Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Вопросы по ж/д билетам

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено

Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Прикреплено
В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
проехаться на поездах, не покупая их заранее
 Нет, Лен. Идея, по-моему, плохая, особенно, если запланированы ночные переезды.  Нам повезло в Мумбае, были свободные места в слиппере. В дженерал пришлось бы несладко ночью.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Нет, Лен. Идея, по-моему, плохая, особенно, если запланированы ночные переезды.  Нам повезло в Мумбае, были свободные места в слиппере. В дженерал пришлось бы несладко ночью.
 Идея Алана Бамбара - переплыть океан на надувной лодке без запасов воды была еще хуже))) Но он проверил, что это возможно! Я тоже хочу это проверить
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta 

Да разве я сказала, что невозможно ??? :-)))  И мы могли бы в Биканере понастырничать в кассе, где нам не хотели продавать билет в дженерал до Джайсалмера. Но выбрали слиппер-бас. Исключительно из соображений комфорта.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Да разве я сказала, что невозможно ??? :-)))  И мы могли бы в Биканере понастырничать в кассе, где нам не хотели продавать билет в дженерал до Джайсалмера. Но выбрали слиппер-бас. Исключительно из соображений комфорта.
 Ну у меня нет цели проехать именно в дженерале. А просто без предварительной брони, в расчете на авось повезет. А почему вам не хотели продавать в дженерал билеты?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
почему вам не хотели продавать в дженерал билеты?
 Вот этого я, Лен , не знаю, "но посибл", "но слиппер"  и всё.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Кстати, Замир меня недавно снабдил полезной инфой, что в аэропорту по прилету можно либо подтвердить статус билетов в ж/д кассах, либо попросить снять иностранную квоту, показав бронь в вэйт-листе, и кассы эти круглосуточные. Вот бы еще их точное местоположение узнать :).
 А зачем подтверждать статус билета? Если он у тебя и так confirm
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А зачем подтверждать статус билета? Если он у тебя и так confirm
 нет, он у меня не был подтвержден, НО в аэропорту я так и не нашла , где это можно сделать, наоборот, все в один голос говорили, что там это невозможно - только на ж/д.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 нет, он у меня не был подтвержден, НО в аэропорту я так и не нашла , где это можно сделать, наоборот, все в один голос говорили, что там это невозможно - только на ж/д.
 Я видела слева от выхода ЖД кассы, или что-то типа этого . Поищу фото
maria.rem

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2014 в 15:26

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Так, первый билет взяли. А дальше проблемка, листы ожидания. Бывалые, подскажите, вэйтлист 12 - есть шанс нормально доехать при таком раскладе? (переживаю особо, потому что поезд ночной и неблизкий).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

maria.rem сказал(а):
ак, первый билет взяли. А дальше проблемка, листы ожидания. Бывалые, подскажите, вэйтлист 12 - есть шанс нормально доехать при таком раскладе? (переживаю особо, потому что поезд ночной и неблизкий).
 Вы скажите - в какой класс вагона берете билет и когда отправление? Ну и откуда-куда
maria.rem

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2014 в 15:26

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Слиппер. Из Агры до Варанаси или до Гайи. на 26 вечер, 27 или в крайнем случае 28 февраля смотрим. Варианты вейтинг листов стартуют от waitlist 5 и выше.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

5-я очередь в вейтлист  в слипере - почти стопроцентно уедете
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

maria.rem сказал(а):
вэйтлист 12 - есть шанс нормально доехать при таком раскладе?
 У меня был такой номер на ночной переезд Джанси-Джалгаон. Подтвердился за 20 минут до отправления поезда.  Лотерея. Берите скорее, сдать всегда сможете, а цена на слиппер невелика.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

maria.rem 
Купили в вейт листе?
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

Всем здравствуйте! У меня вопрос про вейтлист. Поезд Харидвар - Варанаси на 11.09.  2 класс. В вейт листе 2 человека. Подскажите, пожалуйста, какие шансы уехать, а то доступный поезд идет почти 20 часов.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Танечка747 

Во второй класс очередь медленно движется. Тут не просчитаешь шансы. Я бы купила в слиппер билет, а если подтвердится второклассный, то слипперовский можно сдать. Зато гарантированно уедете

Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Во второй класс очередь медленно движется. Тут не просчитаешь шансы. Я бы купила в слиппер билет, а если подтвердится второклассный, то слипперовский можно сдать. Зато гарантированно уедете
 А в слиппере не страшно? Выбор 20часов во втором классе или 13 в слиппепере? 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Мы полтора месяца ждали, когда нам подтвердят второй класс , в результате подтвердили прямо перед отправлением одно место. А перед нами был всего 1 человек! Поэтому лучше не рискуйте и берите в слиппер. Не страшно :). У вас так же будут свои законные места, только без шторок. Те же тараканы с мышами и тот же проходной двор, что и в слиппере. :)
Да, и 13 слиппера по-любому лучше 20 второго, поверьте на слово :). Тем более, что они почти всегда опаздывают минимум на 1 час. 
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

В слиппере 27 человек в вейтлисте))))) А скажите, можно же купить на долгий поезд билет во 2 класс и встать в вейтлист, если подтвердят (за сколько кстати времени подтверждают и где смотреть?), то сдать билет на долгий поезд (как сдавать билеты, купленные на клиртрипе?) ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 сказал(а):
 А в слиппере не страшно? Выбор 20часов во втором классе или 13 в слиппепере? 
 В слипере - какой номер очереди? А напиши тут вопрос по поезду, который у тебя был на доступен
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти