Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Южная Индия - осень 2009 г. (Хайдерабад - Биджапур - Бадами/Айхоле/Паттадакал - Хампи - Майсур - Халебид/Белур/Сраванбелгола - Кумбаконам/Чидамбарам/Танджор/Тричи - Мамаллапурам - Ути - Коллам - Варкала - Кочин)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Вот скажите, здесь нужен язык, чтобы понять, о чем в песне? Вот все телужское кино - не мудренее :) Зато ярко, весело и с огоньком :)
 Какое чудо, какой фейверк! А девушка чем-то на тебя похожа))
А можно сюда дать рекомендации по свежим телужским фильмам или по хитам?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
загадочный монумент, от которого остались только колонны с грациозными арками, чудно смотрящимися на фоне неба.
 О, мне тоже понравился этот чудный остов! Это Гаган - Махал - зал приемов, построенный Али Адил Шахом.
 

 Кстати, мы видели в Биджапуре в Старом Центре ряд мужчин со старинными пишущими машинками! Они сидели на улице и во всю стучали по клавишам своих старинных инструментов. До сих пор жалею, что не остановила рикшу!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А можно сюда дать рекомендации по свежим телужским фильмам или по хитам?
 Лен, кино на телугу настолько специфицское, что даже не знаю, что рекомендовать :) Там и герои специфицские, и актерская игра, и сюжеты, и видеоряд, и... все :) Ничего от кино в нашем понимании этого слова там нет, это особый вид искусства, к которому надо подходить с особой меркой, и, пожалуй, нашему человеку его освоить еще труднее, чем болливудское или даже тамильское. Я бы его скорее с цирком сравнила, чем с кино :) К тому же я не в курсе новинок, но я подумаю, что из старенького более "съедобно" :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
И снова Индия сотворила одно из своих чудес.  Прямо перед идолом, на небольшой площадке прямо в проходе между колоннами, пол которой был вырезан словно лотос с тысячью лепестков, под аккомпанимент молодого брамина и поющей девушки танцевала женщина. Не молодая и не старая, одетая в дорогое сари и неброские украшения, она танцевала для бога. Не для зрителей, которых было не так уж много, не для себя или для тренировки - она танцевала перед богом танца, и это было как-бы ее подношение. Не было супер-пуперской сложности, акробатических па - была непередаваемая душевность и посвященность танцу, наложенные на отточенные движения человека, танец любящего и много лет им занимающегося.   Мы присели возле колонн и просто наблюдали. У меня были настоящие мурашки по коже. Нельзя сказать, что танцовщица вообще не обращала внимание на зрителей - профессионализм не пропьешь, и она временами смотрела на смотрящих на нее, устанавливала контакт глазами, но было понятно, что она не с нами и ей дела нет, смотрит на нее кто-нибудь или нет, она была в танце и с богом танца. Закончив, она просто подошла к сопровождающим ее, сняла гунгру и ушла. Мы тоже ушли.  Это был роскошный подарок от любимой страны!
 Мурашки по коже... Вы счастливицы! 

Потрясающие виды Ути - просто райское место!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
холмы Нилгири
 Давно у меня зреет идея путешествия по Гхатам: от западных до восточных, или наиборот. Какие время для этого более подходящее? Реально там находиться в мае? А как ты думаешь - сколько времени это может занять?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, насколько помню, в мае- это прям вот пиковый сезон, и там будет все забито местными туристами. Свой колорит в этом есть, но и цены взлетают. Места там чудные - конечно, нет той драмы, что в Гималаях, все мягонько и достаточно "приглажено", но уютно и приятно, живности много (заповедники). По времени - мне кажется, там не стоит спешить, надо сразу ехать с целью "расслабиться", выделяя достаточно времени на пешие прогулки и ленивое ничегонеделанье, поэтому можно выбрать несколько мест и провести побольше дней в каждом - "чесать" все за одну поездку не особо вижу смысл, приестся :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Я ехала целенаправленно в галерею посмотреть картины все того же Раджи Рави Варма и полюбоваться на музей Napier
 Ага, наконец, нашла, где я читала про музеи. У нас будет почти целый день в Тривандруме с ночлегом, вот ищу как его с пользой провести. Зоопарк, магазины кофе-чая и галереи!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Да, Лен, правда, в Майсуре больше картин Раджи Рави Варма, и они куда как интереснее, но в Тривандруме тоже можно глаза погонять :) Я в этом году, пожалуй, тоже найду время на зоопарк :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
где-то еще, мы пойдем и найдем их - и тут сзади нас догнал дядька на велосипеде и буквально в руки нам сунул программку какого-то культурного центра, находившегося от нас буквально за углом. И вот там - там и было то, что нам нужно!!! В пять вечера было представление Каларипаяту, керальской национальной борьбы (ну да, я понимаю - это для туристов... не до конца аутентичное. Но - за неимением горничной имеем дворника), потом катхакали - который можно было и пропустить, а в 8 - представление классического индийского танца (Бхарата-Натьям, Мохиниаттам и Кучипуди).
 Там много таких культурных центров? Случайно не помнишь  - какой именно?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лена, случайно помню :) Kerala Kathakali Centre, расположен за Базиликой Санта Круз на K.B. Jacob Road. Вот их сайт - http://www.kathakalicentre.com/

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 После еды, спросив, как ЭТО потреблять (оказывается, можно не плеваться ) - скушали пан, офигительно вкусная вещь, жаль, что на улице я ее брать боюсь 
 Ты попробовала пан? А может и мне попробовать? Я вчера стояла смотрела, как его делают 

 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Как всегда- пропустила такой сумасшедше веселый и интересный рассказ!     wichy , хотела цитировать- но это невозможно! Спасибо за все! Ощутила страстное желание оказаться там в вашей компании !)) 
Еще не дочитала, и у меня есть вкусненькая заначка "на потом" ))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А еще были найдены потрясающие шарфики, на самом деле потрясающие по качеству - много шарфиков по разным ценам купила я в Индии, но таких нежных еще не встречала.
 Я тоже нигде в Индии такие шарфики не встречала, который мне подарила Лена, такой же  нежный и воздушный - теперь мой самый любимый!

wichy сказал(а):
В размышлениях о том, какая я все-таки тряпичница
 В этом мы с тобой точно похожи! :)

wichy сказал(а):
р кое-где остались, я даже прикупила шарфик "племенной" работы, похожий на русские народные скатерти - белые с вышивкой красным и черным крестиком
 Такие делают люди племени Тода. Мы тоже прикупили еще и скатерть :).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy а у тебя не было после этого каких-то иных ощущений, кроме освежающего вкуса?  А как вам мой ролик? Правда, красиво получилось?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, никаких "иных" ощущений не было, но, может, в дорогом ресторане там ничего "такого" и не добавляли :) А может, я просто ела на такой сытый желудок, что ничего пробиться не могло к моей системе кровообращения :) 

Ага, ролик - суперский! Ленка, завидую тебе... ты там, а я здесь :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Ленка, завидую тебе... ты там, а я здесь :(
 Все циклично) Осенью я буду завидовать отъезжающим. Куда, кстати? И (шепотом) мы ждем рассказов!!! Ну хотя бы про Уджайн и Омкарешвар) Но хорошо бы все прочитать! (мечтательно)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
По традиции, позавтракали в Teapot, обнаружив на столиках необыкновенно вкусный черный перец в гриндере - в соседнем универсамчике я скупила все из этой серии, что на полке подвернулось
 Дорогая, а это про что?И как ты перец распробовала, что он вкусный, и что это за гриндер?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Дорогая, а это про что?И как ты перец распробовала, что он вкусный, и что это за гриндер?
 Лен, мельничка для перца :) У нас так тоже некоторые специи продаются - сразу в упаковке с мельничкой, когда тебе надо - мелешь себе сколько хочешь. А перец я распробовала черный - теперь только им дома и пользуюсь, индийским перцем в смысле. Наш вообще без вкуса и запаха по сравнению с купленным в Индии :) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти