Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Намасте, Индия!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 
Что же вы кушаете, или только ласси питаетесь?? Теперь, раз пошла такая пляска, вам можно только рис с кёрдом дня три, и больше ничего ! И купите в ближайшей аптеке Amoebica - это Индийское лекарство, пейте по 2 таб 3 раза в день. Я только ими спаслась. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я сталкивалась с тем, что от Индийской диареи помогают лишь индийские лекарства. Как вы сейчас? Оправились?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
МОЧАЛОК В ИНДИИ НЕТ!СОВСЕМ!ОНИ НЕ ЗНАЮТ ТАКОГО ТОВАРА.
 Мочалки в Индии есть, в Дели в больших моллах точно должны быть. А в Мегхалайе они продаются на рынке повсеместно, их кхаси из люфы делают также, как и у нас.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
А так как мне надо было кое что объяснить,он призвал на помощь корейца,из соседнего магазина,который то же,по русски не бельмес.Так вот,кореец выполнил свои обязанности переводчика,на отлично.
 А кореец там откуда взялся? Может, не кореец и был, а кто-то из северо-восточных штатов? У них там много подобного народа.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

А у меня тоже была проблема с мочалками в Индии! Они были, но дурацкие синтетические!!! Мы просто обыскались обычной нормальной - и в конце концов нашли в Биг базаре в Вишакапатнаме отличную, нормальную русскую мочалку!!! Прикиньте, реально русскую - производства России, даже по-русски написано было :)))) 

Диарея может быть и просто акклиматизацией, если она в умеренных дозах. Если очень все невесело - лучше в больничку, они быстренько на ноги поставят, а то можно потом весь остаток отпуска прокуковать под капельницами. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С диареей ласси противопоказан. Ешьте блюда из риса, я из перечислялась выше 
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

к сожалению,с телефона нет возможности выделять и цитировать текст.Буду отвечать подряд,сами,надеюсь,разберетесь,кому что.

Шасси.в последний раз пил вчера утром.Здесь,съел б/пэшки и рыбные консервы(хлеб местный). За сутки скушал 4таб. иммодиума,вообще ноль.Сейчас купил хималайского диарекса ,провизор предложил.Вообще,ем,что бы надо,а так,ни какого аппетита,а сильные индийские запахи еды мне неприятны.Может пройдет.Еще,на завтра купил помидоры и огурец,соскучился.

Кореец работает в каком то магазине,связанным с восточной медициной,просто он в нужное время оказался недалеко от нас.Я,когда пошел на пуджу,занес ему коровки и барбарисок.

Про мочалку-буду искать,специально в мол не поеду.

Еще на тему,куда 20кг. набрал:вы что же,считаете что не надо было брать большой советский бинокль?Всего то 1кг.Зато,завтра я запасшись туалетной бумагой,полезу в горы,к водопаду,и все мне будут завидовать!

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
1кг.Зато,завтра я запасшись туалетной бумагой,полезу в горы,к водопаду,и все мне будут завидовать!
 Молодец! Оптимизм обязательно спасет мир!!!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
занес ему коровки и барбарисок.
 )))О, подарок Деда Мороза прям)) Какой вы молодец!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
За сутки скушал 4таб. иммодиума,вообще ноль
 Не надо! Его можно принять только в дорогу. Иммодиум запирает проблему внутри. Если диарея не прекратилось, махни рукой на таблетки из дома, скажи с грустным лицом птекарю: "Стома проблем"  и дай ему список : 

Ornidazole
Enteroquinol
Ofloxacin

Если ничего из этого нет, он подберет свое. Выздоровеешь с одной таблетки. И больше есть рису - рис - это сорбент, он возьмет на себя токсины

YUrij9 сказал(а):
ато,завтра я запасшись туалетной бумагой,полезу в горы,к водопаду,и все мне будут завидовать!
 Я уже завидую)))
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

вот,забыл.Не берите с собой лекарства,их в Индии,своих не переешь.Зачем отдавал за иммодиум 225руб/6таб?Деньги на ветер.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Консервы.... Вот откуда 20 кг! :) но консервы в жару!? Я бы так не рисковала : Вы скорее от своей еды заболеете, чем от местной. Не впадайте в паранойю, как я в первый день первой поездки в Индию - идите в местное пользующееся популярностью кафе и кушайте нормально (после того, как вылечите свою диарею). А вообще аккуратнее с таблетками - если и от местных будет ноль эффекта - бегом к врачу (скажите на ресепшен , что у вас проблемы , они смогут помочь, или звоните в свою страховую - они скажут, куда обратиться). С амебой там не шутят.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Юрий, советы советами (их вам дали много и все дельные), а у меня пожелание просто.
Пусть скорее организм приходит в норму и не мешает наслаждаться долгожданной встречей с Индией. Тем более в Ришикеше.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Вот откуда 20 кг! :) но консервы в жару!? Я бы так не рисковала
 Требую выкинуть консервы и есть индийскую свежеприготовленную еду
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
МОЧАЛОК В ИНДИИ НЕТ!
 Да ладно. На Таповане покупала отличную натуральную мочалку. Там вообще самые лучшие в Ришикеше магазины. И они рядом друг с другом. Из одного вышел, в другой зашел. Там есть все , что нужно западным людям. И хлеб почти черный, и оливки всякие и т.п. - то, что индийцам не нужно. А напротив практически клиника доктора Ароры. У него точно антибиотики есть.
А моллов в Ришикеше нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
А где,этот тапован?

Район рядом с мостом Лакшман Джула


 


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Вот откуда 20 кг! :)
 У меня 18 было с палаткой, ковриком, спальником, горелкой с газом, теплой одеждой  и едой на 5 автономных холодных ночевок )))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти