Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Air India - проблемы и решения

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
мне сегодня сон приснился, как мы с тобой с билетами подошли к кондуктору (хотя шли на самолет) и она сказала, что все ОК!
 Сон в руку!!! :))))
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Правительство Индии решило продать убыточного национального авиаперевозчика Air India, сообщает Financial Times.

Согласно публикации, в настоящее время перевозчик имеет долги около $8 млрд, что примерно соответствует стоимости компании.

В марте этого года стали известны результаты аудита компании, который выявил, что перевозчик занизил сумму своих операционных убытков в период с 2012 по 2015 год почти на $1 млрд. Правительство ранее уже предпринимало попытки приватизировать авиакомпанию, но пока безуспешно.

По данным FT, в 2001 году правительству почти удалось продать авиакомпанию совместному предприятия Tata Group и Singapore Airlines, но Singapore Airlines отказалось от сделки в последний момент, говорится в отчете FT. Tata и Singapore Airlines в настоящее время совместно владеют внутренним авиаперевозчиком Vistara, Tata также имеет долю в Air Asia.

По сообщениям индийских СМИ, правительство рассматривает три варианта продажи: 100%, 74% или 51% акций, что означает, что в любом случае правительство намерено отказаться от контроля над авиакомпанией.

Кроме того, рассматривается вариант продажи авиаперевозчика и его пяти дочерних компаний: Air India Charters Ltd, Air India Transport Services Ltd, Air India EngineerinG Services Ltd, Hotel Corporation of India и Alliance Air.

По данным источников FT, покупка Air India может быть интересна бывшему владельцу Tata, также индийская авиакомпания IndiGo в начале этого месяца заявила, что она заинтересована в приобретении международного подразделения Air India и бюджетного перевозчика Air India Express. Поскольку Etihad Airways владеет 24% акций Jet Airways, еще одним претендентом может быть Qatar Airways.

Источник



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну надеюсь моя вчерашняя покупка билета не была опрометчивой)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
надеюсь моя вчерашняя покупка билета не была опрометчивой)
 Не волнуйся, Ленка, ты не одинока :) 

Я думаю, все в порядке будет. А tadzh и от высших сил указание на это получила :))))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

В любом случае перевозчик несёт ответственность за уже проданные билеты и либо должен вернуть деньги, либо перевезти другой авиакомпанией, как это было с нашим Трансаэро. Будем надеяться на лучшее :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Трансаэро вернула мне деньги через год - и не сама, пришлось написать с десяток писем и потом ещё побегать по офисам. Вместо купленных билетов никакой замены не предложили, а у меня были проплачены поезда, внутренние перелёты и отели, и ещё я везла в Индию подруг, отменять поездку было нельзя. Я налетела на 20.000 р, потому что мне пришлось покупать в срочном порядке новые авиабилеты, а родимый Аэрофлот вздул цены до небес,  обманув доверчивых нас. В течение нескольких месяцев руководители Аэрофлота вещали из каждого утюга, обещая перевезти всех пассажиров Трансаэро своими силами - в порядке исполнения обязательств. Поэтому мы ждали и не покупали других билетов - пока они были ещё по вменяемым ценам, а потом Аэрофлот анулировал своё обещание, и мы за новые билеты заплатили втридорога.

Поэтому пример с Трансаэро совсем неудачный) 

Буду настраиваться на везение, эти билеты у меня не ключевые, если отменят рейс - доберусь по земле, и знаю - как
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Индийский национальный перевозчик, ввиду своих гигантских долгов, сокращает расходы на чем только может.Авиакомпания «Air India» перестала предлагать пассажирам эконом-класса выбор между вегетарианскими и невегетарианскими блюдами. Касается это пока только рейсов внутри страны. Решение было вызвано растущими долгами национального перевозчика и желанием руководства хоть как-то сократить расходы убыточной компании. Вот как прокомментировал ситуацию индийскому изданию The Hindu нынешний директор Ашвани Лохани (Ashwani Lohani):

Мы решили для эконом-класса оставить только блюда вегетарианской пищи. Для бизнес-класса и для представительского класса все остается по прежнему. Изменения коснуться только внутренних рейсов. Пассажирам международных перелетов беспокоиться не о чем. Делаем мы это для того, чтобы сократить наши потери и уменьшить потери на перелетах. К тому же, это исключит те досадные ошибки, когда пассажиру-вегетарианцу приносили мясной обед, как это не раз бывало в прошлом.

И действительно, такие случаи бывали не редко и иногда вызывали большую шумиху: так, в прошлом году произошел большой скандал, когда многие пассажиры рейса Шанхай-Дели-Мумбаи пожаловались на то, что у них перепутали еду и принесли им блюда, которые они совсем не заказывали. Тем не менее, в обществе такое решение не было встречено одобрительно и многие индийцы высказывали слова осуждения на страницах местной прессы и в социальных сетях. Генеральный директор организации по защите прав авиапассажиров Индии Махеш Ю Редди (Mahesh Y Reddy) прокомментировал случившееся: 

Авиаперевозчик таких масштабов, как и «Air India» не должен так поступать. Посмотрите, даже маленькие авиакомпании предлагают меню на выбор между вегетарианским и невегетарианским. Сотрудникам компании стоило предварительно провести опросы среди пассажиров, прежде чем принимать такое решение. Я считаю, они должны это немедленно отменить.
 

Напомним нашим читателям, что национальный авиаперевозчик «Air India» переживает сейчас нелегкие времена. Долги компании в 8 миллиардов долларов США и всё возрастающая конкуренция со стороны более дешевых перевозчиков привели к тому, что правительство приняло решение продать авиакомпанию и в данный момент разрабатываются процедуры, необходимые для её приватизации. Само руководство «Air India», как мы видим идет на самые различные ухищрения в плане экономии и сокращения расходов. Не так давно «Air India» перестала подавать невегетарианские блюда пассажирам внутренних рейсов, продолжительность которых менее полутора часов полёта. Также для них исчезли из меню чай и кофе. Теперь мы видим, что подобные сокращения в меню коснулись уже всех внутренних рейсов. 
ссылка
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
«Air India» перестала предлагать пассажирам эконом-класса выбор между вегетарианскими и невегетарианскими блюдами
  

 
За двенадцать лет ни разу не видел "скоромного" на борту Эйр Индия. А теперь уж и подавно не попробую...
Вот Индиго, так и норовит накормить чикен тиккой в полёте, только денюжку плати.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
За двенадцать лет
 Ты уже столько отмотал? О, пора давать гражданство)
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты уже столько отмотал? О, пора давать гражданство)
 Пора лишать гражданства...
Первая командировка в Индию была в августе 2005 г...
04.04.2006 приехал "насовсем"... Дели, Биласпур, Барх... Но на гражданство совсем не претендую ))
Кстати, о гражданстве. 
По неписанному закону, рабочую визу здесь продлевают не более трёх раз. После этого "езжай своя Россия", получай визу заново. 
Говорят, что промежуток между визами делается именно во избежание претензий на получение индийского гражданства, условием для которого является "натурализация", то есть постоянное проживание в стране более 10 лет. 
Правда, кроме постоянного житья условием получения гражданства является ещё и сдача строжайшего экзамена на совершенное знание хинди (в собеседование входят вопросы по истории и географии страны, по индийской литературе, искусству, религии, философии...короче говоря, 85% индийцев такой экзамен завалили бы мигом, тем более, что южане в большинстве на хинди не могут говорить совсем). 
Индия, по большому счёту, не заинтересована в притоке иммигрантов, своё население девать некуда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
именно во избежание претензий на получение индийского гражданства, условием для которого является "натурализация", то есть постоянное проживание в стране более 10 лет. 
 Так уже набежало
GNC343 сказал(а):
Правда, кроме постоянного житья условием получения гражданства является ещё и сдача строжайшего экзамена на совершенное знание хинди (в собеседование входят вопросы по истории и географии страны, по индийской литературе, искусству, религии, философии...короче говоря, 85% индийцев такой экзамен завалили бы мигом, тем более, что южане в большинстве на хинди не могут говорить совсем). 
Так поступай к Тарджуман на уроки. Мы уже говорим! Она научит так, что лучше преподавателей будешь говорить 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так поступай к Тарджуман на уроки
Вот, с удовольствием бы... 
Но я человек не регулярный (как вы, возможно, заметили))), боюсь не оправдать усилий преподавателя. 
И по Пимзлеру дальше 6-го урока ну никак не могу продвинуться... 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти