Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:21
И снова праздник на нашей улице! Танечка-Лотусик, поздравляю тебя с днём рождения! Счастья-здоровья, новых встреч...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Намасте, Индия!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Юра, да плюньте Вы на поиски мочалки. Можно и майкой помыться, заодно и постираете.  Я вот кружку в Джайпуре искала, с ручкой. Даааа.... тот еще квест с мимикой и жестами. :-))) А , казалось бы, элементарнейший предмет . Но индийцы предпочитают железные стаканчики. :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Не знает он такого предмета.
 В поездках в качестве мочалки можно пользоваться своим нижним бельем, совмещая процесс со стиркой.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Точно,я один раз так и сделал,использовал футболку.В поезде попробовал масала-чай,пойло еще то!Тем более удивляют размеры стаканчиков,чего там смаковать?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
В поезде попробовал масала-чай,пойло еще то!
 В поезде разбавляют здорово. Масала везде разная. Бывает такая вкуснющая !
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Бывает такая вкуснющая !
 Люблю-нимагу, чем больше специй, тем лучше. Навезла с собой, теперь только ее и пью. И масала кофе тоже. И стаканчики тоже купила, правда не пользуюсь, люблю поллитровые кружки )
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
масала-чай,
 Не знаю,что вам там досталось...)) но если чай "правильный" ,то его употребление после обеда-нормализует работу желудка. (В составе такого чая всегда есть имбирь ,а остальное я не запомнила).
   Нам его пить порекомендовала индийская пара .:) Правда, сначала после обеда всегда выдают что-то кисломолочное (на вопрос "как называется",ответили-это такое,как йогурт)). Но этот продукт должен быть хорошего качества и без кишечных палочек. А потом-чай. Как ни странно,но этот вариант нам подошёл. :) (Правда,сразу скажу-что это было в туристическом поезде).
     А Ришикеш-не место для пищевых экспериментов. Ну...я так думаю.

_newra сказал(а):
масала кофе
 А что это такое? :)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Мы в Ришикеше прекрасно питались. Несмотря, что городок чисто вегетарианский (а мы кушаем мясо), очень вкусно нам там было. Особенно у братьев Чотивала.
Единственно, что пили мы всегда из своих стаканчиков.
А так ели везде и пили все подряд на улице. От ласси до соков выжатых.
А в Харидваре мы кушали в такой забегаловке напротив вокзала, внешне страшно вспомнить. Нас еще переспросили, точно мы хотим у них что то отведать. Люди на нас пялились с таким удивлением и без стеснения щелкали на телефоны, как мы обезьянок на улицах. Но накормили нас там вкусно. И мы выжили без последствий:)
Это дело случая, что с Юрой такое приключилось.
Я в деревню недавно ездила, где все свое и то умудрилась заработать расстройство.
Это может быть, как писалось аклиматизацией или может быть обусловлено той же сменой воды.
Юра, не переживайте. Наладится все!

Я, если честно, очень выборочно люблю индийскую кухню.
Под конец путешествия обычно ничего кроме наана или отварной картошки себе уже не заказываю.
Никогда не скучаю по индийским блюдам, не мое это, если быть откровенной.
Вот тайская пища да, это прямо мое. И то за месяц иногда приедается.
И все же, и в Индии нахожу для себя что то вкусное.
Например очень люблю практически любую пищу из тандури или сизлер (горячие блюда, подающиеся в капусных листьях на горячей сковородке), ну и конечно момо во всех вариациях, хоть это и тибетская кухня. Момо даже дома иногда готовлю.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мы в Хампи прямо с газетки рис ели. :-))) Как уж там деревушка напротив Вирупакши называется ? Что-то там на "А" Аннегунди что ли ...  Кушали и рассматривали газетку типа наших газет бесплатных обьявлений. :-))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
_newra сказал(а): масала кофе  А что это такое? :)
 Я в кофе добавляю специи для масала чая. Без молока. Не знаю, есть ли "официально" такой напиток, но мне нравится )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Сегодня,еще не ел,хотя у нас почти 15ч.Уже чего то хочется,но не знаю чего съесть. С папайей,к консенсусу не пришли,слабит или крепит?
 Слушай меня - я врач. Ешь папайю по медицинским показателям и блюда из риса. Можешь съесть плейн райс (простой рис) смело, чем больше риса - тем быстрее выведутся токсины, очень хочешь есть - съешь чикен бриани (рис с цыпленком). С ласси завязывай. Смело заказывай чапати
YUrij9 сказал(а):
Быстрее бы восстановиться.Еще столького не пробовал.
Я уже говорила, что от индийских таблеток от диареи выздоровеешь сразу. Хочешь восстановиться быстрее -иди в аптеку. Лекарства я тебе писала, но аптекарь может что-то посоветовать другое - слушай его. Скажи - "стома прОблем"
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Сегодня,съел три помидорины,один огурец с солю и булочкой и выпил два стакана крепкого чая с "коровкой".

Я,конечно понимаю,что надо есть рис,только организм просит чего-то легкого,фруктов,кефирчику.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Я,конечно понимаю,что надо есть рис,только организм просит чего-то легкого,фруктов,кефирчику.
 Ну вот папайя тебе для легкости, можно ананасик и гранаты
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
С ласси завязывай.
 я ни разу ласси не пробовала даже (со своей склонностью к отравлениям) :) Врач, который мне аж дважды капельницу ставил, так и сказал, что ласси - это первое, от чего может произойти отравление в Индии. Но я периодически кушала в Харе раме, поэтому там даже ласси "отдыхает" ))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А мы ласси ежедневно принимали.
А муж у меня и по 2-3 порции за один раз, прям фанатом ласси стал.
Я любила ласси с добавками, а муж простой с солью.
И в принципе, при его способностях зарабатывать расстройства везде где бываем, в Индии с ним такой неприятности ни разу не случалось.


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
И в принципе, при его способностях зарабатывать расстройства везде где бываем, в Индии с ним такой неприятности ни разу не случалось.
 а у меня как раз всё наоборот, нигде, кроме Индии, такой неприятности не случалось )
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tadzh да я тоже этим ттт не страдаю.
А муж каждый раз "привыкает" к новой воде.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

С утра ,искупавшись в Ганге,предпринял трип до китайской границы.

Через 10км. понял,до обеда не обернусь,а тут как раз мост какой то.Перешел на другую сторону и повернул взад,к Ришикешу.Ноги не знают усталости(может еще потому,что скинул несколько килограммов,из-за диареи).Последние 3-4километра,до города,преодолел на байке,за спиной водителя мотоцикла.

Очень жалею день,потраченный на Амритсар.Лучше бы сразу,из Дели в Ришикеш.

Ведь отказался я от Агры,ну что на эти камни смотреть,они мертвые. На Амритсар хватило бы 2-3часов.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

до какого уровня водопадов поднялся, Юра?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти