Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 12:04
Дорогая наша учительница Таржуман, прими поздравления от самого своего нерадивого ученика! Я, конечно, так и не...
Поздравления
Сегодня в 11:39
С Днём рождения Индис и наступает настоящая весна! Здоровья, радости, мира!...
Поздравления
Сегодня в 10:29
С днём рождения, Леночка!Желаю радости от познания не познанного и счастья от встреч с непознаваемым...
Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Вопросы по ж/д билетам

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено

Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Прикреплено
В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

DmitRus сказал(а):
Правда на втором маршруте трое попали в вэйтлист, но я так полагаю это не страшно)
 Смотря какие вы по счету, смотря когда отправление и смотря какой класс вагона)
DmitRus

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 января 2017 в 00:52

Пол: Мужской

Россия, Череповец

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Смотря какие вы по счету, смотря когда отправление и смотря какой класс вагона)
 Первыми значимся) Отправляемся 16 февраля, первый класс
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

DmitRus хоть вы и первые, но шансов у вас мало. Билеты первого класса практически не сдают. Советую подстраховаться билетами в другой класс
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вейтлист - это не билет, это очередь на право купить сданный кем-то билет. После вейтлиста статус билета могут  перевести в RAC - это уже будет билет. Но по логике в первый класс не должно быть никаких раков.
DmitRus

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 января 2017 в 00:52

Пол: Мужской

Россия, Череповец

Личный кабинет

Но деньги-то с меня уже списали... Что же я тогда купил? Может Вы посмотрите наши билеты? Может я что-то неправильно понял...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

DmitRus сказал(а):
Может Вы посмотрите наши билеты?
  так прикрепите сюда: в редакторе через пиктограмму " прикрепить файл"
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

DmitRus сказал(а):
билет.pdf
 Очень мало шансов, что три билета подтвердятся, квот на 1АС практически нет (очередь двигается в основном за счет снятия квот, а на 1АС квот практически нет). Учитывая, что маршрут всего лишь Агра-Джайпур, я бы на Вашем месте сдала билеты и поехала бы из Агры в Джайпур на такси. Закажите Тойоту Иннову на 7 пассажиров, доедете с комфортом за меньшие деньги, плюс по пути за то же самое время еще и успеете заехать или в Абанетри и посмотреть офигительный колодец, или в Фатехпур-Сикри. Плюс к тому - не будете рисковать потратить на дорогу время намного большее в случае опоздания поезда (а поезда, идущие через Агру, опаздывают практически всегда, и не на 30 минут). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy о наимудрейшая, мне такой вариант даже в голову не пришёл)
А мы сами такой же большой компанией ехали на микроавтобусе и нам понравилось)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
мы сами такой же большой компанией ехали на микроавтобусе и нам понравилось)
 Ну, на перегоне Агра-Джайпур однозначно не стоит вязаться с поездами :) Мы ехали в 2013 году на Тойоте Иннове за 4500, по-моему, даже если сейчас подорожало, в любом случае будет дешевле 8000 за билеты в первый класс с неизвестным результатом. 
DmitRus

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 января 2017 в 00:52

Пол: Мужской

Россия, Череповец

Личный кабинет


wichy ой, спасибо большое! Про такси даже как-то не подумал, т.к. всегда путешествовал один. А заказывать можно прямо перед выездом из отеля или нужно заранее? Глупый конечно вопрос, но это же Индия...
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

DmitRus сказал(а):
заказывать можно прямо перед выездом из отеля или нужно заранее?
 Лучше за пол-дня хотя бы, но если не получится - они вам и за час до выезда найдут. Только если соберетесь заезжать в фатехпур или Абанетри (что я бы на вашем месте сделала) - обговаривайте заранее и просите водилу с английским. У них есть отличные семиместные машины, где все вполне себе с комфортом разместятся. Если комфорт важен - просите тойоту иннову или что-то подобное, а то есть и другие машинки - большие, но не столь комфортные. И торгуйтесь, если не будут уступать - в Агре куча тревел эдженси, там всегда найдете. 
DmitRus

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 января 2017 в 00:52

Пол: Мужской

Россия, Череповец

Личный кабинет

wichy спасибо Вам большое за инструктаж! 

 можно тогда Вас попросить еще раз выслать логин и пароль для аккаунта, чтобы отменить билет?
Vladimir6565

Сообщение

Пользователь из: Yandex

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2015 в 13:28

Личный кабинет

Ребята, здравствуйте!

Проверяю статус билета и получаю три разных варианта с сайта Клеартрип О_о!
Помогите разобраться, пож-та, в актуальном статусе билетов.

1. Проверка поездок - статус Вейтлист такой же, как был и неделю назад при бронировании билетов. https://yadi.sk/i/qhCj4wao3AHWU2
2. Нажимаю Update PRN - билеты подтверждены, но без мест? Когда появятся места? : https://yadi.sk/i/MUDgP5S43AHWRo
3. И проверяю PRN статус не заходя в аккаунт - билеты подтверждены даже с местами? : https://yadi.sk/i/yJokZfeh3AHWPw

Какой все же актуальный статус? :))

Заранее спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

DmitRus сказал(а):
можно тогда Вас попросить еще раз выслать логин и пароль для аккаунта, чтобы отменить билет?
 Воспользуйтесь тем, что был, он пока не менялся и сейчас свободен
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Только если соберетесь заезжать в фатехпур или Абанетри
 Я волосы на себе рву, что мы не заехали в Абанери, когда ехали на машине))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Vladimir6565 сказал(а):
Какой все же актуальный статус? :))
 Думаю, билеты подтверждены, а места будут известны, когда составят таблицу мест, то есть за 4-6 часов до выхода поезда из точки отправления. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Vladimir6565 советую установить на смартфон эту прогу, и по ней проверять и статус билетов, и время в пути, и статус поезда (задержки и опоздания)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти