Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Пури, Бхубанешвар, Конарк: жилье (отели, гестхаусы)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Бхубанешвар приехали локалбасом из Пури и покинули его где-то в районе ЖД вокзала.

Вышли и видим - отель! Решили сэкономить на рикше и потрусили к нему. За 700 рупий предлагается нам, двум махарани, приехавшим из дома махараджи Пури, грязная темная конурка на третьем этаже. Но только бы это! Если выйти из конурки и пойти направо, то сразу без всякого лифта очень быстро окажешься на улице, потому что ТАМ НЕТ СТЕНЫ. Идет ремонт. Вокруг все белое, в цементе, пыль на губах и волосах, нет стены, в комнате до нас останавливались верблюды по дороге на ярмарку верблюдов, и этот весь набор отдают за 700 рупий.

Даже нет сил ругаться, и я молча вскидываю рюкзак на плечи и зову Надю на выход. Нас разворачивают, показывают номер чище, со стеной в конце коридора и необьяснимыми 1000 рупий без торга.

До свиданья.

Вышли, кликнули рикшу и сунули ему распечатку из индостановского путеводителя.

Целили сюда:

Hotel Richi (тел. 253-46-19, пл. Station Sq., 122A)

"Привокзальный гест, расположен на недавно перестроеной Station Square. Вполне чистый и аккуратный с терпимым общепитом. Рядом небольшой ярко раскрашеный храм. Дабл без АС с завтраком (!!!), как пишет LP от 400 рупий. За три дня мы пытались по телефону забронировать номер, - мест не было. Гест расположен относительно далеко от главных достопримечательностей, но рядом с вокзалом и Сосредоточием благ цивилизации на Janpath (бакнки, банкоматы, обменки, интернет)."

Первое удивление. Его никто из рикш не знает!

Второе удивление. Мест не было и для нас! И вам можно не трудиться, так как мне объяснили, весь гест работает под заказ.

Третье удивление. Как же в этом раскрашенном храме ночью звонят в колокола! Под Сита-Рам спится лучше. Такой маленький храм, но сколько производит шуму...Ужжос!

Заселились в отельчик, расположенный прям за этим гестом. Кстати-этот гест-огромное длинное здание, типа общаги.

А вот координаты нашего отеля:

HOTEL NANDAN

27-A, stationsquare, Bhubaneswar – 751001

Tel-0674-2534997

...............2534346

...............2536469

...............2536470

Отельчик симпатишный с виду, но совсем не добрый внутри. Дядьки неприветливые, комната крохотная, но так себе, не помоечная. Но в ванне было чисто, и за 700 рупий мы сняли этот номер. Насчет торга ничего не вышло, замахали руками, затопали ногами...

Но отель в полшаге от вокзала и это был я вам скажу весомый довод.

Насчет этого самого полшага до вокзала. Когда мы открывали дверь в ванну, оттуда раздавался такой мощный привокзальный шум, так отчетливо было слышно обьявления об отправлении поездов, что казалось поезда уходят прям из нашего туалета. Дверь закроешь – наступает тишина. Откроешь – прям хочется вскочить, догнать поезд, занять место, пристроить вещи и ехать куда-нибудь...

Весь городской мусор по-видимому убирают и складывают позади отеля Ричи. О, как мы там по эти мусорным кучам в вечеру пробирались в поисках интернета! Нашли турагенство, в котором в виду отсутствия клиентов скучающий персонал решил подзаработать и пустили к интернету нас.

Да, а со стороны вокзала в том же здании, где гест Ричи (если стоять к вокзалу спиной, то Ричи справа и несколько вперед от вас через маленький скверик) есть ресторан. Вход в ресторан с главной площади. Выглядит он пугающе дорого, но цены вполне приемлимые.

Вот у меня записано-на 500 рупий за двоих с пивом и соками и всякими прекрасными блюдами.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Жили в старинном отеле, бывшем доме махараджи Пури, Z-отеле. Мы влюбились и в отель и в персонал! Отель прекрасно проветривается через многочисленные открытые пространства, деревянные перила, полы, мебель до блеска персонал натирает полиролью - все ухожено и вычищено. На кухне чистота как в операционной.

Мебель старинная, еда восхитительно вкусная - настоятельно советую больше нигде не есть, а только у них!

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
отель Дурга. Хозяин, тварь ворует деньги.
 А на какой улице этот отель?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Ближе к концу СТ роуд.
 То есть дальше от пляжа?
Oleg

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 38

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 октября 2015 в 10:40

Пол: Мужской

Россия. Электросталь

Личный кабинет

Hotel Park Lagoon 1080 рупий за двое суток. Чистое белье, вай фай, горячая вода, 350 м до моря.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Oleg отличная цена. А в Бхубанешваре и Конарке кто что может посоветовать? 
Oleg

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 38

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 октября 2015 в 10:40

Пол: Мужской

Россия. Электросталь

Личный кабинет

Бхубанешвар.   Hotel Sambit Royal. 1243 руб. 2 суток. Рядом жд вокзал, басстенд, до аэропорта 3 км. Чисто. Вентилятор. В рестике неплохо готовят по милосердным ценам. Вай фая нет.Через trip.com .
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Oleg сказал(а):
хубанешвар.   Hotel Sambit Roya
 Кажется я в нем была 5 лет назад.  Спасибо, Олег!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Lelbi rooms 2021. Немного далековато от центра, зато недорого, сингл 390рупий, удобства внутри, горячая вода, чистенько.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы с Надей жили где-то совсем рядом с вокзалом. Когда заходишь в туалет, где окно, кажется, что вышел на перрон: такая слышимость
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
сингл 390рупий, удобства внутри, горячая вода, чистенько.
 Вообще даром
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

До Лингараджа рикша(пока теоретически) 100 рупий. Конечно буду торговаться или искать локалбас. Должен же быть городской транспорт. Завтра разведка.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
До Лингараджа рикша(пока теоретически) 100 рупий.
  Почему до Лингараджа? Это неправильно. Надо начинать маршрут от Раджарани Мандира. Так будет логичнее. и там, кстати, будут самые красивые храмы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Lelbi rooms 2021.
 А вот наш отель
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти