Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Правила провоза багажа в индийских поездах

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Руководство железных дорог Индии начало борьбу с  беспрецедентным превышениям всех существующих норм перевозки багажа. Наверное каждый из путешествующих по Индии сталкивался с тем, что индийцы входят в поезд с невероятным количеством скарба, занимая своими вещами все существующее пространство. Кажется этому беспределу приходит конец - 5 июня 2018 года руководство IRCTC объявило о том, что отныне нарушение правил провозки багажа будет строго караться. Штраф нарушителю запланирован существенный - шестикратный размер оговоренной суммы, назначенной за перевес. Надо отметить, что эти нормы существовали всегда, но только сейчас всерьез озаботились их соблюдением

Путешественников эти нормы вряд ли затронут, нормы провоза багажа достаточно гуманные:  

- в вагонах 1АС установлена норма бесплатного провоза 70 кг и не более 150 кг при уплате пошлины за перевес
- пасажир вагона 2 AC может перевозить 50 кг багажа бесплатно и не более 100 кг, ппри уплате пошлины за перевевес в 50 кг
- пассажиры вагонов 3АС 40 кг
- в слиперклассе разрешено провозить так же  40 кг бесплатно
- в дженерал классе  - 35 кг бесплатного багажа

Так же будут строго следить за тем, чтобы размер багажа соответствовал следующим  размерам:  100 см х 60 см х 25 см (длина, ширина, высота).

Class Free allowance Marginal allowance Maximum quantity permitted ( including free allowance)
AC First Class 70 Kgs 15 Kgs 150 Kgs
AC 2-Tier sleeper/First class 50 Kgs 10 Kgs 100 Kgs
AC 3-tier sleeper/AC chair car 40 Kgs 10 Kgs 40 Kgs
Sleeper class 40 Kgs 10 Kgs 80 Kgs
Second class 35 Kgs 10 Kgs 70 Kgs


По материалам сайта The Economic Times

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня вопрос как это будет осуществляться, особенно при посадке в вагоны дженерал класса, которые берут штурмом, лезут в окна, и вагон забит еще до отправления.
Кто и где будет взвешивать багаж? Как будет оплачиваться перевес?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти