Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Шиллонг, Мегхалайя

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Дели - Гувахати?
 Да. Все никак не доеду в ваш угол))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Уже подьезжая к местечку Dawki, взору открылась прекрасная река Umngot или Dawki river. Я думала, мы там остановимся, чтобы полюбоваться красотами и сделать фото, но не тут-то было, машина наша лихо проскочила мост через реку и поехала дальше.
 Это та самая, которая самая чистая и прозрачная? А потом ты на ней была - чтобы можно было посмотреть не из окна движущегося авто?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это та самая, которая самая чистая и прозрачная? А потом ты на ней была - чтобы можно было посмотреть не из окна движущегося авто?
 Да, Леночка, та самая река. Но мы так и не остановились на нее полюбоваться ((
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Продолжение рассказа о поездке в Шиллонг в марте 2018.

Название воздушной гавани Ассама длинное - Lokpriya Gopinath Bordoloi Airport Guwahati. Гопинатх Бордолой был главным министром Ассама. Локприя означает "всенародно любимый".  И теперь аэропорт носит его имя.
Я нашла свободное место и принялась коротать время, разглядывая скульптурные композиции, установленные в залах аэропорта. А там было на что посмотреть. Я быстренько достала фотоаппарат и сняла всю эту красоту.
 

  С чем ассоциируется штат Ассам? Первое, что приходит в голову - это чай. Знаменитый ассамский чай! Второе - национальный заповедник Казиранга, где сохранились единороги. Поэтому и тут мы видим скульптуру единорога. Ну, и конечно же, известные по всей Индии ассамские барабанщики. 
3 раза в год собирают урожай в штате. И трижды проходит фестиваль Биху - праздник урожая. А какой же праздник без музыки, без боя барабанов?

 

    

 

  

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, конечно носороги. Таня, а ты была в Казиранге? Я вот туда очень хочу попасть. Это надо прилетать в этот же аэропорт, в который прилетела ты?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Носороги, может?...
 Однорогий носорог


Elena Vasta сказал(а):
а ты была в Казиранге?
 Нет, к сожалению.


Elena Vasta сказал(а):
Это надо прилетать в этот же аэропорт, в который прилетела ты?
 Да, в этот же аэропорт.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А почему скульптуры в чалмах? Там чалму носят все, или в штате живет много мусульман?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Насколько мне известно, мусульмане чалму не носят, а носят шапочки. На фото барабанщики в национальных костюмах.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Не очень радостные вести приходят из Шиллонга. Мне бывший муж написал, что где-то с сентября там начались столкновения между основными племенами (кхаси, джайнтия, гаро) и населением, не относящимся к ним. Кхаси громят лавки и магазины тех, других и поджигают транспортные средства.
 Таня, а как часты такие столкновения и повторяются ли они сейчас? 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Продолжаю начатый весной рассказ о поездке в Шиллонг в марте 2018.
Дядя с женой и помощником встретили меня у выхода из аэропорта Гувахати (Ассам), мы загрузили багаж и сели в машину. Потом плавно покатили по шоссе в сторону нашего штата Мегхалайя. Путь был неблизким, если без пробок, то 3-4 часа на авто. 
Поэтому дядя Бапи рассудил, что сначала всем необходимо плотно пообедать. И мы заехали в симпатичную дхабу. Домики выполнены в стиле традиционной ассамской хижины. Надо сказать, меня удивило, что мужчины и женщины сидели отдельно друг от друга, несмотря даже на родство.
Еда была традиционная индийская, жгуче-перченая, но мне не впервой.  



 Закончив с трапезой, мы дружно погрузились в машину и продолжили путь.
Вот такие виды открывались по сторонам дороги. А еще мы ехали по новому мосту через реку Брахмапутра. Жаль, что у меня на тот момент не было хорошей камеры, чтобы заснять то величие реки, которое открылось перед нашим взором.  




 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
адо сказать, меня удивило, что мужчины и женщины сидели отдельно друг от друга, несмотря даже на родство.
 Ничего себе. Вроде как в Мехгалайе почти образцовая ситуация с равноправием полов, ну на фоне остальной-то Индии.

Домики прелестные! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Брахмапутра...Одно название чего стоит! Вот я хочу побывать на её островах. Танюш, ты слышала про монастыри на островах Брахмапутры? 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
С чем ассоциируется штат Ассам? Первое, что приходит в голову - это чай. Знаменитый ассамский чай!
 Ой! У меня, между прочим, уже несколько лет стоит здоровая коробка ассамского чая "Прайм"- всё никак не могу домучить. Уж больно крепкий, зараза! И так плохо сплю, а с него вообще хоть не ложись! Самое то для тех, кто работает в ночную смену))). Недавно заварила- кажется, вкус уже не тот. Может, прогорк? Сколько его можно хранить-то? Тань, ты, как частый гость в этих краях, поди знаток ассамского чая?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Я, конечно, не знаток ассамского чая, но чай, в принципе, может хранится довольно долго. Главное, чтобы он хранился правильно, плотно закрытым, защищенным от влаги и от посторонних запахов. Ассамский чай крепкий, да. Если еще гранулированный, то его надо брать понемножку.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танюш, спроси, буду признательна. Там вишнуитские мужские монастыри (или один монастырь) 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3211

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Леночка, я прочла, что на одном из островов есть вишнуитский большой монастырь. Набери в поисковике  monastery on island of Brahmaputra.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти