Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Вопросы по ж/д билетам

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено

Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Прикреплено
В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
katy_63

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2018 в 04:58

Пол: Женский

Россия, Тольятти

Личный кабинет

 Помогите,пожалуйста разобраться в статусе билета. Покупала в июле Booking Status был RAC  Current Status вообще ничего не было. Сейчас вот статус поменялся, подскажите кто знает что это значит. Уедем мы или нет? может уже надо другие варианты искать? билет на 15 ноября

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

katy_63 сказал(а):
Помогите,пожалуйста разобраться в статусе билета.
 
katy_63 сказал(а):
Уедем мы или нет?
 Уже точно уедете. RAC (Reservation Against Cancellation)  - это продвижение после вейтлиста и гарантированная посадка. У вс пока нет номера вагона и места, но статус вашего билета таков, что вас посадят точно

ЗЫ: Обратите внимание на прикрепленный головной пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
RAC и предполагает, что если статус не изменился на confirmed, а остался RAC - то ехать вы будете, но только сидя (нижняя боковая полка выделяется на двоих и делается сидячей. 
 Так что следите за обновлениями статуса. Пока - вы точно в поезде. Вопрос: будет ли у вас по отдельной полке
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

katy_63 сказал(а):
А на нижнюю боковую полку можно разложить и сделать лежачей? 
 да, только она не станет широкой, но валетом все помещаются
katy_63

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2018 в 04:58

Пол: Женский

Россия, Тольятти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 да, только она не станет широкой, но валетом все помещаются
 Ну значит поместимся)) не страшно. Спасибо
katy_63

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2018 в 04:58

Пол: Женский

Россия, Тольятти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Уже точно уедете. RAC (Reservation Against Cancellation)  - это продвижение после вейтлиста и гарантированная посадка. У вс пока нет номера вагона и места, но статус вашего билета таков, что вас посадят точно
 А класс вагона останется тот же? мы 2АС бронировали или могут в любой посадить раз нет номера?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

katy_63 сказал(а):
А класс вагона останется тот же?
 Да. Кстати, первые две страницы этого топика о билетах со статусом RAC
katy_63

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2018 в 04:58

Пол: Женский

Россия, Тольятти

Личный кабинет

Делюсь опытом. Итак купив билеты на клеартрипе Агра-Гоа со статусом  RAC только в день отправления нам выделили одну на двоих верхнюю боковую полку. Я была в ужасе как мы будем ехать 36 часов в таких условиях!!! Но выход нашли, если столкнулись с такой ситуацией, нужно найти на вокзале начальника туристической кассы, показать купленные билеты, объяснить ситуацию и вуаля у вас уже 2 полки. За два часа до отправления нам выделили вторую полку и кстати если бы у нас так и осталось одно место, деньги не возвращают за второе купленное место, а это все таки 3000 рупий. 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

katy_63 спасибо, дорогая. А вы проверяли билеты,?вам не пришло подтверждение на второе место?
katy_63

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2018 в 04:58

Пол: Женский

Россия, Тольятти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
katy_63 спасибо, дорогая. А вы проверяли билеты,?вам не пришло подтверждение на второе место?
 Проверили в интернете в день отправления было одно подтверждённое место и какое верхняя боковая!!! на двоих это конечно ужас. Только после общения с начальником туристической кассы в интернете появилось второе подтверждённое место. И он нам на билетах их ручкой написал для контроллеров
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

katy_63 Катюша, а доплачивать не пришлось?
katy_63

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2018 в 04:58

Пол: Женский

Россия, Тольятти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
katy_63 Катюша, а доплачивать не пришлось?
 Официальной доплаты нет, но вообще как бы положено отблагодарить 50 рупий)) но он не взял денег с нас. Нам это всё подсказал местный житель. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

katy_63 Удачи вам и в дальнейшем)
katy_63

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 марта 2018 в 04:58

Пол: Женский

Россия, Тольятти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
katy_63 Удачи вам и в дальнейшем)
 Спасибо, уже начинаю планировать новое путешествие. Буду к вам обращаться за помощью, очень помогли и советами и с покупкой билетов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

katy_63 сказал(а):
Буду к вам обращаться за помощью
 С удовольствием поможем, приходите
Goich

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 сентября 2018 в 15:37

Пол: Мужской

Личный кабинет

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, в течение 3 месяцев 1 из 4 билетов в 1 класс находится в листе ожидания из Дели в Джайсалмер на 28 декабря.
Вопросы:
1. За сколько часов до отъезда и где нам уточнить наличие места на 4й билет.
2. При отсутствии места можно ли сдать все 4 билета в кассе или только на сайте Клеартрип, чтобы улететь на самолете?
3. Холодно ли ночью в 1 классе индийских поездов?
4. Какая одежда актуальна на ближайшие 2 недели в Дели, Джайсалмере, Джодхпуре, Удайпуре, Агре? Перепад с ночной температуры на дневную очень по ощущениям выражен? По градусам понятно.
Спасибо всем ответившим.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Goich сказал(а):
течение 3 месяцев 1 из 4 билетов в 1 класс находится в листе ожидания из Дели в Джайсалмер на 28 декабря.
 Обычная практика для билетов первого класса, поэтому я не советую покупать их в статусе вейтлиста
Goich сказал(а):
1. За сколько часов до отъезда и где нам уточнить наличие места на 4й билет.
 Вы можете уточнять хоть каждые полчаса он-лайн. Для этот есть специальные разделы и сервисы: статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status. Можете попробовать решить проблему на месте на жд станции, но за сколько часов сказать трудно. Бывали случаи появления билетов менее чем за час, но это не первым классом

Goich сказал(а):
При отсутствии места можно ли сдать все 4 билета в кассе или только на сайте Клеартрип, чтобы улететь на самолете?
 Только там, где покупали, на клеартрипе
Goich сказал(а):
Холодно ли ночью в 1 классе индийских поездов?
 Нет, не холодно
Goich сказал(а):
Какая одежда актуальна на ближайшие 2 недели в Дели, Джайсалмере, Джодхпуре, Удайпуре, Агре?
 Днём футболки и флизки, вечером флизки и куртки
Goich сказал(а):
Перепад с ночной температуры на дневную очень по ощущениям выражен?
Очень 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти