Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:13
Сочувствую......
Блоги
Сегодня в 16:12
А у нас +26...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал "Махакали"

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 58.   Парвати продолжает попытки осознать свои видения о Джаландхаре;  о нём же рассуждают и Шива с Вишну.
Джаландхар расспрашивает «отца» Самудра-дева, кто такой Шива, но тот отмалчивается. Самудра-дев от переживаний роняет слёзы, и Джаландхар удивляется – что такое слёзы. Ну, прямо совсем нечеловек. Тот объясняет, что сильные чувства (горе, радость, боль) часто выражаются через слёзы. Потом Джаландхар мучительно старается вызвать слёзы у себя.
Я вдруг вспомнила старый фильм с Олегом Стриженовым «Его звали Роберт». Там робот пытается понять человеческие чувства и в итоге ломается. Его разбирают на части.
О природе Джаландхара Шива рассказывает Вишну: его суть – огонь, который разрушает и испепеляет всех вокруг и его самого. Кроме того, он будет стремиться к господству над всеми.  А встреча с Парвати приведёт его к своему концу.

Вскоре происходит нападение асуров на деревню рядом с жилищем Самудра-дева. И Парвати приходит к ним на помощь. Одновременно и Джаландхар сражается с асурами. Издалека он видит Парвати и испытывает мощное влечение к ней. Природа этого влечения, по моему мнению, истекает из космического магнитного притяжения Шивы и Ади-Шакти. Но в случае Джаландхара это низшие вибрации Тамаса из всего их спектра энергий.
От таких сильных чувств у Джаландхара текут слёзы, и он радуется им, как сумасшедший.
Его зов («Пар-ва-ти!») слышит и Парвати, что ввергает её в тревогу.  Даже в тренировочном бою с Карттикеей она забывается и наносит тому боевой удар. Карттикея и Ганеша встревожены состоянием матери. Такие симпатичные дети! Мне нравятся эти юные актёры.

Шива говорит Нараяне, что сейчас «нам нужно будет возникшее внутри Махакали и Джаландхара неистовство, мощь довести до своего пика. Потому что вскоре эти две силы будут стоять напротив друг друга».
Парвати на Кайлаше, а Джаландхар на берегу океана испытывают неудержимое взаимное притяжение. Их даже связывает стихия воды, которой они касаются. Джаландхар погружается в океан для медитации. В этой сцене я оценила красоту ледяной пещеры на Кайлаше и огненные блики на волнах океана.
Мудрец Ушана-Шукрачарья вызывает Джаландхара из подводной медитации. Он предлагает ему стать царём асуров (для битвы с дэвами). А Джаландхар требует от него Парвати (только тогда его существование станет «полным»: «будто она создана только для меня»).

Индра в Дэва-Локе чувствует опасность для себя от Джаландхара и отправляет свою армию в Патала-Локу.  Джаландхар собирается один сражаться с этой армией.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Серия 52
 Совершенно блистательный ваш анализ и ваши рассуждения, наслаждаюсь каждым словом!

Кому интересно о чем это я - это тут

NataRani сказал(а):
В твоём сердце живёт Параматма, которая всегда честно скажет тебе, какую гуну ты сейчас проявляешь. Это Совесть.
 Прекрасно сказано. Сколько бы разноголосья в нашей голове не звучало, как бы мы ни были многолики, но если есть желание узнать правду - послушай свою Совесть, она откликнется обязательно - если её призвать с искренним желанием узнать правду о себе)

Серия про Апасмарга великолепна, во многом из-за потрясающей игры актера, исполняющего роль Апасмарга. А как он прекрасно жестикулирует - обратили внимание? Какие выразительные у него руки? Настоящий индиец, его руки разговаривают)
В общем, я опять втянулась)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Должна опять сделать критическое замечание сценаристам: ну зачем так «очеловечивать» и приземлять Парвати – показывать такую некрасивую мстительную ревность и слепую злобность? Это же Богиня!
 Да, это было странно слышать и показалось неуместным
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Посмотрите свежий видеоролик от 12.02.2018 «День с Сорабхом Радж Джейном» :
утро перед съёмками, дорога, берег моря, гримёрка и пр.

Dayout With Saurabh Raj Jain
https://www.youtube.com/watch?v=KFaFGZtN0lQ
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 59.   Шива предлагает Парвати «сменить угол зрения», чтобы понять, с кем ей предстоит бороться. Шива не даёт ни одной подсказки, он предпочитает, чтобы она сама до всего дошла.
Нараяне он говорит: «Моя роль – не упрощать жизнь Махакали, а знакомить её с истиной и мудростью жизни».

Дэвы по наущению Девраджа Индры приходят к Самудра-деву и требуют передать им Джаландхара. Джаландхар эффектно выходит из океана, всех сокрушает, отнимает у Индры его астру. Тот зовёт на помощь «матушку». Наконец, Джаландхар встречается лицом к лицу с Махакали, восхищается её мощью и понимает, что она и есть его желанная Парвати. Махакали видит в Джаландхаре форму Махадева, поэтому останавливается. Мудрец Ушана быстренько уводит Джаландхара от греха подальше. Судьба ещё уготовит им встречу.

Шива решает явиться перед Джаландхаром, чтобы дать ему шанс выбрать путь, а вернее, спастись. В это время Джаландхар развалился на своём троне и сладко мечтает о Парвати. Шива объясняет Джаландхару его происхождение и возможность выбрать цель своей жизни. «Поступки личности направляют её жизнь, а не её рождение». В ответ на милосердие Шивы Джаландхар нагло требует отдать ему Парвати. Да ещё смеётся над Шивой, что тот не способен не только сражаться, но даже испытывать гнев и ревность. Шива разносит в щепки его трон и предупреждает, что теперь он должен быть готов отвечать за каждое своё действие.

Джаландхар уходит в агни-самадхи (эффектно снято), чтобы узнать свои силы и благословения Брахмы.  Узнав о своём могуществе, Джаландхар смело принимает новый вызов Индры. Ведь это поможет ему обрести Махакали-Парвати.
А дальше мы с вами вновь встречаемся с актрисой Shafaq Naaz (1993), которая играла Кунти в «Махабхарате».  А здесь она играет Вринду.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне очень понравились серии знакомства и дальнейшего развития отношений Махальсы и Мартанда. Любовалась обоими актёрами, особенно Пуджей.От их любви пространство искрило, даже в моей комнате. А вот серия  с Дхумавати...Я бы может восхитилась, если бы не смотрела аналогичную серию в “Махадеве». Помните, как там потрясающе снято исчезновение миров? И сцена, как Нараяна, стоя перед Махакали, поёт ей гимн?

Да, сложную взяли на себя задачу создатели фильма: экранизировать те же самые эпизоды, которые были и в «Махадеве». Может быть этого можно было избежать? 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
смотрела аналогичную серию в “Махадеве». Помните, как там потрясающе снято исчезновение миров?
 Ещё бы! Просто страшно было.
Сериал "Devon Ke Dev... Mahadev" вообще никто никогда не затмит. Ни Мохита в роли Махадева, ни Сорабха в роли Нараяны. Оба абсолютно точно передавали суть божественных личностей, все психологические нюансы. Какая была во всём одухотворённость! Я верю, это был выбор свыше.
Как раз вчера в медитации послушала ролик с начальной темой (где стотра, барабанчик, зов...) - так слёзы полились. 

Elena Vasta сказал(а):
Да, сложную взяли на себя задачу создатели фильма: экранизировать те же самые эпизоды, которые были и в «Махадеве». Может быть этого можно было избежать?
 Избежать - в смысле вообще не снимать?   : )))    У меня много претензий к сценаристам.
К Сорабху и Пудже вопросов нет - они прекрасно играют, тянут на себе весь сериал.  Именно в паре они фантастически слаженно играют, бережно друг к другу. И очень разнообразно.
Но вот роли для них написаны немного схематично. Все истории схематичны и подчёркнуто "поучительны".
И всё равно сериал хороший.  Пусть снимают побольше подобных сериалов, это важные темы для человечества.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
И всё равно сериал хороший.  Пусть снимают побольше подобных сериалов, это важные темы для человечества.
 Хороший, но трудно прыгнуть выше головы)
Любуюсь на Пуджу, даже не знаю, какой ее образ мне больше нравится. Пожалуй, Махакали, но когда она не гневается, а спокойна. Кстати, пыталась представить ее как Парвати рядом с Мохитом-Махадевом, и так и не смогла)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В сериале «Devon Ke Dev… Mahadev» (серия 366, самый конец)  я с восхищением смотрела на синеглазого Джаландхара, выходящего из пены морской, в исполнении Мохита Рэйны.  Здесь дух захватывает от Сорабха в роли Джаландхара! Но этот Джаландхар сразу выглядит очень демонически.  Ярко-голубые глаза – холодные, бездушные. Костюм потрясающий.
 Увы, тут я осталась спокойной,  у меня нет органичного соединения Саурабха с этой ролью. Он играет, а Мохит перевоплощался. Не его это энергии, не его характер, увы. Он прямо такой Нараяна в костюме Махадева))
Pavitra_Shee

Сообщение

Благодарности: 20

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 13:12

Пол: Женский

Я учусь каждый день.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Он играет, а Мохит перевоплощался.
 Ну зачем вы так)). У вас соединения не произошло, это вполне естественно. У меня Мохит настолько "не пошел", что я весь сериал просто смотреть не смогла. Но это мое и обо мне, только обо мне).  А вот они... Играют они оба, а для того, чтобы играть перевоплощаются - оба :).
И оба совершенно необходимы Мирозданию. Хотя бы для того, чтобы в свое время и с подачи каждого из них и вы, и я задались определенными вопросами. И вопросы эти совсем не о том, кто лучше :). Для меня проводником в мир этой мудрости стал именно Саурабх.

Саурабх - актер-космос, если можно так выразиться. Таких творцов вообще немного в современном искусстве. Мне было бы так обидно, если бы образ Нараяны приклеился к нему навсегда. Это ж как мы обеднеем-то, если на этом всё :) , лично я надеюсь еще на несколько десятков замечательных фильмов и сериалов. И на новые потрясающие образы от этого потрясающего актера.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Он прямо такой Нараяна в костюме Махадева))
  Есть такое ощущение.  Вот я писала к самой 1-й серии «Махакали»:
« … Махадев Сорабха Радж Джейна  – это совсем не «Боленатх»: он показался холодноватым, ироничным, аристократичным.  Внешний вид: мне кажется, лучше бы был без бороды и усов – так «божественнее»… »
В принципе, это моё мнение мало изменилось. За исключением того, что периодически Сорабх показывает и более темпераментного Махадева, страдающего, негодующего, нежного.

У меня есть догадка, что утончённая красота Сорабха и его высокий рост, с юности вынуждающий его «снисходить» к окружающим людям более низкого роста, даже в его обычной жизни вне съёмок «отрывает» его  от общего фона и делает его «возвышенным», «божественным».  Плюс его природная доброта и высокая воспитанность и вежливость (аристократичность в лучшем смысле). Все эти качества, действительно, более подходят образу Вишну, как люди его понимают.  А Шива – это могучий муж, воин и аскет, не любящий украшений и красивых одеяний, прямодушный и строгий.  Здесь Мохит Рэйна попал 100%-но.
Так что бывает, что утончённая неземная красота может сыграть и против актёра в какой-то конкретной его роли. Бывают и иные актёры с потрясающе красивыми лицами.  Бывает много очень высоких актёров.  Бывает излучаемое иным актёром благородство и сияние. Но чтобы всё  это было в одном флаконе…  Он один такой.  В этом - неповторимый успех его Вишну и его Кришны.
Кстати, многие зрители «Махакали» могли и не видеть до этого «Махадева», и им не с кем сравнивать.  Вот интересен их девственный взгляд.

Что касается Джаландхара. Я помню, что этот персонаж у Мохита Рэйны постоянно «качался» между «героем» и «злодеем». Я ему очень сочувствовала, до самого конца. У Сорабха – это сразу же однозначно демоническая личность. Интересно, как дальше будет.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Pavitra_Shee сказал(а):
Ну зачем вы так)). У
 Я без всякого злого умысла) Мне очень нравился Саурабх в роли   Нараяны и Васудевы. Каков он в других ролях - мне не особо интересно, я не отслеживаю актерские судьбы, мне важнее кино как реализация творческого замысла режиссёра. 

Хотя помню, что в своё время начинала смотреть “Махадева» и бросила, так как нарисовала себе в воображении иной образ, схожий со знаменитым, унесённым Гангой, ришикешским Шивой, и эдакий Чингачгук, каким предстал Мохит, меня оттолкнул. 

Так что скорее всего дело в том, что определенный типаж (причём сейчас уже не внешний, а скорее тип личности) у меня сцепился жестко с образом Махадева. Мое - то видение человеческое, и оценки человеческие, вот и кажется, что этот актёр  «не похож»... на того, кто находится все всяких качеств и гун))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я не отслеживаю актерские судьбы, мне важнее кино как реализация творческого замысла режиссёра.
 А мне важны и сами актёры как люди, которые вносят в свои персонажи фильмов себя самих, свою сущность, богатство душевное, свой характер и чувство юмора и многое другое.
Поэтому я люблю (по возможности) отслеживать и их личные судьбы, кто что пережил, у кого какая семья - это всё краски, которые потом отображаются на персонажах фильмов.
Если мне очень понравился актёр, я стараюсь посмотреть побольше фильмов с его участием.
Жаль, что некоторые фильмы в интернете не то что в переводе, а вообще физически отсутствуют даже на хинди. А то я бы посмотрела, как играл юный Сорабх или Мохит в иных фильмах. Не нашла, к сожалению.

Наверно, многие люди привязываются к любимым актёрам и актрисам так, что начинают любить их как родственников или друзей. Они благодарны актёрам за то, что те воплощают какие-то очень важные и драгоценные качества.
Даже точнее:  люди начинают любить других людей, независимо от того, знакомы ли они между собой, и это очень бескорыстная любовь.  Любовь - это требование души. Это расширение души.  Когда душа растёт, её любовь покрывает всё пространство вокруг и людей в этом пространстве.  Думаю, любовь зрителей всегда на тонком энергетическом уровне достигает сердец актёров. И это есть выражение благодарности за их вдохновенный труд.
Любовь - всеобъемлющее понятие.

Сказано о любви:  "Для неё не существует преград и ограничений плотного мира! Она не знает преград ни в пространстве, ни во времени, ни в расстоянии. Любовь переступает даже границы смерти и переживает века. Любовь связывает дух с духом, при этом не имеет значения, в каком он теле и в каком из миров находится дух. Любовью побеждается всё: и время, и пространство, и смерть, и давление окружающей среды!..."

Pavitra_Shee

Сообщение

Благодарности: 20

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 13:12

Пол: Женский

Я учусь каждый день.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В этом - неповторимый успех его Вишну и его Кришны.
 Добавлю свое мнение на этот счет. Я не очень реагирую на внешность, обычно, и в этой сфере не сильна анализировать. Надо сказать, вкусы мои многие часто считают несколько специфическими :).  Я реагирую на энергетику. На харизму.  Она у Саурабха нечеловечески мощная, таран просто. Возможно здесь истоки и второй его особенности, которая меня зачаровала еще в Махабхарате: человек произносит слово _так_, что за этим словом ты видишь (ощущаешь :) ) сонмище смыслов. Тончайшая мимика, модуляция голоса и _что-то_, что очень трудно определить словами (харизма та самая? энергетика?) и актер создает целый мир. Это пожалуй самое яркое из первых ощущений от наблюдения за Саурабхом.

Меня вот еще одна интересная мысль все время донимает). Да, я уже не раз видела как, говоря о Саурабхе, применяют эпитеты "мягкий", "нежный", "сладкий". В основном это зрители Махабхараты. И вот я всегда шокирована этим). Я его таким никогда не воспринимала. Не знаю, что было бы, если бы я первым увидела его как Нараяну... Но я увидела его Кришну. Это пришедший очистить Бхарату от адхармы (отнюдь не увещеваниями елейными :))) ) мягок и нежен?) Да?!  Я в первую очередь увидела "железную руку в бархатной перчатке", это правда и это был восторг! :) Точно так же сейчас, когда я вижу его Махадевом, я ощущаю мощь, величие и... вселенское спокойствие какое-то (и да, я чувствую, что одного мощного движения хватит, чтобы повергнуть Мироздание в прах). А Джаландхар меня, к примеру пугает и ставит в тупик (кстати, я бы сказала, "не индийская" манера работы с персонажем в данном случае, мне почему-то европейский артхаус на ум приходит :) ), как пугает все, что обладает невероятной силой и совершенно не поддается анализу и просчету - неупорядоченый хаос, как он есть (но основания для сочувствия персонажу, на мой взгляд, все же находятся - актером или сценаристами, это уже вопрос другой ;) ).

Одним словом, мне трудно видеть в этом Шиве Нараяану. Хотя бы потому, что я  в _этом_ Шиве не вижу _этого_ Джаландхара, например :). Ни на йоту. Даже и не знаю, как это актеру удается).

Все-таки  наши оценки и восприятия - отражение нас самих, а не чистая истина :)))).
Pavitra_Shee

Сообщение

Благодарности: 20

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 13:12

Пол: Женский

Я учусь каждый день.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
схожий со знаменитым, унесённым Гангой, ришикешским Шивой,
А вот Саурабх Радж Джейн  и есть  "мой"-Шива-из-Ришикеша :))). Я так его с первых серий и назвала :).
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Любуюсь на Пуджу, даже не знаю, какой ее образ мне больше нравится. Пожалуй, Махакали, но когда она не гневается, а спокойна. Кстати, пыталась представить ее как Парвати рядом с Мохитом-Махадевом, и так и не смогла)
 Может, это потому, что в самой Пудже много мужских энергий?  В Мохите ведь океан мужской энергии. Поэтому уравновешивать его может только очень женственная натура.

А в паре Сорабх-Пуджа с балансом всё в порядке. Потому что в Сорабхе есть достаточно мягкости и нежности, чтобы уравновесить её недостаток женственности.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Может, это потому, что в самой Пудже много мужских энергий?  В Мохите ведь океан мужской энергии. Поэтому уравновешивать его может только очень женственная натура.
 Вот интересно, как бы у нее получилось сыграть эту капризную куклу Сати?
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Здравствуйте все )))) Читала ваши размышления и описания с превеликим удовольствием, читала... И не выдержала! Ну хочется иногда вставить словечко )))
Очень нравится этот сериал. Ждала даже его выхода, узнав, какие актеры будут играть, т.к. смотрела Махабхарату. И Махадева, к слову, видела ;). Но мне ничто не мешает наслаждаться именно этими Шивой и Парвати и их отношениями! Линия между ними - прекрасная находка. (Надеюсь, что им удастся не перенести это в жизнь за съемочной площадкой ☺) Думаю, что удивительную атмосферу в сериале создали именно эти двое, хотя.. порой кажется что магия исходит целиком и полностью от Саурабха ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Здравствуйте все )))) Читала ваши размышления и описания с превеликим удовольствием, читала... И не выдержала! Ну хочется иногда вставить словечко )))
 Ну и правильно, рады вам.
Svetliaciok сказал(а):
Думаю, что удивительную атмосферу в сериале создали именно эти двое, хотя.. порой кажется что магия исходит целиком и полностью от Саурабха ;)
 А вот тут не соглашусь) Я в Махабхарате работу  Саурабха ставлю выше всех, хотя там много других прекрасных образов, хотя бы и Великий Бхишма. 

Но как же тут  прекрасна Пуджа! К слову, как Драупади она меня абсолютно не тронула, а в "Махакали" ей удалось абсолютно все:  нежная Деви мгновенно и органично  трансформировалась в Мать Мира, и величие этой Богини  передавалось так же точно, как нежность. Ну и как квинтэссенция - образ Махакали, от которого я в восторге.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти