Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 13:49
Поздравляю!!!))...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Трэш-трип 2015

Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

 

  

  

  

  

  

 Ну вот подходит к концу эта безумная поездка. Правда надо еще добраться до Дели. Из Омкарешвара в Индор, из Индора в Бопал. Хорошо билет на поезд Бопал-Дели купил заранее. В Дели приехал почти ночью. В кармане 20 рупий. Хорошо еще мой НЗ остался нетронутым.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
В Дели приехал почти ночью. В кармане 20 рупий. Хорошо еще мой НЗ остался нетронутым.
 Прекрасная фотография! А юбочка у тебя вроде новая?

И кто бы рискнул тронуть твой НЗ?

Балу сказал(а):
Хотел еще съездить в местечко Яганти, но узнав про три пересадки забил.  
 Прям даже не верится - как это ты не ринулся туда))

Я даже и не знаю, чем ты сможешь себя развлечь после ТАКОГО трипа. Если только приехать и просидеть весь отпуск в Омкарешваре. Тоже будет круто!

СПАСИБО ЗА РЕДКОСТНЫЙ РЕПОРТАЖ!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Значит он проехал точно больше 8000, список маршрутных точек у меня есть, на досуге посчитаю
 До моих 2 тыс не дотянул :) мы тоже хотели в Лонар заехать, но уж больно не хотелось делать такой крюк, а теперь вот немного жалею ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
До моих 2 тыс не дотянул :) мы тоже хотели в Лонар заехать, но уж больно не хотелось делать такой крюк, а теперь вот немного жалею ...
 У Балу был месяц))) Но ваш  трип -даааа, страшно смотреть на карту было))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
 Деогар. Дасаватар мандир
 Балушечка! Поставь все фотки этого храма, что у тебя есть, потом объясню для чего
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу 

У тебя там такой клад, а ты выставил только две фотографии? 

А знаешь ли ты, что этот храм - одно из самых замечательных памятников искусства эпохи Гупта (ты вроде тоже их поклонник) И что именно этот храм считается самым ранним храмом, над святилищем которого появилась шикхара?

Нам сегодня об этом на курсе по искусству Индии рассказывала Вера Георгиевна Белозёрова.

А вот на этой фотографии скорее всего Нара и Нараяна (храм посвящён Вишну)

Имя «Нара-Нараяна» состоит из двух санскритских слов, нара и нараяна. Нара означает «человек», а Нараяна — это одна из ипостасей Бога в индуизме. Нара является олицетворением человеческой души как вечного спутника Нараяны. В «Махабхарате», «Харивамше» и Пуранах, они описываются как великие мудрецы и пятая аватара Вишну. В «Махабхарате», об Арджуне и Кришне говорится как о Нара-Нараяне, а согласно «Бхагавата-пуране» они соответственно являются воплощением Нары и Нараяны.

В индуистском искусстве, Нара обычно изображается в двурукой форме, опоясанный оленьей шкурой, а Нараяна — справа от него в своей обычной четырёхрукой форме.

отсюда

 Надо еще у тебя покопаться))
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Балу сказал(а):
 По дороге назад к автобусу парень завез меня в какой-то древний храм Шивы.
 hajariya mahadev temple. shahastra shivlinga. Деревня Манди Бамора. 1000-1100 нэ 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу, шо это за запчасти?
Балу сказал(а):
hajariya mahadev temple. shahastra shivlinga. Деревня Манди Бамора. 1000-1100 нэ 
 О, куда тебя занесло))) Что ты такое вычитал об этом месте, что вдруг сорвался туда?
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Наконец откопал название храма. Я о нем вообще ничего не знал. Пацан, который возил меня на мотоцикле из Баморы в Эран, на обратном пути завез. Расследование длилось год. :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Расследование длилось год. :-)
 Так чем храм знаменит?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу 

Как добирался в Лонар? Есть прямой автобус? Сколько времени он идет? С того же басстенда, что и в Эллору?
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Да, прямой автобус. Только бас стенд другой. Можно от одного бас стенда до другого на автобусе. Ехать в Лонар часа четыре. Автобус по дороге заезжает во все деревни.
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот это из 33 поста - уникальный какой барельеф. Я не видела подобного до сих пор! Что это?
 Я знал что это символ Карнатаки и Майсурского царства. Вот откопал название сей диковинной птицы. Зовут ее ГАНДАБЕРУНДА.  

 В нее обратился Нарасима.  Такое объединение сил Вишну и Шивы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Я знал что это символ Карнатаки и Майсурского царства. Вот откопал название сей диковинной птицы. Зовут ее ГАНДАБЕРУНДА.  
 
Балу сказал(а):
 В нее обратился Нарасима.  Такое объединение сил Вишну и Шивы.
 Круто! Твой треш-трип - это настоящие экспедиции в страну непознанного
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
 Я знал что это символ Карнатаки и Майсурского царства. Вот откопал название сей диковинной птицы. Зовут ее ГАНДАБЕРУНДА.  
 Вот, нашла! Гандаберунда даже на гербе Карнатака изображена 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45005

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Пора двигаться дальше. Оставалось еще время, и я решил все таки в Омкарешвар.
 Как добирался из Уджайна в Омкарешвар?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти