Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:13
Сочувствую......
Блоги
Сегодня в 16:12
А у нас +26...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Моя вторая Индия:Дели-Амритсар-Джайпур-Джайсалмер-Джодхпур-Удаипур-Агра-Варанаси

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
И тут-то я расслабилась. Короче, на острове мы пробыли часа 2
 То есть это не ты опоздала на лодку, а лодка не пришла во время?
Ну да, это же Индия...Дисциплинированные европейцы все время себе расшибают лоб))

как хорошо получились ночные фотографии Варанаси! Что у вас за фотоаппарат? Снимает классно в темноте
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
То есть это не ты опоздала на лодку, а лодка не пришла во время?
Я, честно говоря, сама буквально восприняла напутствие о 20 минутах на острове)) Лодки приходили часто и забирали кучки ожидающих людей обратно, по всей видимости, рассчитывая на совесть, которой у меня не оказалось)))
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
как хорошо получились ночные фотографии Варанаси! Что у вас за фотоаппарат? Снимает классно в темноте
 Спасибо) Хотя, конечно, они абсолютно не передают ту атмосферу... А фотик - даже не зеркалка)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Во-первых, он был не по размеру, во-вторых, в нём было тесно, и в основном - он закрывал мой чудный яркий шарфик, чего, конечно же, я потер
 ну это возмутительно -  заставлять леди одевать какой-то жилет поверх красивого шарфика! Браво))

А Купила ли ты себе индийских одёжек?
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А Купила ли ты себе индийских одёжек?
 К сожалению, в этот раз не удалось((( В прошлый раз - да, немного разгулялась) А в этот - у меня столько заданий было от родственников, да и себе кое-что в дом нужно было (поющие чаши, Ганеша, Будда и много чего ещё). Можете себе представить, сколько всё это весит!)) Сотрудники авиакомпании прям-таки болели за нас, когда на весах высветилось 59. 600 кг (при разрешённых 60 кг, они аж ахнули)). Учитывая, что предварительно не взвешивали, т.к. муж сказал, что 60 нет :). Поэтому прихватить успела только сари, из которого сейчас шью наряд. Хотя, положа руку на сердце, заглядывала я всё же в известный магазин-бутик Fabindia (так его там называют) в Мапусе (Северный Гоа), когда в третий раз в аптеку туда гоняла))). Присмотрела один-таки, но размерчика не было нужного, поэтому не срослось.
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Если это интересно, то могу и о Гоа написать, там у меня фотки с купленными индийскими барби есть, рынок ночной в Арпоре, да и в Анджуне дневной, вроде тоже, тибетские ряды с бронзовыми изделиями, форт Чапора, самый крайний пляж Кверим, граничащий с Махараштрой, арамбольский баньян и т.д.
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

   А пока буду продолжать о волшебном Варанаси...
Всю ночь боялась проспать. Лучше б, вообще, не ложилась, побродила бы по городу, хоть с пользой время провела бы))) Итак… Темень, подъём, 4:00. Встреча с гидом возле геста. Впервые за всё путешествие взяли гида в Варанаси. Решение о гиде было принято в последний момент, а его поиски заняли минуты три. По дороге на Асси гхат, где мы будем встречать рассвет и созерцать утреннюю пуджу, пьём чай из одноразовых глиняных чашечек (после их принято разбивать о землю). Меня, конечно, насмешил их объём, т.к. мне таких нужно десяток, чтоб напиться))). Утренняя пуджа не менее интересна, чем вечерняя, а вот увидеть всё в деталях можно именно здесь, так как не очень-то много оказалось желающих вставать в такую рань…








MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Меня одолевало дикое желание сфотографироваться с браминами, но я как-то постеснялась попросить их об этом. Всё решилось гораздо проще: один из них сам подошёл ко мне со встречным предложением))
 


 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Рассвет в Варанаси ни с чем не сравним… Противоположный берег Ганги абсолютно пуст, нет никаких строений: песок, пепел и птицы, много птиц. Сделано это специально, чтобы не портить красоты восходящего солнца...На том берегу реки мы также побывали, там-то меня и ждал подарочек)
 




 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

После окончания утреннего ритуала начинается практика йоги. Прямо на гхатах люди рассаживаются группами по половому признаку. На небольшом возвышении сидит учитель, напротив него - большая группа мужчины, а по сторонам - группы женщин. Эта практика абсолютна бесплатна и позаниматься могут все желающие.
 



 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

И снова вплавь по Ганге. Наконец-то, вот он Маникарника-гхат – главный кремационный гхат Варанаси. Именно здесь проходит наибольшее количество кремаций. Огонь непрерывно поддерживается уже 2500 лет. Ежедневно потомственные «крематорщики» сжигают более 300 тел, точно не знаю, но так гид сказал. Фото строго запрещено. За неудачную попытку сфотографировать можно и в лоб камнем отхватить. Конечно, разрешение получить можно, но сопровождается всё это огромным количеством бюрократической волокиты и опустошением карманов. Поэтому фото я-таки сделала, но с воды. Зрелище просто необъяснимое, как и атмосфера… Количество костров на гхате говорит о количестве кремируемых тел. Когда мы там находились, все почему-то решили повременить со смертью… Только два или три погребальных костра мне удалось рассмотреть. В качестве альтернативы существует электрический крематорий, который обходится в несколько сотен рупий…
 

 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

А когда возникает острая необходимость убежать от суеты варанасских улиц, то нужно бежать в направлении Бенаресского университета. Он считается одним из лучших университетов Азии. На территории университета расположен храм Шивы.
 





 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Хотя, положа руку на сердце, заглядывала я всё же в известный магазин-бутик Fabindia (так его там называют) в Мапусе (Северный Гоа), когда в третий раз в аптеку туда гоняла))). Присмотрела один-таки, но размерчика не было нужного, поэтому не срослось.
 В Дели на Коннат Плейс отличный магазин Фабиндия! Я там делала очень хорошие покупки)
MariaMalyria сказал(а):
На территории университета расположен храм Шивы.
 ...и с этими словами появился, наконец, твой муж))) Удачно подгадала!
MariaMalyria сказал(а):
Прямо на гхатах люди рассаживаются группами по половому признаку.
 Надо же, я утром видела только детей, занимающихся йогой,  и все они  из школы браминов. Надо будет как-нибудь попробовать присоединиться
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Не менее интересен храм Санкат-мочана или Обезьяний храм – один из главных индуистских храмов Варанаси, посвящён обезьяньему богу Хануману. Но на входе отбирают телефоны, камеры и прочее. Недалеко находится храм Дурги. Также очень почитаемый среди индуистов.
Был и крайне интересный мусульманский квартал. Туда мы побрели, чтоб купить мне красивое и качественное сари. Насмотрелись на тяжелейшую ручную работу изготовления этого дивного одеяния. Расшивание камнями, золотыми нитями, бисером… Красота неимоверная! Но, как со мной это бывает, сари я не купила… Не смогла определиться. Зато приобрела пашмину, в нашей холодине сейчас это актуальнее…))) Но вот сдаётся мне, что пашмина не такая уж и 100%, т.к. я потом уже поначиталась, какими суперсвойствами она должна обладать....Хотя, торгуюсь я с ними безбожно, но уступил он мне как-то сильно... Короче, я не разобралась до сих пор, развёл он меня или нет?

 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

И вот аэропорт Варанаси. А это макет города Варанаси (панорама гхатов) перед входом в терминал. Перелёт Варанаси-Даболим (Гоа). Но остаётся какая-то недосказанность, какая-то незавершённость, что-то, видимо, я не успела сделать…Здесь…
 


 
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Дели на Коннат Плейс отличный магазин Фабиндия! Я там делала очень хорошие покупки)
 Елена, прям соль на рану..) Мы ж обратно летели из Гоа в Киев, поэтому в Дели я уже не возвращалась.
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо же, я утром видела только детей, занимающихся йогой, и все они из школы браминов. Надо будет как-нибудь попробовать присоединиться
 Было интересно, но конкретно в то утро, была исключительно дыхательная практика.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
.Хотя, торгуюсь я с ними безбожно, но уступил он мне как-то сильно... Короче, я не разобралась до сих пор, развёл он меня или нет?
 А ты скажи за сколько купила свою пашмину?
Цены на пашмины разные, потому что разное качество шерсти. Ну и она может быть не чисто шерстяная, а из смесовой пряжи. Если интересно, загляни в этот топик
MariaMalyria сказал(а):
но конкретно в то утро, была исключительно дыхательная практика.
О, так это самое классное - пранаяма 
MariaMalyria сказал(а):
Но остаётся какая-то недосказанность, какая-то незавершённость, что-то, видимо, я не успела сделать…Здесь…
 Надо вернуться, это было ощущение, что ты с Индией на расстаешься надолго)

Спасибо за светлый рассказ, замечательное у вас было путешествие, и вы сами замечательные)
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо вернуться, это было ощущение, что ты с Индией на расстаешься надолго)
 Очень на это надеюсь!

Elena Vasta сказал(а):
Спасибо за светлый рассказ, замечательное у вас было путешествие, и вы сами замечательные)
 Это Вам спасибо, Вашему форуму, а также всем участникам  и администраторам, кто помог мне правильно спланировать моё путешествие! Без вас - оно не было бы таким замечательным!)))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Не менее интересен храм Санкат-мочана или Обезьяний храм – один из главных индуистских храмов Варанаси, посвящён обезьяньему богу Хануману. Но на входе отбирают телефоны, камеры и прочее.
 Ну, телефоны скорее всего отбирают, чтоб обезьяны не разбабахали))). Они это дело любят))).
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти