Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Храм Акшардам в Дели

Iron Butt

Сообщение

Благодарности: 91

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 17:37

Пол: Женский

Москва

Никогда не говори "никогда"!

Личный кабинет

Совершаю поездку по Индии. Сегодня побывала в храме Акшардам в Дели. Про то, что это новодел - понятно. У меня такой вопрос к специалистам-индологам, этот храм ортодоксальный индуистский или какое-то новое течение или секта приложили руку, типа ИССКОН или миссии Рамакришны?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Название храма Акшардам - "Сваминараян",  значит храм с главным божествои Вишну.

Тут Джорджи отлично его описала
Iron Butt

Сообщение

Благодарности: 91

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 17:37

Пол: Женский

Москва

Никогда не говори "никогда"!

Личный кабинет

Спасибо за ответы! Вчера прочитала все, нашла про Движение Сваминараяна. Это оказывается тоже одно из направлений Движения Бхакти, как Движение Сознания Кришны. Сегодня с утра опросила серьёзных индуистов, как они относятся к этому храму. Двое считают, что это не храм , а музей индуизма. Один сказал, что это построили американцы, которые приняли индуизм, двое согласны, что это настоящий индуистский храм. 
Параллельно поговорила с народом о гигантских статуях, которые возводят в Индии. Образованные индийцы смеются над ними, предлагают устроить в них ретрансляторы мобильной связи или смотровые площадки. Бедные индусы с таким восторгом принимают возведение этих колоссов, как будто от этого их жизнь станет счастливей и богаче. В общем Моди знает менталитет своих граждан .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Iron Butt сказал(а):
Бедные индусы с таким восторгом принимают возведение этих колоссов, как будто от этого их жизнь станет счастливей и богаче. В общем Моди знает менталитет своих граждан .
 Власть, которая опирается на темное сознание масс, а не на просвященные умы, ничего хорошего свой стране не принесет, увы. 
Iron Butt сказал(а):
нашла про Движение Сваминараяна. Это оказывается тоже одно из направлений Движения Бхакти, как Движение Сознания Кришны.
 Бхакти - это не синоним "Сознания Кришны", хотя, конечно же, бхакти лежит в его основе. А Нараяна - это все же в первую очередь Вишну, а потом все остальное, что напридумывали))
Но индийцы очень пластичны, во многих храмах есть алтари нескольким богам, и индийцы-шиваиты могут и в московском ИСКОНе поклониться Кришне)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Iron Butt погуглила -может быть вы и правы, а Сваминараян - это современный религиозный деятель,  якобы, «инкарнация Нараяны» 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти