Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 09:58
С днём рождения, дорогая! Сбычу мечт, здоровье и всего-всего, тебе уже нажелали))) а я желаю...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Что запрещено для ввоза и вывоза в Индии?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Yanej сказал(а):
Жена хочет вывезти рупии монеты и купюры  в сумме около 70 как сувениры. Но я знаю что рупии вывозить нельзя. Может кто сталкивался. Чем может грозить если найдут.
 Я "вывожу" рупии в эквиваленте не менее чем на 200 долларов
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Недавно вылетал из Дели, кокос под строжайшим запретом на вывоз. Я сунул один в чемодан, другой в ручную кладь. Хотел сдать в чемодане, но жена не разрешила, сказала что чемодан задержат, я был готов рискнуть, но когда нам выдавали билеты спросили есть кокос, мы признались что есть. пришлось вынимать и запаковывать чемодан опять. Дальше я не бросил надежду протащить кокос ребенку и сунул тот что вынул из чемодана в ручную кладь. и того их было 2 в ручной. при досмотре ручной клади они на сканере увидели кокосы, спросили у вас кокос? пришлось сознаться. вынул один кокос, а второй хотел не доставать... и тут облом. то ли тот что за сканером сказал что их 2, то ли увидела второй в сумке. сдал все кокосы. мой билет записали в журнал и количество сданных кокосов. так что вот такая история с кокосами :( 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

LordBear У меня тоже была история с кокосом. Мы вылетали из Бангалора, кокосы я положила в ручную кладь с другими фруктами, конечно же меня остановили и попросили показать что в рюкзаке. Я сказала что это подарок маленькому внуку, мне пришлось даже фотографию ребенка показать)). Может тогда не так строго было, но меня пропустили с кокосом. Таможенник даже помог сложить все фрукты в рюкзак, заботливо повторяя название каждого и приговаривая что это презент маленькому внуку, который ждет в Москве. Правда больше я не рисковала, одного раза хватило)).
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Сейчас даже на регистрации стоит табличка с перечеркнутым кокосом. после паспортного контроля витрина стоит, правда я не понял то ли камень там был, то ли очень высохший кокос. в любом случае решил прорываться и надеялся на удачу.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Сейчас даже на регистрации стоит табличка с перечеркнутым кокосом.
 В этом году я тоже увидела эту табличку,     раньше не видела (или внимания не обращала).      Не помню от кого, но слышала что в кокосах перевозят наркотики.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

dimych сказал(а):
можно завернуть камни в черные мусорные мешки. Якобы, их не просвечивает сканер в аэропорту. По-моему, очередная дезинформация. Или я не прав?))) 
 Вы совершенно правы - это очередная утка. По личному опыту знаю - сквозь черные (и синие тоже) мусорные пакеты всё отлично просвечивается.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

надежда сказал(а):
слышала что в кокосах перевозят наркотики.
 видать, в последнее время такие умельцы появились, что наркоту в кокосы засовывают. В прежние годы неоднократно вывозил кокосы (питьевые, правда, зеленые) и в багаже и в ручной клади. Вопросов ни разу не было. В последний раз года 2 или 4 назад.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
самое интересное что один то я привез из Гоа самолетом. в ручной клади :)
 Что, кокосы нельзя вывозить из страны, по аналогии с антиквариатом?))
Archana5

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 декабря 2016 в 21:56

Личный кабинет

Подскажите пожалуйста, могу я ввезти в Индию сувенирную шкатулку, как-то нужно ее декларировать? Стоит она 700 рублей (чека нет).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Archana5 сказал(а):
Подскажите пожалуйста, могу я ввезти в Индию сувенирную шкатулку, как-то нужно ее декларировать? Стоит она 700 рублей (чека нет).
 Даже и не сомневайтесь, можете
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кто знает - можно ли выезжать из Росиии выезжать в Индию с двумя ноутбуками?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А кто знает - можно ли выезжать из Росиии выезжать в Индию с двумя ноутбуками?
 Отвечаю сама себе:  беспошлинно НЕЛЬЗЯ


"Один портативный компьютер (ноутбук)  также разрешен беспошлинно, если он ввозится любым пассажиром в возрасте 18 лет и старше

Товары сверх надбавок к надбавкам подлежат уплате за таможенную пошлину @ 40% + образование до 2%, т. Е. Эффективная ставка составляет 40,8%."


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Товары сверх надбавок к надбавкам подлежат уплате за таможенную пошлину @ 40% + образование до 2%, т. Е. Эффективная ставка составляет 40,8%."
 Конечно коряво написано, но я вообще не понимаю: это сколько денег? От чего проценты будут считать и как их высчитывать?

One laptop computer (notebook computer) over and above the said free allowances mentioned above is also allowed duty free if imported by any passenger of the age of 18 years and above
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
ты одна летишь?
 да
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

если не в коробке, то думаю можно и 2. вариант 2 что бы тебя кто то проводил и в случае проблемы отдать человеку. ну или сдать на хранение им. мы так удочки сдавали, тк в салон с ними не пустили.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти