Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал "Махакали"

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну и правильно, рады вам.
 Спасибо ))) Я давно радуюсь вашим обсуждениям, с сериала Бог Богов Махадев (случайно гугл сам к вам направил ;)) И вообще..  всего здесь так много и так интересно, что глаза разбежались )))
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но как же тут  прекрасна Пуджа!
 О, соглашусь про Пуджу!)
 Когда чувствую странное волшебство, то начинается невольно некоторый анализ и поиск "источника".. вот и прихожу к выводу, что это нечто исходит от
Саурабха. То ли это часть его натуры.. то ли он работает каким-то проводником.;)
А в образ Джаландхара, к своему удивлению ☺, почти влюбилась.  Дали актеру волю разыграться, что называется)))) Всю ту страстность и дерзость, что приходится сдерживать изображая Богов, он радостно выплеснул в этого персонажа ))) Так хочется, чтоб серии с Джаландхаром были еще долго-долго!..)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
И вообще..  всего здесь так много и так интересно, что глаза разбежались )))
 Да, у нас тут залежи ценной информации)
Svetliaciok сказал(а):
А в образ Джаландхара, к своему удивлению ☺, почти влюбилась.  Дали актеру волю разыграться, что называется)))) Всю ту страстность и дерзость, что приходится сдерживать изображая Богов, он радостно выплеснул в этого персонажа ))) Так хочется, чтоб серии с Джаландхаром были еще долго-долго!..)
 Буду всех догонять, я здорово отстала
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 60.   Парвати даёт благословение Вринде служить щитом её будущему мужу. Shafaq Naaz (1993) прямо расцвела и стала гораздо красивее, чем была в «Махабхарате».

Индра-дев и Джаландхар со своими армиями пришли сражаться. Индра хитростью создаёт иллюзию Парвати, чтобы коварно ударить Джаландхара исподтишка. На какое-то время Джаландхар очарован иллюзией. Но затем он с лёгкостью побеждает Индру и завоёвывает Дева-Локу. Трон Индры он переносит в Патала-Локу. Асуры празднуют победу над тремя мирами.  Джаландхар же продумывает план осуществления своей цели.

На Кайлаше Парвати обеспокоена действиями Джаландхара и «хочет побыть в уединении». А вот у Шивы иное, лирическое, настроение: «Даже в уединении я с тобой, Гаури». Как красиво и проникновенно Сорабх показывает любовь Шивы! 
Парвати же занята своими переживаниями и наносит обиду Шиве, ему, мол, чужды все эмоции: «Вы ведь отречены, Господь. Вы выше всех этих чувств».
Да, он выше обид. Но не чувств. Божественные сущности гораздо чувствительнее обычных людей, их чувства намного острее, сильнее и глубже. Но они терпеливы и милосердны, редко показывают свою боль и страдания. Зато как никто умеют проявлять любовь и заботу.
Так что Шива показывает Парвати, как его чувства сильны – он хранит до сих пор листочек бильвы, который когда-то Парвати впервые предложила ему в поклонении.

Джаландхар мечтает, лёжа на троне. Мудрец Ушана-Шукрачарья совершенно доволен и не понимает, что ещё тому нужно. 
Лично мне этот приземлённый «Шукрачарья» непонятен. Интереснее был Шукрачарья в «Devon Ke Dev… Mahadev».
Мудрец подсказывает Джаландхару хорошую защиту в виде жены – Вринду, дочь Каланеми, царя асуров. И Джаландхар, ничтоже сумняшеся, является к Вринде: «Я, имярек, пришёл жениться на тебе». И пяти минут не прошло, как она дала своё согласие на свадьбу перед отцом и мудрецом. Хотя Джаландхар откровенно сказал, зачем она ему нужна, и ни о какой любви даже не заикался… Вот что творится с гордыми девушками?
Джаландхар посылает на Кайлаш через Раху наглое приглашение на свою свадьбу…

(Вообще, в писаниях Вринда называется небесной апсарой, всю историю о Джаландхаре можно почитать здесь  http://world-of-legends.su/indian/indian_mith/id1138). 

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Джаландхар посылает на Кайлаш через Раху наглое приглашение на свою свадьбу…
 Да не просто наглое, а очень наглое! ))) Я это приглашение аж дважды пересмотрела - очень понравилось ;)
Интересно.. в группе ВКонтакте какая-то женщина написала комментарий к последней серии Махакали, в точности скопировав мой комментарий  здесь! ;))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Интересно.. в группе ВКонтакте какая-то женщина написала комментарий к последней серии Махакали, в точности скопировав мой комментарий  здесь!
 Повышаете индекс Хирша (цитирования))
ну ничего, значит  людям ваши посты нравятся, значит вы  мыслите интересно)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Повышаете индекс Хирша (цитирования))
 ))))))
Аж захотелось обратиться: Девушка! Не стесняйтесь выражать свои мысли своими собственными словами. У Вас обязательно получится! ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Джаландхар в исполнении Саурабха мне со второй серии начал нравиться - когда он переста перебарщивать с дикарской мимикой. И вот тут растительность на его лице уместна, опять же высокий рост тоже ему тут подыгрывает). Шанкарачарья меня откровенно разражает, я его "не приняла". А вот Махакали  и тут прекрасна! И неплохо смотрится рядом с Саурабхом - Джаландхаром) В ней действительно чувствуется Шакти) Вчера посмотрела прицельно пару серий из "Махабхараты" - как же она выросла как актриса! Или ей роль Панчали не подходила, или грим там был неудачный, она мне там не нравится ни внешне, ни внутренне, а тут я в ее образ влюблена
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Или ей роль Панчали не подходила, или грим там был неудачный,
 Соглашусь. В Махакали орудует кудесник, создающий очень красивые образы для героинь, особенно для героинь Пуджи. Столько она их уже на себя примерила!.. И один краше другого! Не всем сериалам достаётся такой мастер ;)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вот интересно, как бы у нее получилось сыграть эту капризную куклу Сати?
 В начале сериала была же история про Сати. Недолго правда.. Пуджа была очень хороша! )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Соглашусь. В Махакали орудует кудесник, создающий очень красивые образы для героинь, особенно для героинь Пуджи.
 Не даром в центре внимания тут Макали, а не Махакал)
Svetliaciok сказал(а):
В начале сериала была же история про Сати. Недолго правда.. Пуджа была очень хороша! )
 Ну это было мимолетно, эпизод - не больше. Просто не могу себе представить ее капризной, это была бы совсем иная Сати, чем та, которую играла Муни Рой. 

У меня создалось в голове клише,  какой  "должна быть Сати", точно так же и с Махадевом. Как будто я их видела в реальной жизни, и теперь сужу - этот похож, а этот не похож. Но видела я лишь актеров, которые исполняли роли, и которые придали  божественным персонажам и свои личностные и внешние качества)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Шанкарачарья меня откровенно разражает, я его "не приняла".
 Да?.. А мне так понравился, что стала разыскивать фотографии актера ))) Очень симпатичным кажется этот дядечка ;) Более всего привлекает блеск в глазах.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
это была бы совсем иная Сати, чем та, которую играла Муни Рой. 
 И весьма очаровательная была Сати в исполнении Пуджи. Влюблённая-влюблённая ;))) В сериале Махадев мне тоже очень первая часть понравилась, с Сати. Думаю, потому что актеры подходят друг другу и в кадре очень удачно сочетаются (как оказалось, и в жизни сочетаются тоже;)) Все другие "Шакти" не подходили Мохиту совсем (на мой взгляд). Так же и в этом сериале - Пуджа и Саурабх отлично смотрятся вместе, как-то даже дополняют друг друга.. создают магию отношений. Пока Шива сидел на камушке и все больше помалкивал - не так интересно было смотреть )))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
В сериале Махадев мне тоже очень первая часть понравилась, с Сати. Думаю, потому что актеры подходят друг другу и в кадре очень удачно сочетаются (как оказалось, и в жизни сочетаются тоже;))
 Все тоже так о них думали. А оказалось - нет.  Совсем недавно Мохит Рэйна откровенно признался журналистам, что он и Муни Рой никогда не были парой. Они всегда были друзьями и поддерживали друг друга во всём, потому что оба сами себя сделали и на первых порах помогали друг другу.  Мохит называет её "своим особым другом".
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Мохит называет её "своим особым другом".
 У меня есть хорошие знакомые, которые обращаются друг к другу : мой Большой друг. Это конечно же мужчина и женщина.. Дружат пол жизни, но в некоторые периоды были любовниками и даже жили вместе какое-то время.
Не верится мне в это "откровенное признание".. Зачем нужно было бы людям несколько лет изображать пару. Много же в сети и фото и видео с ними. То он её в аэропорту встречает, то они за ручку гуляют.. то в обнимку, либо втроем с его мамой. Наверное, отношения исчерпали себя и до свадьбы не дошло, а журналисты всё допытываются, когда же свадьба.. для них и было признание: не ждите, мол..;)))
Но это только мои рассуждения конечно же )))) Чужая душа - потемки, а отношения чьи-то - и подавно.;)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я привела его собственные слова, а не мои домыслы.
 Понимаю..) Сомневаюсь в том, что Мохит так уж и все рассказывает журналистам, как есть ;) До этого в интервью говорилось совсем о другом (читала раньше, что они обещали свадьбу то в одном году, то в следующем)..
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Сомневаюсь в том, что Мохит так уж и все рассказывает журналистам
 Конечно, не всё. Он умён и ещё "себе на уме".
Дай ему Бог любящую и умную жену. Ему сейчас 36 лет. Раньше мне казалось, что Муни подходит ему, но время идёт, а она активно делает себе карьеру и прямо "идёт на взлёт". Ей 32 года, у неё три кинофильма в работе ( "Gold" 2018, "Brahmastra" 2019, "Dabangg 3" 2019) - не до семьи и детей. А вот Мохиту, по моим ощущениям, уже сейчас требуется постоянная любовь и забота. И дети. Чтобы как у Сорабха.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 61.   Начинаются свадебные ритуалы Джаландхара и Вринды. У Джаландхара, смотрящего на невесту, весьма бесцеремонный взгляд искусителя (такого Сорабха я ещё не видела). При этом все его думы – о Парвати. Он мысленно бросает вызов Шиве: вот женюсь на Вринде, обрету полную защиту – и затем Парвати будет только моей.  Парвати приходит на свадьбу со своими благими пожеланиями, в особенности, Вринде. Джаландхар прерывает ритуалы, чтобы «отдать поклоны Богине» наедине, но при этом вновь предлагает Парвати выйти за него, а Вринду он прямо тут и бросит. Джаландхар заточает Парвати в энергетический шар, да ещё издевательски приглашает Шиву прийти освободить свою супругу. Парвати отвечает, что она и сама может защитить себя – разбивает его шар и наносит ему удар.  Превращается в Махакали, которая даёт Джаландхару отповедь. «Кармические плоды своих поступков ты обязательно получишь!».
Свадьба завершается как положено.

Джаландхар является на прекрасную Вайкунтху. Сначала он как сын Океана претендует на владение Шри Лакшми в качестве «богатства, вышедшего из Океана». Когда Лакшми ему объясняет, что она как бы доводится ему сестрой, Джаландхар отступает от неё и наносит удар по Нараяне (в этой серии ему неудачно нарисовали толстые и короткие чёрные брови). Начинается обмен ударами. Джаландхар кидает трезубец, который оборачивается змеем. Энергетический змей обвивает Нараяну. Джаландхар издевается над Нараяной, когда тот говорит, что не хочет сбрасывать эти путы из уважения к энергии Махадева. Появляется возмущённая Махакали, она освобождает Нараяну.  Начинается её сражение с Джаландхаром, который даже во время битвы любуется красотой Махакали и мечтает сделать её женой.
Вринда чувствует беду и начинает молиться за супруга.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти