Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Прошу помощи в корректировке "пляжного" маршрута (Керала-Карнатака, без Гоа)

kabir4ik

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 июля 2018 в 10:01

Пол: Мужской

Украина

улыбайся!

Личный кабинет

 Добрый день!

Меня зовут Гриша. Я только зарегистрировался, хотя читаю форум очень давно :) 
Стараюсь побольше читать и поменьше писать, но вопросы пока есть.. Нужен совет бывалых)) 

В Индию еду первый раз, сам (конец октября - середина декабря). Никаких страхов нет, готов к атмосфере, так как в подобном про-индоманском ключе был воспитан с малых лет; сестра ездила паломничать чуть ли не каждый год, отсюда все и... ) Желание поехать присутствовало с детства, возможность же появилась только сейчас.

Ньюансы (что хотелось бы и чего не хотелось бы):
1. План: первый отпуск в Индии посвятить релаксово-"шанти-шантиевому" отдыху, неспешно перемещаясь по юго-западному побережью (Карнатака + Керала). Т.е. поменьше суеты, без привязок к чему-либо по срокам и вытекающей спешки. Понятно, что планы могут резко поменяться в процессе, к этому в принципе готов..
2. Что НЕ интересует: аттракционы, связанные с животными (катание на слонах, зоопарки и т.п.), чайные плантации, backwaters.
3. По времени условно неограничен.. Все упирается в стоимость жилья. Т.к. вижу, что цены на букинге поразительно отличаются от того, что пишут дамы и господа, снимавшие жилье по месту в 2010-13 гг.. (большая часть отчетов приходится на этот период)
4. Стандартные маршруты ("золотой треугольник" и др.) - планировал отложить как минимум на след.поездку, если не дальше. К этому такое отношение есть, как бы это объяснить.. будто это уже видел (может из прошлой жизни)), соответственно интерес как бы такой - не особо. Цель сейчас чуток другая стоит, именно отдых с целью "взять себя за уши и резко сменить обстановку" (много лет работал без отпуска, пришло время..). Пакетом ехать куда-то - не вариант. Гоа - тоже не вариант (хотелось бы как можно подальше от всякого алкотреша и т.п.). 
5. Перемещаться предпочтительно поездом.

Места, в которые планировал остановиться  - Гокарна, Кочин, пляж Марари, Варкала и Ковалам (последний под вопросом).
Пока не знаю, насколько дней куда - вот как раз по этому поводу рекомендация тоже не помешает, хотя в принципе все это видимо придется корректировать в процессе.

Пока прикидываю такой маршрут:
1. Дели => Гокарна (10-15 дней)
до Карвара поездом Раджхани, оттуда автобусом или локал-поездом?..
2. Кочин (пара дней)
Гокарна-Кумта/Карвар поездом/автобусом, оттуда  поездом до Эрнакулама.. можно ли будет сразу сориентироваться по месту или лучше в транзитном пункте воизбежание спешки и суеты брать гест на сутки?
3. Марарикулам (неделю)
поездом из Кочина..
4. Варкала (неделя-полторы)
есть "сидячий" поезд из Марарикулама..
5. Ковалам (дней 5)
поезд из Варкалы до Тривандрума, дальше рикшей/такси/автобусом
Возвращение в Дели из Трива на том же поезде Раджани (самолетом неее))

Вопросы следующие.
1. Стоит ли вообще Ковалам того, чтобы там останавливаться? Я слышал, что это "конкретный" курорт - шумный и людный. 
2. Есть ли в Керале или может западном Тамилнаде нетуристические пляжные поселки, где можно было снять скромный гест/хоумстей, с минимумом туристич.развлечений и с минимальным присутствием европейцев.. Возможно для такого лучше ехать в Ориссу, но там как-то совсем пустынно.. Понимаю, что изобилие местных на пляже может быть чревато спецификой типа мусора и шума, но это все терпимо и именно в местной нетуристической атмосфере хотелось бы пожить какое-то время)
3. Возможно приведенный выше маршрут лучше вывернуть вверх-ногами и начать с юга, оставив Гокарну напоследок? )) Из поезда с кондишеном придется сразу вываливаться в жару, а на юге по идее жарче.. Не знаю насколько быстро пройдет акклиматизация.. 
4. Вопрос по жилью в Гокарне.. на букинге в районе Кудл Бича почти все жилье больше 2000 руп/сутки. Это реальная цена или перебор? Насколько я понял, со времен, когда ребята писали отчеты (2012-15 года), цены существенно выросли, хотелось бы знать как сейчас..  Я не привередливый и стараюсь не жаловаться ни на что, по возможности не хотелось бы ну совсем излишнего аскетизма типа "комната 2х2 и одна кровать" (если будет возможность выбирать). Хотя если совсем придется - то и это сойдет. На деньгах я стараюсь не экономить (в этом теле один раз живу, с "собой" после ухода из тела ничего материального не заберем, соответственно экономить нет смысла)) , но если где-то останавливаться долго - то было бы здорово знать порядок по сумме заранее.
5. Возможно для отдыха "пляж-онли+знакомства с местным колоритом" стоило сразу на Андаманские о-ва попасть, но поузнавал цены.. но на полтора месяца.. ээээ... пока что немного с финансами ограничен, а за 2 недели врядли отдохнуть получится)
6. Знакомый советовал посетить Дигу (Digha) в Западной Бенгалии, в который он был.. но это пока выходит совсем не по пути. Или стоит сделать крюк под конец? Что скажете?

Буду рад любой критике и советам)
Спасибо.

Всем мира и добра)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Удачи Вам в составлении маршрута, тут точно есть кому помочь, а мне хотелось бы почитать отчет о поездке,-кажется, Вы умеете писать!) Не только читать)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
Стоит ли вообще Ковалам того, чтобы там останавливаться? Я слышал, что это "конкретный" курорт - шумный и людный. 
  Я в разделе «Керала» Ковалам описывала. Если не любите большие скопления народа, то наверное вам не туда. Хотя мне там неожиданно понравилось, хотя я сторонюсь толп. Там есть большой выбор жилья, в том числе и бюджетного. Бюджетное жильё на Букинге бывает редко. Даже может отель сам присутствовать, а вот чиповых комнат Букинг не покажет. Я одному отельеро из Мунсьяри сказала про то, что на Букинге у него только дорогие комнаты, а он ответил, что такая у Букинга политика. Дешевые отели не выставляются потому, что Букинг берет большой процент, и им вообще ничего не остаётся.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
Есть ли в Керале или может западном Тамилнаде нетуристические пляжные поселки, где можно было снять скромный гест/хоумстей, с минимумом туристич.развлечений и с минимальным присутствием европейцев
 Почитайте про 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Дели-Карвар  36 часов !  
Предлагаю шикарный вариант!:))) Дели-Мумбаи ( ночной переезд) День гуляете в Мумбаи( шикарный город!) -ночной переезд в Карвар
Дели-Мумбаи

Mumbai Rajdhani (12952)

New Delhi - Mmct

16:25

08:15

18 Aug

15h 50m

stops

Rs. 1,830



Мумбаи-Карвар
                                              отпр. приб.    в пути      цена    
Mangalore Exp (12133)      22:02 09:58     11h 56m Rs. 465


По Гокарне ничего не знаю. :(

Кочи, любовь моя !  Безумно понравился !  В этом году в январе снимали за 600 рупий шикарный номер, который на Букинге выставлен за 2000. Надо торговаться на месте. 

По пляжному отдыху:  в Агонде мне понравилось, хотя, Вам , наверное , не по пути. Но, если из Мумбаи ехать, то как раз. :)  

От Варкалы у нас Вичи в восторге, а я нет, так что , на любителя. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
По пляжному отдыху:  в Агонде мне понравилось
 Агонда тоже мой пока фаворит 
IrinaVolga сказал(а):
Предлагаю шикарный вариант!:))) Дели-Мумбаи ( ночной переезд) День гуляете в Мумбаи( шикарный город!) -ночной переезд в Карвар
 Отлично. За 36 часов, проведенных в поезде можно с ума сойти
kabir4ik сказал(а):
Что НЕ интересует: аттракционы, связанные с животными (катание на слонах, зоопарки и т.п.), чайные плантации, backwaters
 Можно без аттракционов, ради природы, заехать в Западные гхаты, раз временем не ограничены, то можно аж на неделю, пусть хоть Кодайканал, погулять по холмам.
kabir4ik сказал(а):
Перемещаться предпочтительно поездом.
 Не отказывайтесь от локалбасов. Если вы будете путешествовать не по схеме, а спонтанно, то локалбасы подходят как нельзя лучше. Пришел - и сел, никакой беготни за билетами

kabir4ik сказал(а):
пляж Марари,
 Совсем бюджетного жилья я там не нашла. Может если только рассчитывать на хоумсей.
kabir4ik сказал(а):
4. Вопрос по жилью в Гокарне.. на букинге в районе Кудл Бича почти все жилье больше 2000 руп/сутки.
 Там есть и по 300 рупий, но на месте. Никакие консолидаторы дешевых цен не покажут
kabir4ik сказал(а):
Что НЕ интересует: аттракционы, связанные с животными (катание на слонах, зоопарки и т.п.), чайные плантации, backwaters
 А что интересует я так и не уловила
kabir4ik сказал(а):
Гокарна, Кочин, пляж Марари, Варкала и Ковалам (последний под вопросом).
 Только пляжинг?

kabir4ik сказал(а):
конец октября - середина декабря
 Полтора месяца! У вас куча времени. 

По Андра и Карнатаке спуститься вниз к  Гокарне не хотите? И потом поехать по берегу в сторону Кералы. Можно взять хотя бы часть моего маршрута.
kabir4ik сказал(а):
Есть ли в Керале или может западном Тамилнаде
 Тамилнад вообще не про пляжинг, мне там в плане купания понравилось только в Махабалипураме, и то если уйти далеко-далеко налево (если стоять лицом к океану). В октябре там дождливо, кстати.  Если думать про Тамил Наду, то лучше планировать его в конце путешествия. Но Тамил Наду - потрясающий штат, там много всего интересного и без пляжей.
kabir4ik

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 июля 2018 в 10:01

Пол: Мужской

Украина

улыбайся!

Личный кабинет

Спасибо большое всем!! Читаю по ссылкам и глаза разбегаются.. Столько вариантов! :)

Чуть позже напишу с цитатами...
kabir4ik

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 июля 2018 в 10:01

Пол: Мужской

Украина

улыбайся!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я в разделе «Керала» Ковалам описывала. Если не любите большие скопления народа, то наверное вам не туда. Хотя мне там неожиданно понравилось, хотя я сторонюсь толп. Там есть большой выбор жилья, в том числе и бюджетного.
Елена, здравствуйте! Спасибо! :) Значит если получится - то на пару дней, "просто посмотреть".

Elena Vasta сказал(а):
Бюджетное жильё на Букинге бывает редко. Даже может отель сам присутствовать, а вот чиповых комнат Букинг не покажет. Я одному отельеро из Мунсьяри сказала про то, что на Букинге у него только дорогие комнаты, а он ответил, что такая у Букинга политика. Дешевые отели не выставляются потому, что Букинг берет большой процент, и им вообще ничего не остаётся.
Т.е., если я правильно понимаю, можно букать на сутки, а потом договариваться с владельцем о более низкой цене?
Но тут ещё вот какой вопрос.. У многих отелей есть свои сайты, которые сделаны будто "под копирку"..  И цены там.. ууууу... ещё выше.. Порой от 4000 руп. за весьма скромное жилье. Как так-то? Они же никаким букингам не платят.. Или здесь тоже свои комиссии? (типа владельцу ресурса, который гест/отель продвигает).

Можно ли быть уверенным, что путешествуя в одиночку можно будет найти жилье самому по месту? (вывески, наводки..)

IrinaVolga сказал(а):
Дели-Карвар  36 часов !  
 Ирина, здравствуйте!
Я люблю поезда (хорошие поезда) и планировал взять билет 1AC. Чисто из-за любопытства + заодно отдохнуть в пути.
Поэтому даже такой срок нахождения в поезде меня не смущает. Собственно почему и думал насчет Раджани, а на обратный путь это выходит из одной конечной в другую.

IrinaVolga сказал(а):
Предлагаю шикарный вариант!:))) Дели-Мумбаи ( ночной переезд) День гуляете в Мумбаи( шикарный город!) -ночной переезд в Карвар Дели-Мумбаи
А сам в большом городе не заблужусь? Шучу)) 
Я слышал, там не стоит рассчитывать на дешевое жилье.. 
Почитаю ещё о Мумбае, может действительно так сделаю.. Оттуда на юг действительно добираться проще. Возможно тогда сразу в Мумбай перелет из дому.. Но какое-то внутреннее чувство подсказывает, что мне там пока не нужно быть (пока что).


IrinaVolga сказал(а):
Кочи, любовь моя !  Безумно понравился !  В этом году в январе снимали за 600 рупий шикарный номер, который на Букинге выставлен за 2000. Надо торговаться на месте. 
 Да-да, свою первую наводку на Кочи получил из песни 
И как-то зацепило, захотелось) Хотя пока не могу объяснить почему))

IrinaVolga сказал(а):
По пляжному отдыху:  в Агонде мне понравилось, хотя, Вам , наверное , не по пути. Но, если из Мумбаи ехать, то как раз. :)  
Я по началу рассматривал Палолем.. Потом отбросил.
Почитаю, спасибо. Пока посмотрел - каменисто-бугристый берег - это супер.. Мелкий берег с песком - как-то не очень)
 
Elena Vasta сказал(а):
то можно аж на неделю, пусть хоть Кодайканал, погулять по холмам.
Вариант! Спасибо.
 
Elena Vasta сказал(а):
 Совсем бюджетного жилья я там не нашла. Может если только рассчитывать на хоумсей.
 На букинге есть варианты от 900 рублей и вроде не хоумстей (это в принципе абсолютно приемлимо). Или это замануха? 
Ну сейчас я посмотрел инфу про окрестности Каннура, там действительно круто.. так что возможно стоит исключить Марари..

Кстати, а вот по хоумстеям..  Там есть какие-то ньюансы? Типа в обязанность жильца входит  развлекать хозяина рассказами о себе и прочее? )) (не удивляйтесь, я по вопросам проживания вместе с хозяевами -  полный нуб))) но нужно когда-то начинать!))
 
Elena Vasta сказал(а):
 А что интересует я так и не уловила
Задача-минимум - отдохнуть от всего айтишного и по возможности от европейских бледнолицых) Шучу.
У меня работа частично связана с обслуживанием клиентов (в особо больших кол-вах). Как уже писал, в отпуск не выбирался много лет (не было возможности). Хочется отключить мозг.. Поменьше суеты и спешки, в т.ч. с переездами.. 
Понятно, что Индия непредсказуема и все планы могут резко перевернуться))) Это я учитываю.
Со стороны возможно покажется, что я слишком требователен) Но это не так. Я адаптивен. Просто сейчас нужен отдых.. Нервная система требует. Ну и приключения) (куда без них?)

Elena Vasta сказал(а):
 Полтора месяца! У вас куча времени. 
В хорошем месте время пролетает быстро.. 
Думал в начале приехать и "плюхнуть себя" куда-то на пару недель (пока отойду и подстроюсь под новую обстановку), а уже потом начну двигаться..

Elena Vasta сказал(а):
По Андра и Карнатаке спуститься вниз к  Гокарне не хотите? И потом поехать по берегу в сторону Кералы. Можно взять хотя бы часть моего маршрута.
Этот вариант мне советовал знакомый, но ещё пока его не рассматривал. Спасибо, теперь рассмотрю.  

Elena Vasta сказал(а):
Но Тамил Наду - потрясающий штат, там много всего интересного и без пляжей.
 ОК, значит его - на следующую поездку)

Ещё раз благодарю всех за отзыв :) Отчет, конечно, постараюсь сделать...

Кстати, если ехать в середине октября - не рано ли? Или лучше ближе к ноябрю? Не хотелось бы возвращаться домой в зиму.. (ехать ведь думал налегке.. как можно меньше вещей).. Кроме того, хотел прибыть в начале сезона пока нет особой толпы.. (местные - не в счет, мешать не будут)) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
Т.е., если я правильно понимаю, можно букать на сутки, а потом договариваться с владельцем о более низкой цене? Но тут ещё вот какой вопрос.. У многих отелей есть свои сайты, которые сделаны будто "под копирку"..  И цены там.. ууууу... ещё выше.. Порой от 4000 руп. за весьма скромное жилье. Как так-то? Они же никаким букингам не платят.. Или здесь тоже свои комиссии? (типа владельцу ресурса, который гест/отель продвигает).
 Про все огульно сказать нельзя. Например в Коваламе можно легко найти жилье на месте, а где-то в малолюдном месте в сезон может быть проблемно.  Но если вы путешествуете поездом в первом классе, то можно и жилье забухать по максимуму везде, ну там, где останавливаться планируете надолго, то хотя бы на первый день
kabir4ik сказал(а):
А сам в большом городе не заблужусь? Шучу))  Я слышал, там не стоит рассчитывать на дешевое жилье.. 
 Можно без ночевки

Вот прекрасный маршрут на один день. Я так сама ходила: с утра и до вечера
kabir4ik сказал(а):
И как-то зацепило, захотелось)
 Я тоже обожаю Кочин))
kabir4ik сказал(а):
Я по началу рассматривал Палолем.. Потом отбросил
 Бухта красивая, но для меня ту мач пафосный там народ. А в Агонде люди как-то растворяются

Топик старый, жилье сейчас подорожало, но настроение пока то же самое, недавно там была
kabir4ik сказал(а):
Задача-минимум - отдохнуть от всего айтишного и по возможности от европейских бледнолицых) Шучу. У меня работа частично связана с обслуживанием клиентов (в особо больших кол-вах). Как уже писал, в отпуск не выбирался много лет (не было возможности). Хочется отключить мозг.. Поменьше суеты и спешки, в т.ч. с переездами..  Понятно, что Индия непредсказуема и все планы могут резко перевернуться))) Это я учитываю. Со стороны возможно покажется, что я слишком требователен) Но это не так. Я адаптивен. Просто сейчас нужен отдых.. Нервная система требует. Ну и приключения) (куда без них?)
Все равно не поняла, что вам хочется увидеть, кроме пляжей, конечно) 

kabir4ik сказал(а):
Кстати, если ехать в середине октября - не рано ли? Или лучше ближе к ноябрю?
 Ну нормально, смотря только какой у вас будет маршрут. Может ближе к концу октября - началу ноября лучше
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
путешествуя в одиночку можно будет найти жилье самому по месту?
 Я ни разу не бронировала. Даже и не знаю как. :))))))) На улице не ночевали. Но вот именно в Кочи приехали поздно и с трудом нашли ночлег. Света прям была расстроена, а я за неё расстраивалась. :)  Надо заранее определить район проживания. Мы из автобуса неправильно вышли, вдалеке от скопления отелей. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
рассматривал Палолем..
 Ой, нет, это такая Анапа переполненная, брррррр :((( 
kabir4ik сказал(а):
Почитаю ещё о Мумбае, может действительно так сделаю.. Оттуда на юг действительно добираться проще. Возможно тогда сразу в Мумбай перелет из дому.. Но какое-то внутреннее чувство подсказывает, что мне там пока не нужно быть
 Может Вас трущобы пугают ?   Там надо прям постараться, чтоб их найти. А центральный Мумбаи очень красив и респектабелен, прямо ЛодОн. :)))
kabir4ik сказал(а):
Думал в начале приехать и "плюхнуть себя" куда-то на пару недель (пока отойду и подстроюсь под новую обстановку)
 Ооооо, если б у меня было время "плюхнутся", я бы плюхнулась в Хампи. Вот где можно релакс словить...Моря, правда, нет, но море в Индии так себе. Зато природа, атмосфера 
kabir4ik

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 июля 2018 в 10:01

Пол: Мужской

Украина

улыбайся!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но если вы путешествуете поездом в первом классе, то можно и жилье забухать по максимуму везде, ну там, где останавливаться планируете надолго, то хотя бы на первый день
 Уточню маленько (т.к. не мажор и в то же время не сноб)) - первый класс планировал взять только для длительной поездки из Дели (поскольку это моя первая поездка, то решил себя подстраховать, да и интересно.. блин)). По месту перемещаться - все скромно (слипером или в крайнем случае 3 AC). .. думаю, букинг понадобится.. Попадаю как раз к Дивали и есть вероятность что по месту будет все занято.

В целом сейчас все более-менее складывается.. Единственное, что... Гокарна немного не по пути, от неё до пляжных мест Кералы (если я правильно понял) "пиликать" часов 12. Но туда очень хочу попасть. Тянет))

Кстати, вот что хотел узнать ещё.. в Индии нигде не бывает отношения к туристам в стиле "понаехали"? (надеюсь нет..) Ну если например белолицый попадает в какой-то особый праздник как-будто невовремя.. (не Дивали, а вообще)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
мест Кералы (если я правильно понял) "пиликать" часов 12. Но туда очень хочу попасть. Тянет))
 До Гоа 3 часа на автобусе до Палолема. Вот тут Галина писала.

Но если тянет надо ехать! Не покатит - сможете сбежать в Гоа)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Ооооо, если б у меня было время "плюхнутся", я бы плюхнулась в Хампи. Вот где можно релакс словить...Моря, правда, нет, но море в Индии так себе. Зато природа, атмосфера 
 О да... Хампи - удивительная Вселенная....и ещё Манду....там бы я тоже смогла застрять.

Григорий, я вам предлагаю после Бомбея приехать в Хампи - на недельку, а там как пойдет. Я бы там месяц легко провела!  А из Хампи в Гокарну ходят ночные комфортные слипербасы, я на таком ехала. Отмокнете в Гокарне и двинетесь неспешно на юг в сторону Кералы.

kabir4ik

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 июля 2018 в 10:01

Пол: Мужской

Украина

улыбайся!

Личный кабинет

Спасибо за советы.
Если ехать в Кералу именно на октябрь (с 1 до 31) - как там с погодой, терпимо? Пишут, что там в целом круглогодично неплохо, но.. Как-то это звучит слишком туристически-завлекательно)) Если я правильно понял, единственный минус октября - возможные дожди?
Почему собственно  рассматриваю вопрос смещения сроков - местная авиакомпания предложила билеты с отличной скидкой именно на октябрь.. )) Рейс прямой.. Все как-то складывается ну совсем привлекательно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дожди, конечно, будут, но вряд ли прям с утра и до вечера. Дождь пройдёт - и сразу опять хорошая погода. Но по Тамилнаду ехать я бы поостереглась, если только на месте на это не решиться. Я там в ноябре-то тонула в ливнях
kabir4ik

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 июля 2018 в 10:01

Пол: Мужской

Украина

улыбайся!

Личный кабинет

Elena Vasta 
понял, спасибо! ) значит в октябре рискнуть поехать можно? правда тогда Дивали выпадает((
в Тамилнад пока выходит не по пути.. в другой раз) я просто че думал  - что мне может не хватить времени на все.. очень не хотел бы суеты и галопом туда-сюда.. по максимуму неспешно.. не предполагаю планы жесткие, чтобы не привязываться ни к чему.. буду подстраиваться на ходу) но так, чтобы хорошо и везде спокойно поездить, надо наверное месяца 2, если не больше..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да можно, думаю Керала после дождей будет прекрасна. А поездить спокойно 2 мес хорошо, то и один месяц можно перемещаться без суеты 
kabir4ik

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 июля 2018 в 10:01

Пол: Мужской

Украина

улыбайся!

Личный кабинет

Намасте :)

Решил поднять тему)

В прошлом году была отличная поездка, правда на первый раз решил ограничиться вариантом "минимум" - только Гокарной, жил там чуть больше 2 недель. В планах было ехать дальше на юг, но реально залип там, не хотелось уезжать. Залип настолько, что забывал даже фотки делать..

В этом году рассматриваю поездку туда же, но с предварительной остановкой в Колве (возле Мадгаона). После Гокарны - в Мурдешвар, затем - сразу на юг Каннура, р-н Thottada Beach (там есть уже знакомые, хочу встретиться) и потом - на самый юг, в Каньякумари. Всего в багаже около 35 дней, не считая переезды.

Из предыдущего путешествия я понял, что меня абсолютно не смущают шумные толпы индийских туристов (наоборот - весело), но от отдыхающих европейцев впечатления значительно подпортились (в Гокарне на Кудле попадались хамовитые французы под большим градусом, всякие пафосные "белокожие псевдо-садху" и множество белых лиц, почему-то мрачных и невеселых, взирающих на умеренно веселого меня с завистью или сожалением - как-то все это ээээ.. ). Так что хотелось бы по пути останавливаться там где меньше всего западных туристов. Хочу ощутить больше местного колорита..

Какие ещё места для остановки вы можете посоветовать по пути следования? 
Я понимаю, что море и пляжи в сегменте этого региона в принципе почти везде одинаковое, просто хотелось бы побывать в разных местах, при этом сохраняя последовательность маршрута с севера на юг (или наоборот с КК начать? пока не решил).

По поводу Гоа пока в сомнениях.. Я так понял, что исходя из указанных выше предпочтений , это место не совсем подходит.
Варкала и Ковалам, судя по всему, также выпадают по той же причине.  Хотя в Коваламе красиво - есть скалы возле береговой линии, я это обожаю.

Кочи рассматривал, но не уверен, что стоит ли делать остановку там специально.. 
О пляжи возле Кочи на север (Черай) и юг (Марари) отзывы противоречивые; в самом Кочине, видимо, вообще не стоит на это рассчитывать, портовый город все-таки, но че-то меня туда тянет все равно...

По комфорту жилья - для меня это не оказалось проблемой. Правда без кондишки при +33 было сложновато иногда, с учетом зимней акклиматизации. Острую еду обожаю, привык, и дома теперь стараюсь есть только острую, так что тут тоже ок.

Возможно некоторым месяц пляжного отдыха может показаться скучным, но не мне :) 
Поэтому в этом году не хотел бы отдаляться от береговой линии.

В следующем году есть наброски на возможно продолжительное проживание в Хайдарабаде с возможностью выезда, вот тогда возможно и займусь всем "континентальным".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kabir4ik приветствую вас! 
kabir4ik сказал(а):
Колве (возле Мадгаона).
 Чтобы вас понимали правильно, надо говорить "Маргао", а Мадгаон - это так пишется, но не произносится.

Позднее постараюсь ответить подробнее, а пока хочу предложить рассмотреть вариант  Удупи:что-то мне подсказывает, что вам там понравится 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти