Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Мне уже хочется увидеть улыбающуюся и счастливую Радху. Сколько уже можно над ней измываться. С удовольствием бы посмотрела счастливый финал. Если серий всего 49, то ждать уже недолго осталось.  

 

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Если серий всего 49
 Может, снято на данный момент 49 ?... Или уже закончился сериал?

Sonia сказал(а):
счастливый финал
 Что? Там же не должно быть такого... )

В этих сериалах для меня  важна атмосфера сказки, какое-то волшебство...   связующее нечто между сценарием, актерами, декорациями и прочим. Чтоб хотелось возвращаться и окунаться в эту атмосферу вновь. 
И от данного сериала возникает именно такое желание. :) 
Только перевод подзастрял что-то.. )
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Может, снято на данный момент 49 ?... Или уже закончился сериал?
Не знаю... Как было написано на "Мир-Вед" серии 1-49, так и висит... 

Svetliaciok сказал(а):
 Что? Там же не должно быть такого... )
 А как должно быть?
Я-то сужу по видероликам из Ютуб. Может, это не финал, но какой-то момент счастья есть... И любви Радхи к Кришне...
 

 
Svetliaciok сказал(а):
В этих сериалах для меня  важна атмосфера сказки, какое-то волшебство...   связующее нечто между сценарием, актерами, декорациями и прочим. Чтоб хотелось возвращаться и окунаться в эту атмосферу вновь.  И от данного сериала возникает именно такое желание. :) 
 Да, да! И музыка... Вот в "Парамаватар Шри Кришна" нет музыки, а для меня она часть волшебства, и очень большая часть!
Тут одна только композиция "Tum Prem Ho Tum Preet Ho" чего стоит!

А  "Radhakrishn Aarti"
 

  
 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Откуда представление, что у Кришны (и Вишну)  голубая или даже тёмно-синяя ("цвета грозовой тучи") кожа?
Я также читала в разных источниках, что кожа у него была молочно-белая, причём настолько белая, что по сравнению с загорелой кожей окружающих казалась голубовато-белой.
Вот интересно, если бы он был с синей кожей, неужели бы Канса не "определил" его сразу? И даже с белой кожей - ведь тоже бы догадался?

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Я так поняла, он увлекается этим стилем танца, что-то вроде пантомимы. Талантливый мальчик. Он и на флейте умеет играть. Прикольно было смотреть, как его друзья копировали его движения. Не оттуда ли режиссеры взяли идею момента из фильма, гда Кришна передразнивает Радху?)))      (в начале ролика)  
 
Svetliaciok сказал(а):
NataRani "присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь.."  ;)))))
  И Лена Васта, не бросайте нас, пожалуйста!  "Парамаватар " тоже классный сериал, его переведут, я верю, что это временные трудности с переводом. Я бы сейчас с огромным удовольствием смотрела бы одновременно оба сериала, но увы...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вот интересно, если бы он был с синей кожей, неужели бы Канса не "определил" его сразу? И даже с белой кожей - ведь тоже бы догадался?
 Тоже об этом думала. Сразу с рождения его бы все "расшифровали". Яшода и Нанда, как весь Гокул, тоже должны были бы тогда понимать, что ребенок необыкновенный, читай, божественный. А по писаниям, сам Кришна знал, что он аватар бога? А Радха?
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Празднуют )))))
 Вы молодца! Спасибо! Я так понимаю, и тут Кришна делает основную работу )))
И вот что-то порой актер взглядом напоминал мне Ашиша Шарму, мелькнет вдруг какое-то сходство. И тут вот неожиданно под музыку и фото "Радха и Кришна" Ашиш-Кришна )))  

 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Как было написано на "Мир-Вед" серии 1-49, так и висит
    Мне на сайтах везде встречается деление сериалов на группы, например, по 50 серий:
1 - 49,  50 - 99,  100 - 149 и т.д.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А по писаниям, сам Кришна знал, что он аватар бога? А Радха?
    Знали.  Это лила.  Как бы театр. 
Сказано, что все боги и дэвы - это двуединые сущности, их составляющие части просто не могут существовать независимо друг от друга.
Это просто представить себе так:  если взять кусок магнита и покрошить его на малые частички, каждая из них останется полноценным магнитиком. А не так чтобы один кусочек был "+", а другой  "-".  В нашем Плотном мире существует возможность относительного разделения этих полюсов, я бы сказала - иллюзорного  "растягивания" полюсов в едином магните.  Конечно, это большая вселенская загадка, разгадать которую нам придётся, очевидно, не в этой Манвантаре.

Что касается лилы Радхи-Кришны: сказано, что (по договорённости) сначала воплотилась вторая половина Кришны - Радха. Новорождённая девочка Радха долго не открывала глаза, потому что в трансцендентном мире Радха могла смотреть только на Кришну, ведь больше ничего не существовало.  Он-Она-Они и есть Вселенная.  Поэтому девочка Радха открыла глазки только тогда, когда рядом с ней в кроватку положили новорождённого Кришну. На Тонком плане они всегда остаются вместе.  А в этом аватарном воплощении каждый исполняет свою роль. В этой игре они находят свою Радость.  Где-то в писаниях я встречала, что, испытывая любовное чувство к Радхе, Кришна даже часто терял сознание (от избытка чувств).  Видимо, человеческое тело не рассчитано на божественную любовную энергию, к которой он привык "там".

Ещё при просмотре "Махадева" мне стала понятна условность разделения Богов на мужскую и женскую половины:  Вишну-Лакшми, Шива-Парвати, Брахма-Сарасвати.  На самом деле все они являются Ардханаришварами. 
Все эти истории Богов и Богинь - это притчи для нас, людей, в целях наглядности. Мы же тут на Земле "в школу ходим", нам дают учебники с картинками.

Я думаю, что и мы, люди, тоже в сути своей двуедины (мы же дети Богов), каждый имеет свою половину, на самом деле.  Но в земном воплощении редко кто находит именно свою половину. Отсюда - наша тоска и все наши мечты.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani , спасибо огромное! Вы так поэтично описали - как по поляне с цветами идешь! Очень нравится вас читать... 

Теперь понятно про серии. Может быть, сериал ещё продолжают снимать... 32 серия была просто фейерверк красок. Я уже отвлеклась от сюжета и получаю удовольствие от игры актеров и красок ))) (а ты нэ пой, ты ходы туда-суда)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Красивенный дворец этот дом Радхи )))  
 Вообще актеры очень много дают интервью и подолгу рассказывают о сериале. Эх, так интересно, что?....
Малика такая милая, светлая, когда улыбается )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, девушка преображается вне сериала. Жаль, что в сериале у неё постоянно супурое лицо со сведёнными бровями
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какая в 33 серии смешная курица, изображающая демона)) Уж как это сложился подобный образ?
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Похожа на ужасную детскую резиновую игрушку, изображающую тушку общипанной курицы )))  В маркете возле дома периодически постоянно она возникает. Издает жуткие звуки, когда дети её хватают. А дети почему-то её так и норовят ухватить )))

Elena Vasta сказал(а):
смешная курица, изображающая демона
 Её ещё умудрились растянуть на много серий )))
Но если перематывать курицу, то на остальное удовольствие смотреть )))
Да ещё и появился новый музыкальный фрагмент на музыку песни "Tum Prem Ho Tum Preet Ho". И красивый сад Кришны:

 А потом и сад Вриндавана : 

 А я жду вот этот фрагмент )))  

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти