Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Шиллонг, Мегхалайя

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Теперь среди ночи хочется есть ))) Мне очень нравятся всякие жареные во фритюре штуки. Почему-то кажутся ну очень вкусными! Хотя к нашим жареным пирожкам я даже подходить боюсь )))
Кстати, там в сувенирном наборчике даже камни-стеллы есть, о которых выше написано. 
Готовить не люблю, а есть и смотреть про еду - очень! ))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
В продолжение темы - деревенская кухня кхаси
 Я знаю, что у кхаси большое значение придается родовому дому и очагу. И что дом наследует младшая дочь, ее еще называют "та, которая никуда не уходит"
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Вчера обнаружила, что путаюсь в черном тмине и черном кунжуте. Выкинула когда-то черный кунжут, думала, что  купила плохой черный тмин )))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я знаю, что у кхаси большое значение придается родовому дому и очагу. И что дом наследует младшая дочь
 Да, я же об этом много рассказывала. Про матриархат, про дочерей и принцип наследования.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Костюмы народов Северо-Востока Индии. Я узнала национальную одежду ассамцев, гаро, мизо, нага и кхаси.
 Обалденно! Я сама бы носила
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Обалденно! Я сама бы носила
 Не то слово, я когда бываю в Шиллонге, то глаз  не могу оторвать от красоты...Они часто носят эти костюмы в повседневной жизни. Особенно деревенские жители.
Первый наряд на видео, это ассамский из Димапура.
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
 Костюмы народов Северо-Востока Индии. Я узнала национальную одежду ассамцев, гаро, мизо, нага и кхаси.
 Многие из них стилизация под национальные костюмы? Или это все национальные костюмы?
Безумно красивые и современные
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Давно ничего нового не публиковала в своем топике...Исправляюсь. 
Упомянула год назад про каньон Лайтлум в Мегхалайе, но не показала фотографии. К сожалению, моя парочка снимков оттуда куда-то исчезли, поэтому пришлось взять из сети. 
Каньон Лайтлум, одно из природных чудес и красот штата, находится на полпути от Шиллонга до деревни Дауки (Давки) на границе с Бангладеш. Это холмы Гаро. 
Лайтлум в переводе означает "конец холмов, конец земель". 
Мы ездили туда с моими индийскими родственниками. Конечной целью был Давки, но остановились и сделали несколько кадров в этом живописном месте.
 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Каньон Лайтлум, одно из природных чудес и красот штата, находится на полпути от Шиллонга до деревни Дауки (Давки) на границе с Бангладеш. Это холмы Гаро.  Лайтлум в переводе означает "конец холмов, конец земель". 
 Очень красиво!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Очень красиво!
 Спасибо. Да, там нереально красиво! Главное, не попасть в туман. У нас как раз такое было, мы до деревни Давки добирались в плотном тумане. Дядя Бисвы виртуозно вел машину. Я, конечно, боялась, потому что ничего не видно было на расстоянии вытянутой руки... И ехали почти 3 часа (80 км) в одну сторону. Обратно часть пути тоже проходила в тумане, но уже меньшей плотности.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В тумане самые красивые фотографии)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Красивое место! Жаль, фотографии маленькие(((.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA кликай по фотографии, она стане большой. И появится возможность листать
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти