Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 01:25
NataRani сказал(а): Когда раздалась песня "Махабхарат, Махабхарат", у меня душа перевернулась - я тоже,...
Из раздела: Экипировка
Сегодня в 01:23
NataRani сказал(а): Не скользят по мокрым камням, на льду? По льду все скользит, но фибрам держит...
Из раздела: Непал, Тибет, Бутан, Пакистан
20 апреля 2019 в 22:10
lavary сказал(а): Ама Даблан бейз кемп в сторону Кантенги и Тамсерки Ама Даблам - красавица,...
Из раздела: Религия, философия, йога, астрология
20 апреля 2019 в 21:08
Бесплатная образовательная программа, Москва, лекции по вторникам: "История буддийской сакральной литературы" 23 апреля по 0:00 21 мая, 19:00—20:30 Москва Нахимовский проспект, 47,...
Из раздела: Индийская кухня и восточная медицина
20 апреля 2019 в 20:30
Еще как!...
Из раздела: Блоги
20 апреля 2019 в 20:28
IrinaVolga сказал(а): Красивая у тебя "рыбка" . :) Ну просто офигенная...
Из раздела: Про транспорт
20 апреля 2019 в 20:27
А я читала, что АйрАрабия удавится, но не выплатит компенсацию...
Из раздела: Блоги
20 апреля 2019 в 17:20
IrinaVolga сказал(а): Название груши не гуглится :( Она , может, вообще колонновидная Сказали высота...
Из раздела: Поздравления
20 апреля 2019 в 09:06
Sonia сказал(а): Баба Йога - читается "святой человек-йог" ))) тогда мне до БабЫ Йоги далеко,...
Из раздела: Новости РФ
20 апреля 2019 в 09:04
NataRani сказал(а): Ешьте шашлыки сырыми - лучше усвоятся... я их никакими не ем, у меня...

Храм Акшардам в Дели

Iron Butt

Благодарности: 36

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 17:37

Москва

Никогда не говори "никогда"!

Личный кабинет

Совершаю поездку по Индии. Сегодня побывала в храме Акшардам в Дели. Про то, что это новодел - понятно. У меня такой вопрос к специалистам-индологам, этот храм ортодоксальный индуистский или какое-то новое течение или секта приложили руку, типа ИССКОН или миссии Рамакришны?
0 пользователям нравится пост
lotusik

Благодарности: 2280

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Россия, Пушкин

«Zum Erfolg gibt es keinen Lift. Man muss die Trеppe benutzen»...

Личный кабинет

Это индуистский храмовый комплекс, открыт в 2005 году. Он не относится к сектам и течениям.
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 30413

Авторские темы: 86

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

Название храма Акшардам - "Сваминараян",  значит храм с главным божествои Вишну.

Тут Джорджи отлично его описала
Iron Butt

Благодарности: 36

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 17:37

Москва

Никогда не говори "никогда"!

Личный кабинет

Спасибо за ответы! Вчера прочитала все, нашла про Движение Сваминараяна. Это оказывается тоже одно из направлений Движения Бхакти, как Движение Сознания Кришны. Сегодня с утра опросила серьёзных индуистов, как они относятся к этому храму. Двое считают, что это не храм , а музей индуизма. Один сказал, что это построили американцы, которые приняли индуизм, двое согласны, что это настоящий индуистский храм. 
Параллельно поговорила с народом о гигантских статуях, которые возводят в Индии. Образованные индийцы смеются над ними, предлагают устроить в них ретрансляторы мобильной связи или смотровые площадки. Бедные индусы с таким восторгом принимают возведение этих колоссов, как будто от этого их жизнь станет счастливей и богаче. В общем Моди знает менталитет своих граждан .
1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Iron Butt сказал(а):
Бедные индусы с таким восторгом принимают возведение этих колоссов, как будто от этого их жизнь станет счастливей и богаче. В общем Моди знает менталитет своих граждан .
 Власть, которая опирается на темное сознание масс, а не на просвященные умы, ничего хорошего свой стране не принесет, увы. 
Iron Butt сказал(а):
нашла про Движение Сваминараяна. Это оказывается тоже одно из направлений Движения Бхакти, как Движение Сознания Кришны.
 Бхакти - это не синоним "Сознания Кришны", хотя, конечно же, бхакти лежит в его основе. А Нараяна - это все же в первую очередь Вишну, а потом все остальное, что напридумывали))
Но индийцы очень пластичны, во многих храмах есть алтари нескольким богам, и индийцы-шиваиты могут и в московском ИСКОНе поклониться Кришне)
1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Iron Butt погуглила -может быть вы и правы, а Сваминараян - это современный религиозный деятель,  якобы, «инкарнация Нараяны» 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта