Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 19:02
lotusik, с Днем Рождения! И пусть все будет...
Блоги
Сегодня в 15:07
Праздник выхода из Египта - Песах (с) Ирина Пенясова (гид), ссыль Называется, от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2027

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вот именно так воспринимала порвавшую мне сердце серию гибели Абхиманью. Именно как поражение зла и величие добра.  Как демонстрацию того, что есть поражение и что есть победа. Мне почему-то именно эта серия кажется ключевой, и то, как ее воспринимать
 Очень хорошо сказано.) Аж стало жаль, что не смогла эту серию смотреть и перемотала.. Не выдержало такого зрелища мое материнское сердце.. Да еще все это происходило на глазах отца (или отцов). :(
Зато потом впечатлил озверевший Арджуна.  И сцена, где он уже собрался добровольно в костер войти - одна из самых любимых.

вот этот, всколыхнувший воспоминания, момент ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кому как последние серии? Я опять заскучала
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2027

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

В сериале "Махабхарата", наверное, тоже были скучные моменты и слабые серии (да точно - были)... Но я смотрела "оптом" (или залпом ;)), потому сюжет казался динамичным в целом. 
Однако здесь есть ощущение, что сочиняют по ходу дела.. 

Соня, вас услышали и серьги поменяли. На новые )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Svetliaciok сказал(а):
В сериале "Махабхарата", наверное, тоже были скучные моменты и слабые серии
 Да, согласна. И скучные серии в памяти не застряли, но остался общий оглушительный эффект
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Знаете, о чём важном я подумала? О чём самом важном учит этот сериал?

Смотрите: Кришна любит Радху, любит ее сущность. И ее поступки - хороши они или плохи, не влияют на его любовь  - он-то знает, какая она настоящая.

А люди могут разлюбить, исключить из друзей, забыть родственные связи, если им вдруг какой-то поступок  покажется неприемлемым. 

Но ведь еще недавно все было хорошо, так почему же какое-то слово или действие, ну пусть неумное, может разрушить любовь или дружбу? 

Надо учиться снисходительности и любви, это точно. Люди не умеют любить, но зато прекрасно умеют ранить и убивать
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Люди не умеют любить, но зато прекрасно умеют ранить и убивать
  Причина этого  -  в Эго-центризме.  Вот что и следует "убить", так это Эго.  У Шри Кришны полностью отсутствует Эго.  Поскольку он есть весь Мир, все существа в единстве.  Он не отделяет себя от Мира, он проживает в каждом существе, в каждом человеке.  Радха - это составная часть его самого, его Шакти, его Энергия. Их взаимная любовь - это не взаимная любовь двух людей, где каждый остаётся самим собой, своей индивидуальностью. Их любовь - это Божественное единство двух полюсов Магнита. Сколько ни растягивай эту взаимосвязь, ни отдаляй полюса друг от друга - они стремятся слиться в Единый Магнит.

Поэтому - вы будете смеяться -  этот мини-сюжет мне показался полной бессмысленностью. Ну что это такое: "Радха теряет себя, хочет стать вторым Кришной, из-за этого возникает угроза Миру, всей Сансаре...".   Типа "отрицательный полюс стремится стать положительным, и будет два положительных полюса - а это не возможно в Природе, значит, Миру конец". 
На самом деле (предположим невероятное), если отрицательный полюс вдруг становится положительным, положительный тут же перекидывается на отрицательный конец, и мы снова имеем оба разноименных полюса.
Перефразируя: "если Радха станет Кришной, Кришна тут же станет Радхой". И Мир сохраняется, просто каждая частичка меняет свой заряд на противоположный.   :)))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Что касается Кансы - вернее, актёра Arpit Ranka, у меня вызывает недоумение, почему такого обаятельного парня с добрыми глазами всё время приглашают играть злодеев? Только потому, что он такой могучий и мускулистый (ростом около 1,90 м)?
В "Махабхарате" (2013-2014) он играет Дурьёдхану, олицетворение Зла.
В "Чандра Нандини" (2016-2017) он играет тирана Падмананду, которого свергает Чандрагупта Маурья.
В "Sankat Mochan Mahabali Hanumaan" он играет Равану.
В "Kaun Нai" (2018) играет царственного асура Хираньякашипу.
И, наконец, в "РадхаКришне" (2018-2019) - царя-колдуна Кансу.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Что касается Кансы - вернее, актёра Arpit Ranka, у меня вызывает недоумение, почему такого обаятельного парня с добрыми глазами всё время приглашают играть злодеев? Только потому, что он такой могучий и мускулистый (ростом около 1,90 м)?
 Он раб внешности) У него еще выпирающая вперед нижняя челюсть, что придает зверства его облику и низкий голос, которым хорошо рычать, он обречен играть персонажей тьмы)


NataRani сказал(а):
Поэтому - вы будете смеяться -  этот мини-сюжет мне показался полной бессмысленностью. Ну что это такое: "Радха теряет себя, хочет стать вторым Кришной, из-за этого возникает угроза Миру, всей Сансаре...".   Типа "отрицательный полюс стремится стать положительным, и будет два положительных полюса - а это не возможно в Природе, значит, Миру конец". 
 Аналогично. Это полное противоречие преамбуле "Кришна - это Рада, а Радха - это Кришна". Я и пишу, что заскучала. Только сюжеты с Кансой, Махадевом и жемчужинами любви развеивают скуку, с нетерпением жду развития сюжета
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2027

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо учиться снисходительности и любви, это точно. Люди не умеют любить, но зато прекрасно умеют ранить и убивать
 Да, Елена, так и есть.. Мы не умеем любить, потому что в нас мало той самой любви.. Источник завален всяким мусором: обидами, осуждением, гордыней и пр. 
И не терпим недостатков у других. Сказано же: не судите. Но это высший пилотаж. Только святые, наверное, так умеют..

А мне как раз нравятся последние серии, где Радха сама себе не верит. Вполне поучительно и для многих актуально.
Только с жемчужинами что-то намудрили-перемудрили )). Скоро сами запутаются. Хотя нет.. эти хитрые сценаристы выкрутятся снова. ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
мне как раз нравятся последние серии, где Радха сама себе не верит. Вполне поучительно и для многих актуально.
 Да, и это тоже есть) Они берут качество и максимально его выпячивают, чтобы было нагляднее.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2027

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Что касается Кансы - вернее, актёра Arpit Ranka, у меня вызывает недоумение, почему такого обаятельного парня с добрыми глазами всё время приглашают играть злодеев?
 Абсолютно с вами согласна! ;) Как они в нем злодея разглядели? Это же просто типичный герой-любовник. Когда Арпит смотрит на своих сериальных мам, сестер, и пр., то в глазах его все время только нежность, любование..  даже восторг. 

  

 Сыночка Арпита затискали и зацеловали.. ))

 (Фотографии вконтакте стянула ;))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вышла 61 серия Парамаватара!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani и не говорите))
Но какая там очаровательная Радха! Кстати, она первый раз за всю серию ничего не сказала про сто тысяч коров))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45106

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вот.... хорошо хоть не надо спрашивать "как вы думаете, убьет Канса Кришну или нет"))

Но все равно волнительно. Так мастерски строят сюжет!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

С ума сойти! Рядом с банером их фильма- наши "Маша и Медведь"! Видать, пользуется популярностью!
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2027

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
С ума сойти! Рядом с банером их фильма- наши "Маша и Медведь"
 Эта фотография вроде с индонезийского турне.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Эта фотография вроде с индонезийского турне.
 Но я слышала, что и в Индии "Маша и Медведь" популярны. В программе "Время", что ли, говорили.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти