Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Моя вторая Индия:Дели-Амритсар-Джайпур-Джайсалмер-Джодхпур-Удаипур-Агра-Варанаси

MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо сказать, что тебе очень идет Индия и индийские наряды, прямо принцесса из индийской сказки)
 Еленочка, спасибо большое за такой комплимент))) Ну люблю я подобные наряды)) Честно говоря, я и за пределами Индии частенько так одеваюсь. А вообще, мне действительно нравится индийская одежда своей женственностью , яркостью, какой-то элегантностью. Вот смотрю я на индийских женщин, даже в какой-нибудь деревушке захудалой, а они такие все разноцветные, контрастные, воздушные....У меня прям настроение улучшается!!!
Adella

Сообщение

Благодарности: 21

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 октября 2017 в 16:24

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
 Какой  симпатичный Манки темпл! что-то  я и не  слышала в контексте  Джайпура о таком)
 Это Храм Галтаджи или обезьяний храм, место паломничества, считается что, омовение в бассейнах этого храма благоприятно сказывается для здоровья и кармыIMG_20171231_102436.jpg
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria 
MariaMalyria сказал(а):
MariaMalyria
 А где аватарка?((((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria

А где аватарка?((((

Adella

Съездила? Ни и как все прошло? Кстати, чтобы фото было видно в посте сразу, его лучше прикреплять через пиктограмму картинки

Adella

Сообщение

Благодарности: 21

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 октября 2017 в 16:24

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Adella Съездила? Ни и как все прошло? Кстати, чтобы фото было видно в посте сразу, его лучше прикреплять через пиктограмму картинки
 Съездила))))) без приключений не обошлось, посетили все, что планировали: наверно, уже стандартный маршрут "шестиугольник" Дели-Джайпур-Агра-Кхаджурахо-Варанаси-Дели. Очень впечатлил Варанаси, а ведь изначально я не хотела его посещать...., а вот Агра, напротив, разочаровала (все же в неудачное время были, туманище).
Передвигались на автобусах и поездах, абсолютно все билеты покупались на месте и проблем с этим не возникало. Поезда приходили не вовремя, но это уже другая "песня")))
Тоже удивилась, что фото загружается через ссылку..., теперь буду знать)
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А где аватарка?((((
 Да хотела заменить фотку, а новая почему-то только боком вставляется (( Действительно, надо бы разобраться с ней!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
 Да хотела заменить фотку, а новая почему-то только боком вставляется
 Так вставилась? Или ты другую хочешь? Можешь мне в личку прислать, я попробую)
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так вставилась? Или ты другую хочешь? Можешь мне в личку прислать, я попробую)
 Вставила нужную, там с размером была беда, поэтому в фотошопе обрезала. Леночка, спасибо, думаю, что эта нормальная))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria расскажи, пожалуйста, о поездке на «Озёрный дворец», я так туда и не сплавала. Вы в лодке были вдвоем или вас укомплектовали с кем-то?

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Присоединяюсь к вопросу  Elena Vasta, так  как  - о  радость!!- по всей  видимости, мне светит неделя  в Раджастане осенью!!) в удайпур непременно  снова  загляну, в том  числе  и по причине  "неохваченного" катания на лодочке))))
откуда  отплывали? и если лодка "коллективная", то  сколько  они времени  дают на  "погулять" по острову?
кстати, пока  просматривала  жилье  в Удайпуре на букинге, решила  для  общего развития  поинтересоваться, а  сколько  же  стоит пожить в этом  самом роскошном  отеле Taj Lake Palace  на соседнем острове) ну  что, цены  стартуют от 60тыс. за ночь,  к номеру за  65  тысяч уже прилагается личный  дворецкий))) а  самые  крутые исторические  люксы  можно забукать за  каких-то 700 тысяч в сутки)) и ведь кто-то же там останавливается!!!

 )))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказала:
Присоединяюсь к вопросу  Elena Vasta, так  как  - о  радость!!- по всей  видимости, мне светит неделя  в Раджастане осенью!!) в удайпур непременно  снова  загляну, в том  числе  и по причине  "неохваченного" катания на лодочке))))откуда  отплывали? и если лодка "коллективная", то  сколько  они времени  дают на  "погулять" по острову?кстати, пока  просматривала  жилье  в Удайпуре на букинге, решила  для  общего развития  поинтересоваться, а  сколько  же  стоит пожить в этом  самом роскошном  отеле Taj Lake Palace  на соседнем острове) ну  что, цены  стартуют от 60тыс. за ночь,  к номеру за  65  тысяч уже прилагается личный  дворецкий))) а  самые  крутые исторические  люксы  можно забукать за  каких-то 700 тысяч в сутки)) и ведь кто-то же там останавливается!!! ))))))) 

Тань, не сори деньгами, бери номер по 60 тыс))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Егей, MariaMalyria , а где же продолжение?
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Егей, MariaMalyria , а где же продолжение?
 Елена, сори-сори за задержку...)))) Немного закопалась на работе ((( Началась ломка по общению с Вами, поэтому плюнула на работу окаянную и вернулась))
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
ну что, цены стартуют от 60тыс. за ночь, к номеру за 65 тысяч уже прилагается личный дворецкий))) а самые крутые исторические люксы можно забукать за каких-то 700 тысяч в сутки)) и ведь кто-то же там останавливается
 Orissa, я, конечно, предполагала, что цены там запредельные, но не настолько...)))
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
MariaMalyria расскажи, пожалуйста, о поездке на «Озёрный дворец», я так туда и не сплавала. Вы в лодке были вдвоем или вас укомплектовали с кем-то?
 Итак, рассказываю. Т.к. мы попали туда на второй день, то кроме цены за катание на лодке, а именно 400 рупий с человека, мы доплатили ещё 30 рупий за вход на территорию Городского Дворца. Часы катания в зимнее время с 10.00 до 14.00. Лодка была общая, но было крайне забавно) Вот где мы накатались на индивидуальной лодке, так это в Варанаси, но об этом позже) На остров мы плыли в основном с китайскими туристами. Нам строго сказали надеть спасательные жилеты, что не могло меня не обескуражить. Во-первых, он был не по размеру, во-вторых, в нём было тесно, и в основном - он закрывал мой чудный яркий шарфик, чего, конечно же, я потерпеть не могла!))) Отплыв 3 метра от берега,  оценив, что в случае кораблекрушения нашего "Титаника" я выплыву, жилет я сбросила. И тут-то я поймала не один осудительный взгляд китайских туристов. Удивлению их не было предела, когда я начала носиться то в один, то в другой конец лодки, чтоб запечатлеть всё с разных ракурсов. В результате, один не выдержал такого жуткого нарушения правил безопасности и призвал меня на каком-то непонятном языке к порядку)) Всё это длилось не очень-то долго, как мне показалось, плыли мы минут 15-20. Нас выгрузили, и все побежали рассматривать остров, т.к. капитан лодки сказал, что на всё про всё у нас 20 минут. Следом за нами приплыла ещё лодочка с европейцами. Я немного забыла о времени, в чувства меня привела очередь из тех самых европейцев, которые, как положено, через 20 минут стояли группкой, чтоб ретироваться обратно на берег)) Лодку они прождали ещё минут 20. И тут-то я расслабилась. Короче, на острове мы пробыли часа 2. Вдоволь нагулявшись, насмотревшись и нафотографировавшись, мы спокойненько поплыли обратно в своём режиме. Понятие графика, строго временного прибывания на острове - в лучших индийских традициях) Так что не переживайте, думаю, что в шею гнать назад никто не будет.
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Варанаси (Каши, Бенарес). Духовная столица Индии. Другое измерение, другая реальность, другая планета……
Тут время останавливается…
Варанаси представляет собой вереницу гхатов вдоль реки Ганги. Мать Ганга – самая священная река в Индии. На гхатах есть специально отведенные места, где сжигают трупы умерших индуистов на кострах открытых крематориев. Считается, что такая кремация  ведёт к освобождению из колеса Сансары. Решив все организационные вопросы в нашем гесте, я поднялась на террасу, чтобы пообедать. Гестхаус находится близ Дашашвамедх гхата, в нескольких метрах от Ганги.
Вот такой вид открывается с террасы нашего геста.  



MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Арендовав лодку, мы поехали кататься по Ганге. Проплывая вдоль гхатов, ты окунаешься в какую-то космическую обыденность этого города…Одни проводят ритуальное омовение в матери Ганге, другие тут же медитируют, на соседнем гхате люди устроили «постирушки», там чувак раскуривает гашиш, тут догорают чьи-то останки…И это без городских подробностей, где происходит сумасшествие. И, несмотря на всю эту суету, Ганга завораживает и умиротворяет. Только здесь жизнь течёт вместе с Гангой. Сидя на Харичандра гхате (малый кремационный гхат) и наблюдая за мужчиной в белых одеждах с бритой головой, который привёз сюда свою усопшую жену для проведения ритуала кремации, ловлю себя на мысли, что нет страха и отторжения, наоборот, спокойствие и расслабление.
 



 















MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Многие называют Варанаси городом «Жизни и Смерти». Вот со смертью, у меня лично, Варанаси не ассоциируется...Каши - город света, как по мне, Варанаси - город цвета. Там огромное количество красок. Даже бельё, разложенное на гхатах, играет всевозможными цветами.


MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Варанаси не может оставить равнодушным. Кого-то он ужасает, кого-то восхищает, но точно никто там не скучает. Лично меня он околдовал…
 







 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Закат. Вечерняя пуджа, которая проходит ежедневно на Дашашвамедх гхате. Молодые брамины проводят красочно-огненный ритуал поклонения Ганге. В ритуале используются различные масляные лампы, какие-то маленькие мётлы, веера из павлиньих перьев и ещё много интересной символики. На вечернюю пуджу собирается очень много народа. Как правило, индусы наблюдают за церемонией с гхатов, а иностранные туристы - с лодок. К тому времени, достаточно накатавшись по реке, мы подплыли к берегу, чтобы приобщиться к этому процессу. Вечерняя пуджа – это очень массовое мероприятие, поэтому окружённые со всех сторон лодками, мы наблюдали…Ты погружаешься и завороженно следишь за их хорошо отработанными последовательными движениями.
 





 Продолжение следует..)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти