Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Про паспорта, визы, границы, таможни
Сегодня в 14:30
IrinaVolga сказал(а): Среди основных проблем – отсутствие градации между представителями турфирм и туристами, всем...
Из раздела: Спорт и здоровье
Сегодня в 11:53
24 урока рака. В среду мне вырезали из бедра миксоидную липосаркому размером с кулак....
Из раздела: Философское
Сегодня в 10:43
" Я вдруг понял : будет Страшный суд и на нем покажут человека которого я...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 09:43
-Святая Корова! ( голосом Раджа Кутрапалли "Теория Большого взрыва" кто смотрел поймёт)) Но фото удачное...ммм...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 08:14
Elena Vasta сказал(а): Тоже не комильфо говорить о серьезном? Ну может она с серьезным лицом...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 01:37
Malkhan Singh - Vignaharta...
Из раздела: Визы, паспорта, таможни
Сегодня в 00:18
Ага, буду знать. Спасибо :)...
Из раздела: Религия, философия, йога, астрология
23 марта 2019 в 18:09
Elena Vasta сказал(а): Кстати, алтайские шаманы тоже затачивают злых духов в скалах или камнях...
Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
23 марта 2019 в 16:54
Elena Vasta сказал(а): я же не виновата, что так оно и было. Не...

Визовые центры Индии в России (индийские визовые центры)

Luna

Благодарности: 735

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Визовые центры Индии в Москве и Санкт-Петербурге с 1 мая начали работать по новым адресам. Переезд организаций связан со сменой управляющей компании.

Московский визовый центр Индии теперь работает по адресу Настасьинский переулок, д. 7, первый этаж (телефон +7 (495) 638-56-54), а петербургский - в бизнес-центре B5, расположенном на проспекте Бакунина, д. 5 (телефон +7 (962) 686-26-44). При этом до 17:00 3 мая старый визовый центр в Москве продолжает выдавать готовые визы, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Размер визового сбора не изменился и составляет 1600 рублей, а размер сервисного сбора сократился до 135 рублей. Прием документов в новом визовом центре Индии в Москве осуществляется с понедельника по воскресенье с 10:00 до 17:00, выдача - с 15:00 до 17:00. Режим работы петербургского центра - с понедельника по воскресенье с 08:00 до 14:00 на прием документов и с 15:00 до 17:00 - выдача.

http://www.travel.ru/news/2013/05/02/216913.html

1 пользователю нравится пост
Татьяна
Модератор

Благодарности: 382

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Москва

Личный кабинет

Поменялся и адрес визовых центров в интернете, который теперь расположен на домене

www.blsindia-russia.com.

Электронные адреса визовых центров:

Moscow Email: info@blsindia-russia.com             St. Petersburg Email: info@blsindia-russia.com

bird

Благодарности: 585

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Россия

Личный кабинет

Визовый центр в Москве BLS International Russia снова переехал

NEW ADDRESS 

Новый офис Визового Центра начал работать с 7 апреля 2014 г. по адресу:
Новый Арбат: дом 2 / 4 этаж / офис №412 /
Москва 119019

Вход с обратной стороны здания, поворот налево после арки.
Тел:+7495-638-5654, +7495-638-5654

Ближайшее метро: Арбатская (синяя ветка)150 м
Ориентир: Мтс банк 

пн-пт 10:00-17:00

www.moscowru.blsindia-russia.com

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 30095

Авторские темы: 86

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

bird сказал(а):
Новый офис Визового Центра начал работать с 7 апреля 2014 г. по адресу: Новый Арбат: дом 2 / 4 этаж / офис №412 / Москва 119019
 Была сегодня в визовом центре по этому адресу.  Надо зайти в арку в центре дома и повернуть налево, пройти метров 20. Там будет предпоследняя дверь без опознавательных знаков, ничего про визовый центр не написано. Так вот вам - туда. Проходите через турникет, поднимаетесь на 4-й этаж и идете налево - почти сразу же слева будет офис 412 - он же визовый центр Индии.

Индия, я тебя обожаю. Хотя иногда ненавижу. Но обожаю чаще.

Вчера полтора часа заполняла анкету на сайте, на слове Voronezh сайт выпал в осадок и анкета перестала заполняться. Я переполошилась, что неправильно написав место рождения покойного отца (кто скажет - а зачем им это надо знать?) я разрушила систему, и это перед своим походом за визой!

Кинулась проверять себя и правильное написание города - Воронеж, результатом моих метаний явился ЭТОТ ТОПИК

Хоть я и успокоилась, что дело не во мне, но анкету-то я не заполнила? 

Решила брать визовый центр обаянием и смелостью.

Позвонила, объяснила ситуацию, что-де анкету не заполнила, потому что сайт лежал - со мной согласились, что такая проблема имеет место быть. Спросила - а можно ли мне сегодня приехать и заполнить анкету прямо в визовом центре? Конечно!  Приезжайте!

Приехала. Анкет нет. Трам, говорю, тарарам. Я отпросилась с работы, туды ее в качель. Я ЖЕ ЗВОНИЛА!!!! ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ!!! ВЫ ЖЕ СКАЗАЛИ - ПРИЕЗЖАЙТЕ!!! Неужели нет ни одного чистого бланка анкеты? Нет, говорят. Сайт не работает.

Стою, громко грущу. Wait, говорят. 

Села. Жду. А все уходят домой  - кто без анкет. Кто с анкетами, остаются с видом успешных  и состоявшихся людей. 

И ТУТ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!

175 рублей стоит заполнение вашей анкеты сотрудником визового центра. Четыре - пять дней ожидания ответа оператора.

Уфффф
0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Позвонила в визовый центр, и какой-то осадок остался не хороший. Спрашиваю:
- Говорят, что сейчас нужен страховой полис, но у вас на сайте нет об этом информации.
Отвечают:
- полис не обязателен. Но вы можете его оформить прямо у нас в визовом центре.
- а если он не нужен, зачем я его буду оформлять?
- мы вам рекомендуем
- вы меня обвязываете или рекомендуете?
- рекомендуем...а вы записались по времени на подачу документов? А то вы можете не успеть пройти 
- запишите меня пожалуйста.
- это стоит 1000 рублей

Ну что за базар....я лучше отдам делать визу через фирму, то на то и выйдет, но все будет честно, сколько спрашивают, столько и заплачу. Прям устроили лавочку из серьезного учреждения
tadzh

Благодарности: 3728

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Прям устроили лавочку из серьезного учреждения
 :( о, это в раздражалку надо  , а то что-то там давно ничего не обновлялось :)  Сейчас жизнь - сплошное раздраже. Куда ни посмотришь - один развод на деньги , будто люди с ума посходили. Грустно :((.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Почему в раздражалку? Это - лицо визового центра, пусть туристы будут готовы, что их будут разводить на страховку, на деньги за фиксированное время приёма документов  - 1000 рублей!
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
не больно-то люди ломанулись в Индию. 
 Еще как ломанулись. В начале октября в Бенаулиме и Агонде на НГ все было забукано
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 4381

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Может быть, но пока местные в Гоа жалуются на нехватку туристов.  А ведь сезон в самом разгаре. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Да ты что. Гоа переполнен, я не узнаю его на свежих фотках. Толпы! Скоро будет как в Сочи
renya

Благодарности: 889

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
полис не обязателен. Но вы можете его оформить прямо у нас в визовом центре.
  А полис лучше все-таки оформить :) Не для визы, а для себя.

Elena Vasta сказал(а):
это стоит 1000 рублей
 запись через сайт разве платная? Там ничего об этом не сказано
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

renya сказал(а):
А полис лучше все-таки оформить :) Не для визы, а для себя.
 полис я всегда оформляю, по умолчанию, просто никогда не брала его на подачу документов. И вот прочла на Индостане, что кто-то не принес с собой полис, который оформил, а не принес, потому что на сайте нет об этом информации,  и в визовом центре их разводили оформить полис у них, якобы, без полиса нельзя принимать доки.

На сайте об этом не сказано, так же, как не сказано, что запись платная. Однако по телефону предупредили, что это стоит 1000 руб

renya

Благодарности: 889

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Однако по телефону предупредили, что это стоит 1000 руб
 Так может, это по телефону платная, а через сайт - нет. Попробуй: заполнить форму - минута времени. Зато благодаря тебе будем точно знать, можно ли так делать ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

renya 
Я решила отдать доки через фирму, вызову курьера на работу, он же привезет паспорт с визой, иначе не успеваю
GNC343
Модератор

Благодарности: 3729

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

В понедельник жена подала документы на въездную визу (виза Х) в Петербурге. Документы приняли, визу обещали вклеить уже в четверг, но "осадочек остался"...
Во-первых, адрес конторы, которой индийцы в 2014 году продали права на оформление документов (BLS International Services Russia) является сугубо секретным. И на сайте консульства, и на сайте самой конторы указан Литейный, 22, хотя на самом деле посредники давно переехали в соседнее здание. В результате по коридорам их старого офиса мечутся с вытаращенными глазами толпы желающих попасть в Индию. Ни объявления, ни намёка на переезд - посредники просто исчезли, и всё. Новое местоположение можно узнать, только позвонив им по телефону. Секретный адрес выдаётся устало-раздраженным тоном, в стиле "как вы все меня достали...".
В-третьих, за помощь в оформлении BLS берёт денежку, порядка пяти тыс. руб. При официально указанном визовом сборе 237 руб. и официальной же плате за оформление 1600 руб., Татьяна отдала за услугу пятёрку с лишним. В чём заключалась "помощь в оформлении визы" она так и не поняла (пришла с готовым пакетом документов и распечатанным заявлением).
В-пятых, сам сайт этого BLS оформлен неряшливо, русская версия состоит из гугловских переводов с английского, со всеми ляпами и огрехами. Учитывая, что это российская контора и сайт сделан, в первую очередь, для русскоязычной аудитории, это воспринимается как неуважение к клиентам: "пипл схавает".
И в седьмых, не люблю посредников в целом. Раньше, когда документы подавались непосредственно в индийском консульстве, в этом была какая-то аура - интерьер приёмной, запах сандала, журналы и брошюры об Индии. Отсюда начиналось Путешествие... От Конторы начинается поездка.
enchanted сказал(а):
завтрашнего дня виза в Индию ( в том числе электронная) будет стоить 5000 руб. (((
Похоже, питерские визовые труженики досрочно перешли на новый тариф ((
На сайте консульства пока изменений не видно.
enchanted

Благодарности: 4354

Авторские темы: 12

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

"yes but no but yes"

Личный кабинет

В визовом центре:
-никакой выписки никто не спрашивал
-очередей нет, народу очень мало
-виза сингл стоит 3067 руб
-сделали за 4 дня. Даже за 3,5
lotusik

Благодарности: 2270

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Россия, Пушкин

«Zum Erfolg gibt es keinen Lift. Man muss die Trеppe benutzen»...

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
В визовом центре: -никакой выписки никто не спрашивал
 Так выписку отменили, я тут чуть выше об этом написала.
enchanted

Благодарности: 4354

Авторские темы: 12

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

"yes but no but yes"

Личный кабинет

нет, 3-месячная. Я хотела на месяц, на не укладывалась в сроки. Пришлось 3-месячную сделать. 6 месячная, по-моему, дороже. На сайте визового центра есть калькулятор. Цены совпадают . (А сроки - нет. У них в калькуляторе 45-дневная есть. А в центе нет такой. Но может это не туристическая. Короче, как всегда этот индийский бардак)))
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта