Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

подскажите по Гувахати (Ассам)

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Кто был там? Где можно остановиться, чтобы поближе к Камакхья-питху? Какой примерно порядок цен на еду и жильё?

Всем заранее спасибо за информацию.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Кто был там? Где можно остановиться, чтобы поближе к Камакхья-питху? Какой примерно порядок цен на еду и жильё?
  Не была, но полюботытсвовала, и цены впечатлили, все, что я увидела в букингах, больше 1000 рупий. Пороюсь еще. На форумах по жилью в Гувахати поближе к храму есть такие ответы : Lot of budget hotels easily available near the railway station in paltan bazar area
Я понимаю, что ты "не по этой части", но всеже: там не так далеко до живых мостов, не соблазнишься?

Кстати, я вроде как вижу, что храм находится между городом и аэропортом, или я ошиблась? Зароешь вещи в аэропорту и поедешь в храм налегке. Там все разведаешь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот еще:
Sorry for late reply Anurag. As crewger has already covered most points, I'll just add something more:-
1)You need not climb all the way up to the temple from the base. Shared taxi's/Buses are available easily at the base to take you uptil the Temple. You can also book a cab for entire day which will take you to the temple and other places of attraction. However, once you reach the temple, there are around 100 steps to climb. These are broad steps and not too steep in height. Your relative can take a few steps at a time and then relax at any of the prasad selling shops along the steps.
2) Since 2nd July is Monday, you should not find too much rush at the temple. Generally it takes around 1.5-2 hours to complete the darshan. It takes around 45 minutes to reach the temple from Paltan Bazar area which is adjacent to the Guwahati Railway station and most hotels are also located in this area.
3) If you are coming by Train, just disembark it and go towards the Paltan bazar area which is just towards the right hand side of the station. There are many budget hotels near the Paltan bazar police station.
Please feel free to ask if you have any other queries

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Ничего себе ценник(( 
На "подольше" там не зависнешь... Я сейчас думаю о каком-нибудь Деви-питхе, но в Харидвар не тянет почему-то. А из Варанаси я уже уезжаю.
Около храма, говорят тоже неслабый ценник((
А в гесте на базаре селиться я не готова, поняла, что хочу шанти-атмосферу, а не отель-базар...
2-го джулай я в Москве уже буду))

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Еще в Гувахати есть такой минус - если иностранец, то селят только в тех отелях, которые имеют лицензию на прием и размещение иностранцев
А там цены от 800 рупайсов за сутки...
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Я там была, но больше пяти лет назад. Гостиницу нашла рядом с вокзалом за 250 или 300 рупий и вполне приличную, но искать пришлось очень долго. Не знаю, в лицензии было дело или им просто неохота с иностранцами связываться.
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет


lotusik сказал(а):
Еще в Гувахати есть такой минус - если иностранец, то селят только в тех отелях, которые имеют лицензию на прием и размещение иностранцев. 
 Это по всей Индии так, кроме Гоа, где никакой регистрации могут не прописывать вообще нигде.
Везде С-форму дают. Видимо в Гувахати немногие отели хотят с лицензией морочиться(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi А сколько ты собираешься там пробыть? Вроде была неблагополучная обстановка в тех краях. Сейчас все рассосалось?
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta, что там с обстановкой - без понятия. 
Я вообще сейчас нахожусь в неком "творческом кризисе" - "куда и как дальше". И для понимания дальнейшего направления движения в физическом мире (кризис только его касается, на внутреннем плане примерное направление есть) и нужно место, связанное с Деви. Поэтому на тему Камакхьи я и задумалась. А времени нужно столько, чтобы быть там "пока ветер не переменится" (С)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Поэтому на тему Камакхьи я и задумалась. А времени нужно столько, чтобы быть там "пока ветер не переменится" (С)
 Я читала раньше про это место, когда обдумывала поездку по Северо-Востоку. А ты была в Калькутте в храме Кали? По описанию похоже
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta, была совсем недавно. Безумно понравилось. Только вокруг ни одного книжно-сиди дукана, печалька. Я обычно в таких брошюрки с историей храма покупаю. Камакхья, как и ДакшинаКали - шактипитхи. И Камакхья и Кали - это формы Деви, относящиеся к Махавидьям. Но Камакхья считается самым главным. 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

 

 Gyanarthi,
если туда поедешь, съезди еще в деревню Хаджо, 32 км от Гувахати. Оно того стоит. Главная достопримечательность - индусский храм 
Хаягрива Махадев, куда приезжают не только индусы, но  буддисты и мусульмане.
Внизу у подножия холма Моникут, на вершине которого расположен храм, есть священный пруд со столетними черепахами.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти