Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Вопросы по Читтору(Раджастан) и Удайпуру(и тому, что рядом)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хватит ли одного дня без ночевки на осмотр форта? Если ехать из Бунди в УДайпур. И что: на этой машине поехать в форт? Или где- то ее притормозить и взять рикшу на форт? А если поедем из Бунди на автобусе - успеем осмотреть форт и уехать в Удайпур без ночлега в Читторе?

Удайпур, особенно то, "что рядом": Кумбалгарх и Ранакпур: как правильно спланировать? За один день? За два? На чем ехать? Маунт Абу: один день? 

Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Хватит ли одного дня без ночевки на осмотр форта?

Мне хватило. Утром приехала из Удайпура, целый день пробегала по форту и вечером уехала.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia :

Спасибо! А на чем приехала и на чем уехала? Пользовалась ли машиной/рикшей в форте?

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В Ранакпур мы ездили на локалбасе из Удайпура. Там не особо есть где разгуляться. Я даже успела в "горы" прогуляться и найти там перо павлина дикого. :-)  Но обратно уехали с трудом, часа два ждали автобус, может и больше.  Обпились чаю на остановке, накормили обезьян печеньками, 

В Читтор приехали из Удайпура часов в 11 , на локале. В самом городке нас еще в автобусе рикша высмотрел и до самого автовокзала ехал, крича в окно :"Мадам, МАДАМ !! ФОРТ !!!"  На вокзале так и не отстал от нас. Не обнаружив на этом вокзале камер хранения, мы решили взять этого рикшу. Рупий за 400 , что ли. Катал нас по всему форту, ждал, подсказал, что в  15.00 есть поезд в Бунди. Еле успели. Вот считай, мы в форте были часа 3,5. Единственно, о чем сожалею, не смогла найти место Маха Сати. Вернее, не смогла обьяснить, никто не понял, чего хочу.  Больше всего башня Победы запомнилась. Очень атмосферно, красиво, не только вид с неё, но и сама башня изнутри, лестница. 

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Из Бунди по пути в Удайпур лучше только заехать в Читтор. В Читторе нужна машина (или моторикша), пешком ходить не реально.

На второй день из Удайпура можно съездить в Кумбхалгарх (я только что из Кумбхалгарха) и заехать в Ранакпур. К вечеру вернуться в Удайпур

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico :

Спасибо! А Маун Абу? Сколько времени запланировать на Удайпур и все, что рядом? Недели достаточно? Чтобы без пожара

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

По пути из Бунди - Читтор. Из Читтора в Удайпур - поселиться  в Лалгхат гестхауз (номера комнат № 1, или №2  или №3).

Второй день - Удайпур

Третий день - Кумбхалгарх, Ранакпур (возвращение в Удайпур)

Четвертый день - Удайпур.

На пятый день выдвигаться в Маунт Абу. В Маунт Абу две ночевки. Дильвара Темпл, Даттатрия Темпл, Сита Темпл, Ганш Темпл, кататься на шикаре по Ники Лейк.

Из Маунт Абу я бы советовал двигаться в Ахмедабад. В Ахмедабаде минимум две ночевки. Сабармати Ашрам, Акшардхам - вечернее лазерное шоу. На след день - Джама Масджид, Джулта Минар (качающиеся минареты), мечеть Сиди Сайид (с джаали - символом Ахмедабада), красивейший в Индии Аделадж ки Баоли.

По пути из Манут Абу в Ахмедабад обязательно посетить Патан (баоли Рани ки вав) и Модхеру (место паломничества Рамы за грех убийства Раваны, преданейшего Шиве из всех живших когда либо на земле, + Храм Солнца)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):    
Из Маунт Абу я бы советовал двигаться в Ахмедабад

Угадал! Так и хочу. А в Удайпуре только два дня? Я думаю там, как минимум, дня четыре провести

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

А в Удайпуре только два дня? Я думаю там, как минимум, дня четыре провести

Почему два дня? Целых четыре ночевки!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):    
По пути из Манут Абу в Ахмедабад обязательно посетить Патан (баоли Рани ки вав) и Модхеру (место паломничества Рамы за грех убийства Раваны, преданейшего Шиве из всех живших когда либо на земле, + Храм Солнца)

А как лучше гору Гринар встроить?

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

А как лучше гору Гринар встроить?

ничего не могу сказать. Вот про самую высокую точку Раджастана - пик Гуру Шикхар, где находится редчайший в Индии Даттатрея Темпл пожалуйста. 

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Chico сказал(а):    
По пути из Бунди - Читтор. Поселиться  в Лалгхат гестхауз (номера комнат № 1, или №2  или №3)

Этот гест в Читторе? Я правильно поняла? А то у нас там скорее всего ночевка предвидится.

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
гест в Читторе? Я правильно поняла?

В Удайпуре! Классный отель. А что вам в Читторе делать?

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Да маршрут так складывается, что вероятно придется заночевать там. Но он еще очень сырой, поэтому всяческая инфа важна, про Удайпур в том числе, там тоже ночевать будем.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin :

А как он складывается? Мне вообще не советовали там ночевать. Дорого и плохо

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
ро Удайпур в том числе, там тоже ночевать будем.

А вот тут нужно не ночевать, а чуток подзависнуть!

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Ночевать есть смысл, если посвятить Читтору 2 дня. А так лучше уехать в Удайпур конечно.

Кстати, только сегодня обнаружил - символ Мант Абу знаменитая Эйфелева Башня демонтирована из центра города. Теперь она украшает автомобильную парковку на сансет пойнте

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А как он складывается? Мне вообще не советовали там ночевать.

Пока что в планах из Джодхпура на машине выехать утром с заездом в Ранакпур и вечером остановиться на ночевку в Удайпуре. Потом с утра до вечера следующего дня осмотр самого Удайпура, рано утром выезд в Читтор, а вот там уже... Либо осмотр и прямо оттуда на поезде в ночь выезд дальше (планы корректируются), либо ночевка и выезд поутру. Но ночевать неохота там, тоже читала что не рекомендуют... Уточняю на всякий случай, мало ли чего в итоге нарисуется.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
из Джодхпура на машине выехать утром с заездом в Ранакпур и вечером остановиться на ночевку в Удайпуре.

Кумбалгарх в этот же день посетите!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти