Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Полгода назад начал выходить новый сериал «Paramavatar Shri Krishna» (с июня 2017). Теперь нам доступны первые 3 десятка серий в переводе. В оригинале вышло на сегодня 199 серий.

Продюсеры : Alind Shrivastav, Nisar Parvez.  Снимается на Zee Entertainment Enterprises.
Первая серия вышла 19 июня 2017.

Актёры:
Nirnay Samadhiya as Little Krishna
Vishal Karwal as Lord Vishnu
Tarun Khanna as Lord Shiva
Neha Sargam as Goddess Lakshmi
Manish Wadhwa as Kansа
Gulki Joshi as Mata Devaki
Gungun Uprari as Mata Yashoda
Chaitanya Choudhury as Vasudeva
Tiya Gandwani as Rohini    и другие.

В главной роли - Вишал Карвал (Vishal Karwal, 1985, 178 см),  он уже играл пару раз роли Кришны и Вишну в сериалах, начиная с 2011.
Nirnay Samadhiya играет маленького Кришну, а Abhishek Nigam играет Кришну-подростка.

Маниш Вадхва играет отрицательного героя – царя Кансу. Мы его видели в ролях:  Вишвамитры в сериале «Сита и Рама» (2015-2016), Раваны в «Бог Богов… Махадев» (2011-2014), ачарьи Чанакьи в «Чандрагупта Маурья» (2011-2012).

Гунгун Упрари играет мать Яшоду. Мы её видели в роли царицы Праджапати, приёмной матери Сиддхартхи Гаутамы, в сериале «Будда» (2013).

Тарун Кханна играет Шиву. Мы его видели в роли Шивы в «Шани» (2017), Баларамы в «Махабхарате», Раваны в «Бог Богов… Махадев» (2011-2014), Карвинатха в «Чандрагупта Маурья» (2011-2012), Али Бахадура в «Королеве Джханси» и др..

Тия Гандвани играет здесь Рохини. Раньше мы её видели в «Рамаяне» и «Чандрагупте Маурья».

Если индоманы захотят смотреть и обсуждать вместе, можем открыть новую тему. 





NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Пару серий «Paramavatar Shri Krishna» посмотрела. Manish Wadhwa в роли царя Кансы поразил. После его «мудрых и аскетических» ролей  (Чанакья, Вишвамитра) я тут вижу гротескного деспота, самовлюблённого параноика, да ещё и ультра-театрального садиста. Это неожиданно.

Мастерство актёра – да. Но персонаж – мог ли Канса быть таким?..

Компьютерная графика в сериале больше напоминает графику в компьютерных играх – нечто совершенно нереальное, будто на другой планете.  К такой подаче материала надо привыкать.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Полгода назад начал выходить новый сериал «Paramavatar Shri Krishna» (с июня 2017). Теперь нам доступны первые 3 десятка серий в переводе.
 
 На 11 мая 2018 вышло 235 серий (по 20 минут) на хинди.  Очень неспешный сериал.  В 235-й серии Кришна всё ещё маленький мальчик лет шести.  Я думаю, если пойдёт такими темпами и дальше, то периода Махабхараты ждать придётся ещё тысячу серий.  :)))

Кто-нибудь смотрел?  Я пока поглядела дюжину серий. Переведённых серий мало, всего 36. 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
новый сериал «Paramavatar Shri Krishna»
   NataRani, а где Вы смотрите?

Наткнулась на оцифровку грампластинки "Сказание о Кришне" за 1969год!

Радиопредставление «Сказание о Кришне» — первый спектакль цикла «Эпос народов мира». Два года продолжалась работа над «Сказанием», ибо была она изначальна сложна. В подготовке спектакля принимали участие ученые Московского университета, активисты общества «СССР — Индия», музыканты Московского хорового училища. Традиция русских переводов индийского эпоса имеет уже почти двухсотлетнюю историю. Тем не менее для радиоварианта понадобилось выбрать и перевести заново многие строфы и страницы из песен о Кришне.   

Создатели «Сказания о Кришне» пришли к идее разыграть у микрофона действо о Кришне так, как оно играется на уже упоминавшихся весенних праздниках в Индии, где обычно играют дети — мальчики в возрасте до 14 лет. Они исполняют все главные роли, даже женские. Исключение — Ведущий, который поясняет зрителям происходящее. Отсюда и драматургический ход радиопредставления — песня и диалог учителя с детьми, которым предстоит сыграть роли в мистерии.

Песни — прелестно стилизованные, в отличном исполнении хора мальчиков Московского хорового училища и музыкального ансамбля под руководством А. Корнеева — проходят через весь спектакль, как бы отделяя главы сказания. 
https://audioveda.ru/unions/152

Смешно так звучит в исполнении детских звонких пионерских голосов (на 1мин20сек): 
 
_Сур Дас - «Сказание о Кришне» - 3 - Сказание о Кришне Грампластинка 2 сторона 1 ID586
Скачать
 

"Имя это всюду слышно 
Во дворце и на базаре, 
Все поют с любовью Кришна, 
Кришна, Кришна, Харе, Харе, 
Все поют с любовью Кришна, 
Кришна, Кришна, Харе, Харе
Хари Кришна, Харе Кришна
Кришна, Кришна, Харе, Харе  

Источник: https://audioveda.ru/audios/585



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
NataRani, спасибо, начала смотреть сериал про Кришну.
 Уже долгое время стоит 37-я серия. Боюсь, что этот сериал бросили переводить. Возможно, причина в том, что никто не спонсирует. Или увидели, что сериал долго продвигается, и решили оставить его. Как я уже писала: " В 235-й серии Кришна всё ещё маленький мальчик лет шести.  Я думаю, если пойдёт такими темпами и дальше, то периода Махабхараты ждать придётся ещё тысячу серий".   :(((
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Уже долгое время стоит 37-я серия. Боюсь, что этот сериал бросили переводить.
   Появилась серия 38! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Полгода назад начал выходить новый сериал «Paramavatar Shri Krishna»
 А где смотрите?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
NataRani сказал(а): Полгода назад начал выходить новый сериал «Paramavatar Shri Krishna» (с июня 2017). Теперь нам доступны первые 3 десятка серий в переводе. На 11 мая 2018 вышло 235 серий (по 20 минут) на хинди. Очень неспешный сериал. В 235-й серии Кришна всё ещё маленький мальчик лет шести. Я думаю, если пойдёт такими темпами и дальше, то периода Махабхараты ждать придётся ещё тысячу серий. :))) Кто-нибудь смотрел? Я пока поглядела дюжину серий. Переведённых серий мало, всего 36.
  Смотрю здесь:  http://mir-ved.ru/paramavatar-shri-krishna.html

Сейчас вышла 39-я серия. И серии всего-то по 20 минут. А ждать перевода приходится долго. Буду посматривать, но надежды на то, что сериал будут переводить и дальше, мало.  Мне интересен Manish Wadhwa в роли злодейского царя Кансы.  Маниш здесь играет "экстравагантно", в отличие от его роли ачарьи Чанакьи, например.  Маленький Кришна обаятелен, несмотря на то, что его уж слишком раскормили (может, индийцы упитанность ценят?).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вишал Карвал (Vishal Karwal, 1985, 178 см),  он уже играл пару раз роли Кришны и Вишну в сериалах, начиная с 2011.
 На Роберта де Ниро похож))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Начала смотреть - спасибо Наташа! Все нравится, и Вишну в исполнении Роберта де Ниро очень нравится и Лакшми - наконец она хоть где-то не для мебели или фона, а со своим характером, харизмой и лилами. Пусть она только вторая половинка, а не равная половинка, но все же это богиня, настоящая индийская богиня.

Канса блистателен. С первых минут мне показалось, что он переигрывает, но потом я заценила этот гротеск. Но самое большое потрясение - это генерал его воинства. Вы узнали его? Это же Найди из Махадева! Вот где полное перевоплощение, какие две разноплановые роли поднял артист! Все же от Вишмамиты до Кансы совсем недалеко, схожие темпераменты, а тут совершенно другая личность

Буду смотреть)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это же Найди из Махадева!
 Нанди, в смысле? Кумар Хеджде?
Elena Vasta сказал(а):
Вот где полное перевоплощение, какие две разноплановые роли поднял артист!
 Ну на то и актёр, чтобы уметь сыграть кого угодно! Кум- актёр яркий, харизматичный. Успехов ему! ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Нанди, в смысле
 Да, проклятая автозамена)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
и Alambasur - здесь.
 Вот он каков  - Бадракша


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Маленький Кришна обаятелен, несмотря на то, что его уж слишком раскормили (может, индийцы упитанность ценят?).
 Это не Кришна, а Ганеша(((
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
это генерал его воинства. Вы узнали его? Это же Найди из Махадева!
Разве Бхадракша - это Kumar Hegde (Нанди) ?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти