Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Киноклуб
Сегодня в 09:09
Elena Vasta, это сериал 11 года (про который Вы спрашиваете).. А сейчас 18 вроде ;) Продолжение...
Из раздела: О нас
Сегодня в 08:48
staricc сказал(а):Мне Швета тоже очень понравилась. А тебя тут нет((...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
17 ноября 2018 в 23:41
Однако пора показать вам что-нибудь туристическое! И начнём мы, пожалуй, с Гамла Стана - Старого...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
17 ноября 2018 в 22:49
Kerala сказал(а):Ия( Только пересадки раз 10. Ленок, соберёшься, возьми в компанию. Ну...
Из раздела: Деньги, шоппинг, связь
17 ноября 2018 в 22:46
wichy сказал(а):второй год покупаю на подарки зонты с танцорами катхакали. Вот жешь... я, Ир,...
Из раздела: Общие сведения о гималайском регионе и дорогах между Индией, Непалом, Тибетом и Пакистаном
17 ноября 2018 в 22:44
Elena Vasta сказал(а):Вскоре мы достигли места, которое согласно моим  наблюдениям, сделанных в нашем...
Из раздела: Где жить и есть
17 ноября 2018 в 19:59
Очень пристойный и удобный, если в Мумбаи пребывание завязано на аэропортах - Hotel...
Из раздела: Индия: Химачал Прадеш, Ладак и Кашмир
17 ноября 2018 в 19:41
Ну, пока да, я в командировке. Здесь мне некогда. И как то не идет вообще.Я...
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
17 ноября 2018 в 19:23
Elena Vasta сказал(а):Подскажи Нунизнаю... Я сидела и удивлялась,  чего это меня так штырит? Голову...
Из раздела: Киноклуб
17 ноября 2018 в 18:46
Elena Vasta сказал(а):Так его правда убил брат, или детали его смерти точно не...

Прошу помощи в корректировке "пляжного" маршрута (Керала-Карнатака, без Гоа)

kabir4ik

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 июля 2018 в 10:01

Украина

улыбайся!

Личный кабинет

Добрый день!

Меня зовут Гриша. Я только зарегистрировался, хотя читаю форум очень давно :) 
Стараюсь побольше читать и поменьше писать, но вопросы пока есть.. Нужен совет бывалых)) 

В Индию еду первый раз, сам (конец октября - середина декабря). Никаких страхов нет, готов к атмосфере, так как в подобном про-индоманском ключе был воспитан с малых лет; сестра ездила паломничать чуть ли не каждый год, отсюда все и... ) Желание поехать присутствовало с детства, возможность же появилась только сейчас.

Ньюансы (что хотелось бы и чего не хотелось бы):
1. План: первый отпуск в Индии посвятить релаксово-"шанти-шантиевому" отдыху, неспешно перемещаясь по юго-западному побережью (Карнатака + Керала). Т.е. поменьше суеты, без привязок к чему-либо по срокам и вытекающей спешки. Понятно, что планы могут резко поменяться в процессе, к этому в принципе готов..
2. Что НЕ интересует: аттракционы, связанные с животными (катание на слонах, зоопарки и т.п.), чайные плантации, backwaters.
3. По времени условно неограничен.. Все упирается в стоимость жилья. Т.к. вижу, что цены на букинге поразительно отличаются от того, что пишут дамы и господа, снимавшие жилье по месту в 2010-13 гг.. (большая часть отчетов приходится на этот период)
4. Стандартные маршруты ("золотой треугольник" и др.) - планировал отложить как минимум на след.поездку, если не дальше. К этому такое отношение есть, как бы это объяснить.. будто это уже видел (может из прошлой жизни)), соответственно интерес как бы такой - не особо. Цель сейчас чуток другая стоит, именно отдых с целью "взять себя за уши и резко сменить обстановку" (много лет работал без отпуска, пришло время..). Пакетом ехать куда-то - не вариант. Гоа - тоже не вариант (хотелось бы как можно подальше от всякого алкотреша и т.п.). 
5. Перемещаться предпочтительно поездом.

Места, в которые планировал остановиться  - Гокарна, Кочин, пляж Марари, Варкала и Ковалам (последний под вопросом).
Пока не знаю, насколько дней куда - вот как раз по этому поводу рекомендация тоже не помешает, хотя в принципе все это видимо придется корректировать в процессе.

Пока прикидываю такой маршрут:
1. Дели => Гокарна (10-15 дней)
до Карвара поездом Раджхани, оттуда автобусом или локал-поездом?..
2. Кочин (пара дней)
Гокарна-Кумта/Карвар поездом/автобусом, оттуда  поездом до Эрнакулама.. можно ли будет сразу сориентироваться по месту или лучше в транзитном пункте воизбежание спешки и суеты брать гест на сутки?
3. Марарикулам (неделю)
поездом из Кочина..
4. Варкала (неделя-полторы)
есть "сидячий" поезд из Марарикулама..
5. Ковалам (дней 5)
поезд из Варкалы до Тривандрума, дальше рикшей/такси/автобусом
Возвращение в Дели из Трива на том же поезде Раджани (самолетом неее))

Вопросы следующие.
1. Стоит ли вообще Ковалам того, чтобы там останавливаться? Я слышал, что это "конкретный" курорт - шумный и людный. 
2. Есть ли в Керале или может западном Тамилнаде нетуристические пляжные поселки, где можно было снять скромный гест/хоумстей, с минимумом туристич.развлечений и с минимальным присутствием европейцев.. Возможно для такого лучше ехать в Ориссу, но там как-то совсем пустынно.. Понимаю, что изобилие местных на пляже может быть чревато спецификой типа мусора и шума, но это все терпимо и именно в местной нетуристической атмосфере хотелось бы пожить какое-то время)
3. Возможно приведенный выше маршрут лучше вывернуть вверх-ногами и начать с юга, оставив Гокарну напоследок? )) Из поезда с кондишеном придется сразу вываливаться в жару, а на юге по идее жарче.. Не знаю насколько быстро пройдет акклиматизация.. 
4. Вопрос по жилью в Гокарне.. на букинге в районе Кудл Бича почти все жилье больше 2000 руп/сутки. Это реальная цена или перебор? Насколько я понял, со времен, когда ребята писали отчеты (2012-15 года), цены существенно выросли, хотелось бы знать как сейчас..  Я не привередливый и стараюсь не жаловаться ни на что, по возможности не хотелось бы ну совсем излишнего аскетизма типа "комната 2х2 и одна кровать" (если будет возможность выбирать). Хотя если совсем придется - то и это сойдет. На деньгах я стараюсь не экономить (в этом теле один раз живу, с "собой" после ухода из тела ничего материального не заберем, соответственно экономить нет смысла)) , но если где-то останавливаться долго - то было бы здорово знать порядок по сумме заранее.
5. Возможно для отдыха "пляж-онли+знакомства с местным колоритом" стоило сразу на Андаманские о-ва попасть, но поузнавал цены.. но на полтора месяца.. ээээ... пока что немного с финансами ограничен, а за 2 недели врядли отдохнуть получится)
6. Знакомый советовал посетить Дигу (Digha) в Западной Бенгалии, в который он был.. но это пока выходит совсем не по пути. Или стоит сделать крюк под конец? Что скажете?

Буду рад любой критике и советам)
Спасибо.

Всем мира и добра)
1 пользователю нравится пост
tarjuman
Модератор

Благодарности: 3555

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Удачи Вам в составлении маршрута, тут точно есть кому помочь, а мне хотелось бы почитать отчет о поездке,-кажется, Вы умеете писать!) Не только читать)
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 27562

Авторские темы: 82

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
Стоит ли вообще Ковалам того, чтобы там останавливаться? Я слышал, что это "конкретный" курорт - шумный и людный. 
  Я в разделе «Керала» Ковалам описывала. Если не любите большие скопления народа, то наверное вам не туда. Хотя мне там неожиданно понравилось, хотя я сторонюсь толп. Там есть большой выбор жилья, в том числе и бюджетного. Бюджетное жильё на Букинге бывает редко. Даже может отель сам присутствовать, а вот чиповых комнат Букинг не покажет. Я одному отельеро из Мунсьяри сказала про то, что на Букинге у него только дорогие комнаты, а он ответил, что такая у Букинга политика. Дешевые отели не выставляются потому, что Букинг берет большой процент, и им вообще ничего не остаётся.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
Есть ли в Керале или может западном Тамилнаде нетуристические пляжные поселки, где можно было снять скромный гест/хоумстей, с минимумом туристич.развлечений и с минимальным присутствием европейцев
 Почитайте про 
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 3959

Авторские темы: 3

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Дели-Карвар  36 часов !  
Предлагаю шикарный вариант!:))) Дели-Мумбаи ( ночной переезд) День гуляете в Мумбаи( шикарный город!) -ночной переезд в Карвар
Дели-Мумбаи

Mumbai Rajdhani (12952)

New Delhi - Mmct

16:25

08:15

18 Aug

15h 50m

stops

Rs. 1,830

Мумбаи-Карвар
                                              отпр. приб.    в пути      цена    
Mangalore Exp (12133)      22:02 09:58     11h 56m Rs. 465

По Гокарне ничего не знаю. :(

Кочи, любовь моя !  Безумно понравился !  В этом году в январе снимали за 600 рупий шикарный номер, который на Букинге выставлен за 2000. Надо торговаться на месте. 

По пляжному отдыху:  в Агонде мне понравилось, хотя, Вам , наверное , не по пути. Но, если из Мумбаи ехать, то как раз. :)  

От Варкалы у нас Вичи в восторге, а я нет, так что , на любителя. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
По пляжному отдыху:  в Агонде мне понравилось
 Агонда тоже мой пока фаворит 
IrinaVolga сказал(а):
Предлагаю шикарный вариант!:))) Дели-Мумбаи ( ночной переезд) День гуляете в Мумбаи( шикарный город!) -ночной переезд в Карвар
 Отлично. За 36 часов, проведенных в поезде можно с ума сойти
kabir4ik сказал(а):
Что НЕ интересует: аттракционы, связанные с животными (катание на слонах, зоопарки и т.п.), чайные плантации, backwaters
 Можно без аттракционов, ради природы, заехать в Западные гхаты, раз временем не ограничены, то можно аж на неделю, пусть хоть Кодайканал, погулять по холмам.
kabir4ik сказал(а):
Перемещаться предпочтительно поездом.
 Не отказывайтесь от локалбасов. Если вы будете путешествовать не по схеме, а спонтанно, то локалбасы подходят как нельзя лучше. Пришел - и сел, никакой беготни за билетами

kabir4ik сказал(а):
пляж Марари,
 Совсем бюджетного жилья я там не нашла. Может если только рассчитывать на хоумсей.
kabir4ik сказал(а):
4. Вопрос по жилью в Гокарне.. на букинге в районе Кудл Бича почти все жилье больше 2000 руп/сутки.
 Там есть и по 300 рупий, но на месте. Никакие консолидаторы дешевых цен не покажут
kabir4ik сказал(а):
Что НЕ интересует: аттракционы, связанные с животными (катание на слонах, зоопарки и т.п.), чайные плантации, backwaters
 А что интересует я так и не уловила
kabir4ik сказал(а):
Гокарна, Кочин, пляж Марари, Варкала и Ковалам (последний под вопросом).
 Только пляжинг?

kabir4ik сказал(а):
конец октября - середина декабря
 Полтора месяца! У вас куча времени. 

По Андра и Карнатаке спуститься вниз к  Гокарне не хотите? И потом поехать по берегу в сторону Кералы. Можно взять хотя бы часть моего маршрута.
kabir4ik сказал(а):
Есть ли в Керале или может западном Тамилнаде
 Тамилнад вообще не про пляжинг, мне там в плане купания понравилось только в Махабалипураме, и то если уйти далеко-далеко налево (если стоять лицом к океану). В октябре там дождливо, кстати.  Если думать про Тамил Наду, то лучше планировать его в конце путешествия. Но Тамил Наду - потрясающий штат, там много всего интересного и без пляжей.
0 пользователям нравится пост
kabir4ik

Украина

улыбайся!

Личный кабинет

Спасибо большое всем!! Читаю по ссылкам и глаза разбегаются.. Столько вариантов! :)

Чуть позже напишу с цитатами...
kabir4ik

Украина

улыбайся!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я в разделе «Керала» Ковалам описывала. Если не любите большие скопления народа, то наверное вам не туда. Хотя мне там неожиданно понравилось, хотя я сторонюсь толп. Там есть большой выбор жилья, в том числе и бюджетного.
Елена, здравствуйте! Спасибо! :) Значит если получится - то на пару дней, "просто посмотреть".

Elena Vasta сказал(а):
Бюджетное жильё на Букинге бывает редко. Даже может отель сам присутствовать, а вот чиповых комнат Букинг не покажет. Я одному отельеро из Мунсьяри сказала про то, что на Букинге у него только дорогие комнаты, а он ответил, что такая у Букинга политика. Дешевые отели не выставляются потому, что Букинг берет большой процент, и им вообще ничего не остаётся.
Т.е., если я правильно понимаю, можно букать на сутки, а потом договариваться с владельцем о более низкой цене?
Но тут ещё вот какой вопрос.. У многих отелей есть свои сайты, которые сделаны будто "под копирку"..  И цены там.. ууууу... ещё выше.. Порой от 4000 руп. за весьма скромное жилье. Как так-то? Они же никаким букингам не платят.. Или здесь тоже свои комиссии? (типа владельцу ресурса, который гест/отель продвигает).

Можно ли быть уверенным, что путешествуя в одиночку можно будет найти жилье самому по месту? (вывески, наводки..)

IrinaVolga сказал(а):
Дели-Карвар  36 часов !  
 Ирина, здравствуйте!
Я люблю поезда (хорошие поезда) и планировал взять билет 1AC. Чисто из-за любопытства + заодно отдохнуть в пути.
Поэтому даже такой срок нахождения в поезде меня не смущает. Собственно почему и думал насчет Раджани, а на обратный путь это выходит из одной конечной в другую.

IrinaVolga сказал(а):
Предлагаю шикарный вариант!:))) Дели-Мумбаи ( ночной переезд) День гуляете в Мумбаи( шикарный город!) -ночной переезд в Карвар Дели-Мумбаи
А сам в большом городе не заблужусь? Шучу)) 
Я слышал, там не стоит рассчитывать на дешевое жилье.. 
Почитаю ещё о Мумбае, может действительно так сделаю.. Оттуда на юг действительно добираться проще. Возможно тогда сразу в Мумбай перелет из дому.. Но какое-то внутреннее чувство подсказывает, что мне там пока не нужно быть (пока что).

IrinaVolga сказал(а):
Кочи, любовь моя !  Безумно понравился !  В этом году в январе снимали за 600 рупий шикарный номер, который на Букинге выставлен за 2000. Надо торговаться на месте. 
 Да-да, свою первую наводку на Кочи получил из песни 
И как-то зацепило, захотелось) Хотя пока не могу объяснить почему))

IrinaVolga сказал(а):
По пляжному отдыху:  в Агонде мне понравилось, хотя, Вам , наверное , не по пути. Но, если из Мумбаи ехать, то как раз. :)  
Я по началу рассматривал Палолем.. Потом отбросил.
Почитаю, спасибо. Пока посмотрел - каменисто-бугристый берег - это супер.. Мелкий берег с песком - как-то не очень)

Elena Vasta сказал(а):
то можно аж на неделю, пусть хоть Кодайканал, погулять по холмам.
Вариант! Спасибо.

Elena Vasta сказал(а):
 Совсем бюджетного жилья я там не нашла. Может если только рассчитывать на хоумсей.
 На букинге есть варианты от 900 рублей и вроде не хоумстей (это в принципе абсолютно приемлимо). Или это замануха? 
Ну сейчас я посмотрел инфу про окрестности Каннура, там действительно круто.. так что возможно стоит исключить Марари..

Кстати, а вот по хоумстеям..  Там есть какие-то ньюансы? Типа в обязанность жильца входит  развлекать хозяина рассказами о себе и прочее? )) (не удивляйтесь, я по вопросам проживания вместе с хозяевами -  полный нуб))) но нужно когда-то начинать!))

Elena Vasta сказал(а):
 А что интересует я так и не уловила
Задача-минимум - отдохнуть от всего айтишного и по возможности от европейских бледнолицых) Шучу.
У меня работа частично связана с обслуживанием клиентов (в особо больших кол-вах). Как уже писал, в отпуск не выбирался много лет (не было возможности). Хочется отключить мозг.. Поменьше суеты и спешки, в т.ч. с переездами.. 
Понятно, что Индия непредсказуема и все планы могут резко перевернуться))) Это я учитываю.
Со стороны возможно покажется, что я слишком требователен) Но это не так. Я адаптивен. Просто сейчас нужен отдых.. Нервная система требует. Ну и приключения) (куда без них?)

Elena Vasta сказал(а):
 Полтора месяца! У вас куча времени. 
В хорошем месте время пролетает быстро.. 
Думал в начале приехать и "плюхнуть себя" куда-то на пару недель (пока отойду и подстроюсь под новую обстановку), а уже потом начну двигаться..

Elena Vasta сказал(а):
По Андра и Карнатаке спуститься вниз к  Гокарне не хотите? И потом поехать по берегу в сторону Кералы. Можно взять хотя бы часть моего маршрута.
Этот вариант мне советовал знакомый, но ещё пока его не рассматривал. Спасибо, теперь рассмотрю.  

Elena Vasta сказал(а):
Но Тамил Наду - потрясающий штат, там много всего интересного и без пляжей.
 ОК, значит его - на следующую поездку)

Ещё раз благодарю всех за отзыв :) Отчет, конечно, постараюсь сделать...

Кстати, если ехать в середине октября - не рано ли? Или лучше ближе к ноябрю? Не хотелось бы возвращаться домой в зиму.. (ехать ведь думал налегке.. как можно меньше вещей).. Кроме того, хотел прибыть в начале сезона пока нет особой толпы.. (местные - не в счет, мешать не будут)) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
Т.е., если я правильно понимаю, можно букать на сутки, а потом договариваться с владельцем о более низкой цене? Но тут ещё вот какой вопрос.. У многих отелей есть свои сайты, которые сделаны будто "под копирку"..  И цены там.. ууууу... ещё выше.. Порой от 4000 руп. за весьма скромное жилье. Как так-то? Они же никаким букингам не платят.. Или здесь тоже свои комиссии? (типа владельцу ресурса, который гест/отель продвигает).
 Про все огульно сказать нельзя. Например в Коваламе можно легко найти жилье на месте, а где-то в малолюдном месте в сезон может быть проблемно.  Но если вы путешествуете поездом в первом классе, то можно и жилье забухать по максимуму везде, ну там, где останавливаться планируете надолго, то хотя бы на первый день
kabir4ik сказал(а):
А сам в большом городе не заблужусь? Шучу))  Я слышал, там не стоит рассчитывать на дешевое жилье.. 
 Можно без ночевки

Вот прекрасный маршрут на один день. Я так сама ходила: с утра и до вечера
kabir4ik сказал(а):
И как-то зацепило, захотелось)
 Я тоже обожаю Кочин))
kabir4ik сказал(а):
Я по началу рассматривал Палолем.. Потом отбросил
 Бухта красивая, но для меня ту мач пафосный там народ. А в Агонде люди как-то растворяются

Топик старый, жилье сейчас подорожало, но настроение пока то же самое, недавно там была
kabir4ik сказал(а):
Задача-минимум - отдохнуть от всего айтишного и по возможности от европейских бледнолицых) Шучу. У меня работа частично связана с обслуживанием клиентов (в особо больших кол-вах). Как уже писал, в отпуск не выбирался много лет (не было возможности). Хочется отключить мозг.. Поменьше суеты и спешки, в т.ч. с переездами..  Понятно, что Индия непредсказуема и все планы могут резко перевернуться))) Это я учитываю. Со стороны возможно покажется, что я слишком требователен) Но это не так. Я адаптивен. Просто сейчас нужен отдых.. Нервная система требует. Ну и приключения) (куда без них?)
Все равно не поняла, что вам хочется увидеть, кроме пляжей, конечно) 

kabir4ik сказал(а):
Кстати, если ехать в середине октября - не рано ли? Или лучше ближе к ноябрю?
 Ну нормально, смотря только какой у вас будет маршрут. Может ближе к концу октября - началу ноября лучше
IrinaVolga
Модератор

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
путешествуя в одиночку можно будет найти жилье самому по месту?
 Я ни разу не бронировала. Даже и не знаю как. :))))))) На улице не ночевали. Но вот именно в Кочи приехали поздно и с трудом нашли ночлег. Света прям была расстроена, а я за неё расстраивалась. :)  Надо заранее определить район проживания. Мы из автобуса неправильно вышли, вдалеке от скопления отелей. 
IrinaVolga
Модератор

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
рассматривал Палолем..
 Ой, нет, это такая Анапа переполненная, брррррр :((( 
kabir4ik сказал(а):
Почитаю ещё о Мумбае, может действительно так сделаю.. Оттуда на юг действительно добираться проще. Возможно тогда сразу в Мумбай перелет из дому.. Но какое-то внутреннее чувство подсказывает, что мне там пока не нужно быть
 Может Вас трущобы пугают ?   Там надо прям постараться, чтоб их найти. А центральный Мумбаи очень красив и респектабелен, прямо ЛодОн. :)))
kabir4ik сказал(а):
Думал в начале приехать и "плюхнуть себя" куда-то на пару недель (пока отойду и подстроюсь под новую обстановку)
 Ооооо, если б у меня было время "плюхнутся", я бы плюхнулась в Хампи. Вот где можно релакс словить...Моря, правда, нет, но море в Индии так себе. Зато природа, атмосфера 
2 пользователям нравится пост
kabir4ik

Украина

улыбайся!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но если вы путешествуете поездом в первом классе, то можно и жилье забухать по максимуму везде, ну там, где останавливаться планируете надолго, то хотя бы на первый день
 Уточню маленько (т.к. не мажор и в то же время не сноб)) - первый класс планировал взять только для длительной поездки из Дели (поскольку это моя первая поездка, то решил себя подстраховать, да и интересно.. блин)). По месту перемещаться - все скромно (слипером или в крайнем случае 3 AC). .. думаю, букинг понадобится.. Попадаю как раз к Дивали и есть вероятность что по месту будет все занято.

В целом сейчас все более-менее складывается.. Единственное, что... Гокарна немного не по пути, от неё до пляжных мест Кералы (если я правильно понял) "пиликать" часов 12. Но туда очень хочу попасть. Тянет))

Кстати, вот что хотел узнать ещё.. в Индии нигде не бывает отношения к туристам в стиле "понаехали"? (надеюсь нет..) Ну если например белолицый попадает в какой-то особый праздник как-будто невовремя.. (не Дивали, а вообще)
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
мест Кералы (если я правильно понял) "пиликать" часов 12. Но туда очень хочу попасть. Тянет))
 До Гоа 3 часа на автобусе до Палолема. Вот тут Галина писала.

Но если тянет надо ехать! Не покатит - сможете сбежать в Гоа)
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Ооооо, если б у меня было время "плюхнутся", я бы плюхнулась в Хампи. Вот где можно релакс словить...Моря, правда, нет, но море в Индии так себе. Зато природа, атмосфера 
 О да... Хампи - удивительная Вселенная....и ещё Манду....там бы я тоже смогла застрять.

Григорий, я вам предлагаю после Бомбея приехать в Хампи - на недельку, а там как пойдет. Я бы там месяц легко провела!  А из Хампи в Гокарну ходят ночные комфортные слипербасы, я на таком ехала. Отмокнете в Гокарне и двинетесь неспешно на юг в сторону Кералы.

kabir4ik

Украина

улыбайся!

Личный кабинет

Спасибо за советы.
Если ехать в Кералу именно на октябрь (с 1 до 31) - как там с погодой, терпимо? Пишут, что там в целом круглогодично неплохо, но.. Как-то это звучит слишком туристически-завлекательно)) Если я правильно понял, единственный минус октября - возможные дожди?
Почему собственно  рассматриваю вопрос смещения сроков - местная авиакомпания предложила билеты с отличной скидкой именно на октябрь.. )) Рейс прямой.. Все как-то складывается ну совсем привлекательно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Дожди, конечно, будут, но вряд ли прям с утра и до вечера. Дождь пройдёт - и сразу опять хорошая погода. Но по Тамилнаду ехать я бы поостереглась, если только на месте на это не решиться. Я там в ноябре-то тонула в ливнях
kabir4ik

Украина

улыбайся!

Личный кабинет

Elena Vasta 
понял, спасибо! ) значит в октябре рискнуть поехать можно? правда тогда Дивали выпадает((
в Тамилнад пока выходит не по пути.. в другой раз) я просто че думал  - что мне может не хватить времени на все.. очень не хотел бы суеты и галопом туда-сюда.. по максимуму неспешно.. не предполагаю планы жесткие, чтобы не привязываться ни к чему.. буду подстраиваться на ходу) но так, чтобы хорошо и везде спокойно поездить, надо наверное месяца 2, если не больше..
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Да можно, думаю Керала после дождей будет прекрасна. А поездить спокойно 2 мес хорошо, то и один месяц можно перемещаться без суеты 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта