Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Мне до сих пор жалко Аяна ( это всё Картекея портит карты), при такой маман немудрено стать таким товарищем. У него есть проявления смелости, честности...но мама программировала на другое ( это если пофантазировать) Я так поняла, в оригинале Аян другой?
 Я с оригиналом не знакома) И, кстати, оригинал - чего? 

Аян...

Вот если бы Дурьедана не пытался убить Бхиму еще ребенком, а потом всех Пандвавов вместе с их матерью сжечь живьем, я бы ему сочувствовала. Так и с Аяном: решение погубить Кришну и с ним всех и вся излечило меня от жалости к нему)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я с оригиналом не знакома) И, кстати, оригинал - чего?
 Почитайте мой пост 258  от 26.11.2018 внимательно.  Там вы найдёте многие ответы на ваши вопросы.      
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani отличный пост. Я его читала и запомнила. Но там комментарии к событиям, которые изложены - где? Где изложены эти истории про украшение стоп? 
Есть Рамаяна. Есть Махабхарата. А эти истории «детства и юности» Кришны где изложены?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Жизнь и учение Кришны описываются в таких священных писаниях, как "Пураны" ("Бхагавата-Пурана" и "Вишну-Пурана"), в "Харивамше" и "Махабхарате".  В любой иной "Пуране" также встречаются всякие детали жизни Кришны.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вообще, кто в теме: в первоисточнике (в каком только?)) этом было, или это фантазии сценаристов?
   "... Начиная с XII века Радха фигурирует в произведениях, написанных на пракритах, и в индуистском воображении. Но её подлинная популярность начинается с санскритского произведения XIII века «Гита Говинда», описывающего в интимных подробностях её тайный ночной флирт с Кришной..."    Дэвдатт Паттанаик. Семь секретов Богини. Философия индийского мифа.

Вся статья здесь  https://vk.com/akademia.dharma?w=wall-142234056_656


Indis сказал(а):
Сдаётся мне - это фантазии. 
 Сдается мне, в этом сериале всё фантазии на тему, кроме имён собственных )))

Indis сказал(а):
Мне вообще кажется, что сериал рассчитан на молодёжную аудиторию, может быть за счёт молодёжи на главных ролях и общего шутливого какого-то повествования ... не  знаю... Вот "Махадев" с "Махабхартой" - там для взрослых)) 
 Не скажу за "Махабхарату", но "Махадев" на несколько порядков глубже "РиК". 

Indis сказал(а):
 )))) мне не жалко почему-то, я воспринимаю всё как игру...
 Тоже. При всем "наркотизме" сериала для меня ))), сильно близко к сердцу ничего не воспринимается. Это не "Сита и Рама".
 
Elena Vasta сказал(а):
А эти истории «детства и юности» Кришны где изложены?
  А надо глянуть труд Прабхупады. Может, там и изложены )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Много людей трудятся над этими сериалами
  Вот тут http://bollywoodtime.ru/radhakrishn-radha-i-krishna-2018/  пишут, что работа над сериалом длилась несколько лет, 30 специалистов лопатили материал ))) И что Сумедх проходил пробы на роль отрицательного персонажа (Аяна, что ли? ну не Кансы же :-) ).

Да уж, он умеет впечатлить, настоящий Лицедей!

NataRani сказал(а):
На минуте 3.12 и дальше несколько раз показывают его девушку
 Оооо, меня в этом клипе больше всего эта девушка впечатлила - очень красивая!!!

Svetliaciok сказал(а):
Смешной танец в исполнении легонького Сумедха..  (он умеет быть и таким)
 То, что он лёгкий, это уже привычно. Меня больше удивляет, как операторы его смогли так "утяжелить" в клипе "Bekhabar Kashi Tu",  что он не смотрится хрупким рядом с такой фактурной партнершей  )))

Svetliaciok сказал(а):
Малика славная, когда улыбается. (Просто зайчик ;))
 Мне она понравилась сразу же, как только я увидела её в роликах  с интервью, где она улыбается ))) 

Svetliaciok сказал(а):
Девушки в контакте балуют нас фотографиями )
 Девушки трудяги! Молодцы! 
Но группа странная какая-то - ни одного комментария... Непривычно... Помню, не глядя "Махабхарату", одно время с упоением читала обсуждения после каждой серии - было интересно. А тут не то, что никто ничего не обсуждает, а даже ни одной эмоции зрителей. Или просто я не вижу? (не зарегистрирована)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Мне до сих пор жалко Аяна ( это всё Картекея портит карты), при такой маман немудрено стать таким товарищем.
 Вот не поняла, почему Джатила стала удерживать Киртиду, когда та пыталась не пустить Радху в пасть змею. Вроде бы в интересах Джатилы, чтобы змей съел главу деревни, а Аян женился на Радхе. Вместо этого Радху отправили на съедение. 
Ну и Аян тут струсил конкретно, режиссеры тут перегнули. Ради Радхи он готов был сразиться с Кансой, а тут просто остался дома с мамашкой.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
То, что он лёгкий, это уже привычно. Меня больше удивляет, как операторы его смогли так "утяжелить" в клипе "Bekhabar Kashi Tu", что он не смотрится хрупким рядом с такой фактурной партнершей
   Может, партнёрша выглядит солидной именно на его фоне, потому что он очень изящен? К тому же, он выглядит постарше благодаря тому, что  1) он здесь небрит,  2) волосы зачёсаны в пучок, либо расчесаны на косой пробор,  3) на нём надет пиджак или объёмный пуловер,  4) голос певца ниже его тембра,  5) у него взрослый мужской взгляд ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет



NataRani сказал(а):
Жизнь и учение Кришны описываются в таких священных писаниях, как "Пураны" ("Бхагавата-Пурана" и "Вишну-Пурана"), в "Харивамше" и "Махабхарате".  В любой иной "Пуране" также встречаются всякие детали жизни Кришны.
 Спасибо! Но в Махабхарате, как мне кажется, его история начинается с того, что он уже царь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
"... Начиная с XII века Радха фигурирует в произведениях, написанных на пракритах, и в индуистском воображении. Но её подлинная популярность начинается с санскритского произведения XIII века «Гита Говинда», описывающего в интимных подробностях её тайный ночной флирт с Кришной..."    Дэвдатт Паттанаик. Семь секретов Богини. Философия индийского мифа. Вся статья здесь  https://vk.com/akademia.dharma?w=wall-142234056_656
 Спасибо большое. Люблю читать Дэвдатта Паттаника
Sonia сказал(а):
 А надо глянуть труд Прабхупады. Может, там и изложены )))
 О нет. Это не мой автор
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
К тому же, он выглядит постарше благодаря тому, что 
 Да, наверное, благодаря совокупности всех пунктов и умелой работе оператора )))
Хотя по берегу реки он ходит в одной футболке и выглядит крепышом )))
 
Elena Vasta сказал(а):
Это не мой автор
 Надо же узнать, откуда ноги растут у этих всех историй, кто их насочинял )))

Посмотрела 58 серию. Ничего не поняла. Отчего это Радха так прозрела внезапно? Что страха лишилась? Для меня как-то неочевидно это всё. Ну и сражаться за жизнь мужчины в его присутствии - это, конечно, что-то! ))) Рыдающий отец, парализованный Аян, Кришна с женскими ручками - режиссеры жгут!)) Радха всех спасла - есть женщины в арийских селеньях! ))) 

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Музыка! )))

"O Kanha O Krishna" 
Singer - Aishwarya Aaanad  

И mp3 версия 

  Моя любимая " Tum Prem Ho". Сбилась со счету, какая версия - дуэт  Mohit Lalwani  и Aishwarya Aanad  
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Наверняка,  в разных писаниях много разнообразных вариантов этих историй.. И экранизаций тоже большое количество. Контур все равно один. Судя по комментариям под сериями (которые есть, Sonia), кришнаиты довольны.. ) 
Мне тоже все кажется более-менее логичным..   Радха - не обычный человек, но заключена в рамки человека. И ее мир ограничен ее представлениями о нем : близкие, родные, привязанности, страхи пр.   Кришна выводит её за эти рамки. 
Потому в пасть к демону пришлось шагнуть добровольно, - и таким образом перешагнуть через свой страх и оставить его раз и навсегда. 
Избавление от привязанности выглядит странным, конечно.. (тоже стало жаль Радху, больно видеть, как девушке пытаются разбить сердце). Но... что сценаристы смогли - то и придумали.  ;))


Sonia, я за вас порадовалась, потому что новая мелодия появилась  ;))))))
И вообще радует, что сериал динамичный, молодежный.. и не рыдают три серии подряд над одним и тем же, как в "Сите и Раме".. )
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Мне до сих пор жалко Аяна ( это всё Картекея портит карты), при такой маман немудрено стать таким товарищем.  Вот не поняла, почему Джатила стала удерживать Киртиду, когда та пыталась не пустить Радху в пасть змею
 спойлер-спойлер) я ещё не дошла до этих серий
Sonia сказал(а):
  Моя любимая " Tum Prem Ho". Сбилась со счету, какая версия - дуэт  Mohit Lalwani  и Aishwarya Aanad  
 А я вот "коней на переправе не меняю")) мне всё старенькое нравится
тема взята из Махабхараты, но здесь, в сериале, Кришна несколько раз эпично прохаживался под неё))
Elena Vasta сказал(а):
Sonia сказал(а):  А надо глянуть труд Прабхупады. Может, там и изложены )))  О нет. Это не мой автор
 ))))))))


Svetliaciok сказал(а):
Избавление от привязанности выглядит странным, конечно.. (тоже стало жаль Радху, больно видеть, как девушке пытаются разбить сердце). Но... что сценаристы смогли - то и придумали.  ;))
 просто маньячное  удовольствие  мучить её у героя Кришны в этом сериале, надеюсь, настоящий так не делал...
Svetliaciok сказал(а):
Sonia, я за вас порадовалась, потому что новая мелодия появилась  ;)))))) И вообще радует, что сериал динамичный, молодежный.. и не рыдают три серии подряд над одним и тем же, как в "Сите и Раме".. )
 ох уж  эти "Сита и Рама"...

А сколько свадьбы и слёзы в МаХадеве  длились по эфирному времени...
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Кришна несколько раз эпично прохаживался под неё))
 Не пойму почему проигрыватель не работает, вот в таком тогда виде мелодия 
 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Indis сказал(а): Не пойму почему проигрыватель не работает  У меня работает
 Значит это мой комп такой..неправильный
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Значит это мой комп такой..неправильный
 Зато я вашу ссылку не вижу :))))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Вот, кстати, нам и ответ:как восприняла потом Радха  появление в жизни Кришны и Рукмини и 16000 жён 

цитата из : Дэвдатт Паттанаик. Семь секретов Богини. Философия индийского мифа

"Кришна обещает вернуться, но Радха знает, что этого не случится. Когда Кришна не возвращается и присылает Уддхаву утешить горюющих пастушек, Радха предостерегает его от того, чтобы предлагать интеллектуальные лекарства для их эмоционального отчаяния: она отстаивает своё право чувствовать разочарование и гнев, но при этом не держит обиды на своего Кришну. Она не ждёт его возвращения. Она называет его медоносной пчелой, природа которой — летать от цветка к цветку, ей же, цветку на ветке дерева, ничего не остается, кроме как тосковать по нему, томиться воспоминаниями и несбывшимися мечтами, и искать в них опору. "

Интересно, здесь сериал ,наверное, закончится отъездом Кришны и таким мини клипом, что будет происходить потом Махабхарата и т.д -типа флешбэка, и вечные думы Кришны и Радхи друг о друге. У кого какое видение концовки?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти