Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Провайдер визовых центров Индии в России замешан в коррупционном скандале

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

В Индии разгорелся мощный коррупционный скандал, связанный с незаконным копированием и продажей баз данных абонентов телефонных сетей, включая мобильные. Он получил название CDR Leaks, главными его фигурантами оказались руководители правоохранительных и силовых структур.

Индийские органы национальной безопасности сейчас возбуждают уголовные дела и проводят следственные действия в отношении чиновников силовых ведомств, причастных к утечкам CDR, а также компаний, покупавших эти базы данных. Арестованы многие высшие чины полиции, так или иначе связанные с телекоммуникационным бизнесом. Заложниками ситуации стали сотни тысяч индийцев и иностранных граждан, чьи персональные данные и частные переговоры были проданы и потом использованы для получения коммерческой выгоды, а также элементарного вымогательств и мошенничества. 

Одна из крупнейших фирм, замешанных в CDR Leaks – BLS Management Solution Pvt. Ltd. Компания владеет контрактом с МИД Индии и выступает глобальным сервис-провайдером по приему документов на оформление индийских въездных виз по всему миру. В России эта структура управляет визовыми центрами Индии в Москве и Санкт-Петербурге.

BLS Management Solution была одним их ключевых покупателей CDR и аккумулировала на своих серверах огромное количество информации. По данным индийских силовиков, представители компании сейчас категорически отказываются сотрудничать со следствием. Более того, многие топ-менеджеры BLS «ушли на дно» и скрываются в индийской глубинке. Четверо представителей высшего руководства компании арестованы, в офисах компании в Дели проведены выемки документов и файлов, которые подтвердили факты использования CDR Leaks компанией BLS.

Индийские средства массовой информации считают, что скандал ставит под удар, прежде всего, репутацию МИД страны, и призывают министерство как можно быстрее расторгнуть контракт с BLS. В этом случае компания лишится права управлять визовыми центрами Индии, в том числе в России. Однако пока этого не произошло. И, конечно, нас не может не волновать защищенность персональных данных российских граждан, которые при подаче заявлений на индийскую визу все еще вынуждены обращаться к скомпрометировавшему себя сервис-провайдеру. 

Как пояснила RATA-news менеджер компании «Ванд Тревел» Татьяна Маркова, не менее 70% всего потока в Индию через их компанию – это экскурсионные туры: «Таким туристам нужна полноценная виза, в отличие от поездки в Гоа, куда можно приехать в составе тургруппы по электронному разрешению».

Для получения визы в Индию не нужны документы, подтверждающие финансовое положение. Достаточно заполнить анкету и предоставить действующий загранпаспорт со сроком действия не менее шесть месяцев со дня подачи заявления на визу, три цветные фотографии, авиабилет в оба конца и подтверждение бронирования гостиницы или приглашение, а также копию внутреннего российского паспорта. Правда, при необходимости консульство Индии может запросить любые дополнительные документы.

По данным Росстата, за первый квартал 2016 года в Индию из России выехало 52 тыс. туристов, что на 27% больше, чем за то же время год назад. Страна вошла в первую десятку стран-лидеров по выезду россиян, хотя до этого момента редко поднималась выше 20 места. В 2015 году поток в Индию из нашей страны просел почти на 44% – 99,7 тыс. туристов против 177 тыс. в 2014 году и 172 тыс. в 2013-м. Эти два года можно считать самыми успешными с момента ведения статистики – до этого ежегодный объем выезда в Индию не превышал 100 тыс. человек.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Для получения визы в Индию не нужны документы, подтверждающие финансовое положение. Достаточно заполнить анкету и предоставить действующий загранпаспорт со сроком действия не менее шесть месяцев со дня подачи заявления на визу, три цветные фотографии, авиабилет в оба конца и подтверждение бронирования гостиницы или приглашение, а также копию внутреннего российского паспорта. Правда, при необходимости консульство Индии может запросить любые дополнительные документы.
 То-то эти мошенники стали спрашивать справки о доходах и выписки по кредитным картам! А когда им возражаешь, что этого нет в обязательных документах, туманно намекали, что наличие подобных справок облегчает получение виз. Стали навязывать свои "проверенные" страховые компании, хотя для индийской визы страховка не требуется и вообще брать деньги за любое движение, даже за исправление буквы в анкете. Я поэтому и отдавала в последний раз доки через фирму, чтобы не раздражаться на этих махинаторов
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
То-то эти мошенники стали спрашивать справки о доходах и выписки по кредитным картам!
 На сайте посольства Индии в Беларуси в требованиях для турвизы указано: выписка из банковского счета за последние 3 месяца или справка о заработной плате за последние 6 месяцев. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Но на сайте Москвы и Питера этого нет
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но на сайте Москвы и Питера этого нет
 И тем не менее, даже в турфирме "Аюрведа-Тур" спрашивают выписку из банковского счета при оформлении полугодовой визы. Я обратилась в другую турфирму, мне сделали безо всяких справок визу по датам билетов.
Nava6

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 августа 2016 в 20:13

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
"Аюрведа-Тур" спрашивают выписку из банковского счета при оформлении полугодовой визы. Я
 ;) внимательное чтение сайта этой компании позволяет понять, что в эту фирму лучше не обращаться. Очень много непроверенной ерунды и откровенной лжи про страну написано.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Nava6, может быть и так, но в других турфирмах и в визовом центре при подаче на полугодовую визу выписку из банка тоже просят.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Nava6, может быть и так, но в других турфирмах и в визовом центре при подаче на полугодовую визу выписку из банка тоже просят.
 Аэрокомфорт не просит ничего кроме билетов
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
но в других турфирмах и в визовом центре при подаче на полугодовую визу выписку из банка тоже просят.
 В Московском ВЦ - нет. 
Билеты туда-обратно, символическая бронь, анкета, фотка 4,5*3,5, копии паспортов и прописки.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

 В связи со скандалом стоит ли делать визы через них? или через тур фирму? или тур фирмы всеравно делают через них же?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сам решай) Турфирмы делают через них. Можно сделать  самому, выйдет дешевле
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сам решай) Турфирмы делают через них. Можно сделать  самому, выйдет дешевле
 ну посколько похоже мои данные и так слили, судя по спаму, буду опять через них делать:)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти