Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Убер (Uber) такси в Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня в Дели воспользовалась услугами Uber такси. Для заказа такси нужен смартфон с загруженным приложением Uber, и, естественно, с выходом в интернет (нужна местная симка), с  привязанной к аккаунту картой, так как деньги описывают с нее, никаких расчетов с водителем

Сегодня я заказывала поездку трижды. 

Первый раз у меня списали деньги, а машина так и не приехала, причем по их мнению поездка состоялась. 

Второй раз я ждала 20 мин, приложение обещало подать мне машину то через 1 мин, то через 12, потом объявило, что свободных машин нет, но при этом  с карты сняли 80 рупий- вообще не понятно за что.

Но я - человек упорный. Съездила пообедать, потом заказала машину третий раз. И вот на третий раз я нашла в приложении кнопочку "контакты" и позвонила водителю. Это было правильное решение: оказывается мою позицию его приложение  показывало не точно. Водитель попросил меня объяснить - где я, я растолкала спящего человека на асфальте и сунула ему трубку. Побоялась, что описание "слева дерево, справа дерево, впереди дорога, сзади спят люди" водителя не устроит. Человек с асфальта объяснил, где точно он спит, и таксист приехал через 5 мин.

Поездка от Хаус Кхас виллидж до Коннат Плейс мне обошлась в 90 рупий, кто знает Дели, тот поймет всю уникальность этой цены. Дешевле только на метро, но до метро еще надо добраться, а рикша просил 80 рупий до метро!

Вывод: очень выгодно, но лучше звонить водителю, причем поглядеть перед звонком четкие ориентиры, или дать трубу местному.

Буду активно пользоваться.

PS  Деньги, списанные незаконно, вернулись на карту




tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я растолкала спящего человека на асфальте и сунула ему трубку.
 
Elena Vasta сказал(а):
Человек с асфальта объяснил, где точно он спит, и таксист приехал через 5 мин.
 Супер! Обалденный финал!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня при заказе такси обратила внимание, что действительно точку моего нахождения ставят с очень значительной ошибкой. Но это я четко знала, где я стою. А если вы в    этом не уверены, то нужно звонить обязательно.

Второй раз сегодня отозвался таксист вообще без английского. Что-то то долго рассказывал мне на хинди, я ничего не поняла и отменила поездку. Заказала другого, вот сижу жду. За дорогу от Кхари Баоли (Чадни Чоук) до Пахарганджа просят 30 рупий, это неслыханно дешево.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Приехал чудесный юноша, студент, наверное, довез до места, напоминаю, за 30 рупий от Чадни Чоук до Мейна. 

Утром в мае в Дели в 9-00 утра было уже плюс 40. Убер- это реальный выход, чтобы не схватить тепловой или солнечный удар. В рикше так же жарко, да еще он берет дороже, чем предоставляющий кондиционированные авто Убер, и, как говорится, торговля тут не уместна: согласен с ценой- садись!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не все так безоблачно. Я отменила поездку с неговорящем ни на одном из известных мне языков таксистом, и с меня списали 80 рупий. Под предлогом, что он уже ехал ко мне, хотя я позвонила ему спустя минуту, как получила информацию о водителе. Из его пламенной речи на хинди я поняла только "нахин", то есть "нет". Что нет?  Тот человек, который ему объяснял где я сижу, тоже ничего внятного мне не сказал: едет машина ко мне или "нахин"

tadzh сказал(а):
Всего-то??
 С учетом удержанных 80 рупий получилось 120. Потом я еще прекрасно съездила в национальный музей: за 50 рупий от Мейна.

Но меня, кажется, Убер заблокировал))) Во всяком случае для меня теперь постоянно "извините, но свободных машин нет")))

Резюме: отмена заказа даже через 1 минуту означает, что вы лишились 80-и рупий, при условии, что на вашей страничке уже появился конкретный водитель. Его незнание английского не является поводом для отмены заказа)))
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Убер классный сервис. Единственное в Китае мне не дал заказать, потому что я из Росии. так и забыл выяснить почему. 
Ты наверное отменяла когда водитель был близко. В Москве правило, если водитель в пару минутах от тебя то отмена платная.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нет, как только определился водитель, так я тут же позвонила. Мгновенно.

Но все равно я довольна. Мне Убер сэкономил массу сил и денег, потому что по такой жаре, которая с каждым днем набирает обороты, и до метро тяжело дойти 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Убером можно и нужно пользоваться в Дели. Правда сейчас часто настаивают на оплате наличными, но все равно водитель не вымогает чаевые. Надо только всегда быть готовыми к тому, что водитель не владеет английским, поэтому перед тем, как позвонить ему, нужно сразу прикинуть: кому из рядом стоящих вы передадите трубку, чтобы он объяснил водителю ваше мнение местонахождения. И второе: советую проверяться с МапсМи - правильно ли Убер определил вашу позицию. Если он определил ее как "Национальный музей Индии", это одно, а если он написал адрес, то лучше уточнить, правильно ли это.Кондиционированные Убер такси стоят дешевле рикши. За дорогу от Мейна до музея Индии с меня взяли 49 рупий
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Убером можно и нужно пользоваться в Дели. Правда сейчас часто настаивают на оплате наличными, но все равно водитель не вымогает чаевые. Надо только всегда быть готовыми к тому, что водитель не владеет английским, поэтому перед тем, как позвонить ему, нужно сразу прикинуть: кому из рядом стоящих вы передадите трубку, чтобы он объяснил водителю ваше мнение местонахождения. И второе: советую проверяться с МапсМи - правильно ли Убер определил вашу позицию. Если он определил ее как "Национальный музей Индии", это одно, а если он написал адрес, то лучше уточнить, правильно ли это.Кондиционированные Убер такси стоят дешевле рикши. За дорогу от Мейна до музея Индии с меня взяли 49 рупий
 пользовался в дели много раз убером. точку выставлял всегда сам. пробовал звонить им, но они не бельмес по английски. самый верный вараинт правильно выставить точку своего нахождения, так же отличный вариант посмотреть где они базируются рядом подойти туда и вызвать. например вы вышли из метро, прямо у метро нет смысла ловить тк там очень большие пробки. Идем пару минут от метро на дорогу где хорошее движение и ловим убер у дороги. и так же надо указать куда ехать. я и в аэропорт вызывал убер и по городу ездил. еще пользовался ola вот тут у них вообще разрыв шаблона, тк это чисто индийский сервис типа убера :) и тут они не ожидают увидеть белого человека.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear про OLA интересно, расскажи по подробнее, что и как устроено
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти