Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Вопросы по ж/д билетам

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено

Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Прикреплено
В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих
 ну тогда, по моему разумению, это уже совсем не 2АС :), и тогда денежку должны вернуть какую-то за неудобства.

IrinaVolga сказал(а):
Тебе ж не завтра ехать
 нет, конечно, просто я понять хочу... а вот те билеты, по которым мне стоит волноваться, продвинулись совсем на чуть-чуть - теперь 7-8 стоим :((( а времени осталось - совсем ничего.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 ну тогда, по моему разумению, это уже совсем не 2АС :), и тогда денежку должны вернуть какую-то за неудобства.
 Они считают, что ежели покупаешь билеты со статусом RAC, то осознаешь, что можешь попасть "в сидячее положение" и готова за те же деньги ехать сидя. Поэтому возвращать никто не будет :) Но всегда же можно от билета отказаться :)

Основное продвижение билетов происходит в последние часы перед поездом - во время составления таблицы одним разом. В это время снимают бронь на все неиспользованные квоты и раздают их очереди - сначала продвигают RAC, потом вейт-лист. До составления таблицы все продвижения - чисто случайны, когда кто-то билет отменяет. Ваш билетик может вообще все время стоять на месте, а при составлении таблицы стать подтвержденным :) Если очень интересует вероятность продвижения - посмотрите, какие квоты в этом поезде на этот класс вагонов (или мне данные пришлите, я посмотрю :) )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Основное продвижение билетов происходит в последние часы перед поездом
 Да, и я так и не узнаю, есть ли у меня хотя бы РАК. Или всё еще вейтлист и надо другие варианты искать :(((((
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Они считают, что ежели покупаешь билеты со статусом RAC, то осознаешь, что можешь попасть "в сидячее положение" и готова за те же деньги ехать сидя.
 вот оно как! я ни разу с этим "раком" дела не имела, только с вэйт-листом, но там все понятно - нет подтверждения - не уехал. Но мне надо, хоть стоя, так что сидя уже лучше :)

wichy сказал(а):
Если очень интересует вероятность продвижения - посмотрите, какие квоты в этом поезде на этот класс вагонов
кину в личку, спасибо!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga, кидай мне в личку подробности поезда (дата, номер, станции отправления и прибытия, класс вагона), посмотрю вероятность :)
mandu

Сообщение

Благодарности: 32

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 мая 2013 в 18:31

Пол: Женский

Украина Одесса

Красота и любовь спасут мир

Личный кабинет

Vasta and Wichy - спасибо за пояснения! Прикол ещё и в том, что после этого билета я брал ещё один с той же датой и в тот же поезд. Так в нём при покупке был статус  RAC - 4. Теперь понятно, что один из билетов можно отменять. Ещё раз спасибо!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Вероятно, ваш первый билет как-то "заклинило", и они потом спохватились, и выдали ему следующий по порядку статус :) Хорошо хоть, спохватились быстро :) 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
совсем на чуть-чуть - теперь 7-8 стоим
 порадуйтесь за меня - мы уже 1-2 ! :)

Кстати, Замир меня недавно снабдил полезной инфой, что в аэропорту по прилету можно либо подтвердить статус билетов в ж/д кассах, либо попросить снять иностранную квоту, показав бронь в вэйт-листе, и кассы эти круглосуточные. Вот бы еще их точное местоположение узнать :).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Они считают, что ежели покупаешь билеты со статусом RAC, то осознаешь, что можешь попасть "в сидячее положение
 А в лежащее положение попадешь?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
wichy сказал(а): Они считают, что ежели покупаешь билеты со статусом RAC, то осознаешь, что можешь попасть "в сидячее положение А в лежащее положение попадешь?
 У меня в феврале был статус RAC, перед отьездом подтвердился.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
У меня в феврале был статус RAC, перед отьездом подтвердился.
 У небя было нормальное место, или сидячее?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Мы покупали билеты за 2 (!) месяца до отъезда. Статус RAC 2,3, вагон 2АС.  Я была уверена на все 100%, что подтвердят. Ан нет! Только одно место перед самым отправлением. Нам повезло, что с нами таким вот "раком" ехало еще полвагона и самое главное, среди них был продвинутый мальчик, у которого была с собой какая-то распечатка всех мест в вагоне, по которым он периодически в интернете высматривал, на какой станции какое место будет свободно, а какое и во сколько - занято. Таким образом он нам сообщил, что до 4 утра можно занимать вторую полку, а после перебраться на мою первую и спать уже валетом. Так всё и получилось с точностью до минуты! (поезд не опаздывал) и только на следующий день после 9 утра нам подтвердили второе место, впрочем, как и всем остальным тоже.
Так что будьте готовы к такому сюрпризу, что придется пожертвовать удобствами до неопределенного времени. Это счастье , что у нас этот всезнающий мальчик оказался, потому что работников поезда, которые занимаются распределением мест, мы почти не видели. А когда они появлялись, то добиться чего-то вразумительного было просто невозможно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Статус RAC 2,3, вагон 2АС.  Я была уверена на все 100%, что подтвердят. Ан нет! Только одно место перед самым отправлением. Нам повезло, что с нами таким вот "раком" ехало еще полвагона и самое главное, среди них был продвинутый мальчик, у которого была с собой какая-то распечатка всех мест в вагоне, по которым он периодически в интернете высматривал, на какой станции какое место будет свободно, а какое и во сколько - занято. Т
 Понравилось " ехали раком")))). 
На каком же сайте мальчик смотрел продвижения по местам? Не за глянула через плечо?
Спасибо за подробный рассказ и об этом опыте, и за описание вокзала Нью Дели, и за рассказ об опыте ночлега на вокзале в дирмидориях. Потрепали вас в эту поездку индийские железные дороги!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Понравилось " ехали раком")))). 
 Это верно и в прямом и в переносном смысле :))

Elena Vasta сказал(а):
На каком же сайте мальчик смотрел продвижения по местам? Не за глянула через плечо?
 Нет :( я подумала что вряд ли иностранцы смогут там разобраться по-любому, поэтому даже не пыталась разобраться в хитросплетениях той таблицы, которая у него была. Довольствовалась результатом :).

Elena Vasta сказал(а):
Потрепали вас в эту поездку индийские железные дороги!
 Еще как! Все ее прелести познали :) зато с какими интересными и бескорыстными людьми познакомила нас железная дорога ! До сих пор вспоминаю с теплотой и благодарностью...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta 

Разве ты не пользуешся http://www.indianrail.gov.in/pnr_Enq.html  для просмотра изменения статуса билета ?  В Джанси стоит терминальчик с экраном за железной решеткой. Я там бегала смотреть каждые 10 минут. Забавно было тыкать в экран через решетку. :-)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Elena Vasta  Разве ты не пользуешся http://www.indianrail.gov.in/pnr_Enq.html  для просмотра изменения статуса билета ?  В Джанси стоит терминальчик с экраном за железной решеткой. Я там бегала смотреть каждые 10 минут. Забавно было тыкать в экран через решетку. :-)))
 Волга, представляешь, у меня всегда были подтвержденнные билеты)))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Волга, представояешь
 А ты представляешь, что такое за час до отправления поезда не иметь подтвержденного билета ? :-))) Вот где адреналин ! Но после нашего опоздания на поезд в Мумбаи я уже ничего не боюсь и стопудово уверена, что всё разрулится. Может с меньшим комфортом, но этого я тоже не боюсь.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 
)))))) это интересный опыт, ради такого опыта я Карнатаку проехала на локалбасах - ради этого чувства уверенности, что все будет хорошо! 
Есть идейка проехаться на поездах, не покупая их заранее. Но не в этот трип: тут я все закупила с запасом.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти