Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Прошу помощи в корректировке "пляжного" маршрута (Керала-Карнатака, без Гоа)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обратите внимание на нашу цепочку перемещений, она очень логичная, можно взять за основу и выбрать места, которые вам интересны, потом склеим точки.

У вас логично получается Майсор, из Майсор удобно ехать в храмы Хойсалов и в Шраванбелаголлу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
на первый раз решил ограничиться вариантом "минимум" - только Гокарной, жил там чуть больше 2 недель.
 Так вы ничего в прошлом году, кроме Гокарны, не видели? Это нужно знать, чтобы вам что-то посоветовать.
kabir4ik сказал(а):
Гокарны - в Мурдешвар, затем - сразу на юг Каннура, р-н Thottada Beach
 Сюда очень просится Удупи. Туристов там мало, а рьяных там не будет гарантированно.
kabir4ik сказал(а):
потом - на самый юг, в Каньякумари. Всего в багаже около 35 дней, не считая переезды.
 
kabir4ik сказал(а):
Какие ещё места для остановки вы можете посоветовать по пути следования? 
 А первую очередь, конечно, Кочин. А потом Алеппи -исключительно для бекаотерс.
Из Алеппи по воде приплыть в Коттаям на кораблике и там посетить Кадайканал или Муннар, оттуда съехать в Мадурай (очень рекомендую), и из Мадурая уде полно транспорта в Каньякумари 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тут по ссылке подробно про беквотерс и много всего про Кералу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
Кочи рассматривал, но не уверен, что стоит ли делать остановку там специально..  О пляжи возле Кочи на север (Черай) и юг (Марари) отзывы противоречивые; в самом Кочине, видимо, вообще не стоит на это рассчитывать, портовый город все-таки, но че-то меня туда тянет все равно...
 Не ради пляжа, конечно, а ради самого Кочина, но туда надо съездить! Он ни на что не похож, ярок, вкусен, интересен. Обязательно его включайте в маршрут, без него Керала неполноценная)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если у вас куча времени, то обосновавшись в Каньякумари посетите Нагаркойл и Сучиндрам, особенно последний. Тоже в разделе «Керала и Тамил Наду» есть информация.

А после Каньякумари просто просится поездка в Рамешварам
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если у вас куча времени и есть интерес, то можно продвинуться по побережью Тамил Наду до Ченная 
kabir4ik

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 июля 2018 в 10:01

Пол: Мужской

Украина

улыбайся!

Личный кабинет

Ну, беквотерс я как-то не рассматривал, не особо занимательно это для одиночного путешествия (вдвоем - да), но в Кочин, да, хочу попасть))
В Муннар как с транспортом? Только басом, жд там нет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
В Муннар как с транспортом? Только басом, жд там нет?
 Басом, такси или на катере, по беквотерс, до Коттаяма, и дальше басом или такси

Вот расписание катеров
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрите ещё вот это отчёт Вичи. Можно честь маршрута взять оттуда, или оставить на следующий год, когда вы планируете материковую Карнатаку, можно будет разнообразить ее, съехав из Майсора в Кералу
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
. Вопрос по жилью в Гокарне.. на букинге в районе Кудл Бича почти все жилье больше 2000 руп/сутки. Это реальная цена или перебор? Насколько я понял, со времен,
 Не все прочитала, может, уже написали. В Гокарне не надо бронировать, в принципе там и нечего бронировать. есть отель"Шастри" почти около автовокзала, 4 этажный, приблиз 700 и выше, а лучше идти до моря, налево в кафе оставить вещи и пройти на по пляжу вправо, во всех шейках спрашивать комнату и обговаривать. Там стоит кукла большая, около нее хорошие комнаты, могут дать плитку и т.д. 300-400 в зависимости от срока пребывания. Влево от дороги есть неплохой гест . На фото "Шастри" и вот этот гест, там несколько комнат, можно подобрать. Место шикарное, рядом храмы, источник , выход на тропу до Кудли бич и к пещере Шивы. Запаситесь сеткой от комаров. Не видела чтоб там продовали, а она на окнах не везде, без нее туго


 


 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

А у меня еще попутно вопрос: А что в Майсоре смотрят?. Дело в том, что прилетая в Бангалор вечером пилишь часа 2, если попадешь в пробки до Мажестика. И видела рядом с КИАСами стоят автобусы на Майсор. Как вариант: доехать в ночь до Майсора и оттуда в Гокарну? Кто там был? Стоит того? я в последний раз вообще чудом уехала в ночь на лакалбасе в Гокарну, часов 12 ехали. А вот если через Майсор)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Майсор -что посмотреть

Из Майсора в Гокарну и обратно идут слипербасы, мы ехали на таком. Майсор однозначно достоин посещения
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Из Майсора в Гокарну и обратно идут слипербасы, мы ехали на таком. Майсор однозначно достоин посещени
 Спасибо, Лена! Сейчас почитаю...Прям уже предвкушаю, как выхожу из аэропорта и еду спокойно в ночи куда-то...сама не знаю куда, но что куда-то в интересное точно попаду...всё не по Мажестику ночью скакать...
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
Стоит ли вообще Ковалам того, чтобы там останавливаться? Я слышал, что это "конкретный" курорт - шумный и людный. 
 Мне на Коваламе показалось скучно, но узнать стоит. Классным было только чудо: в темноте я искала море, гест и вообще хоть что-то похожее на жизнь(таксист меня почему-то высадил на самом верху. И когда совсем отчаялась найти вообще что-то - подходит парень и спрашивает ГАЛИНА? Вот так владелец отеля меня встретил, не знаю как до него это дошло, но вот факт. Хороший отель, терминал есть. И еще замечательное: у него друг-таксист, возил меня в Каньякумари и по дороге завозил во все Храмы, очень приятный человек. Вообще мне везет на людей в Индии
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Прям уже предвкушаю, как выхожу из аэропорта и еду спокойно в ночи куда-то...сама не знаю куда, но что куда-то в интересное точно попаду...всё не по Мажестику ночью скакать...
 Ты уже бывалый путешественник) Справишься. Забронируй отель и возьми к нему рикшу
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

kabir4ik сказал(а):
беквотерс я как-то не рассматривал, не особо занимательно это для одиночного путешествия
 Садитесь на простой рейсовый кораблик и езжайте до конечной и обратно. Замечательно представлена обычная жизнь людей на воде. Очень живописно и колоритно. Стоит 40 рупий.  Кораблик выбирайте двухпалубный. Там на втором этаже совсем пусто, разве еще пара туристов будет.  Мы были здорово благодарны кассиру в Алеппи, который прямо не пустил нас на переполненный однопалубный кораблик. Чудесно прогулялись !  
Очень и очень рекомендую ! Буквально настаиваю прокатиться . 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти