Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Отзывы о получении визы: кто, где, через кого оформлял визу в Индию

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Миша. Ты же сам принимал участие в обсуждении этой проблемы, даже был топикстартером. Почему же ты еще сто раз не перепроверил: как дела сейчас? Существует ли эта проблема до сих пор?
 не в моих возможностях проверять все и вся, включая каждого придурка на местах

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Я просто изложил информацию.
 Спасибо, это действительно нужная информация
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Напоследок мне было сказано, что впредь обращаться за индийской визой я могу только в посольстве по месту жительства
 Так это регулирование было введено ещё в прошлом году.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Breen сказал(а):
волонтерство не считается работой во многих странах  -  и в Индии раньше не считалось
 Насколько я поняла, вы в разговоре с ним употребили слово "работа", а не "волонтерство", поэтому, на мой взгляд, это был хороший повод для отказа. 
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

tadzh Я не буду здесь воспроизводить наш разговор. Уверяю вас, что не гворил ничего, что может быть основанием в отказе. Говорил то же, что всегда  -  и раньше отказов и вопросов не было.
Обсуждение в чангмайской группе в ФБ выявило, что этот консул  -  полный козел. Все, кто с ним имел дело, это подтверждают. Сейчас там очень многим отказывают  -  люди едут в Бангкок и получают там. Так что я сегодня тоже туда отправляюсь. Говорят, что там за 3 дня можно сделать  -  может, успею на свой самолет и не придется сдавать билет.

bird сказал(а):
Так это регулирование было введено ещё в прошлом году.
 Нет такого. Откуда вы это взяли?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Breen сказал(а):
люди едут в Бангкок и получают там. Так что я сегодня тоже туда отправляюсь
 В любом случае желаю удачи!
Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

А был ли у кого нибудь опыт в получении индийской визы в Москве с билетом в одну сторону? :) На сколько дороже цена вопроса от стоимости визы с билетами туда - обратно? 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):
На сколько дороже цена вопроса от стоимости визы с билетами туда - обратно?
 мне озвучили цену без билетов на 1000 руб дороже.
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
пошла туда же. Лучшее - враг хорошего!
 Уже года 3 за визой обращаюсь: 
Москва, Настасьинский пер., 7. тел 8 967-141-25-51
E-mail: info@tts-moscow.ru
сайт: http://www.ttsvisas.ru/Moscow/Index.aspx?Cul=ru-RU
Часы работы Индийского Визового центра 10:00 – 17:00(без перерыва и выходных, включая праздничные дни).
Нужны след. документы: копия+оригинал  паспорт РФ, действующий ЗП, срок действия которого д.б.  более 6 месяцев свыше окончания вашей поездки,  анкета, заполненная на сайте и распечатанная + 1 фото требуемого формата, копия авиабилетов туда и обратно, бронь отелей/гостиниц по маршруту/достаточно на 1-5 дней, потом можно отменить с беспл. отменой бронирования. Документы принимают на 5-7 дней, потом приходите за ЗП с проставленной визой. Цена вопроса - 35 $ + 1000 руб/обработка ваших документов
tatcher

Сообщение

Благодарности: 92

Авторские темы: 3

На сайте с: 08 ноября 2013 в 09:16

Пол: Женский

Москва

двигаться, чтоб пейзаж плыл перед глазами...

Личный кабинет

tatcher сказал(а):
тел 8 967-141-25-51 E-mail: info@tts-moscow.ru сайт: http://www.ttsvisas.ru/Moscow/Index.aspx?Cul=ru-RU Часы работы Индийского Визового центра 10:00 – 17:00(без перерыва и выходных, включая праздничные дни). Нужны след. документы: копия+оригинал  паспорт РФ, действующий ЗП, срок действия которого д.б.  более 6 месяцев свыше окончания вашей поездки,  анкета, заполненная на сайте и распечатанная + 1 фото требуемого формата, копия авиабилетов туда и обратно, бронь отелей/гостиниц по маршруту/достаточно на 1-5 дней, потом можно отменить с беспл. отменой бронирования. Документы принимают на 5-7 дней, потом приходите за ЗП с проставленной визой
  ИЗВИНИТЕ, ЭТО УЖЕ УСТАРЕЛО!  Свежая инф-ция по визов. центру Индии
Визовый центр Индии в Москве c 1 мая 2013 года работает по адресу
Настасьинский переулок, д. 7, первый этаж (телефон +7 (495) 638-56-54).
Размер визового сбора составляет 1600 рублей,
размер сервисного сбора - 135 рублей. Прием документов в новом визовом
центре Индии в Москве осуществляется с понедельника по воскресенье
с 10:00 до 17:00, выдача - с 15:00 до 17:00.
Сайт: http://www.ttsvisas.ru/Moscow/Index.aspx
Нужны след. документы: копия+оригинал паспорт РФ, действующий ЗП, срок действия которого д.б. более 6 мес. свыше окончания вашей поездки, анкета, заполненная на сайте и распечатанная + 1 фото требуемого формата, копия авиабилетов туда и обратно, бронь отелей/гостиниц по маршруту/достаточно на 1-5 дней, потом можно отменить с беспл. отменой бронирования./ Документы принимают на 5-7 дней, потом приходите за своим ЗП с проставленной визой. Цена вопроса - 35 $ + 1600 руб/обработка ваших документов
P.S. обычно даю еще и  копии ж/д билетов по своему маршруту, распечатки с Инета
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Делала в "Аюрведе" в Питере один раз. Прочие не помню, что первое попалось, туда и пошла. Всегда от и до, ни разу никаких проблем. И да, в Питере визы всегда дороже чем в Москве. 

В этот раз так получилось что нахожусь в Казани. Визы делать нужно здесь, в Питер нет времени ехать. Обзвонила несколько фирм, чуть не упала!!! От 7000 на человека трехмесячная однократная туристическая. Именно ОТ, а ДО самое что видела это 12000, больше не стала искать, побоялась кондратий хватит нафиг! 

Почему так? В Москве 3000 при равных условиях, а здесь от 7000! Шок! Плюнула на них, попросила совета и помощи, получила хорошие рекомендации "Аэрокомфорту" позвонила, ответили что с документами из других городов работают, скачала анкеты, заполнили, вызвала курьера из СДЭК, через два дня документы уже были в офисе на пр. Вернадского в Москве. Оплата на карту Сбербанка. Цена 3000 рублей с человека при условии купленных билетов (копии просят). 

Ровно через неделю отзвонились, все готово, забирайте. Снова звоню в СДЭК и через полчаса уже мне входящий из офиса, чтобы я подтвердила разрешение на передачу документов курьеру. Всё! Через два дня паспорта на руках. 
Итого 6000 за две визы и 1000  за отправку-доставку. А местные только за одну берут такую сумму. И еще когда я попробовала уточнить, правильно ли поняла расценки и удивилась, меня тут же начали убеждать, что все кругом мошенники, недавно одни туристы вот попробовали отправить так, в итоге им все просрочили/потеряли/перепутали/обманули  и все равно они к ним пришли, и обошлось несчастным это в 12000 с человека! Так что не вздумайте, давайте к нам, у нас надежно. Так то вот))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
олучила хорошие рекомендации "Аэрокомфорту" позвонила, ответили что с документами из других городов работают,
 Я через них все 10 лет делаю, и в этом году делала опять. Замечательно работают, ни разу за столько лет не подвели, без единого нарекания (я до сих пор удивляюсь, что там индиец главный :))) ). У нас в городе тоже по бешеным ценам визы через агентства, а курьерской службой туда-сюда доставка - рублей 700 выходит. Поскольку нас компания большая - доставка вообще "ни о чем" получается. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

и я сейчас сделала через Аэрокомфорт: не было времени лишний раз ехать забирать доки, и за 300 рублей мне их привезли на работу. Как всегда всё четко и внятно
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Так вот и подумает народ, что Суреш из Аэрокомфорта нам приплачивает, что мы его тут всеми рекламим :)))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Так вот и подумает народ, что Суреш из Аэрокомфорта нам приплачивает, что мы его тут всеми рекламим :)))) 
 )))) Я, кстати, в этот раз заметила, что он стал агрессивнее: разговаривал по телефону с кем-то, ну просто орал. и на мой вопрос (по поводу билетов) ответил...слишком темпераментно)) Но к оформлении  визы претезий нет

Я подбавила ложку дёгдя))
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

для казахстанцев очень удобно и недорого делать визы напрямую через посольство в Астане и консульство в Алматы.  Лично мы заплатили сбор 12800тг/ на сегодняшний день 34 $, заполненную анкету с 2 фото и все, при подаче документов даже не спрашивали справку с места работы или билеты и т.п. я только попросила именно на 6 месяцев а не меньше. 
Когда звонила в турагенства было мин в 1,5 раз дороже обещали только 3 месяца и хотели полный пакет документов с билетами!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary а могут ли у вас сделать индийскую визу иностранцы  - на полгода или даже на год?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
теоретически да и видела россиян кажется из Новосибирска им к нам ближе, если реально нужно могу завтра позвонить в посольство. но визу дают через 10 дней как подали документы во всяком случае нам, может есть ускоренный какой метод
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти