Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Вопросы по индийским поездам

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я переездила за свои путешествия в таком количестве поездов, что и не сосчитать, но в 2АС ездила меньше - может, раза три. Мне там не попадались, но это ни о чем не говорит. Потому что в слипере мне тоже тараканы попадались исключительно редко - а уж в слиперах я поездила достаточно. Очень часто попадаются тараканы в 3АС - не знаю, чем им больше нравятся 3АС, чем слипер, или их кондиционеры привлекают, или народ побогаче еды оставляет больше после себя :))) Один раз в 3АС была такая тьма тараканов, что мы не спали всю ночь - даже невозможно было с полки одеяло снять, казалось - они на тебя гроздями посыплются :((( 

Я тоже до нервной дрожи боялась тараканов, когда ехала в Индию впервые. В России я их за свои 26 лет на тот момент видела может быть раза два, и каждый раз - до истерики. А теперь, спустя 10 поездок по Индии, я к ним отношусь философски - целоваться не полезу, но и истерить уже не стану. Хотя в собственном доме все равно ужасно боюсь, у нас приходили тут... когда соседи травили. На кухню заходила, как в стан врага - озиралась, держа тапок наготове :) Слава богу, не прижились, у нас вообще не живут тараканы почему-то :))) 

Гораздо страшнее обычных бытовых тараканов мне эти огромные, индийские... брррррр.... С мышонка размером :( К ним до сих пор не привыкла :(



Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Мне там не попадались, но это ни о чем не говорит. Потому что в слипере мне тоже тараканы попадались исключительно редко - а уж в слиперах я поездила достаточно. Очень часто попадаются тараканы в 3АС - не знаю, чем им больше нравятся 3АС, чем слипер, или их кондиционеры привлекают, или народ побогаче еды оставляет больше после себя :)))
 3АС значит исключен как класс вообще!  Спасибо за ценную информацию. 
Вредно все таки читать что попало и где попало, навпечатлилась за вчера так, что уже и правда хотела напрямую в Гоа((( 


wichy сказал(а):
Я тоже до нервной дрожи боялась тараканов, когда ехала в Индию впервые. В России я их за свои 26 лет на тот момент видела может быть раза два, и каждый раз - до истерики. А теперь, спустя 10 поездок по Индии, я к ним отношусь философски - целоваться не полезу, но и истерить уже не стану. Хотя в собственном доме все равно ужасно боюсь, у нас приходили тут... когда соседи травили. На кухню заходила, как в стан врага - озиралась, держа тапок наготове :) Слава богу, не прижились, у нас вообще не живут тараканы почему-то :))) 
 Впервые как раз не боялась, я о них не думала даже, не знала просто что могут быть в поездах. В остальном точно так же)
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:) купила билеты в вагон коасса 2А. вагон номер АВ1 туда и А3 обратно. У Вас на форуме я не нашла такую "нумерацию" вагонов)))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:) купила билеты в вагон коасса 2А. вагон номер АВ1 туда и А3 обратно. У Вас на форуме я не нашла такую "нумерацию" вагонов)))
 А и АВ - нормальная нумерация для вагонов класса 2АС. Думаю, у вас 2АС все-таки. 
Antonida

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 133

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 июня 2015 в 17:37

Пол: Женский

Россия, пермь

Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.

Личный кабинет

ну да АС2), а на вагонах такая и будет нумерация стоять, как в билете написано?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Antonida сказал(а):
ну да АС2), а на вагонах такая и будет нумерация стоять, как в билете написано?
 Да, такая и будет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear 

Тут есть ответ на твой вопрос
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вижу на карте и сама знаю, что в Танакпуре (Tanakpur), Уттаракханд, есть железная дорога , но не могу найти туда поездов(((
Как так может быть?
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5969

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Есть там станция, правда, маленькая. Судя по этой странице, останавливаются там только два поезда.
P.S. Соврал - это два поезда, которые имеют в Танакапуре конечный / начальный пункт.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Есть там станция, правда, маленькая. Судя по этой странице, останавливаются там только два поезда.
 Спасибо! Я их почему-то на клеартрипе не нашла
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лена, на клиатрипе станция находится по коду (TPU), но, если я правильно поняла, сейчас там ремонт дороги/замена колеи и поезда по этой ветке не ходят. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
замена колеи и поезда по этой ветке не ходят. 
 ((((((( Как жаль! Но может к следующему маю починят?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy слушай, а помоги разобраться: там весь маршрут ремонтируют или только эту станцию? Куда можно максимально близко доехать, если ремонтируют только Танакпур?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
помоги разобраться: там весь маршрут ремонтируют или только эту станцию? Куда можно максимально близко доехать, если ремонтируют только Танакпур?
 По-моему, вся линия закрыта, ни одного поезда ни с этой станции, ни вообще по этой ветке не нашла. Сейчас проверю еще. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот как они не вовремя(((!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лена, ближайшая работающая ж/д станция - Pilibhit Jn, в 60 км. Но она не особо спасет, потому что она совсем "заштатная", и из Дели, к примеру, на нее доехать впрямую нельзя. Удобнее ехать до Катгодама, там где-то 100 км до Танакпура. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy спасибо, родная)

Танакпур - он прямо в 5 км от места перехода границы с Непалом((( Вот бы к нему подъехать из Дели!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти