Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Громкий Мумбаи, или 18 миллионов гудков в час

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

 

  29 января 2018 года

В Мумбаи стартовала компания по пропаганде тишины среди участников дорожного движения.Кто бывал в Индии, никогда не забудет шум местных улиц и особенно — в больших городах. Непрекращающиеся сигналы и гудки автомобилей звучат одновременно и отовсюду — иногда кажется, что от этой какофонии однажды можно будет сойти с ума. Но не думайте, что это впечатления исключительно не привыкшего к этому туриста — абсолютно то же самое ощущают и местные жители, хоть и кажется, что они давным давно ко всему привыкли. Подтверждением тому является проект, который стартовал на этих выходных в Мумбаи.

Департамент транспорта администрации Мумбая, совместно с местной дорожной полицией и общественной организацией «Awaaz Foundation» при участии сотен горожан собрались в эту субботу у знаменитого монумента «Ворот Индии», чтобы начать полуторамесячную компанию по призыву к водителям отказаться от гудков во время вождения: 

По данным департамента транспорта в городе сейчас находится не менее 3 миллионов автомобилей — сказала в интервью индийским журналистам одна из основательниц «Awaaz Foundation» Сумайра Абдулали (Sumaira Abdulali) — Основываясь на статистике, предоставленной дорожной полицией и некоторыми другими статистическими данными, мы можем утверждать, что каждый водитель в Мумбаи в течении часа сигналит, как минимум 6 раз в час. Отсюда мы делаем вывод, что в течении часа по нашему родному городу раздаётся не менее 18 миллионов гудков. Эти цифры не то, что впечатляют — они пугают! И это при том, что штрафы и другие запретные меры не помогают в данной ситуации вообще. Здесь необходимо менять мышление самих водителей. И подобная акция, которая призывает всех участников движение специально взять и воздержаться от использования звуковых сигналов, хотя бы на некоторое время, — как нам кажется, будет способствовать подобному изменению. Мы нацелены в течении последующих полутора месяцев проводить разговоры с гражданами в офисах, в больших жилых фондах, а также в различных образовательных учреждениях.  Мы постараемся объяснить им, что их поведение за рулём, также влияет на всех других водителей и даже пешеходов и добавление шума к уже существующему — неминуемо ведёт к гневу и к стрессу. Это выматывает во время вождения и, в конечном итоге, ухудшает здоровье.
 

 Для привлечения внимания, участники акции будут использовать транспорт авторикши, увешанный клаксонами. На крыше будет закреплен транспарант «В Мумбаи раздаётся 18 миллионов гудков в час». По мнению организаторов, это должно будет привлечь к этой акции водителей, а заодно позволит задуматься, каково это рикше находиться во время движения в транспорте, который открыт со всех сторон звукам гудящего и бибикающего потока машин. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти