Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Мам, я в Индию на пару недель: Дели – Агра – Варанаси – Матхья-Прадеш (Видиша) – Джалгаон (Аджанта) – Аурангабад – Гоа

50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Ехал один. Вот что планировалось изначально. А в следующих сообщениях посмотрите, что получилось. Чуть позже здесь, в верхнем посте я сделаю таблицу-сравнение как было по плану и как стало в итоге. 

А было так. 
29.12. Вечерний вылет из Москвы. Несмотря на то, что я старался найти что-то по дешману, я олень, поэтому билеты с пересадкой в Астане, правда всего два часа. Вышло что-то типа 27 500. 
30.12. Прилёт. 11:00 в Дели. 
Переезд к Мейн Базару на автобусе. Заселение в Hotel Cottage Yes Please@Paharganj — 1150 руб. 
С 14:00 и до ночи — свободное время для осмотра Делит (окрестностей Мейн Базара). Ну и поспать надо немного. 
31.12. Постараюсь посмотреть на Чадни Чоук, Форт, мечеть Джама Масидж, Гурудвару. Переезд в Агру. 
Пообедаю и отправлюсь в Агру со станции New Delhi на Sai Palace в какой-то псевдокрутой номер ж за 1380 руб. Но вроде бы Тадж видно из ресторанчика на крыше. Думаю, в этот вечер особо погулять по Агре не получится. Так, ноги размять и встречать НГ. 

02.02. Прибытие в Варанаси ориентировочно в 9:20. 
Заселение в Ganga Love Luxe P Guest House за сумасшедшие 1400 руб. Дальше я совершенно не представляю, что там делать, но думаю, что быстро сориентируюсь. Опять же я люблю глазами, поэтому просто будет насыщение визуальными образами. А вечером с балкончика можно попялиться на Гангу. 
3.01. Эвакуация из Варанаси в Видишу. 
Утром обязательно ещё погуляю. Посмотрю как европейские йоги купаются в Ганге и яростно оздоровляются. Выбрал поезд Kamayani Expres(11072), отправление в 15:50 из Varanasi JN — 1100 руп. Интересно, что в 15:30 отправляется другой поезд, который идёт на 2 часа медленнее, стоит столько же, но билетов на него уже нет. 
4.01. Рано утром (6:40) приезд в Видишу. Отправляюсь в Санчи сразу. 
Рикша же домчит? Осмотр ступы. Возвращение в Видишу и осмотр города. Если честно, то может быть получится доехать до Бхопала на такси и там на что-то посмотреть. Никаких отелей не планируется. Придётся быть чумазым. 
Если всё пойдёт нормально, то в 21:14 из Видиши отправляется поезд в Джалгаон Jhelum Express11078 — АС3, 800 руп. Здесь WL, но всего вторая очередь.
5.01. 6 утра. Привет, Джалгаон. Не задерживаюсь и сразу стартую в Аджанту. 
Для этого, я уже понял, надо сменить расположение и попасть на новую автобусную станцию. А также пройти аттракцион «кто быстрее, тот и сел». 
Осмотр пещер Аджанты. Вещи пока в камере хранения. Хотя, я уверен, рюкзак к этому моменту не увеличится особо. Могу и на себе потаскать. Обед какой-нибудь здесь же. Вроде бы писали, что там есть, где поесть. И отчаливание на автобусе в Аурангабад. Придётся, конечно, побегать, но ничего-ничего. 
Если всё будет хорошо, то вечером прибуду в Аурангабад в Hotel Raj — 1200 руб. Постараюсь сразу разведать насчёт переезда в Эллору. Может найти машину заранее. Отмоюсь. =) 
6.01. Осмотр Эллоры. И на юг. 
Рано утром старт до Эллоры. Чувствую, что это будет машина. Хотя не факт. Мне надо сверхбыстро посмотреть комплекс и вернуться обратно, чтобы попасть на слипербас до Гоа. Благо, я отель выбрал недалеко от станции, где останавливается слипер. Чтобы вещи с собой не таскать по пещерам. Итого, если повезёт, в 16:00 на слипере в Гоа. Стоит грабительских 2000 руп. 
7.01 Утром выход в Мапсе. Гоа.Предварительно это будет Villa Anjuna на период с 7 по 14, за 13000 руб. Но это действительно предварительно. Но и жить в отеле на берегу тоже не вариант. Арамболь хорошо, но нет. 
13. 01. Должен на автобусе уехать из Мапусы (Гоа) в Мумбаи. В ночь. 

14.01. Осмотр Мумбаи и переезд в аэропорт. Вылет в Дели в 22:40. 

15.01 Вылет из Дели в Алматы в обед. 



Благополучно вернулся и решил немного описать своё путешествие. Поэтому буду неспешно выкладывать сюда фотографии и какие-то короткие воспоминания. Понятно, что я не претендую на знание тех мест, где был. Тем более не претендую на какую-то художественную ценность.
Будем считать, что это просто короткое фотоописание поездки простого провинциального парня, не обременённого эрудицией.
Итак, началось всё как водится с лёгкого переживания в аэропорту, заглушаемого кофе.   

 По правде сказать, я до этого весьма много работал, поэтому выспаться до начала поездки мне не удалось ни капли. Глаза стремительно краснели. Ну ничего-ничего. Впереди ждала интересная страна Индия.
Кстати, уж на что я боюсь летать, но мне удивительно понравилась «Эйр Астана». Я как-то благополучно пережил пересадку в Алматы и обнаружил себя уже в Дели, в очереди на паспортный контроль. Очередь для иностранцев была огромна. Я простоял в ней без малого часа полтора. Багаж мой благополучно уже скинули с транспортёра и он валялся на полу в куче других. Еле нашёл. Потом быстро поменял немного долларов и сразу же отправился в виднеющийся у выхода офис Айртэла. За 1100 рупий мне подключили симку с пакетом без возможности звонков, но с 6 гигабайтами интернета, работающего по всей Индии. Активировать предложили вечером (на данный момент было 14 часов дня).
А дальше согласно плану, я пошёл на аэроэкспресс, чтобы доехать одну остановку до Дварка Сектор 21. А там перешёл на платформу метро.  Вот я довольный и красноглазый еду одну остановку.

 Метро, кстати, мне очень понравилось. Ехал я минут 40 до своей Рамакришна Ашрам Марг.
 

 Мейн Базар встретил меня во всей красе.

50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Заселившись в отельчик, я, конечно, отмылся. А потом отправился бродить по уже уходящему в темноту мейну и окрестностям. Я заранее загрузил в телефон эту область гугл карт и поэтому особо заблудиться не боялся. Как резерв была MapsMy. Собственно, все вы, наверняка, уже видели Пахарганж. И ничего нового я не расскажу. Конечно, мне показалось, что даже для Индии здесь чересчур грязновато. И позже я не раз убеждался в этом. В других городах такой яростной помойки я потом не встречал. Разве что в Агре окрестности Таджа просто утопают в говне. Но это уже совсем другая история.  В общем разведал местность. Обнаружил вокзал Нью-Дели и углубился куда-то в сторону Нойды. Но ко мне начали уж совсем назойливо приставать какие-то ребята. Сначала пугали тем, что впереди мусульманские кварталы и меня там точно «разденут», а потом начали активно наседать сами. Пришлось как-то немного быстрее обычного отступить в сторону более многолюдных улиц.


 Наткнувшись слуйчайно на вайншоп, я затарился бутылкой Бадвайзера. Накупил по пути себе всяких съедобных снеков и немного бананов с чикуа и отправился обратно чтобы немного передохнуть и постараться активировать симку. К слову, активация прошла быстро и безболезненно. Позвонил по номеру, который мне дали в офисе продаж. набрал на телефоне числа — ответы на вопросы робота-оператора. Это были последние 4 цифры номера паспорта и год моего рождения. И уже через 10 минут у меня был 4G и ощущение счастья.
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Рано утром отправился в сторону метро и благополучно доехал до станции Чаррай Базар. Отсюда мне была прямая дорога к Джама Масидж. Утренние улицы Дели прекрасны. Такое ощущение, что сейчас из переулка на тебя вывалится толпа зомби. А может быть просто какое-то инопланетное существо. Обожаю такие места.
 


 Саму мечеть я обошёл справа и переулками отправился к Чадни Чоук. Лавируя между луж нечистот, сонных и грустных обитателей местных лачуг/картонок/палаток из клеёнки. На улице были чудесные +9. А я был удивительно голодный. Карта говорила, что на Чадни Чоук есть Макдональдс, а так как с наличкой всё ещё было туго, то это был прекрасный выход: позавтракать и расплатиться картой. Вообще я не люблю фастфуд, но индийский Макдональдс — это тоже особое явление.
 



 
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Честно признаться, сама улица Чадни Чоук и окрестности мне очень понравились. Для начала я отправился в сторону форта, но внутрь заходить не стал. Не потянуло. Ограничился внешним осмотром. Я уже писал, что не люблю музеи, зато люблю смотреть со стороны на монументальные сооружения. И делать селфи. Кстати, интересно будет сравнить ширину моего лица на этих фото и спустя неделю. Она конкретно уменьшится. Я гарантирую это. =)
 


 А дальше победило чувство голода и я бодро зашагал к Макдональдсу (он просто открывался в 9 утра, а пока что было ещё 8:50). По пути заприметил как кормят бездомных. Да и просто осматривал, как просыпается этот район старого города.
 

 Напившись кофе и наевшись острейшим бургером, который по вкусу состоял из перца и куриной котлеты, причём перца было больше, я отправился в сторону Фатехпури Масидж. И дошёл. Внутри меня ждала удивительная тишина и спокойствие после ураганного шума улиц.  


 

50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Уже после обеда меня ждала прогулка от отеля до железнодорожного вокзала Нью-Дели. Поезд должен был прибыть в 14:30.
Кстати, по пути скачал себе приложение с картой метро. Удобнейшая штука - показывает и маршрут и стоимость. Хотя мне уже была и не нужна, но ради интереса стоило это сделать.
Естественно перед входом на вокзал меня остановил важный дядька в пиджаке и начал спрашивать билет. Будучи послан, он начал тыкать мне в лицо какой-то ламинированной бумажкой и говорить, что он официальный служащий. Вёл себя довольно агрессивно кстати. Конечно, это был развод. Я довольно настойчиво рекомендовал ему от меня отвалить, если ему не нужны проблемы. Впереди меня ждали ещё два похожих персонажа.
Уже на вокзале я скачал приложение для просмотра статуса поездов в Индии. Называется Indian Railway IRCTC. По нему я обнаружил, что поезд опаздывает на 3 часа. Поэтому, потусовавшись на вокзале, я отправился обратно на мейн. Там я забрался в кафешку на крыше одного из зданий. Я видел её в передаче «Орёл и решка» про Дели. В принципе ничего особенного. Цены не ломовые, но и еда самая простая. Тем более, что я осторожничал перед поездкой и поел вегетарианского риса брияни и немного чая.
 


 Потом был вокзал. Долгое ожидание, ведь поезд снова запаздывал. И погрузка в первый в моей  жизни (и самый приличный, как выяснилось позже) индийский поезд, класс вагона АС3.  

 

50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

В поезде со мной вместе и в соседних купе-отсеках ехала огромная индийская семья (или несколько семей). Их было человек 15, не меньше. Заприметил, что один из них смотри как идёт поезд через приложение Indian Train Status. Скачал и его. Оно мне понравилось больше. Быстрее обновляются данные и больше информации.
Индусы всё время что-то ели. Их женщины сначала принесли им рис. Потом всякие подливы (соусы) и роти. Потом немного салата из зелени. Потом чай и сладости. В общем мужчин обслуживали как в хорошем ресторане. А мне было ехать до Агры всего 3 с небольшим часа. И, конечно, вместо начала вечера я прибыл туда поздно ночью. От вокзала до отеля без проблем доехал на такси за разумные деньги. Для себя я решил вот как: смотрю расстояние от точки А (моё местоположение) до точки Б (куда надо прибыть) на гуглокартах. Прикидываю, сколько бы я заплатил за такую поездку у себя в Калуге. Немного от этой суммы отнимаю (по настроению) и уже от этого начинаю называть цены таксистам/туктукерам. Даже если я переплачивал, то мне все равно не было обидно, так как для меня это были бы как бы приемлемые деньги.
И вот я уже сижу на крыше отеля и жду Новый год, который наступит через полчаса. Рядом сидят немка с парнем и австриец. Мне грустно, так как они только немного покуривают и совсем не склонны к радостному времяпрепровождению. А уже через 15 минут на крышу поднимутся Александр и Ольга. Замечательная русская пара туристов, которые объехали пол мира. Они мгновенно опознают меня как русского (таю надежду, что не только по лицу, но и по моей худи с надписью «Байкал») и начинают превращать вечер в приятный. Под бутылочку арманьяка из дьюти-фри и их интереснейшие истории о путешествиях приходит 2017 год.  


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

50th сказал(а):
Кстати, уж на что я боюсь летать, но мне удивительно понравилась «Эйр Астана». Я как-то благополучно пережил пересадку в Алматы
 Я солидарн с вами. И более всего мне понравился вид аэропорта в оправе из снежных вершин. И сама компания чудесная, нет слов.
А симку у кого оформили и как быстро она заработала?
50th сказал(а):
Утренние улицы Дели прекрасны. Такое ощущение, что сейчас из переулка на тебя вывалится толпа зомби. А может быть просто какое-то инопланетное существо. Обожаю такие места.
 А как ярко там вечером! Все зомби уже вывалили на улицу)))
50th сказал(а):
Будем считать, что это просто короткое фотоописание поездки простого провинциального парня, не обременённого эрудицией.
 ой, кокетка)).... и с эрудицией все в порядке....

50th сказал(а):
зато люблю смотреть со стороны на монументальные сооружения. И делать селфи
 ....Я же говорю - кокетка (сори, не знаю эквивалентного слова   мужского рода)) - и внешность располагает к селфи))
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И более всего мне понравился вид аэропорта в оправе из снежных вершин.
 Да. Обратно я летел днём и вообще сначала не поверил, что это горы над облаками.

Elena Vasta сказал(а):
А симку у кого оформили и как быстро она заработала?
 Офис «Airtel» находится прямо на выходе из зоны прилёта. Купил симку в 14 часов, в 18 часов уже работала.

Elena Vasta сказал(а):
и внешность располагает к селфи
 И к приставаниям со стороны всевозможных разводил. Я уже писал об этом. =)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Разводил больше дресс код интересует, чем фейс контроль)) 
Они ж не подружку выбирают. Им важнее насколько уверенно человек себя чувствует. Это ведь тоже обычно на лице написано. 
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Им важнее насколько уверенно человек себя чувствует. Это ведь тоже обычно на лице написано.
 Тоже верно. А я как раз обычно прикидываюсь дурачком.
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Раннее утро застало меня в пути к Таджу. Идти было всего несколько минут и я побрёл без навигации, ориентируясь на рассказ таксиста о том, что подходить надо к западным воротам. По пути свернул в проулок, но понял, что это был не совсем правильный маршрут и начал возвращаться. Тут путь мне преградила стая макак. Они были явно не в духе, стали кричать и бросаться. В итоге дырка в пуховике и лёгкий казус. Но я отбился, а тут и местные ребята, проходившие мимо, немного их отогнали.
Наконец я добрался до ворот. Конечно меня начал охаживать местный гид, сначала называя какие-то несусветные суммы. Но в итоге я договорился с ним за достаточно символическую плату. Я просто сразу объяснил, что рассказывать сказки про любовь мне не нужно (сам почитаю), а лучше рассказать что-то более интересное, местные байки. Приятно, что можно заплатить за входной билет карточкой. Неприятно, что билет стоит 1000 рупий. Очередь индусов к кассам в районе 7 часов была уже внушительной. Для иностранцев касса пустовала. И вот мы быстро прошли ворота арки уже внутри комплекса и... Ничего не увидели.
 

Как и предупреждали меня — всё застилал туман. Тадж был полностью окутан этой пеленой.
Впрочем, я ни капли не расстроился. Мне важен был не ракурс, а сам факт того, что я увижу это величайшее чудо Света.
 

 Дальше была эпичная экскурсия от моего провожатого. Чувак окончательно проснулся и отжигал как мог. Постоянно что-то шутил про политику и действительно травил местные байки. Мой «мэд скил» в английском не давал мне полноценно насладиться этим, к сожалению.
Ну ничего-ничего.
Были, конечно и фонарики, которыми он подсвечивал красные самоцветы в узорах на стенах. И обход всего мавзолея вокруг.
Потом я ещё около часа просто бродил по территории. Сел на лавочку и ко мне, как к обезьянке, просто подсаживались индусы и фотографировались.
Ну мне не жалко. 
Собственно от того, что время двигалось вперёд туман прозрачней почти не становился.
 

 
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

После Таджа я отправился в проулки в поисках лавки портного, который бы прихватил немного дырку на пуховике. А то вылезет весь пух, а мне, как показал дальнейший опыт, ещё понадобятся тёплые вещи. Портного нашёл быстро. Потом я решил, что как и в любом городе, в Агре непременно есть не только старая, утопающая в грязи часть, но и некое подобие торгово-делового нового центра. Конечно, я и тут не ошибся. Пешком я выбрался из проулков на широкие улицы, нашёл направление в сторону Макдоналдса и отправился завтракать. Наверняка местные любители Индии упрекнут меня в том, что я не питаюсь в традиционных едальнях с индийской кухней. Ещё как питаюсь. И очень люблю их. Просто у меня по-прежнему было мало наличности, а впереди был самый трудный отрезок пути и надо было затарится кэшем в банкоматах (коих гораздо больше в торговых центрах). В Макдоналдсе же можно платить картой. Ну и уж очень хотелось зернового кофе, а не растворимого. Так что это был второй завтрак в Макдоналжсе для меня за последний год, и он снова пришёлся на Индию.
В отель возвращаться не хотелось. Захотелось тишины, поэтому я врубил карту и начал искать мечеть Джама Масидж, что возле форта Агры. Оценив расстояние, я всё же взял рикшу. Вокруг мечети творился форменный бедлам. Улицы уже проснулись и бурлили. Зато внутри просто тишь. Это меня в таких местах и подкупает.
 


 Правда через минут 20 из внутренних помещений мечети нарисовался какой-то парень, попросивший скинуться на развитие храма. Ну а куда без этого. Туристическое место же. Вот если честно, мне почему-то эта мечеть больше всего запомнилась. Как-то уютно там было. И я просидел больше часа в своих собственных раздумьях. А когда из них вышел, то принял решение идти смотреть форт. Надо было как-то убивать время.

50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

 
 Пока шёл в сторону форта, наткнулся на целую аллею уличных цирюльников.
 

 Вообще, конечно, я изначально был скептически настроен на этот осмотр. Ну не люблю я музеи, как их ни называй: форт, крепость, мавзолей. Но уже на подходе стало понятно, что здесь дело совсем не в музейной ценности. Форт поражал своим архитектурным комплексом. Не ахти какой знаток архитектурных стилей, я тем не менее прекрасно представляю, как сложно сооружать те или иные конструкции. Эту штуку строить было весьма сложно. И внутреннее убранство форта мне это потом подтвердило.
Ворота меня встретили просто гигантской очередью, в конце которой плелись мои вчерашние знакомцы (по арманьяку) с крыши отеля. Довольно быстро мы сообразили, что стоять в местной очереди бесперспективно и отыскали окошко кассы для белых оленей, вроде нас. Билет стоил чуть более 500 рупий.
Внутренняя территория форта открыта для посещения не полностью. Дворцовая часть почти вся отгорожена и охраняется. Но и того, что открыто, смело хватает на полтора-два часа прогулки. Как же круто, фанатично круто построен и отделан форт. Я в восторге. Фото просто не передадут этой истории и ощущений, поэтому для проформы ограничусь 2-3. Там есть и беломраморные залы и из красного песчанника. И толпа туристов тоже прилагается, конечно.
 


  



 

50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

После форта мы решили отправиться обратно в сторону отеля. Поесть чего-нибудь хотелось. Кроме того мне надо было забрать вещи из кладовки отеля и подзарядить пауэрбанк на всякий случай. Уже в форте я посмотрел, что мой поезд опаздывает на 3,5 часа, что не могло не огорчать.
Почти рядом с отелем остановили рикшу, и я повёл своих знакомцев кормиться тали. Удивительные ребята, но тали не пробовали. Я же обожаю этот вид индийской еды. Пока ели, пока шли. Пока снимали деньги в подвернувшемся банкомате, пили чай на крыше отеля... В общем часы пролетели. А мой поезд уже нарастил отставание от графика на почти 8 часов. Это была катастрофа. Ну ничего-ничего. Я быстро расчехлил свои приложения на телефоне и обнаружил слипербас до Варанаси, который уже через 2 часа стартует от басстенда в 3 километрах от отеля. Отлично. Правда этот автобус видело только приложение от redbus, а оно не давало мне оплатить билет своей карточкой. Пришлось спуститься к тикетофису за углом и всё оформить там. Не страшно.
Рюкзак, рикша, басстенд.
Последний находился в такой сомнительной дыре, что я начал подозревать измену. Это в общем-то и не басстенд был, а так — лавочка прямо на краю проезжей части. Но ребята за прилавком меня однозначно убедили, что бас в Варанаси будет останавливаться именно здесь. Ок, жду.
 

 
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

Автобус и правда приехал. И я благополучно отправился в Варанаси. Кстати, очень неплохой автобус.  Попросил студентов с полки напротив запечатлеть меня для мамы. Она очень волновалась, что я не уеду из Агры, а на селфи никак не получалось принять довольную позу. Мама же не должна догадываться, что у меня всё катится не по плану, а как придётся. =)

Так подошёл к концу третий день в Индии. Или 1 января.


 
50th

Сообщение

Благодарности: 210

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 октября 2016 в 10:53

Пол: Мужской

Россия, Калуга

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Фотографии хороши!
 Да ну вот тут даже кокетничать не буду — фотографии так себе. Снимал на смартфон.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

50th сказал(а):
Снимал на смартфон.
 Ну, так это видно. Но это дела не меняет. Смартфоном тоже можно делать хорошие фотографии. А зеркалкой - плохие.
А кокетничать или нет - это уже другой вопрос.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спасибо за информативность) 

Как мне кажется, у вас всё получилось: не так, как виделось, но может даже интереснее и живее))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

50th сказал(а):
Да ну вот тут даже кокетничать не буду — фотографии так себе. Снимал на смартфон.
 а мы не против, мы любим смотреть на красивое)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти