Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маленький Кришна хоть и перекормленный чудовищно, но необыкновенно обаятелен)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Разве Бхадракша - это Kumar Hegde (Нанди) ?
 Конечно!!! Посмотрите еще раз Махадева, где он в роли Нанди, и убедитесь.) 

 Ну, похож? )) Правда несколько похудел с тех пор. Но всё равно, даже в этой диаметрально противоположной роли умудряется кроить те же жалобно-слащавые физиономии, словно всё еще продолжает играть Нанди. Так, кажется, сейчас и услышу этот фирменный суетливо-услужливый тон...)))
Elena Vasta сказал(а):
Маленький Кришна хоть и перекормленный чудовищно
 Да уж! Он, на мой взгляд, чем-то похож... на Монтсеррат Кабалье! ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Он, на мой взгляд, чем-то похож... на Монтсеррат Кабалье! ))
 Ха-ха-ха)))
Я очарована сериалом, если его медленно переводят, то я уже в печали. Голос Яшидорани Даст полюбила еще с Махабхараты. Немного позднее напишу побольше собственных соображений, пока могу сказать, что от души рекомендую к просмотру.

Канса - по моему равного ему по чудовищности не было во всех трех мирах, никакие асуры ему в подметки не годятся, это какая-то квинтэссенция мирового зла 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Важные слова говорит Вишну: "Если Рохини уцепится за лиану, то она или выберется из западни, или упадет обратно. Но если она не будет стараться, то никогда не сможет выбраться. Чтобы выйти из любой ситуации человек обязан совершить действие, потому что действие содержит в себе семена возможностей. А бездействуя мы сами лишаем себя всех возможностей"
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чтобы выйти из любой ситуации человек обязан совершить действие,
    Да, и в другом месте Нараяна ещё говорит, что помогать он может только тому человеку, который сам что-то делает.  А если человек не начал что-то предпринимать сам,  Нараяна не может (как бы не имеет права) оказывать ему помощь.  Получается некая формула:  действие человека притягивает действенную помощь бога,  бездействие человека вызывает бездействие бога.
Под лежачий камень вода не течёт.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Караул! Вот я влипла с этим сериалом. Когда будет следующая серия? О, шри Кришна, поторопи переводчиков!

Отличный сериал, пацан,  играющий Кришну, бесподобен. Я уж смирилась, с том, что он, по меткому выражению Шветки, поход на Монсеррат Кабалье. Играет гениально.
Оператору тоже респекты. Маленький Кришна на троне Каны выглядел сногсшибательно. Вообще 40-я серия очень удачная

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): О, шри Кришна, поторопи переводчиков!  Присоединяюсь к мольбе.
 Я тоже.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну что, Кришну бросили переводить? Надо смотреть на хинди?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Надо смотреть на хинди?
   Я пробовала.  Не получается - слишком много диалогов, а в них вся соль.  Не в действиях же,  это же не экшн.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надо Лотусика с Тарджуман попросить перевести)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

 Господь Кришна услышал наши мольбы: серия 41 появилась. 

В этой серии, в самом конце, вся Гокула собирается праздновать день рождения Кришны.  И одновременно мать Кришны, Деваки, тоже решила отпраздновать этот день с мужем Васудевой в тюрьме. 
Кансе остаётся только провести прямую между этими двумя празднованиями - и доказательство налицо! Что 8-й сын Деваки и Кришна из Гокулы - это одно и то же лицо!

Наш любимый актёр Маниш Вадхва и его разнообразные лики:


 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Наш любимый актёр Маниш Вадхва и его разнообразные лики:
 Актёр может и хороший, но образ он вывел преотвратный: лысый противный, на Вольдеморта чем-то похож, только нос обстругать.
NataRani сказал(а):
в тюрьме. 
 А кстати, та тюрьма до сих пор существует! Правда только в виде фундамента- исламисты в свое время снесли и поставили на ней мечеть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ура! Только чур о содержании будущих сериях сразу не спойлерить! 
Хотя сложно спойлерить в канонической теме, все равно что спойлерить в экранизации Библии 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хорошо, но мало(( Выпускали бы уже по 2 серии. Канса великолепен, но я не думаю, что правитель мог быть таким фигляром и так кривляться. На самом деле истребление царственных родственников или их уродование было вполне в духе того ужасного времени. Травили и ослепляли братьев, убивали детей, вырезали целые кланы - все ради престола. Стоит ли судить Кансу по гамбургскому счету, когда он боролся не за трон, а за свою жизнь?

Но как бы не было ужасно то время, но тогда были Будды! И Боги иногда спускались на землю)

Игра маленького Кришны тоже прекрасна. И внешне он прямо как с картинки! Только бы надо было его чуток на диете подержать перед началом съемок
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Наш любимый актёр Маниш Вадхва
 Да.. актёр чудесный. Хочется даже посмотреть и на отрицательного героя в его исполнении. Надо будет присоединиться к вам ;)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В индийской прессе пишут, что Маниш Вадхва души не чает в сыне и дочери.  Он вообще любит детей.
А в этом сериале он и "Кришна" обожают друг друга (посмотрите серию 40 с 4-й минуты, с каким восторгом Кришна смотрит на Кансу). 
На видео празднования 100-й серии этого сериала Маниш прямо обцеловал все щёчки маленького  Нирная (Nirnay Samadhiya):
и на праздновании дня рождения Нирная
https://www.youtube.com/watch?v=Q8cfWizYXho

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
На видео празднования 100-й серии этого сериала Маниш прямо обцеловал все щёчки маленького  Нирная (Nirnay Samadhiya):
 Морковкой его надо кормить, а не тортиками(((
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти