Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Электронные визы в Индию - обсуждение

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Здесь  подробная инструкция по прохождению все этапов получения электронной визы в Индию
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет


В ноябре начала "работать система оформления электронных виз  в Индию. Т.е. визу в паспорт можно будет получить по прилету — знаю, что это долгожданная новость для туристов  Алгоритм действий, как нам объяснили, будет такой: на сайте Посольства Индии нужно будет заполнить электронную анкету для получения визы, после будет выдан полученный при регистрации номер, с ним лететь в Индию (в один из 9 городов, список ниже), далее, на таможне, этот номер сообщаете, оплачиваете стоимость визы и получаете краткосрочную индийскую визу. (В газете на днях прочла, что виза оплачивается заранее, при заполнении анкеты, а не по прилету, так что это еще нужно уточнить).
Города, международные аэропорты, где можно будет получить визу по прилету в Индию: Дели, Мумбай, Ченнай, Калькутта, Хайдерабад, Бенгалуру (Бангалор), Кочи , Тируванантапурам и Гоа. Кстати, такая возможность появится сразу у граждан нескольких стран, не только у россиян, список стран уточняется и будет еще расширяться, в будущем."

Отсюда (из личного блога жительницы Бангалора, которой можно доверять, проверено)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Граждане России, посещающие Индию для туризма, больше не должны идти в индийскую дипломатическую миссию для получения визы с 27 ноября согласно отчету  PTI.

Список 28 стран также включает, США, Бразилия, Германия, Таиланд, ОАЭ, Украина, Иордания, Норвегия и Израиль.
Чтобы получить e-visa, претендент должен  обратиться на веб-сайт визового центра и внести плату, используя кредитную карту. Электронную визу предоставят  в течение 96 часов, ее необходимо распечатать и предъявить в индийских аэропортах, где ее заверят. 

Это возможно сделать в следующих аэропортах: Дели, Мумбаи, Ченнай, Калькутта, Хайдарабад, Бенгалуру, Коччи, Тхируванантхапурам и Гоа.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
 Интересно, это любых виз касается - имею в виду на 3 и 6 месяцев?
 Ну я скоро все разузнаю
Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Виза по прилёту- так это теперь называется)). Свершилось:
https://indianvisaonline.gov.in/Visa_VOA/tvoa.html
Россия и Украина в списке.
Стоимость визы- $60,
коридор для въезда- 30 дней, максимальное время пребывания в Индии- 30 дней.
Список документов:  https://indianvisaonline.gov.in/Visa_VOA/tvoa.html 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):
максимальное время пребывания в Индии- 30 дней.
 и больше - ни-ни? Или за большим сроком нужно обращаться в визовый центр?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS 
Спасибо! На днях займусь этим вопросом.

А как сейчас можно получить шестимесячный дабл? Визовый центр не аннулировали?
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Электронная виза в Индию: инструкция по применению и нюансы оформления
 Спасибо! Благодаря Вашей инструкции мне КАЖЕТСЯ удалось получить электронную визу! Уверена буду только тогда, когда пройду паспортный контроль в Индии.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как получала е-визу Надежда

На сайте визового центра, заполнив анкету, загрузила туда же отсканированный паспорт и фотографию.
Тут же ей пришла СМС с уведомлением о том, что ее данные получены. На следующий день она получила е-мейл с визой, которую надо было распечатать и взять с собой, что она и сделала. Там есть приписка, что вы можете открыть визу в течение 30 дней с ... и далее указано число.

На этом фиговом листочке вашей фотографии нет, не паникуйте! 

 Мы проходили паспортный контроль в Тривандруме. Там несколько стоек для тех, кто проходит по обычной визе, и одна стойка, отделенная металлическим бордюром для лиц, у которых была виза по прибытии. К обычным стойкам была большая очередь, а к стойке для граждан, оформивших "Визу по прибытию" кроме Нади была всего одна семья. Но очередь у них идет медленнее, потому что там туристов фотографируют и берут отпечатки пальцев. 

Вид "Визы по прибытии" в паспорте отличается от вида "обычной" визы: это просто пара невыразительных штампиков.  

 Её не знают в отелях, взяв наши паспорта при заселении, прибегали в номер с Налиным паспортом в руках с вопросом: 

- Где ваша виза?

Так что тем, кому не нужна дабл - виза, или тем, кто едет в Индию не больше, чем на 30 дней, а так же жителям городов, где нет визовых центров, жизнь значительно упростили. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ВАЖНО

Электронная виза в Индию не позволит получить пермит на территории, для которых он обязателен: например, Сикким, Северо-Восточные штаты, Андаманы, некоторые территории Ладака

Tourist Visa On Arrival (TVoA) once issued on arrival is Only single entry , non-extendable , non-convertible & not valid for visiting Protected/Restricted and Cantonment Areas
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Оформление визы заняло примерно час, а получение не больше суток. В моем случае, подтверждение о регистрации документов я получила 09.12.14 в 22.45, визу 10.12.14 в 12.15.
Aya

Сообщение

Благодарности: 31

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 21:06

Пол: Женский

Личный кабинет

Добрый день!
Знатоки, подскажите по индийской анкете, пожалуйста! Хотим получить электронные визы, но споткнулись на пунктах:

1.Citizenship / National Id No - у нас (граждане России) нет идентификационных номеров. Что необходимо указать в этом пункте?
2. Passport No - в наших номерах паспортов среди цифр присутствует буква "N", при заполнении анкеты она не вбивается. 
3. Наша дочь (12 лет) не имеет собственного паспорта, вписана в наши. Есть свидетельство о её рождении. Что необходимо указать в пункте "Citizenship / National Id No"?

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Aya сказал(а):
Citizenship / National Id No - у нас (граждане России) нет идентификационных номеров. Что необходимо указать в этом пункте?
  Aya , 'Citizenship' - это "гражданство". Его и указывайте

Aya сказал(а):
Passport No - в наших номерах паспортов среди цифр присутствует буква "N", при заполнении анкеты она не вбивается
 Это скорее не буква, а знак  номера, т.е. разделитель серии и номера паспорта. Обычно в анкетах, авиабилетах и пр.этот символ опускается.


Aya сказал(а):
Наша дочь (12 лет) не имеет собственного паспорта, вписана в наши. Есть свидетельство о её рождении. Что необходимо указать в пункте "Citizenship / National Id No"?
 Опять же, "Citizenship", как и в первом пункте.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Aya сказал(а):
National Id
 Индийские анкеты не заполняла , но по аналогии с анкетами других стран могу сказать, что в этом пункте обязательно указывается номер паспорта РФ. 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 Индийские анкеты не заполняла , но по аналогии с анкетами других стран могу сказать, что в этом пункте обязательно указывается номер паспорта РФ. 
 В Индийской анкете не нужен номер паспорта РФ , а номер загранпаспорта забивается только цифровой без N.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти