Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Изменения (уточнения) в визовом законодательстве Индии

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет



На российско-индийском саммите в Гоа в октябре стороны объявят о взаимном облегчении порядка въезда для туристов, сообщил посол Индии в Москве Панкадж Саран. «В скором времени мы собираемся сделать объявление об облегчении туристических поездок между Россией и Индией. Оно будет сделано во время саммита в Гоа»,— приводит его слова «Интерфакс». Встреча лидеров России и Индии состоится 15 октября в индийском штате Гоа перед саммитом БРИКС.

‹источник›

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Встреча лидеров России и Индии состоится 15 октября в индийском штате Гоа перед саммитом БРИКС.
 ой, ну как раз к нашему отъезду успеют. А банковские счета предоставлять - это для облегчения?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А банковские счета предоставлять - это для облегчения?
 Нищебродов отсеивать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Правительство Индии планирует с 1 апреля расширить возможности системы выдачи электронных виз, срок их действия увеличится в два раза, появится отдельная категория электронных бизнес-виз, сообщают в четверг, 9 марта, РИА «Новости». Об этом говорится в циркуляре Бюро по соблюдению иммиграционного законодательства МВД Индии, поступившем в распоряжение издания.

Срок действия всех видов электронных виз будет увеличен в два раза – до 60 дней. Также увеличится максимальный срок подачи заявок: если сейчас необходимо подавать заявку не менее чем за четыре дня до поездки, а въезд в Индию должен состояться в течение 34 дней от дня подачи заявки, то с 1 апреля въезд будет возможен в течение 124 дней от дня подачи заявки.



источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посол Индии анонсировал начало выдачи россиянам виз на пять лет

Глава дипломатического представительства также заявил о продолжении работы по переходу к безвизовому режиму

Панкадж Саран (Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости)

В индийском посольстве в Москве россиянам будут выдавать многократные визы со сроком действия до пяти лет, сообщил в четверг посол Индии в России Панкадж Саран.

«Граждане РФ, которые подают заявки, смогут получить визы сроком до пяти лет для многократного въезда в Индию по туризму и по бизнесу», — сказал посол (цитата по «РИА Новости»).


Говоря о возможности перехода России и Индии на безвизовый режим, Саран отметил, что пока возможностей для этого нет, однако стороны продолжают работу.

«Мы пока еще над этим работаем, пока еще не подошли к этому, но я хочу сказать, что упрощение визового режима, которое происходило последние два-три года, уже показывает хорошие результаты», — сказал дипломат.

Согласно действующим правилам, россияне, прибывающие в Индию на самолетах через аэропорты Дели, Гоа, Мумбаи, Калькутты, Ченнаи, Бангалора и некоторых других городов, могут получить однократную визу (Electronic-Tourist Visa, e-TV) непосредственно по прилету. Срок действия такой визы составляет 30 дней, получить ее можно при наличии заранее полученного в режиме онлайн разрешения (Electronic Travel Authorization, ETA). Сбор за выдачу e-TV составляет $60, и ее нельзя получать чаще двух раз в год.

Тем, кто хочет провести в Индии больше времени, придется получать обычную туристическую визу. Срок действия стандартной однократной визы составляет от одного до трех месяцев, срок действия многократных виз до сих пор составляет от 90 до 180 дней. При этом с получателей многократных виз взималась госпошлина в размере примерно 7 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/06/04/2017/58e648449a7947607a335f77?from=main
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
При этом с получателей многократных виз взималась госпошлина в размере примерно 7 тыс. руб.
 Newra
Видишь, у нас виза дороже вашей
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В индийском посольстве в Москве россиянам будут выдавать многократные визы со сроком действия до пяти лет, сообщил в четверг посол Индии в России Панкадж Саран. «Граждане РФ, которые подают заявки, смогут получить визы сроком до пяти лет для многократного въезда в Индию по туризму и по бизнесу», — сказал посол (цитата по «РИА Новости»).
 Когда? О, когда?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Сегодня решила заполнить анкету на визу, зашла на сайт посольства а там новости - туристические визы только 2-х типов до года по цене чуть больше 100 баксов, в начале года за 6 месячную платили 40 баксов, и до пяти лет за 200. Звоню в посольство спрашиваю реально ли на 5 лет получить а то сбор оплатишь а тебе сорри, но тетка на телефоне вежливо так пригласила прийти и все на месте узнавать.
Вопрос - кто нибудь уже пятилетнюю получал?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Вопрос - кто нибудь уже пятилетнюю получал?
 Я про это не читала, хотя слежу за темой. Знаю, что консул объявлял про них полгода назад, но не слышала, чтобы кто-то получил визу на 5 лет. Но вдруг ты будешь первой?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Нет это буду не я, были сегодня в посольстве и хотя на стенде написано про 3 вида туристических виз: транзит до 15 дней, до 1 года и до 5 лет, по факту мне вежливо пояснили что это общее положение для всех стран и вот когда Казахстан станет давать визы индийцам на 5 лет то и они соответственно, однако документы приняли и после беседы разрешили на 7 месяцев и то дабл а не мульти, надо было не ленится и забронировать на год разных полетов, я так поняла что если у вас несколько путешествий запланировано то можно  годовую визу получить.
Очень не порадовали цены за визовую поддержку, за 7 месячную визу оплатила 100$!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Очень не порадовали цены за визовую поддержку, за 7 месячную визу оплатила 100$!
 У нас  за эти же деньги виза на 6 месяцев дабл.
А вот на год мне сейчас не нужна. Так, как я езжу, у меня самая выгодная - двухкратная шестимесячная. Если бы она была семимесячной, было бы ещё удобнее.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Лена так стоимость одна теперь до года виза стоит 100 баксов. И это от консула зависит ну и от умения убеждать согласует он визу на 2 недели или на год цена будет одна. За до 5лет цена 200 баков, поэтому я подала заявку на 5 лет но не получилось. Кстати тетенька на ресепшене так мне и говорила надо показать что у вас расписанный план на вес пятилетний срок с заказанными билетами и т. п. не знаю как на 5 но на год это было реально получить и консул мне это же говорил но я уже поленилась опять ехать до компа бронировать, назад возвращаться, хотелось щас, да и думаю следующей осенью у меня опять не будет времени на дальнии путешествия.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
да и думаю следующей осенью у меня опять не будет времени на дальнии путешествия.
 А какие планы? Куда? Когда?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Возможно изменения коснулись только Казахстан
ниже таблица с ценами и визами
курс 333 тенге за доллар США
Visa Fee Schedule for the Nationals of Kazakhstan

Sl. No.

Type of Visa

Period of Visa & Number of Entries

Visa Fee

1.

Transit Visa

Up to 15 Days (Single or Double Entry)

KZT 6500 +1000

2.

Tourist Visa

Up to 1 year (Single/ Multiple Entry)

KZT 32500 +1000

More than 1 year and up to 5 years (Multiple Entry)

KZT 65000 +1000

3

Business Visa

Up to 1 year/Single or Multiple Entry

KZT 39000 +1000

More than 1year and up to 5 years/ Multiple Entry

KZT 81250 +1000

4.

Entry Visas(X)

Up to 6 months/Single or Multiple Entry

KZT 26000 +1000

More than 6 months and up to 1 year/ Multiple Entry

KZT 39000 +1000

More than 1 year and up to 5 years/ Multiple Entry

KZT 65000 +1000

5.

Student Visa(S)

Valid for the duration of the course of 5 years whichever is less/Multiple Entry

KZT 26000 +1000

6.

Employment (E) & Project (P) Visa

Up to 6 months/Single or Multiple Entry

KZT 39000+1000

More than 6 months and up to 1 year/Multiple Entry

KZT 65000+1000

More than 1 year and up to 5 years/ Multiple Entry

KZT 97500 +1000

7.

Medical Visas (MED) & Medical Attendant Visa

(MED X)

Up to 6 months (Single or Multiple Entry)

KZT 26000 +1000

More than 6 months and up to 1 year/ Multiple Entry

KZT 39000 +1000

8.

Conference/Seminars Visas(C)

Up to 6 months (Single or Multiple Entry)

KZT 26000 +1000

9.

Journalist Visas(J)




Up to 6 months/Single (or Double Entry with HOM`s approval

KZT 26000 +1000

10.

Research Visas(R)

Up to 6 months/Single or Multiple Entry

KZT 26000 +1000

More than 6 months and up to 1 year/Multiple Entry

KZT 39000 +1000

More than 1 year and up to 5 years/Multiple Entry

KZT 65000 +1000

11.

Missionary Visas(M)

Up to 6 months/Single or Multiple Entry

KZT 26000 +1000

More than 6 months and up to 1 year/Multiple Entry

KZT 39000 +1000

More than 1 year and upto 5 years/Multiple Entry

KZT 65000 +1000

12.

Mountaineering Visas (MX)

Up to 6 months/Single (or Multiple) Entry

KZT 26000 +1000

More than 6 months and up to 1 year/Multiple Entry

KZT 39000 +1000

13.

Intern Visas(I)

Up to 1 year (Multiple Entry)

KZT 26000 +1000

14.

Film Visas(F)




Up to 1 year (Single or Multiple Entry) (Maximum duration of the visa will be 1 year)

KZT 39000 +1000

Visa fees for citizens of other countries – Please check up with the Embassy of India, Astana or Representative Office of India, Almaty.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Всеми пассажирами, прибывающими в Индию, в обязательном порядке должна быть заполнена и отправлена декларация Air Suvidha . На руках иметь тест отрицательный ПЦР на коронавирус, сделанный не позднее, чем за 72 часа до прилета в страну.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тест на ПЦР в аэропорту дели стоит 500  рупий, делается  8-10 часов, 4500 или около того стоит экспресс-тест. Не хотите попасть на деньги - расчитывайте тайминг вылетов, длительность теста и быстроту его изготовления 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Все же мне кажется непривитые российские граждане  (пока) от карантина  свободны.
Карантин касается непривитых граждан из группы А:

List of Countries from where travellers would need to follow additional measures on arrival in India, including post-arrival testing (Countries at-risk) 
1. Countries in Europe including The United Kingdom 
2. South Africa 
3. Brazil 
4. Bangladesh 
5. Botswana 
6. China 
7. Mauritius 
8. New Zealand 
9. Zimbabwe 
10. Singapore

Тут посмотрите (страница с сайта министерства здравоохранения Индии)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти