Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Моя вторая Индия:Дели-Амритсар-Джайпур-Джайсалмер-Джодхпур-Удаипур-Агра-Варанаси

MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ты скажи за сколько купила свою пашмину? Цены на пашмины разные, потому что разное качество шерсти. Ну и она может быть не чисто шерстяная, а из смесовой пряжи.
 Я уже перечитала кучу статей о том, какая должна быть настоящая. Вот цену изначально он назвал 3500 тыс рупий, после торгов отдал за 2700. Категорически больше не уступил. Вот однотонные пашмины вызывают больше доверия, чем "дизайн пашмины". Я-то взяла две дизайн пашмины, т.к. они красивее (себе и своей бабушке). Вторую я, правда, уже в Гоа покупала в Анджуне. Был конец рыночного дня, продавец кашмирец. Я изначально перещупала несколько предложенных и сказала ему, что это артифишиал пашмины, а мне нужна натуральная. Тогда он достал однотонных несколько, долго копаясь на дне коробки, и объяснил, что девушки-туристки не очень разбираются в качестве, и им нужно подешевле, поэтому они предлагают сначала эти пашмины с добавлением шёлка, т.к. они красивые и стоят дешевле... Я пощупала однотонные, они были похожи на натуральные, а потом попросила дизайн пашмину. Цену он загадал 4500-5000 рупий, по-моему))) Я объяснила, что это ерунда и настоящую цену я знаю, да плюс ещё конец рыночного дня, а ему распродаваться нужно. Короче, колебался он долго, но в результате отдал мне её за 2400 рупий.
Но я прочла, что настоящая пашмина знаменита тем, что поднося ладошку к её поверхности, можно тут же ощутить сильное тепло.. Я у своей, такого качества не ощутила..
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Ну, телефоны скорее всего отбирают, чтоб обезьяны не разбабахали))). Они это дело любят))).
 Нет, не поэтому. Дело в том, что в этом храме был теракт, поэтому такие меры предосторожности. Индийцы почему-то считают, что если здесь был теракт, то следующий непременно будет там же..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Настоящая пашмина может стоить  и 10 и больше тысяч, если ее делали из шерсти с брюшка ангорской козы 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Индийцы почему-то считают, что если здесь был теракт, то следующий непременно будет там же..
 Вера в карму)))
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ожет стоить и 10 и больше тысяч, если ее делали из шерсти с брюшка ангорской козы
 Елена, ну мне такие цены даже не называли. Вот за сари - да, 5 тыс было, за 10 тыс было, за 15 тыс очень красивое шёлковое сари рассматривала и дороже, просто рай был там для модниц...
Т.е., я так поняла, что за 3500 - это подделка, да?
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Настоящая пашмина может стоить
 Да, Елена, прочла Ваш топик о пашмине и поняла, что мой предыдущий вопрос просто неактуален)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Т.е., я так поняла, что за 3500 - это подделка, да?
 Нет, не обязательно подделка. И что значит - подделка? Не чисто шерстяная, а смесовая? Совсем не обязательно, она вполне может  быть чисто шерстяной, все зависит от качества шерсти, откуда она была вычесана. Вот я пару раз (один раз в Удайпуре, один раз в Кончине подержана в руках дорогую пашмину, и руки и глаза запомнили это ощущение. Я сама покупала пашмины по той же цене, что и твоя, вроде бы это чистая шерсть
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я сама покупала пашмины по той же цене, что и твоя, вроде бы это чистая шерсть
 Елена, а насколько хорошо Ваша греет? Т.к. у меня она красивая, мягкая, не колется, но вот согреться в ней...вряд ли можно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Елена, а насколько хорошо Ваша греет?
 Сейчас ее уже нет, я ее постирала случайно, но вообще грела, даже было странно, что тоненькая, а греет
MariaMalyria

Сообщение

Благодарности: 165

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 мая 2017 в 22:10

Пол: Женский

Украина, Харьков

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сейчас ее уже нет, я ее постирала случайно, но вообще грела
Жаль, конечно(( Но что ж теперь, не стирать её что ли никогда?)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria сказал(а):
Жаль, конечно(( Но что ж теперь, не стирать её что ли никогда?)))
 Не в машинке, а вручную)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

MariaMalyria перенесла вопрос и ответ в "отели Раджастана"
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти