Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Гламурно-безумный трип: Дели-Бомбей-Гоа-Бомбей-Удайпур-Кумбалгарх-Ранакпур-Эклинджи-Нагда-Читторгарх-Агра-Дели

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надеюсь, ассоциации навеяны возрастом отеля, а не нашим?))
 Там же, вроде, про глубоких пенсионеров? Сама идея, в принципе, интересна, хотя и немного утопична..А ты бы сама подписалась на богадельню в Удайпуре? ))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
А ты бы сама подписалась на богадельню в Удайпуре? ))
Не знаю, как Лена, но я в душе лелею надежду на богадельню, только не в Удайпуре, а в горах. Но не знаю как ее осуществить практически в материальном плане. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не знаю, как Лена, но я в душе лелею надежду на богадельню, только не в Удайпуре, а в горах. Но не знаю как ее осуществить практически в материальном плане. 
 Пока дешево - покупай домушку в Абхазии, в красивом месте. У меня многие друзья там готовы проводить жизнь, говорят, что там есть все для созерцания
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Пока дешево - покупай домушку в Абхазии, в красивом месте. У меня многие друзья там готовы проводить жизнь, говорят, что там есть все для созерцания
 Нет, не делай этого :)

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Нет, не делай этого :)
 делай! 

 Алексей Завадский
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Пока дешево - покупай домушку в Абхазии, в красивом месте. У меня многие друзья там готовы проводить жизнь, говорят, что там есть все для созерцания
Подруга сейчас там живет - переехала из Карелии.  Рады.
Рядом - море, недалеко - горы и горячие источники. Красиво, тепло и фрукты. 
Только за снегом скучают. Дом не купили - а их так пустили пожить. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Только за снегом скучают.
 ????? В Абхазии??? Там сейчас снежные завалы!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 делай!   Алексей Завадский
 :) 
Есть другая сторона вопроса. Не все знают. Ну да ладно. Делай так делай :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
делай! 
 Кавказ мне не подходит. Плохие воспоминания. 
На самом деле - зелен виноград, не на что мне покупать даже дешевую недвижимость.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

31.12.2015

Где праздновать Новый Год?

Я была уверена, что увидев, как прекрасен наш отель, такой вопрос даже и не встанет - конечно же в эркере над озером! Но девчонкам подавай хлеба и зрелищ, особенно жаждала выйти в индийский свет Моник. Она предлагала найти отель с новогодней программой и забронировать там столик. Я уже была на подобном мероприятии в Джайсалмере, и поэтому отлично себе представляла, что будет не самая изысканная еда и раджастанский фолк вместо ожидаемой концертной программы. Но сильно не возражала, так как мне было уже давно хорошо от распустившегося клубка проблем: не хватало еще споров на тему, где повеселиться!

Оказалось, что Удайпур не так уж вовлечен в празднование Нового Года: в соседних с нашим отелях новогодней программы не ожидалось. Нет, вру, накрывались роскошные столы на территории дворца, но нужно было отдать 6 тыс рупий с носа - нас жаба задушила 



 Тогда мы устремились на "тот" берег. Стали последовательно обходить отели, интересуясь их планами на стремительно надвигающуюся новогоднюю ночь. И там тоже нами предлагали столик в ресторане с возможностью сидеть, пока не свалимся в озеро, но никаких концертных специальных новогодних программ 



 И вот в одном из отелей мы, наконец, смогли найти столик в зале с новогодней программой. Этот отель находился так же, как и наш, на самом берегу - и ровно напротив нашего дорогого Лал Гхата. 

Вот я сфотографировала его при дневном свете: белое здание в левой трети фотографии с галереями внизу и зонтиками на крыше - там на крыше у самого бортика и находился наш столик

  

 Метнулись домой, с дуру взяли рикшу, ехали почти столько же, сколько до Мумбая.  Перемещаться на рикше по узким улочкам Удайпура страшная глупость, они тромбируются мгновенно, и вы даже выйти из повозки не можете, потому что она стиснута транспортом со всех сторон.

Наконец доехали до Джагдиш мандира, там выбежали из рикши и спустились к себе домой, переоделись в новогодние одежды и уже пешком побежали на праздник. 

Был красиво сервирован шведский стол. Еду можно было есть только заедая мороженым - настолько она была острой. Но настроение было прекрасным - такая изысканная красота вокруг, такая сбалансированная атмосфера у этого города, что тема острой еды была лишь поводом для шуток и смеха, но не для гнева или раздражения 


 Раджастанский фолк не замедлил себя ждать. В качестве единственного номера это довольно интересно, но несколько часов кряду слушать тяжело, барабанные перепонки начинают возмущаться. Один солист, немолодой дядечка без руки и с удивительно добрым лицом очень старался, пел душевно, но слишком громко и высоким резким голосом, причём практически чуть ли не на одной ноте.   

 

 Я старалась почаще на него смотреть: его доброе лицо смягчало резкость его голоса, и переставало хотеться скинуть его в озеро)) Шутка, конечно.

А потом Ленчик пошла танцевать, и перетанцевала всех.  



 
 
 
Знай наших!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 ????? В Абхазии??? Там сейчас снежные завалы!
 Ну, они около моря живут. Она давно не писала. Последнее что писала, что снег лежал очень недолго и опять теплынь.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta  какой у вас красивый новый год был. Чудо.:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

01.01.2016

Ура! Спали до отвала, вкусно завтракали, неспешно собирались. Да и как можно спешить, когда перед тобой вот такой вид:  волей-неволей станешь неспешным созерцателем...

  Было решено сегодня НИКУДА НИ НА ЧЁМ НЕ ЕХАТЬ, ПРОСТО ГУЛЯТЬ.

Ага - благими намерениями выстлана дорога в ад)) Сначала я уговорила девушек посетить находящуюся рядом  с нашим гестом Багор ки хавели и посмотреть расположенный   в ней музей, а уж потом пойти гулять.

 Согласитесь - грех не зайти в историческое здание, в которое при определенной ловкости мы могли бы влезть в окно. Утром нам махали люди вот с этого балкона - спрашивали, как к нам можно попасть. А мы в это время сидели в эркере и поедали свой завтрак, и сначала никак не могли взять в толк - зачем они хотят попасть к нам в номера?
 

 
Потом поняли, что они ходили по хавели, и решили, что мы сидим на одном из его балконов, где, по-видимому, располагается хавельное кафе.  Объяснили им, что мы сидим в отеле - и они и мы посмеялись над этим недоразумением.

А вот вид на наш эркер из Багор ки хавели: наш эркер в точности повторяет эстетику эркеров хавели - и это понятно: здания-то ровесники!

 
Чтобы попасть в музей, нужно сначала подняться по Лал гхату, уходящему радиально от озера к Джагдиш Мандиру, и спуститься озеру снова, но уже по другому лучу - по Гангаури Гат -  и войти в расположенный на берегу музей.
 


 
Музей не плох - для того, кто любит музеи. Ничего особенного, но всё же его посещение не оставило после себя недоуменного разочарования: мило, малолюдно, аутентично. 


  Особенно порадовал огромный тюрбан! 

  Только вот от музея кукол я ждала большего, поэтому немного разочаровалась, да....Больше похоже на Склад Ненужных Вещей, вот такая я невосприимчивая к этому наивному творчеству 

 Потом мы пошли знакомиться со старым городом. Поднялись наверх к Джагдиш мандиру и зашли в него .

Ну какая же там была толпа! 

 Кстати, обратили внимание, какое перед храмом необычное изваяние Гаруды? 

 Девчонки немного оробели, кто бывал в индийских храмах, тот их поймет. Так что они с радостью отозвались на моё предложение идти дальше: 

 
От Джагдиш мандира повернули налево и пошли в сторону часовой башни, временами вселяя в ювелиров уверенность, что сейчас мы скупим у них всё оптом. 

 И вот тут, на этой Удайпурской улочке, я выполнила свою давнюю мечту: заказала кольцо, которое мне посоветовал носить астролог. И оно сразу же заработало! 

Как - не скажу, это личное)) Могу только кольцо показать: 

 Да! Как же я забыла: мы нашли рекомендованное Леной enchanted кафе "Papa's Juice's": 

 Оно располагается слева от пешеходного моста через озеро: 

 А вот и сам хозяин заведения за работой - мистер Papa: 

 ... и его шедевральные, сделанные с любовью, фруктовые салатики: 

 Ну а потом продолжили прогулки по старому городу. Я вам скажу, что это самый мягкий город из всех индийских городов, которые я видела. Даже в нетуристических своих уголках он аккуратен и нерезок к незнакомцам, но всё же я заметила, что девчонки поёживались, и поспешила выходить в "свет". 

 Вышли мы в районе вторых ворот городского дворца, описав изрядный крюк.

Потом  решили подняться на смотровую площадку. Сначала уперто шли пешком, собираясь дойти до подьемника, но необычная январская жара нас срубила, и мы взяли рикшу. Приехали - а там аншлаг, надо ждать час!

Ну мы и уехали. Но не домой, а в Мунсунный дворец 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

01.01.2016

МУНСУН ПАЛАС

Дворец Мунсунов безусловно стоит поездки. Причем архитектурно-декоративного значения у него никакого нет, зато ландшафтно-архитектурное решение великолепно! 

На одном из самых высоких холмов Аравали прилепилось крохотное орлиное гнездо - это и есть дворец Саджангарх, Monsoon Palas 

 Когда мы подъехали вплотную к территории природного парка, на которой расположен Дворец Мунсунов, то он от нас спрятался на другой стороне холма, но мы люди не гордые, решили всё равно рассмотреть его поближе 

 Было ужасно жарко, я решила не лезть на холм пешком, а девушкам такой вариант даже в голову не пришёл)))

Поэтому мы подождали гавермент джип, на котором и вознеслись на небеса 



 Мы побродили по пустым комнатам, но ничего более прекрасного, чем виды на Мевар там не обнаружили. 

 Да, Моник еще порадовалась обезьянам: 

  

 
Посмотрите, как с этой точки изумительно преподносится пространственное расположение двух больших озер Удайпура: Пичола (справа) и  Фатех Сагар (слева):

Сделаю-ка я вам  кроп из отдельной фотографии озера Пичола: видите, в левом углу на противоположном от нашего взгляда берегу громадину городского дворца?

 Вечер провели в ресторанчике соседнего отеля: он предлагал столики на крыше, и мы с удовольствием воспользовались этим. Ночью утеплялись куртками, но сидеть было комфортно, не холодно - Раджастан ради нас расстарался с погодой! 

  

 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
преподносится пространственное расположение двух больших озер Удайпура: Пичола (справа) и Фатех Сагар (слева):
 Красотишша!
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Сегодня случайно нашли крохотную кафешку с изумительными момо на Colva road.  Вспомнила что у вас упоминается про момо в Бенаулиме, это случайно не то место? Семейная пара кореянка и индиец хозяйничают.  Если да, то подтверждаю- момо роскошны! Заказали по порции куриных и свиных, попробовали и тут же попросили повторить)) Нам еще перед уходом дали купончики на скидку при повторном приходе. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Вспомнила что у вас упоминается про момо в Бенаулиме, это случайно не то место? Семейная пара кореянка и индиец хозяйничают
 А названия кафешки не помнишь? Мои девочки долго не могли забыть те момо))

Мы были в Savio"s
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin а как вам Колва? Не подвела? 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Колва хороша, как всегда. Только очень уж много народу нынче. Все таки ощущается. 
Не буду засорять твой отчет своими впечатлениями, опишу их отдельно чуть позже)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти