Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:57
Собираю землянику между прочим...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Шиллонг, Мегхалайя

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Говорят, что одним днем ездить туда очень тяжело, лучше остановиться в  Cherrapunjee Holiday Resort , там же разжиться картами проходов к мостам. Мосты расположены в разных деревнях, в  деревне Nongriat и в деревне Nongthymmai и еще где-то там рядом с деревней Laitkynsew.
Ехать нужно от базара Шиллонга до Черрапуджи, а потом еще до деревни Turna, откуда уже идти в трек.

Вот прикрепляю вам карту на достопримечательности. Сама давно смотрю в сторону этого региона, но пока еще только богата инфой, но не личными фотками)))

 

 
Lina

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2013 в 05:54

Пол: Женский

СПб

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ой, как завидую! Буду признательна за фотографии. А чего только одним днем? Там много мостов!
 Спасибо за карту.  Сейчас буду по ней разбираться. На мосты у меня 2 дня, больше ни как... Один день (утром) спускаюсь вниз ищем мосты, ночуем  village  Nongriat  (Rest  house).
 Второй с утра подымаемся по ступенечкам в верх  и ночуем в 
Cherrapunjee. Далее едем в  Jorhat.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
("Ситуация здесь ужасная - ежедневно бросают бутылки с зажигательной смесью, поджигаются магазины и транспортные средства. Правительство не делает ничего, чтобы защитить нас...")
 и как там сейчас дела? 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Lina , расскажете по возвращении о поездке? Нашей Лотусик будет особенно интересно у знать о "родных" местах.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Lina сказал(а):
 А Лотусик как часто выходит на связь? Узнать бы как там обстановка...
 Вызывали? Вот она я. Обстановка там продолжает оставаться неспокойной, пока не советую ехать туда. Дорога в Шиллонг - одно шоссе из Гувахати, которое идет сразу на 4 штата. Ехать не менее 4 часов, если без пробок.  А пробки там очень часто бывают. Шоссе серпантинное, возьмите таблетки от укачивания.

Есть местная газета "Шиллонг таймс" в интернете
http://www.theshillongtimes.com/, по ней можно отслеживать обстановку в штате и в его столице.

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Lina сказал(а):
otusik сказал(а): Плюс этого Бара Базара в том, что все очень дешево и местные жители (таааакие колооооритные, кого только не встретишь) делают там сразу оптовые закупки. Некоторые приезжают на машинах всего раз в месяц и затариваются.  Буду в  Shillong 9(четверг) и 12(воскресенье) января проездом на живые мосты и обратно. Не подскажите есть ли возможность попасть на этот рынок. По каким он дням и как работает?
 Он работает каждый день, без выходных. Точно расписание не могу сказать, с 6 утра уже открыт точно. Бывала там редко, все больше на Police Bazaar.

Ириша, да, ты права, места действительно родные и даже без кавычек.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Lina 
Я знаю, что там пешком около 12 км в одну сторону, поэтому вот и советую заночевать. Сама так давно мечтаю их увидеть!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

За ЛИЦАМИ лучше на Bara Bazaar, хотя и на ПиБи (местные так называют ПолИс Базар) встречается колорит )) 
Мужчины в Шиллонге, как правило, носят европейскую одежду, а женщины - кто в чем - в зависимости от народности - джэйнсЭм, сальвар-камиз, сари, дакмандА (шерстяные юбки племени гаро), бурки и всякое разное. Цветник ))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

В Шиллонге, как ни печально, сохраняется очень напряженная обстановка. Радикальные группировки выходцев из народа кхаси по-прежнему громят лавки и магазины и убивают людей.
Поэтому не советую ехать в этот регион в ближайшие 3-4 месяца. 
Как дальше будет дело обстоять, неизвестно, но думаю, что ничего хорошего.

Мой бывший муж, ( с которым мы в хороших отношениях и общаемся постоянно), хочет уехать из Шиллонга в ближайшие 3 года, сказал, что больше ничего его там не удержит. Хотя он родился и вырос в этих местах и очень любит свой город.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik 
Танюша, а в других северовосточных штатах не знаешь - как? Давно я туда собираюсь...
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Давно хотела вам рассказать об очень, на мой взгляд, интересном соревновании лучников в Шиллонге. И вроде бы ничего необычного в этом нет, но это не просто состязания, а еще и лотерея.
 Каждый день соревнуются лучники и каждый день в специальных будочках, с надписью counter принимаются ставки. Можно заплатить за билетик всего 2 рупии и далее неограниченно. Мне очень хотелось сделать ставку хоть раз, но я так и не решилась. Муж меня заранее об этой лотерее информировал и просил, чтобы я не играла )). А зря, надо было разок...
 

 Вот тут, в одном блоге я нашла подборку фотографий и описание этих соревнований.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

 К сожалению, почти все мои видео, которые я записала в Шиллонге, пропали. Я помещала их на одном сайте, который был полностью перепрофилирован впоследствии и никак не удалось скопировать эти материалы и перенести.
Поэтому представляю вашему вниманию короткий документальный фильм об этом прекрасном месте.
Фильм на английском, рассказывает о самом городе, племенах его населяющих, деловом и торговом центре под названием Полис Базар, самом большом католическом храме и поле для гольфа. Также показаны водопады в Черрапунджи, кхаси фестивали.
Этот фильм поможет вам составить свое первое впечатление о "Шотландии Востока", как еще называют Шиллонг.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
А зря, надо было разок...
 надо было бы! Цена вопроса не велика)
Просмотрела топик - очень интересно, спасибо))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
В Шиллонге, как ни печально, сохраняется очень напряженная обстановка. Радикальные группировки выходцев из народа кхаси по-прежнему громят лавки и магазины и убивают людей.
 Таня, а как сейчас обстоят дела?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Cейчас вроде потише уже. Я переписываюсь с одной молодой женщиной, она родом из Тулы, замужем за бенгальцем, 2 года как  живет в Шиллонге. Вроде написала, что криминала нет. Но она одна на улицу не выходит никогда, только с мужем.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти