Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сериал "Махакали"

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Как найти в моменте то, единственно правильное действие?
Всегда слушать сердце. Сердце - это совесть.  Совесть - это Бог, это Истина.
Всегда слушать сердце - это путь героя. Путь, на котором с тебя слетает вся шелуха мира, шелуха Майи.
И гарантированно будешь гол как сокол. А люди будут считать тебя "неудачником", "дурачком", "святошей".
А ты просто чист сердцем...
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Всегда слушать сердце. Сердце - это совесть.  Совесть - это Бог, это Истина.
   Вот всегда удивлялась этому супер "простому" совету"- слушать сердце. Где  его там услышать?))) А вы уверены, что это голос сердца- а не очередная майя или, допустим, голос ваших предков, ил воспитательницы с детского сада, или мамы, папы, который у вас записался на подкорке просто. И да- это голос подсознания тоже, который тоже можно принять за голос сердца...Не знаю, слушать сердце- одно из сложнейших действий...
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Indis сказал(а):
вы уверены, что это голос сердца
 это точно.

Indis сказал(а):
то голос подсознания тоже, который тоже можно принять за голос сердца..
 а вы их как вообще друг от друга  отличаете, кстати? 

И вот мне еще интересно - вы как считаете , голос сердца и интуиция - это одно и тоже? Или это два разных голоса? 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 а вы их как вообще друг от друга  отличаете, кстати?
 Ой, если б мне кто-то в подробных инструкциях расписал бы как их отличить!!! я б того расцеловала бы, наверное ( как брата иль сестру))) Вообщем, была б сильно благодарна.

  В последнее время я стала сильно буксовать в этой теме и  отличить голоса практически невозможно. Но вот по прошлым годам если судить, то  после  монолога  сердца резко начинают возмущаться все остальные "голоса" ( господи, читается как сумасшествие какое-то, но вы-то понимаете, что мы все в постоянных диалогах с самим собой), так вот , "голоса"  делают всё, чтобы заглушить, НО , ты где-то внутри "без доказывания себе, чётко просто"знаешь", что вот это самый тихий голос- прав.
enchanted сказал(а):
голос сердца и интуиция - это одно и тоже?
 прямо задумалась...ведь бывает и  интуиция на "делать бизнес" и  чуйка  на разные каверзные дела, вот не может же это от сердца идти?  Просто опыт? Если вкладывать в понятие "интуиции" просто "знание без слов и доказадельств", как озарение, то, наверное - это одно и то же)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Indis сказал(а):
делать бизнес
 
Indis сказал(а):
не может же это от сердца идти?
 это почему? Вы какой смысл вкладываете в слова "делать бизнес"? Наркоторговлю ?))))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Indis сказал(а):
"знание без слов и доказадельств"
 это тоже не обязательно сердце. Это может быть и gut feeling. И к нему иногда стоит прислушиваться стоит больше , чем к сердцу, в котором у меня например живут эмоции. Ну, то есть не только они, конечно,  но они там права голоса никому больше не дают.  Эх, скока я себе этим жизни попортила))) А gut feeling такого не допустит. Оно всегда на твоей стороне))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Но вот по прошлым годам если судить, то  после  монолога  сердца резко начинают возмущаться все остальные "голоса" ( господи, читается как сумасшествие какое-то, но вы-то понимаете, что мы все в постоянных диалогах с самим собой), так вот , "голоса"  делают всё, чтобы заглушить, НО , ты где-то внутри "без доказывания себе, чётко просто"знаешь", что вот это самый тихий голос- прав.
 А вот  шаманы насчитывают до пяти душ в человеке
enchanted сказал(а):
А gut feeling такого не допустит. Оно всегда на твоей стороне))
 Только у нее слишком тихий голос) Иногда какое-то знание приходит само - и ты понимаешь, что это истинно так.

А вообще интересно, насколько схожие мысли, и размышления  у таких разных людей, поразительно просто
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Indis сказал(а):
резко начинают возмущаться все остальные "голоса" ( господи, читается как сумасшествие какое-то
 Ну, почему сумасшествие? В психологии, это называется субличности. Об этом прям целые книги написаны. Совершенно обычное явление.
Elena Vasta сказал(а):
Только у нее слишком тихий голос
 как правило потому, что этот голос никому слышать не хочется .
 Это мне  сразу двух любимых авторов напомнило : 1. Подводного напоминает "Человек всегда слышит голос разума. Но он ему противен" ))))) 
и ". Каролин Мисс (процитирую по памяти с английского) : Духовная истина находится от нас на расстоянии одной молитвы. И отделяет нас от нее только страх того, как она изменит нашу жизнь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
это ты про кого ??))
 Про тех, внутри которых хор из разных голосов. Я до сих пор эту тему ни с кем не обсуждала, чтобы не сойти за дурочку. Но, оказывается, я не одинока 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но, оказывается, я не одинока 
 Да, ладно вам , в самом деле!)) Вы действительно не задумывались о том, что в каждом (ой) из нас  много разных личностей живет? Ну, или точнее субличностей, из которых наша личность и состоит. И любой внутренний конфликт (и испытываемые в связи с этим неудобства и фрустрация) связаны с тем, что они все имеют право голоса и в острые моменты начинают говорить одновременно?  И что ими даже управлять можно, если их осознаешь.  
Ну, то есть цельные личности - это наверное те, кто знает, кому "микрофон дать" и когда его отнять.
Но для большинства, конечно ,  с "теневыми" субличностями сложнее  иметь дело. На них когда смотришь , то первое, что говоришь - ну, нет! Это не я! Ко МНЕ это вообще никакого отношения не имеет!  На полном серьезе так и думаешь. И тут помогает наблюдение за другими - когда им приходится со своей тенью сталкиваться и как они сразу отрицать это начинают. Очень наглядно и сразу на себя легче посмотреть со стороны. 

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Ой, если б мне кто-то в подробных инструкциях расписал бы как их отличить!
  Даю «подробную инструкцию» : )))

Я задала себе ваш вопрос. И сразу получила ответ:  «Критерий - время». Именно такая фраза вспыхнула в сознании.

- Когда человек размышляет, делает умозаключения, продумывает, строит логические конструкции, сравнивает, вспоминает параллели – это работает его ум (рассудок, голова, мозг…).
На это требуется время, хотя бы несколько секунд.

- Когда человек мгновенно получает импульс – ощущение, картинку, слово или фразу, внезапно впархивающие в его сознание – это работает его сердце. Сердце живёт в Вечности, поэтому знает всё. Представляете?! Времени для получения ответа на вопрос ему не нужно.

Теперь ответьте себе на такой вопрос: как «думают» Боги, Великие Владыки, Высшие Сущности?
Неужели им нужны человеческие размышления, неужели они «работают головой»?  Ответ очевиден.

Что касается «внутренних диалогов», «голосов», «субличностей» - это просто способы работы нашего ума, виды мыслительных процессов. Поэтому частенько возникает такой хаос в голове. И не надо этого бояться – это как раз нормально. Но надо научиться контролировать свой ум, не метаться, а концентрироваться.

Теперь о термине «интуиция», от латинского глагола intueri = проникнуть взглядом, мгновенно постичь. Древнегреческие и римские философы различали два метода познания мира: логическое и интуитивное. Видите? Те же две формы, описанные выше. Размышление во времени или мгновенное постижение. Так что можно тесно связать понятие «интуиция» и понятие «сердце».

«Подсознание» или «сверхсознание» - это тоже просто термины, придуманные учёными для того, чтобы логически разобраться в теме «Сознание человека» и наклеить ярлычки. Я по своей профессии изучала историю психологии и знаю слабости многочисленных психологических теорий. Классификаций в науке очень много – выбирай любую!.. А потом отбрось все и скажи себе, как Сократ: «Я знаю, что ничего не знаю». Очень откровенное утверждение, делающее честь философу.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Психология (и все ее субличности) - это попытка науки разобраться в сознании.
Голос сердца и голос "нутра" (gut feeling) - это не одно и то же.
NataRani сказал(а):
как «думают» Боги, Великие Владыки, Высшие Сущности
Вряд ли они "думают". И слушать сердце и нутро у них тоже необходимости нет.
А людям приходится во всем этом разбираться. Мы - совсем не боги. И даже не полубоги.  И если нам может помочь хотя бы психология в том, чтобы услышать свое высшее Я, то нужно сказать ей спасибо. Потому что 
NataRani сказал(а):
Всегда слушать сердце
 способны очень и очень немногие.  Единицы, я бы сказала. Тем более - всегда. Это уровень святых.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 21. Сплошное наслаждение. Красивая, чувственная, тёплая серия.  Махадев пробуждает чакры у «рыбачки» Матсьи-Парвати и восстанавливает её память, поочерёдно рассказывая о нескольких формах Дурги.  (Дети Сорабха в скором времени будут в восторге от их папы-рассказчика).

С юмором показано свадебное шествие жениха-отшельника к дворцу Химавата. Особенно лихо отплясывал Нанди (профессиональный хореограф ведь). И преображение волосатого аскета Махадева в «самого красивого мужчину во Вселенной», затмившего своей красотой саму Божественную невесту!  Вот бы его ещё для этой сцены гладко выбрили… Ну, подождали бы к съёмкам следующей серии, пока бородка отрастёт. Зато на века сохранился бы образ идеального «принца на белом коне».

И, наконец, долгожданное воссоединение двух Божественных половин   –  О-о-о-о …
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Красивая, чувственная, тёплая серия
 Согласна. И какое между ними электричество!

Не могу вспомнить где играл царь Химаван, такое лицо знакомое

P.S. нене, брить не надо ). И вообще, по-моему в образе аскета он красивее.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не могу вспомнить где играл царь Химаван, такое лицо знакомое
 Видуру в Махабхарате
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 22.  Я бы назвала её «серия гневных взглядов». Потому что всё крутится вокруг Махишасура и его сражения с Тримурти, Дургой, Карттикеей и Дэвами. Противники смотрят друг на друга страшными глазами, и всё заканчивается очень быстро полным уничтожением (аннигиляцией) Махишасура.
Хрустящая парочка Twix (Шумбха и Нишумбха) вновь спасаются.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я бы назвала её «серия гневных взглядов»
 Пуджа чудо как хороша в этой серии ). Другим Парвати не очень удавались гневные проявления, они только пучили глаза и часто дышали. А Пуджа очень убедительна и очень красива.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пуджа чудо как хороша в этой серии ).
 Она мне вообще во всех сериях нравится. прямо такая царевна-лебедь, которая может и заклевать)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти