Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Электронная виза в Индию (visa on arrival). Документы для прохождения пограничного контроля

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
ОФОРМЛЯЕМ ТУТ

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Air Suvidha

Необходимо заполнить и распечатать перед выездом, без нее не посадят на самолет. В нее надо внести данные о прививке и ПЦP, а так же паспортные данные (загрузить паспорт в ПДФ размером не более 1 МБ) и внести данные о своем рейсе (и о стыковочном рейсе, если таковой  у вас есть)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

  • Электронная виза действительна для въезда через 28 назначенных аэропортов (т.е. Ахмедабад, Амритсар, Багдогра, Бангалор, Бхубанешвар, Каликут, Ченнай, Чандигарх, Кочин, Коимбатур, Дели, Гая, Гоа, Гувахати, Хайдарабад, Джайпур, Калькутта, Лакхнау, Мадрид Мангалор, Мумбаи, Нагпур, Портблэр, Пуна, Тиручирапалли, Тривандрум, Варанаси и Вишакхапатнам) и 5 назначенных морских портов (т.е. Кочин, Гоа, Мангалор, Мумбаи, Ченнаи). Тем не менее, иностранец может выехать из любого из уполномоченных пунктов проверки иммиграции (ICP) в Индии.
  • Е-виза не действительна для посещения Restricte area (тех мест, которые требуют оформления специального разрешения)

Вниманию путешественников:

1)  существуют клоны сайта индийского визового центра, где виза обойдется вам ощутимо дороже, будьте внимательны - вам сюда: 

https://indianvisaonline.gov.in/evisa/tvoa.html

Осознанно не закрываю ссылку, чтобы вы могли прочитать её и сравнить с той, что будет у вас в адресной строке

2) Не повторяйте ошибки ряззяв, типа меня, проверяйте, анкету на какую визу вы собрались заполнять: я каким-то образом сначала заполнила и отослала анкету на обычную визу, а не на е-визу, в результате чего потеряла кучу времени. Поняла, что дело пошло не так, когда мне без оплаты предложили распечатать подтвержденную анкету: 

 2) А вам нужно сюда: 

 3) Опускайтесь вниз страницы и кликайте по первому кружку (Apply online): 

 

 4) Заполняете анкету, старайтесь сделать это быстро - иначе сессия прерывается, перед заполнением изучите скрины анкет, представленные  ниже, все ли вопросы вам понятны?

При заполнении первого листа анкеты 

  
- в графе тип визы (Visa Tupe) выбирайте:  туристическая (TOURIST VISA)

- в выборе цели визита: (Select Purpose )- индивидуальный турист (INDIVIDUAL TOURIST)

После  успешного заполнения первой страницы анкеты и переходе на вторую страницу у вас появляется временный ID (Temporary Application ID) - сделайте скриншот или запишите его. 
 

 
При заполнении второго листа анкеты (скриншот второго листа выше):

- Surname (as shown in your Passport) - ваша  фамилия

- Given Name/s (Complete as in Passport) - ваше имя

- Citizenship/National Id No - номер общегражданского паспорта

- Religion - ваша религия

- Visible identification marks: пишите NO

- Educational Qualification (ваше образование): выбирайте из списка что нравится, диплом не спросят 

 - Did you acquire Nationality by birth or by naturalization? (У вас национальность по рождению или вы натурализовались?) Выбор по рождению-  birth  по натурализации - naturalisation

- Any other valid Passport/Identity Certificate(IC) held (являетесь ли держателем другого паспорта) выбор ДА или НЕТ


3-я страница: 

 
- Were your Grandfather/ Grandmother (paternal/maternal) Pakistan Nationals or Belong to Pakistan held area. Внимательно выбирайте в этом пункте, что выбрать ДА или НЕТ: по умолчанию стоит ДА. Это вопрос насчет пакистанских корней. Если у вас таких корней нет, то переместите метку на НЕТ

- Profession / Occupation Details of Applicant: очень подробная информация о профессии, должности и адресе организации,  но не думаю, что тут надо уж прям очень стараться не сделать ошибок, вряд ли ее выверяют

- Are/were you in a Military/Semi-Military/Police/Security. Organization? Yes   No. Являетесь ли вы сотрудником вооруженных сил или полиции. Тут тоже коварно по умочанию стоит выбор ответа ДА  
Если вы не являетесь таким, не забудьте переставить ответ с YES на NO

 4- страница:
 

 
- Places likely to be visited: Куда собираетесь: не обязательно расписывать пошагово, укажите хоть что-то


- Port of Arrival in India: через какой аэропорт прилетаете в Индию: не ошибитесь!

- Expected Port of Exit from India: через какой аэропорт улетаете

- Have you visited SAARC countries (except your own country) during last 3 years?  >Yes No. Речь идет об Ассоциации регионального сотрудничества Южной Азии (SAARC)

 - Reference Name in India: я взяла информацию (имя, адрес, телефон) хозяина отеля из нашей с ним переписки

Если все пройдет нормально, то вы перейдете на этап загрузки фотографий и скана загранпаспорта, паспорт должен быть в формате PDF

 4) После загрузки документов и одобрения анкеты у вас появляется постоянный (generated application) ID - из 12-ти знаков, оканчиваться он  будет на D17 -  сделайте скриншот или запишите его: 

  5) Далее проходите на оплату. Можете выбрать: оплатить сейчас или позднее. Если оплата не прошла, вам понадобится зайти на первую страницу, выбрать окошко с оплатой: потребуется вводить постоянный ID  и дату вашего  рождения:

6) Если оплата прошла, то вы получаете письмо: 

Dear ELENA ХХХХХХХХ

Thank you for applying for e-Visa for visiting India.
We appreciate your interest in visiting India.Your Application has been successfully received with the following details.

Application ID :- IXXXXXXXXD17
Passport No : XXXXXXX
Nationality : XXXXXXXX
Note: This acknowledgement email is not Electronic Travel Authorization (ETA).Application will take 72 hours for processing 
and a response would be sent to the email provided in the visa application.

For any assistance contact e-Visa support center at 
indiatvoa@gov.in
and for Tele Enquiries (IVRS enquiry) call at 
+91-11-24300666. Please use 00487266917 as key.

eVisa fee once submitted is non-refundable as the fee is for processing of the application and is not dependent on either Grant or Rejection of Visa.

You can check Visa Status or Print e-Visa by clicking 'Visa Status' on https://indianvisaonline.gov.in/evisa/tvoa.html

  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В течение 72 часов должно прийти подтверждение на указанную вами электронную почту . Я ждала чуть больше суток. Если вам кажется, что вы случайно удалили нужное письмо, то идете на сайт по той же ссылке, которую я указала в первом посте и кликаете на коричневый прямоугольник вверху, на котором указано: Visa Status Enquiry 
 

 
Your Application has been successfully received with the following details.
Application ID :- IХХХХХХХХD17
Passport No :- ХХХХХХХХХХ
Application Status :- Granted
ETA Number :- ХХХХХХХХХХХХ
Nationality :- RUSSIAN FEDERATION
Visa Type :- e-Visa
Service Name :- eTOURIST VISA
No. of entries :- Double
Your first arrival in India should be between08/DEC/2017 to 07/APR/2018.(Date format is DD/MON/YYYY).


On presentation of ETA to the Immigration Officer on your first arrival, an e-Visa stamp (valid for 60 days from the date of first arrival in India) would be endorsed on your passport
The second/third (only for e-Medical Visa) entries will be granted within the e-Visa validity period stamped on your passport
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Шереметьево спрашивают распечатку подтверждения выдачи электронной визы. Поскольку у меня такой нет, то устроило и письмо о подтверждении, которое я показала на смартфоне. Имейте это в виду
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Мне, кстати говоря, не пришло письмо подтверждения. Ни в спаме, нигде не было.
Так что полезно на сайт заглядывать.
А то я ждала-ждала уже волноваться начала, билеты-то невозвратные. На третий день зашла на сайт, а там все есть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня никак не отпечатывались пальцы на скане, мне их уже и мочили чем-то, и дяденька сам поверх моей ладони давил
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Сухие наверное совсем руки были?
А у меня никого не было в очереди. Подходила полно пустых, работающих "окон". Так что раз на раз не приходится. А то тоже ведь писали про двухчасовые очереди.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я была на пасконтроле первая, я же шустрая. Руки -да, сухие
GulnaraK

Сообщение

Благодарности: 16

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 ноября 2017 в 09:53

Пол: Женский

РФ, Екатеринбург

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Мне, кстати говоря, не пришло письмо подтверждения. Ни в спаме, нигде не было. Так что полезно на сайт заглядывать. А то я ждала-ждала уже волноваться начала, билеты-то невозвратные. На третий день зашла на сайт, а там все есть.
 Мне тоже на почту мое подтверждение не пришло, а мужу пришло, хотя отправляла две анкеты одну за другой. У меня, правда, не совсем удачный скан паспорта получился, переживала из-за этого.  Когда увидела, что нет моего подтверждения, решила, что отказали, уже хотела заново начать заполнять анкету. Хорошо, что прочитала ваш пост, зашла на сайт e-визы- а она там. Спасибо вам всем! С наступающим)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Онлайн-заявка на визу в Индии позволяет Заявителю загружать цифровую фотографию самостоятельно для заполнения обычной заявки на получение визы. 
Цифровая фотография, которая будет загружена вместе с заявлением на визу, должна отвечать следующим требованиям:

Формат - JPEG
РазмерМинимум 10 КБ
Максимум 300 КБ

Высота и ширина фотографии должны быть одинаковыми.
Фотография должна содержать полное лицо, вид спереди, глаза открыты.
Центральная головка внутри рамы и настоящая полная голова от верхушки волос до нижней части подбородка.

Фон должен быть простым светлым или белым фоном.

Никаких теней на лице или на заднем плане.
Без границ.
Убедитесь, что на фотографии изображена полная голова от верхушки волос до нижней части подбородка. Голова должна измерять от 1 дюйма до 1-3 / 8 дюймов (от 25 мм до 35 мм). Убедитесь, что высота глаза составляет от 1-1 / 8 дюймов до 1-3.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Когда ставишь фотографии, то появляется рамочка под обрезку. Нужно, чтобы фотография  была не меньше этой рамки. Фото в рамке можно двигать, выбирая, что именно обрезать 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin Я брала свою прошлогоднюю фотографию на визу и перефотографиовала ее айфоном, потом ужала до 300 КБ
pgv08

Сообщение

Благодарности: 4

Авторские темы: 1

На сайте с: 12 июля 2017 в 23:45

Пол: Мужской

сочи

вперёд за приключениями

Личный кабинет

Добрый день! Делаю электронную визу в Индию.При сканировании загранпаспорта в pdf остаются большие белые поля.
Вопрос: Их нужно удалять или просто загружать в анкету файл таким какой он есть?
А если нужно удалять, то каким образом?
Заранее всем благодарен.
Геннадий 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

pgv08 сказал(а):
Добрый день! Делаю электронную визу в Индию.При сканировании загранпаспорта в pdf остаются большие белые поля. Вопрос: Их нужно удалять или просто загружать в анкету файл таким какой он есть? А если нужно удалять, то каким образом? Заранее всем благодарен. Геннадий 
 Я сфотографировала свой паспорт айфоном без всяких полей и затем конвертировала jpg  в pdf. Вообще мне сообщали, что что-то не так, например я пыталась сначала загрузить джипег, мне сказали, что не тот формат, так что и вам должны сказать, если что-то не так.
А чтобы не мучиться, вы разве не можете эти поля обрезать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Время регистрации электронных виз в международном аэропорту имени Индиры Ганди скоро сократится до 15 минут. В сентябре к 32 регистрационным стойкам добавят еще 14. Теперь 2500 пассажирам, которые ежедневно прилетают в Дели не прийдется стоять в очередях.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Время регистрации электронных виз в международном аэропорту имени Индиры Ганди скоро сократится до 15 минут. В сентябре к 32 регистрационным стойкам добавят еще 14.
 Это на те 40 долларов, которые они добавили к стоимости эл.визы. :)   100 долларов, Карл !!!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти