибо за рассказ о Пушкаре, я его как-то пропустила. Мне сейчас он очень кстати)

А сколько времени порекомендуете потратить на Аджмер? Вы там были без ночевки? Не знаете случайно, на ЖД вокзале есть камеры хранения?
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Natalya0 Не понимаю, как я могла пропустить такой замечательный отчёт(((!!! Но к счастью отложенное удовольствие-не потерянное удовольствие! Сегодня прочитала на одном дыхании. И поняла как же я хочу в Индию!Спасибо Наталья.
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Ой,спасибо большое!!! Сама повспоминала свою первую большую Индию))
Elena Vasta сказал(а):
А сколько времени порекомендуете потратить на Аджмер? Вы там были без ночевки? Не знаете случайно, на ЖД вокзале есть камеры хранения?
 Про камеры хранения не знаю.Мне кажется на Аджмер дня вполне хватит. Ночевать я бы и сейчас не стала, В Пушкаре зависнуть раельно можно. Там до Аджмера на рикше 20 минут.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
Еще конечно, впечатлили пожилые европейцы- хиппи обитающие в Пушкаре, они не похожи гоанских.)
 А в чём различие?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти