Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

С Днём независимости, Индия и Пакистан!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дорогая Индия! Прими мои поздравления с днём независимости! Я рада, что мы познакомились, и что ты меня приняла. Процветай, дорогая Индия, но сохрани в себе свою идентичность и уникальность,
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Поздравляю с праздником!

Но хочу сказать, что не все так распрекрасно и не все его в Индии отмечают.
 На северо-востоке в этот день проходят митинги и забастовки, в частности в штате Мегхалайя, так что для них это вовсе не праздник.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет


lotusik сказал(а):
не все так распрекрасно и не все его в Индии отмечают.
Вы совершенно правы, это огромная страна со множеством нерешаемых сейчас проблем.
..но по какой-то причине все адекватные и образованные люди, с кем я общаюсь тут (а это существенно более 1000 человек по всем штатам)
очень гордятся тем, что они живут в НЕЗАВИСИМОЙ, СВОЕЙ стране.
Для большинства индусов это очень важно, что они более не подвластны кому-то стороннему.

А возмущения в стране, с 1.5 миллиардным населением, в штатах с большим уровнем нищеты и необразованных людей, это вполне логично...так же как и
  • 8-9 мая - день победы в WWII/ВОВ  по вкусу далеко не всем; до сих пор есть существенная группа людей в России, переживающих по этому поводу
  • в день Независимости Израиля Сатмарские Хасиды, живущие в центре Иерусалима, сжигают флаг Израиля... как и многие арабы...но не уезжают в те страны, откуда приехали в Израиль их предки ещё совсем недавно
  • Украина, когда стала независимой, это не понравилось очень многим...и сейчас есть проблемы


lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

wizard сказал(а):
возмущения в стране, с 1.5 миллиардным населением, в штатах с большим уровнем нищеты и необразованных людей, это вполне логично.
 Все дело в том, что в Мегхалайе очень большой процент образованных людей и нищеты там почти нет.
И я тоже общалась и продолжаю это делать с адекватными и образованными индийцами. Но вот не признают они этот праздник и всё.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Хотят в английскую колонию? 
 Нет, вообще отделиться хотят от Индии. Там же культура, обычаи - всё другое....
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Дорогая Индия! Прими мои поздравления с днём независимости! Я рада, что мы познакомились, и что ты меня приняла. Процветай, дорогая Индия, но сохрани в себе свою идентичность и уникальность, Ура! 
 Присоединяюсь! "Индия изменяется, не изменяя себе." (Цитата из док.фильма о Болливуде.)

Празднование Дня независимости в 2014 году:
 




 
wizard

Сообщение

Благодарности: 4721

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Там же культура, обычаи - всё другое...
Да, я в курсе :)
Я не сказал, что всё не так. Скорее наоборот. Что да ЕСТЬ проблемы и серьёзные. (как и во всех примерах, которые я перечислил выше)
И статья Вашего мужа - абсолютно правильная... для части населения (с которой мне не получилось встретиться)

- Да и на Гоа народ не особо-то рад, что их "отделили" от Европы и присоединили к Индии совсем недавно.

В принципе на Украине - немного похоже (я на примере Украины т.к. она Вам, скорее всего лучше известна, а про проблемы в самой России писать как-то совсем глупо в свете того, что реальной информации у Россиян по этому вопросу просто нет):
  • "Западная" Украина - так они вообще другой народ со своими привычками, но они считают себя "Самыми Украинцами".
  • Район Чернигова и ближе к Беларуси - остальная Украина считает "бульбашами", что многим не нравится.
  • Крым - он с исключительно своими порядками... это не Россия, но и не Украина (я не буду про "крымнаш" ибо сами увидите это через пару лет)
  • Донецкий регион - это вообще такое место, которое лучше было отделить ещё очень давно, он, конечно, получше Чечни, но Российская военная помощь нарушила некоторый баланс, который рушить было нельзя.
В Англии - есть Шотландия, и английские территории в Ирландии,
в Канаде - Квебек,
Тибет - в Китае,
Северная и южная Корея - тоже не область восторга,
в Израиле - весь Израиль территория, на которую легитимно претендуют 2 народа, но арабы не хотят жить в мире в рамках нормальных взаимоотношений и им соседние страны постоянно дают денег и оружие + промывают мозги,
и т.д.

Просто ХОРОШЕГО и РАДОСТНОГО, что приносит ПРАЗДНИК/факт НЕзависимости - гораздо больше, чем проблем.(и что да, эти регионы, про которое говорит Ваш муж  хорошо-бы отделить в "своё государство", но это ни как не отменяет факта того, что этот регион более НЕ под англичанами)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Милая Индия, с днем Республики, с днем независимости! Виват!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Милая Индия, с днем Республики, с днем независимости! Виват!
 Так. А что мы летом праздновали
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Боевые верблюды на параде
 они же, но не на параде)
 


 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Один раз по ТВ в Шиллонге я смотрела парад ко Дню Республики. Так все было прекрасно организовано, красочное шествие, все штаты страны, много народностей показано, много обычаев, танцы, песни.

С Днём Республики, Индия!
Ты - всегда в моей душе!
Как солнце и вольный ветер!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 
 Посмотрите, какой потрясающий мотопарад!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Нет, вообще отделиться хотят от Индии. Там же культура, обычаи - всё другое....
 Из-за того, что там проживают много кхаси?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Посмотрите, какой потрясающий мотопарад!
 С уммма сойти!!!!!!!!!!!!!!!!! Как это они умудряются ехать без управления?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да еще состряпали такие потрясающие конструкции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Подождите... А я на другом сайте читала, что День Независимости у них 15 августа... В аккурат после Мохиткиного дня рождения! Надо же, подгадал, когда родиться!!!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Из-за того, что там проживают много кхаси?
 Да и много других племен, которые не имеют отношения к хинду культуре - гаро, мизо, нага,аруначали, тибетцы и др.


SHVETA сказал(а):
Подождите... А я на другом сайте читала, что День Независимости у них 15 августа...
 Это День Республики в январе. А День Независимости в августе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik а они хотят свое государство, или примкнуть к Китаю или Непалу?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти