Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Новости РФ
Сегодня в 11:16
Сорри, но я все о врачебном. Но это пора переносить в «Ужасы». Эта новость...
Из раздела: Философское
Сегодня в 10:39
Elena Vasta сказал(а): Интересно, как сложатся дальше отношения между мужчиной и женщиной Я тоже...
Из раздела: Про паспорта, визы, границы, таможни
Сегодня в 10:17
Таиланд отменил визы для украинцев, которые планируют краткосрочные поездки с 14 апреля. «С 14 апреля...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:16
Elena Vasta сказал(а): Сколько раз мне доводилось наблюдать, как меняет людей власть или большой...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:13
NataRani сказал(а): :))))) Вы переоцениваете мои возможности, Indis. Мои познания в английском,...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 09:48
Мидии долма (фаршированные мидии) 2 лиры штука....
Из раздела: Непал, Тибет, Бутан, Пакистан
Сегодня в 08:35
Elena Vasta сказал(а): Как же попасть в непальскую Дарчулу? О, это...
Из раздела: Пальчики оближешь!
Сегодня в 00:41
Я написала: немного фильтрованной воды. Иначе в блендере не взобьётся....
Из раздела: Фотоальбомы
25 марта 2019 в 21:24
Павел ФилатовВечерние гуляния по льду Байкала...
Из раздела: Эмоциональное
25 марта 2019 в 20:04
Nike сказал(а): из настоящих обожаю старые болгарские дома !!!!У меня была...

Кордицепс, или ярсагумба

2 пользователям нравится пост
NataRani

Благодарности: 2052

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Спасибо, Elena, очень познавательно. 
Бросилась в глаза психологическая разница между тибетцами-сборщиками и всеми остальными людьми (скупщиками, продавцами, фармацевтами, изготовителями препаратов и пр.).  Тибетцы - "природные", простодушные, неунывающие, они радуются жизни, поют песни.  Другие - такие все озабоченные...  :))
2 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 30117

Авторские темы: 86

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Бросилась в глаза психологическая разница между тибетцами-сборщиками и всеми остальными людьми (
 Так, по моему наблюдению, во всех странах! Я довольно долго работала с деревенскими жителями, разъезжала  по отдаленным деревням к тем пациентам, кто давно не посещал доктора (при СССР).  С щемящей нежностью вспоминаю бабушку, при появлении молодого доктора в джинсах (меня) метнувшуюся в комнату переодеть чистый платочек и потом сидящей "на приёме" с видом невесты, или дедулю, которого я уговаривала лечь ко мне в стационар, а он мягко отказывался со словами: "Дочк, у мине мама 104 годика, лежить, не встаёт,  уж ты меня  как-нибудь так подлечи". А на мое предложение положить его с мамой вместе отвечал: "Куды ж ее - она под сибе ходит, така обуза твоим сестричкам".

Но я была и со сборщиками ярсагумбы вместе - помните, я рассказывала об этом? Как они нас встретили, как приняли. Или как Светлану Фотиния и ее мужа выхаживали и откармливали пастухи, которые сначала встретили их неприветливо, а потом, увидя слезы Светы,  враз подобрели и размякли? Или как туже Свету лечил йог в горах? Или как в деревне, в которую не пускают и не привечают иностранцев их принял и помог молодой мужчина, увидев, в каком Света находится бедственном положении?

Вывод какой-то такой: всюду живут люди, хорошие и плохие, но чем ближе они к природе, тем яснее их чувства и логичнее (прямолинейнее?) поступки. Их жесткость оправдана суровыми условиями обитания, но они добры и сострадательны. А их хитрости какие-то бесхитростные))

6 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта