Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Что запрещено для ввоза и вывоза в Индии?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще выловила с сайта таможни - из запрещенного к вывозу:

Золото и серебро, кроме украшений 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня никогда никто не рылся в кошельке при выезде или вьезде в Индию/из Индии, но вот что я нашла: запрещен вывоз денег "В иностранной валюте, если  сумма превышает (в случае туристов), то количество, которое турист заявил по прибытии."

Вот как это понимать? надо, на всякий случай, свои небольшие суммы налика тоже декларировать? А то какой-нибудь умник кинется их изымать со словами, что вы их не ввозили, значит вы вывозите наши ресурсы?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот еще прочитала на сайте таможни Индии: 

- запрещен ввоз и вывоз наркотических средств, как героин, Charas, Кокаин или психотропных веществ - это  является серьезным преступлением и наказывается лишением свободы.

Так что товарищи, если кто использует какие антидепрессанты или еще что подобное - учтите это!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Запрещен ввоз и вывоз Контрафактной и пиратской продукции,  нарушающий права интеллектуальной собственности.

Ограничен вывоз  Растений и их продукция, например фрукты, семена
По растениям могу сказать, что каждый раз тащу из Индии больщую незакрытую авоську с фрктами - интересовались лишь Надюшкиным маленьким и мохнатым кокосом: трясли его и слушали, видать, предполагали, что она перевозит что-то внутри. Ей пришлось показывать фото Мотьки, и говорить, что это - сувенир для ребенка
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот как это понимать? надо, на всякий случай, свои небольшие суммы налика тоже декларировать?
 Вроде до $2000 можно вообще всем вывозить, не только туристам. Где-то натыкалась на версию $3000.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Вроде до $2000 можно вообще всем вывозить, не только туристам. Где-то натыкалась на версию $3000.
 Знаешь, вот сейчас раскопала на этом сате, что "декларировать необходимо если  значение иностранных денежных знаков превышать 5000 долларов США".
Кстати, строго - один ноутбук на человека. Это я читала у англичан на форуме
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Знаешь, вот сейчас раскопала на этом сате, что "декларировать необходимо если значение иностранных денежных знаков превышать 5000 долларов США"
 Это при выезде надо декларировать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Это при выезде надо декларировать?
 Нет, это я читаю - сколько можно ввозить, не декларируя:
IMPORT OF FOREIGN EXCHANGE/CURRENCY
Any person can bring into India from a place outside India foreign exchange without any limit. However, declaration of foreign exchange/currency is required to be made in the prescribed Currency Declaration Form in the following cases:-
Where the value of foreign currency notes exceeds US$ 5000/- or equivalent
Where the aggregate value of foreign exchange (in the form of currency notes, bank notes, traveler cheques etc.) exceeds US$ 10,000/- or its equivalent
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Из практики могу сказать, что мы серебряных украшений вывезли каждая на пару тысяч долларов. Везли в ручной клади, сумки светили, и никто ничего не сказал на таможне. Подруга вывозила в ручной же клади веер из павлиньих перьев - тоже никаких проблем. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy боже, посмотреть бы на ваши покупки! А где именно покупали? В Дели? В Ришикеше?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, как всегда - в Варкале :) Там идеальное сочетание - огромный выбор, умеренные цены и наличие свободного времени :) Можно долго ковыряться, выбирать, откладывать на несколько дней, выбирать из выбранного, опять откладывать :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Ришикеше изумительные украшения в районе Рам Джулы  -  очень изысканные, а на серьгах отличные английские замки
dimych

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 августа 2015 в 09:34

Пол: Мужской

Севастополь

Личный кабинет

Elena Vasta,  wichy и другие пользователи!
Просветите, пожалуйста. Сегодня прочитал, что из Индии нельзя вывозить необработанные камни. Это так? Или так же, как и с серебром и с ювелирными украшениями? Пишут, что из Индии нельзя вывозить ювелирки больше, чем на 2000 рупий, а  Вы, wichy, пишете, что вывозили на 2000 долларов. Где же истина? 

Дело в том, что собираюсь покупать в Индии в основном именно необработанные камни. И вот теперь думаю - можно или нет. На просторах интернета читал информацию о том, что можно завернуть камни в черные мусорные мешки. Якобы, их не просвечивает сканер в аэропорту. По-моему, очередная дезинформация. Или я не прав?))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Правило такое есть, межет больше Улиша знает. Моя подруга покупала сапфиры и вставляла их в изделие, чтобы не было проблем.

Хотя вот и рупии нельзя вывозить, а все вывозят по многу.
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

dimych сказал(а):
Elena Vasta,  wichy и другие пользователи!
 На  счет  много не обработанных  камней  сказать  не могу ,  а   вообще ,  камни  и   ювелирку   вывозил  не  мало ,   и   не  заморачивался  -  можно  или   нет .  Думаю  разницы  никакой  нет ,  обработанные   камни    или    нет ,  и   проблем  с   индийской  стороны  может  быть  только   если   будет  приличный   объём ,  дак  в  этом  случае  и  на  российской  таможне   будут  проблемы ,   если   например  половина   ручного   рюкзачка   будет   забита  " породой"   ))
Знакомый   тибетец   возил   в   Россию  килограммы  серебра  с   камешками  полудраг  -   один  раз  как то  проскочил ,  во  второй  раз  прихватили  с  конфискацией .

Но  давненько   это  всё  было ,  возможно  поменялось  что то .  Но  если  бы  я  щас  поехал , поступил бы   так же ,  как  раньше .

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

dimych сказал(а):
Пишут, что из Индии нельзя вывозить ювелирки больше, чем на 2000 рупий
Это какой же там ювелирки можно на 2000 рупий вывезти? Той, в которых даже серебра нет? Вот они удумали :) Моя подруга вывозила серебряного слона - погранец на него долго любовался, очень уж он ему понравился, но ничего не сказал :) 

Я и правда вывозила несколько лет подряд в основном серебра с каменьями, но и золотишко тоже встречалось - на 2-3 тысячи долларов, и подруги мои вслед за мной - безо всяких проблем. Везли в ручной клади, никто не заинтересовался. Может, случилось так, ничего не могу сказать. И насчет необработанных камней - тоже не подскажу, потому что всегда вывозила в изделиях. 

Мои знакомые вывозили золото на несколько тысяч, но тоже в изделиях. Тяжелые цепи мы все нацепили на себя - "почувствуй себя новым русским" :) Но все это не в промышленных масштабах, ясно дело. 
dimych

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 августа 2015 в 09:34

Пол: Мужской

Севастополь

Личный кабинет

niil
wichy 
спасибо за ответы! Успокоили. Конечно же ни о каких
промышленных масштабах речь не идет.))) Да и половине рюкзака, набитом породой тоже.))
Просто люблю я именно не обработанный камни. Вот и хочется для себя прикупить немного.
Yanej

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 сентября 2015 в 09:47

Пол: Мужской

РБ Гомель

Личный кабинет

Жена хочет вывезти рупии монеты и купюры  в сумме около 70 как сувениры. Но я знаю что рупии вывозить нельзя. Может кто сталкивался. Чем может грозить если найдут.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти