Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Моя вторая Индия:Дели-Амритсар-Джайпур-Джайсалмер-Джодхпур-Удаипур-Агра-Варанаси

MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Наконец-то добралась к компьютеру, чтоб поделиться впечатлениями от поездки в Индию. Благодаря модераторам и организаторам этого форума получился очень удобный маршрут! Спасибо! За основу взяла алгоритм, который мне расписала Wichy, огромное спасибо! Пришлось только изменить некоторые транспортные перемещения и количество дней в городах. Очень помогло приложение индийских железных дорог Благодаря ему я из Украины выбрала билеты на поезда, которые опаздывали на незначительное количество времени или шли, вообще, без опозданий. В реальности так и получилось, за исключением 1 раза, но причиной тому был сильный туман.
Итак:
Дели (1 день), поезд Дели-Амритсар
Амритсар (2 дня), поезд Амритсар-Джайпур
Джайпур (2 дня), поезд Джайпур-Джайсалмер, этот билет купили уже в Индии
Джайсалмер (2 дня), поезд Джайсалмер-Джодхпур
Джодхпур (1 день), слипербас Джодхпур-Удаипур, билет тоже покупали в Индии
Удаипур (2 дня), поезд Удаипур-Агра
Агра (1 день), слипербас Агра-Варанаси, купили в Индии
Варанаси (2 дня), самолёт Варанаси-Даболим(Гоа)
Гоа (10 дней). Итого в Индии 23 дня.
Сразу приношу извинения за большое количество "меня" на фотографиях в следующих постах))) Так как фотоаппарат в основном был в руках у мужа, то отсюда и результат))
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Долгожданная встреча с Индией началась с Дели! Бесконечная очередь на e-visa, куча организационных вопросов... Могу кратко разделить этот день на 2 части: сон и ад..)) Так как заселение в гест состоялось в 7 a.m. , то немного времени ушло на сон. Тем же вечером уезжали в Амритсар, поэтому из достопримечательностей удалось увидеть только делийское метро. Особенно порадовало большое количество обезьян в наземной части метро :) Всё четко, ясно и понятно, по-моему, единственное место в Дели, где есть порядок.
Мейн базар, место для бюджетного проживания туристов. Да, колоритно! Но это для тех, кто не был на "Барабашово"- главном "мейн базаре" восточной Украины. Т.к. Дели был отправным пунктом в другие города, а также из-за нехватки времени, запланированные места увидеть, к сожалению, не удалось. Нужно значительно больше времени, чтобы проникнуться и влиться в этот необъятный мегаполис. Придётся вернуться вновь, чтоб подружиться со столицей!  

  

 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Но были и приятные моменты)) Т.к. северная Индия славится сумасшедшими опозданиями поездов, то специальное приложение, позволяющее отследить статистику опозданий и выбрать лучший поезд, крайне пригодилось! Поезд в Амритсар отправился вовремя!
1 АС cabin - это как наше купе. Короче, круче некуда. Там ездит только местная интеллигенция и туристы, к которым мы и приобщились. Что удивительно, во всем составе такой вагон был только один! Очень широкие полки, вентиллятор и кондиционер и .... всего 3 купе в вагоне. Очень милая женщина по имени Бабита, пригласившая нас в свое купе, чтоб пообщаться и поселфиться ( что очень по- индийски:))





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria красавица и умница) И читать - одно удовольствие, и фотографии рассматривать))
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

И вот Амритсар. Ожидание чуда. Вокзал, 1000 и 1 хелпер, куча прилипал, рикша, дорога в отель... И вот они - ворота в рай, а за ними начинается территория Золотого храма! Золотой храм - самое священное место для последователей сикхизма. Храм ( Хармандир) стоит посреди Амрит Саровара ( озеро Нектара). Тут начинается волшебство...Чистота неописуемая, всё из мрамора и золота, которые моют чуть ли не каждый час.






MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
красавица и умница) И читать - одно удовольствие, и фотографии рассматривать))
 Елена, спасибо! От Вас это вдвойне приятно слышать)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как вас только там не украли))
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Два дня, которые мы там провели, стоял густой туман утром и поздним вечером. Храм в тумане выглядит особенно необычно...

Есть тут и известная бесплатная столовая Гуру-ка-Лангар, которая ежедневно кормит от 50 до 100 тысяч человек. К слову, тут также крайне стерильно, а еда вкусна и сытна, хоть и аскетична. На территории также имеется и бесплатный ночлег.





MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Группа очаровательных пенджабских женщин и местные секьюрити, охраняющие территорию Золотого Храма от туристов с немытыми ногами :))) Т.к. территория Золотого Храма - это самое чистое место (по-моему, во всей Индии), поэтому перед входом в храм находится небольшое углубление в виде ванночки. Каждый входящий в храм должен пройти через неё, таким образом вымыв ноги.


  Вот такие колоритные тюрбаны здесь носят как обычный головной убор.
 


MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Ну а шоу закрытия границы между Пакистаном и Индией - это массовое, веселое и шумное мероприятие, чем-то напоминающее футбольный матч))


 

  Вот такие военные проводят церемонию закрытия границы между Индией и Пакистаном
 

Сикхи очень интересный народ, отличающийся от остальных жителей Индии. Не могу не отметить, что мужчины-сикхи очень хороши собой. Высокие, крупные и величавые.
В Амритсаре оранжевый цвет приветствуется, поэтому мы были в тренде))))
 









MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Парк Джаллианвала Багх- мемориал мирным демонстрантам, которые были расстреляны здесь британскими военными в 1919 г. Около 2000 человек. Это было толчком к стремительному развитию освободительного движения, которое положило конец британскому владычеству в Индии. На стенах вокруг площади до сих пор остались отметины от пуль.

Ну и конечно, фото с индийской семьёй)))


 

 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Залюбовавшись Амритсаром, выехали позднее, чем планировали. Это мог бы быть первый беспрецедентный случай в Индии, когда опоздали бы пассажиры, а не поезд))) По дороге на вокзал умилялись коровами, пасшимися на разделительной полосе страшно загазованной улицы. Из их молока делают сыр Paneer, на обед у меня был Paneer Masala, хотя, похоже, что реальное название должно быть Paneer Lead ......)))
На вокзал ехали на рикше - дёшево и сердито! Первое место в моём рейтинге транспорта - мотоцикл/ скутер, второе - моторикша, и только третье - такси. Речь о перемещении внутри города.
 

 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Итак поезд Амритсар-Джайпур опоздал на 9 часов из-за тумана. Вместо положенных 7.30 мы приехали в 16.00. Т.к. это разные штаты, то и погода отличается. И вот мы в радужном Раджастане… Джайпур – розовый гоод, т.к. большая часть зданий розового цвета. И я символично в розовом :)
Пришлось изменить планы и остаться в Джайпуре ещё на один день. Но всё получилось как нельзя к лучшему. Прогуливаясь вечером по Джайпуру, мы познакомились с молодым джайпурцем, который помог нам решить множество вопросов!!! Купил недостающие билеты на поезд и… провёл шикарную экскурсию по Джайпуру!!! Кстати, его русский значительно лучше, чем у некоторых носителей языка :)

Всем известный Хава Махал (Дворец ветров), который нам посчастливилось рассмотреть более детально из офиса нашего нового друга метрах в 50 напротив дворца.
 

 
 


 



MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Следующий день в Джайпуре был незабываем! Форт Амбер (самый красивый из 4 фортов), состоящий из 4 частей. Некоторые люди специально приезжают в Джайпур, чтоб побывать в этом форте.
 









 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
провёл шикарную экскурсию по Джайпуру!!!
 А что он вам показывал?
Кстати, не мёрзли в Джайпуре?
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что он вам показывал? Кстати, не мёрзли в Джайпуре?
 Ну, "шикарную" в рамках того, что поезд из Джайпура в Джайсалмер у нас был в 16.30..((( Поэтому мы успели форт Амбер, Monkey Temple, Джантар Мантар, Хава Махал ещё раз. К сожалению, учитывая отсутствие времени, объять больше не получилось ((
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, не мёрзли в Джайпуре?
 Нет, погода была замечательная. Хочу сказать, что не зря говорят, что ноябрь - это самый удачный месяц для путешествия по Индии. Везде, где мы были, погода стояла приблизительно одинаковая. Днём 25-27, ночью 16. Вот только в Амритсаре, учитывая, что он севернее, было чуть прохладнее, я обычный хлопковый шарф на тёплый меняла. В Джайсалмере было пожарче и посуше, что закономерно, ведь пустыня рядом. Вот только меня Удайпур удивил немного. Он, вроде, южнее всех городов Раджастана, где мы были, но там под вечер становилось ветренно и прям немного зябко. Тем же тёплым шарфом спасалась. Может, из-за большого количества озёр ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
только меня Удайпур удивил немного. Он, вроде, южнее всех городов Раджастана, где мы были, но там под вечер становилось ветренно и прям немного зябко. Тем же тёплым шарфом спасалась. Может, из-за большого количества озёр ...
 Да, влажно там. Но вы же туда постепенно добирались, и просто везде становилось холоднее)
MariaMalyria сказал(а):
этому мы успели форт Амбер, Monkey Temple, Джантар Мантар, Хава Махал ещё раз. К сожалению, учитывая от
 Очень много успели, парень молодец
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти